IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику Irinashtikova ::: Спасибо сказали: 56 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 27 2009, 12:48 Одежда "для Шарика" :) Выкройки
Ну и позволю себе добавить еще одно фото... для полноты, так сказать, картины.

Видно, что Спайку (бою) попонка коротковата, так что, первый "блин", почти комом:)

Выкройка (громко сказано, вещь элементарная, просто если уже есть готовая, то почему бы и нет..) из журнала Диана Моден.

P.S. "Тихо сам с собою я веду беседу":)
Ешка,
Aug 26 2009, 11:30 Одежда "для Шарика" :) Выкройки
Мой первый опыт. Шилось вслепую практически, собачки в Сибири, я в Воронеже. Попонки для той-терьеров, мальчика и девочки.

А вот и на тушке. Это девочка. Мальчик на фото печальный такой:)
Bonia, Т.В.,
Aug 23 2009, 09:13 Одежда для школы, какой она должна быть?
Я шила вот такой жакетик, выкройка и Бурды. Номер не помню, но могу посмотреть, если заинтересует

Дончанка, Т.В.,
Jul 8 2009, 07:31 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
QUOTE(Строчка @ Jul 7 2009, 15:48) [snapback]185101[/snapback]

почему? в чем,так сказать,заковырка?

Хотела сделать симметричный рисунок на полочках, практически мне это и удалось, после часового пыхтения над тканью, только получилось что с изнаники. Элементарно перепутала стороны в момент пришивания боковинок, отпарывать не захотела, мне и так нравится:)
Ирина Куцева, Строчка,
Jul 7 2009, 08:25 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
С пользой для себя-любимой проведенное воскресенье. Дольше кроила, чем шила:)
Выкройка из Бурда 4/2007. Ткань - тонкий хлопок

P.S. Жаль фото снова с мобильного...
A-lis-A, Julia.fi, lizaveta, LPM, slavnaja, добрая багира, киви, Мята, Реальная Мечта, Строчка, Т.В., Утро, Юлиана,
Jun 11 2009, 07:55 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Ну и тоже похвастаюсь.
В последнее время шью в основном одежду для офиса.

Шила на себя, но немного польстила себе в плане размера и отдала сестре. Бурда 1/2009 и немножко отсебятины в виде рукавов и завязочек сзади
Блузка из белой рубашечной ткани, на фото, к сожалению не видно, насколько она белоснежная.
Нью-Лукoffка, Строчка, Т.В., Утро,
Jun 11 2009, 07:47 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
ZOO!, шикарная блузка!
И в Вашем варианте и на Вас смотрится гораздо лучше, чем на модели из журнала.
А как она в носке? Мне показалось, что вырез там достаточно глубокий и в сочетании с запахом... Насколько это, прям не знаю как сказать... прилично что-ли...? На вашем фото, как и на фото в журнале не совсем понятно, сколько тела может "засветиться":) при неосторожном движении...
Честно сказать, вдохновили!!!
ZOO!,
Jun 10 2009, 08:35 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
A-lis-A, и первое и второе платья очень красивые и Вам очень к лицу (и к фигуре :) тоже)!!!

Насчет молнии- не видно на фото, но верю на слово. Я, когда шью платья из легких тканей, стараюсь делать молнию сзади и не на ту длину, на которую советует Бурда. Как бы это объяснить.... Ну не доходя до "изгибов" сантиметров 15. Вроде влажу (и даже без мыла), зато ничего не топорщится и не заламывается.

A-lis-A,
Jun 3 2009, 10:37 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
QUOTE(Т.В. @ May 28 2009, 12:21) [snapback]172362[/snapback]

Думаю, что такой эффект - от выбранной достаточно яркой, привлекающей внимание расцветки... а будь блузка, например из ткани в сине-белую полоску средней ширины, раскроенную по косой - был бы эффект стройнящий :)
И линию низа можно "скосить", избегая не нужной горизонтали

Спасибо! Учту на будущее :)

Бурда 12/2008, №139 (если правильно запомнила), но с изменениями: на спинке добавида вытачки, т.к. в оригинале сзади все лежало мешком (неприталенная получалась, мягко говоря), короткий рукав-фонарик вместо длинного рукава с манжетой, оборка не на всю длину и срезы обработаны узкой подгибкой, а не плотным зигзагом, как было рекомендовано. В итоге получилась совершенно другая модель:)

Всем своим блузочкам даю имена.
Эту назвала "Я у мамы дурочка". Фонарик-рюшечки... Но все равно нравится

Лила, Т.В., Утро,
May 29 2009, 12:20 Альбом Анжел
Вау!!!
Verinity, Анжел, ТКанюха,
May 26 2009, 12:57 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Мамуле. это Бурда 2005 год. Ткань атлас-стрейч. Шила год почти, точнее шила два вечера и все остальное время вещь лежала недошитой. Никак не получалось (руки-крюки) втачать рукава. Фигура у мамы, надо сказать, сложная.

P.S. На теле ткань очень приятно-прохладная, но сама блузка, как мне кажется, маму слегка полнит. Она конечно и так не дюймовочка, но не настолько:)
LPM, Tilla, Строчка, Т.В., Утро,
May 21 2009, 12:58 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Бурда. 2006 год. (точный номер добавлю позже, просто сегодня дебют этой блузки - в первый раз ее одела моя сестра, очень хотелось похвастаться)

Добавила завязки спереди и внизу рукавчики были по модели присброрены на резинку-жилку, как бы оборочка, а я просто присборила по низу и окантовала бейкой.

Julia.fi, LPM, Лила, Строчка, Т.В.,
Feb 9 2009, 14:17 Ремонт в доме... что с ним связано
На новогодних каникулах сделала ремонт в своей комнате. Давно мечтала отделить спальню от "шитейных дел". Всегда что-то незаконченное ведь, порядок блюсти крайне трудно, если все в одной комнате. На фото, то, что получилось. Надо только закончить с декором и текстилем (ковер, чехлы на кресла, покрывало на кровать... А вот с лоскутками, так бережно сохранявшимися до ремонта (а вдруг пригодятся), одеждой для перешивки и тому подобным распрощалась сразу ПОСЛЕ ремонта. Обновляться так уж обновляться!
Bagira, Grandma, Lubushka, Step, Vanda, Калита, Люляшик,
Jan 27 2009, 12:59 Коробки для хранения швейных принадлежностей
QUOTE(Natamoda @ Jan 24 2008, 15:44) [snapback]76277[/snapback]

Или набить на красивый шит штыри и на них надевать бабины, но с сеткой? Это будет и оригинальное украшение интерьера. Нитки вообще очень красивая вещь, если они ещё и одной фирмы.

У меня, конечно, не так много ниток, да и под рабочее место для шитья переоборудован компьютерный столик с приставками, так вот в одном из ящиков (примерно 45 в глубину и столько же в высоту) стоят 3 разноуровневых бруска с набитыми штырями. Самый высокий подальше, пониже ближе и самый короткий спереди. Получается, что вся гамма на виду, доставать удобно, ничего не спутывается
Ирина Куцева,
Sep 16 2008, 10:45 Альбом Lemur
Крой интересный, я бы сказала оригинальный или эпатажный, но... простите, попу уродует...

про штанцы-галифе
Lemur,
Aug 20 2008, 09:32 Очумелые ручки - утилизация остатков тканей
Все лоскутки храню (джинса отдельно, шелк отдельно, лен отдельно и тд). Совсем мелкие складываю (+ обрезки от оверложки, нитки) в специальные мешочки, по мере наполнения зашиваю и вот уже готовая подушка, осталось сшить чехол из более крупных лоскутков (вот тут бы не помешали идеи и технология).
Татьяна Стец,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 7th December 2019 - 04:03