IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику Калита ::: Спасибо сказали: 31184 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 5 2020, 16:01 Работы Калиты.
Блузку, конечно, нужно перефотографировать. Пуговицы не соответствуют на фото петлям и есть иные недочеты. Слишком торопилась, пока муж спать не ушел-)
SkY, ИА_, маня, Счастливцева,
Jun 5 2020, 13:24 Работы Калиты.
Добрый день, друзья!
Сделала фотографии.
Заметила на фото, что неверно пришила пуговицы на голубой блузе.
Прошу извинить, пуговицы уже перешила, но пока нет настроения снова фотографироваться-)
По-моему, перья не выглядят очень уж вызывающе. Я даже уверена, что буду носить эти комплекты с удовольствием.
[attachmentid=732699][attachmentid=732700][attachmentid=732701]
[attachmentid=732702]
*виктория*, *Луффи*, 13th Indra, 8 марта, Aliona, Alya Klimenko, BriNa, Corina, El@ana, Elena Nikolaevna, FashionFan, LPM, mopowka, Natamoda, neonika, OlgaLosss, oxxa, SkY, spulka, tun, umaRA, алешка, Бензопила, Валя, Гулюша, Дончанка, Ёlenka, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, КапуткА, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Мака, Малюша, маня, Мебиус, Наташ, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, хобби-швейка,
Jun 5 2020, 12:40 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Ирина замечательное летнее решение!
8 марта, ИА_,
Jun 1 2020, 02:20 Работы Калиты.
QUOTE(Pechenka @ May 23 2020, 09:34) [snapback]1282039[/snapback]

Очень интересные и неповторимые изделия из купонов. И блузка и рубашка просто необыкновенные! В таких вещах остаться незамеченой сложно. А можно поближе посмотреть брючки? Как заутюжены центральные швы?

Обязательно покажу брюки на фигуре.
Центральные швы в них не заутюжены , а застрочены. И передние, и задние.
Брюки смоделированы со швами и состоят из 8-ми деталей вместо обычных четырех.
Galina N, Pechenka, Rain, SkY, VeraPravda, КапуткА,
May 26 2020, 15:48 Работы Kundze.
Ирина, прими поздравления с днём Рождения и от меня!
Пусть твой жизненный энтузиазм будет неисчерпаем, а здоровье отменным!
Всегда приятно общаться в твоей теме! Пусть так и будет дальше.
Kundze, polisha, ИА_, Строчка,
May 22 2020, 20:51 Работы Калиты.
Спасибо, Женя!

Здесь скорее удивляют дизайнеры, создающие принты для тканей.
Все-таки я 14 лет боялась этого купона, хоть и купила за красоту.
Все думала,что я стану в этих безумно красивых перьях похожа на большую птицу. -) А в этом году решила, что так тому и быть. Птица значит птица.
Зато эффектная и ни на кого не похожая -)
Elena Nikolaevna, Hellina, mopowka, mvf, Natamoda, Nata_Ni, neonika, Rain, SkY, Декабристка, ЕленаВМ, КапуткА, Леонидовна:-), Лорри38, Маша-Марина, Михаллна, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, Строчка,
May 22 2020, 20:14 Работы Калиты.
QUOTE(Hellina @ May 22 2020, 18:52) [snapback]1281984[/snapback]

Слов нет, сначала даже не могла понять, что купон, думала так нашито! А что за ткань в перьях?

Шелковая ткань, тонкая и плотная, немного напоминает плащевку.
Elena Nikolaevna, Hellina, SkY, Михаллна, Русса, Светлана.Саратов,
May 22 2020, 10:32 Дайджест недели. Лица Сезона
2,4,14
8 марта, OlgaLosss, ИА_, Счастливцева,
May 21 2020, 16:16 Работы Калиты.
Добрый день!
Почитала в теме у Оли 8 Марта о том, как надоело сидеть взаперти.
Согласна!
Несмотря на то, что каждую неделю ездим с мужем на дачу, хочется выйти на работу, жить в привычном режиме, перемещаться по городу, встречаться с друзьями.
Но с другой стороны, для меня в этом двухмесячном сидении взаперти нашлось немало плюсов.
Во-первых, я сшила много вещей, которые в рабочем режиме шила бы намного дольше. И удивительно то, что дома я тоже работаю, удаленно, но успеваю намного больше. Разгадка проста. Это экономия на времени в пути на работу и обратно, экономия на общении с коллегами , экономия на прогулках.
Во-вторых, обновился ассортимент тканей в моих шкафах.
Сначала я хотела написать, что освободилось место, но, припомнив все свои посещения службы СДЭК за время карантина, выбрала "обновился ассортимент". Старые запасы я шила, а новые в это время создавала -)

Сегодня я покажу комплект как раз-таки из тканей старых запасов.
Рубашка-оверсайз, которая может служить и ветровкой, и как самостоятельная вещь, и узкие белые брючки.
[attachmentid=731344][attachmentid=731345][attachmentid=731346]

Рубашка сшита двойными швами, брючки запошивочными. Одним словом, старалась и время на пошив не экономила. Цель была сделать все очень аккуратно.
Модель для рубашки придумала Natamoda. Она же сделала выкройки и рубашки, и брюк.
Огромное ей спасибо за качественные выкройки.
*Луффи*, -inna-, 8 марта, alinamare, Alya Klimenko, Aves_A, Blanche, BriNa, Corina, Dakota, Elena Nikolaevna, Elena s Urala, Galina N, Grizly, Helen Lo, Hellina, Ira S, Jullisa, LekaM, MeriPoppins, mvf, nadya shik, Natamoda, Nata_Ni, neonika, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Rain, Ri2m2a, Ryba, salserita, SkY, Svetok, tania_ua, tany5233, tun, umaRA, Yadviga, Zurbagan, Zvezdopad, алешка, Бензопила, Бурлакова Фрося, Галчик, Гулюша, Декабристка, ЕленаВМ, Женя Криворучко, знак воздуха, ИА_, Июль, КапуткА, киви, Кромка, Лаевская, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лорри38, Мака, маня, Мебиус, Михаллна, Мыш, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, сан, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна_С, фунтяша, хобби-швейка, Черный зонт,
May 21 2020, 15:51 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Оля, замечательное платье -рубашка! Очень хорошая подсказка того, какую модель выбрать для пошива. Универсальная и современная вещь!
За мастер-класс отдельное огромное спасибо! Я очень люблю смотреть и учиться красиво шить. Лишний знаний и навыков не бывает.
8 марта, SkY, Zurbagan, Строчка,
May 15 2020, 14:26 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Ирина, всегда с удовольствием любуюсь вещами, сшитыми Вами. Они очень Вам к лицу!
Эта туника не исключение. Очень сочный и динамичный принт, несложный фасон создают удачную пару и подчеркивают динамичный образ хозяйки.
Мне обнова очень понравилась.
Бурлакова Фрося, ИА_, КапуткА, Строчка,
May 8 2020, 10:40 Дайджест недели. Лица Сезона
1,8,15
OlgaLosss, ИА_, Счастливцева,
May 7 2020, 22:23 Работы Калиты.
[attachmentid=729958] [attachmentid=729959][attachmentid=729960]

Постаралась красивейшую блузку из купонного шелка сфотографировать на себе.
Что удивительно, но лучше всего ее силуэт и настроение пойманы с помощью селфи, хоть и не слишком высокого качества.
Муж вроде снял неплохо, но не дотянул. Живости не хватило то ли у меня, то ли у него )
*виктория*, *Луффи*, 8 марта, Alya Klimenko, Blanche, BriNa, Corina, Daina, Dakota, e1ena, Elena Nikolaevna, Elka58, Galina N, Ira S, Jullisa, KolesO, kosulya, La_da, La_femme, lily-56, logele, luciaK, mopowka, na1aska, Natamoda, Nata_Ni, neonika, Oksana_123, OlgaLosss, Olya1971, pearlpooh, Pechenka, Rain, relegen, Ri2m2a, salserita, SkY, spulka, tun, Yadviga, Zurbagan, Zvezdopad, алешка, Алтания, Бензопила, Бурлакова Фрося, Ведьмочка, Дончанка, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Июль, КапуткА, киви, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Маша-Марина, Мебиус, Русса, Светлана.Саратов, Строчка, Татьяна_С, фунтяша, Ялоо,
May 7 2020, 13:30 Работы Калиты.
Добрый день!

С радостью хочу сказать, что рабочее настроение сохраняется и швейный запал не проходит, поэтому хочу показать две новые блузы.
Одна из шифона с жаккардовым рисунком, а вторая из купонного шелка.
Наташа (Natamoda) поработала на славу! Выжала из обоих отрезов всё, что можно.
Ткань израсходована практически без отходов и фасоны получились интересные.
Приглашаю посмотреть!
[attachmentid=729857][attachmentid=729858][attachmentid=729859]

[attachmentid=729861][attachmentid=729862][attachmentid=729863]
*виктория*, *Луффи*, 8 марта, Alya Klimenko, Blanche, BriNa, Daina, e1ena, Elena Nikolaevna, Elenko, gala11, Galina N, Ira S, Jullisa, kosulya, La_da, Lell, luciaK, mvf, Natamoda, Nata_Ni, neonika, OlgaLosss, oxxa, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, salserita, SkY, tun, veresk-312, Zurbagan, Zvezdopad, алешка, Алтания, Бензопила, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, Гаврюша, Гулюша, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, Женя Криворучко, Заглянувшая, ЗаремаЦаревна, знак воздуха, ИА_, Июль, Кадрен, КапуткА, Лаевская, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Мака, маня, Мебиус, Мыш, Натуся1, Русса, сан, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, тюльпан, фунтяша,
May 7 2020, 13:16 Работы Калиты.
QUOTE(SkY @ May 6 2020, 11:53) [snapback]1280002[/snapback]

Сохранила себе в хотелки, надеюсь, непротив

Спасибо, Sky!
Думаю, что вопрос риторический -)
SkY,
Apr 29 2020, 11:55 Работы Калиты.
Вера, спасибо, что оценили наш поворот в выборе моделей. И даже название подобрали "спорт-комфорт".
Мне по душе одежда в таком стиле.
QUOTE(VeraPravda @ Apr 29 2020, 11:47) [snapback]1279123[/snapback]

Шопер нужен!

Шопер это сумка?
Если да, то согласна полностью. Сумки подходящей для этих комплектов у меня нет.
Буду рада помощи и подсказкам, какой фасон и цвет сумки уместен.
Nata_Ni, OlgaLosss, Rain, relegen, VeraPravda, Кромка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 29 2020, 10:38 Работы Калиты.
Добрый день, дорогие форумчанки!

Мы с Наташей продолжаем плодотворно перерабатывать мои запасы тканей. Наташа творит выкройки, а я шью, не покладая рук.
Благо времени пока - вагон.

Сегодня покажу замечательный плащ, созданный по модели Armani
и джемпер из вискозного трикотажа, который плащ очень хорошо дополняет. Или плащ дополняет джемпер. Здесь можно взглянуть двояко, как кому нравится )
Прототип:
[attachmentid=728920]
А это результат совместного творчества:
[attachmentid=728915][attachmentid=728916]
[attachmentid=728917][attachmentid=728918]
[attachmentid=728919]
*виктория*, *Луффи*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, e1ena, El@ana, Elena Nikolaevna, Elka58, Galina N, Helen Lo, KolesO, Lell, lily-56, luciaK, LusyaNsk, MeriPoppins, Merrily, mvf, Natamoda, Nata_Ni, neonika, nonna_star, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Rain, relegen, Ri2m2a, salserita, Sew kaif, SkY, spulka, Ursine Grace, varfalameev73, veresk-312, Zurbagan, алешка, Бензопила, Бурлакова Фрося, Гаврюша, Ёlenka, Женя Криворучко, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Кадрен, КапуткА, Кромка, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, ЛюбовьА, маня, Маша-Марина, Мебиус, муха, Мыш, Наталья швея-мотористка, Наташ, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, софа, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, хобби-швейка, Ялоо,
Apr 24 2020, 13:08 Сезону очень нужна ваша помощь!
QUOTE(Малюша @ Apr 24 2020, 11:01) [snapback]1278297[/snapback]

Не получается. Требуют ввести в конце какое то cvc2 или вроде того. Уже все данные с лицевой стороны карты переписала.

Малюша, CVC - это три цифры на обороте карты.
OlgaLosss, viktoryzka, Zvezdopad, Счастливцева,
Apr 23 2020, 19:16 Работы Калиты.
QUOTE(Zvezdopad @ Apr 23 2020, 19:13) [snapback]1278202[/snapback]

Ната, Ирина, спасибо за показ выкройки. Одного не поняла, где делается этот разрезик. И не совсем поняла, для чего он, голова ведь вроде бы пройдёт и так... Или без него не заложится первая складка? Надо распечатать, да на листике позакладывать:-)

Надеюсь, вы не против подарить эту идею миру в виде статьи на сайт?:-)

Туда ведь достаточно будет перевода нагрудных вытачек?

Идея супер!

QUOTE(Natamoda @ Apr 23 2020, 15:55) [snapback]1278166[/snapback]

Оля, это разрез двойного назначения, чтобы голова пролезла, но и чтобы была возможность сделать заход застёжки, без разреза полузанос бы упирался в сгиб складки.

Без разреза край нижней складки будет упираться в сгиб.

Оля, я не против статьи на сайт. Думаю, что и Наташа согласится. Это в первую очередь её идея.

Разрез от центра под наклоном.
Elena Nikolaevna, Rain, relegen, SkY, Zvezdopad, Лидуша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 23 2020, 19:07 Работы Калиты.
Женя, спасибо! Так умеешь ты хорошие слова подобрать и с душой написать! Спасибо тебе!
8 марта, Строчка,
Apr 23 2020, 18:56 Работы Калиты.
Вот после переделки готов и основной джемпер, который задумывался изначально.
Очень хорошо дополняется ветровкой, сшитой немного ранее и показанной здесь же, на предыдущей странице.
И даже имеющиеся в наличии кроссовки идеально вписались в комплект, можно сказать, что случайно.
[attachmentid=728310]
*виктория*, *Луффи*, 8 марта, BetaBeta, BriNa, Corina, Dakota, El@ana, Elena Nikolaevna, Elka58, fiorty, Galina N, lily-56, LPM, nadya shik, Natamoda, Nata_Ni, neonika, OlgaLosss, Rain, relegen, SkY, Strochka, алешка, Бензопила, Гаврюша, Гулюша, Женя Криворучко, Заглянувшая, КапуткА, Лидуша, Лорри38, муха, Наталья швея-мотористка, Наташ, Натуся1, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша,
Apr 23 2020, 16:54 Работы Калиты.
Оля, можно, конечно же. Чуть попозже покажем. Я дошиваю второй такой же джемпер, который по идее должен был быть первым и единственным.
Но я перемудрила с горловиной, застрочив верх складок и зафиксировав их клеевой прокладкой, не разобравшись в идее Наташи по обработке горловины.
Когда я показала результат Наташе, она расстроилась и сказала, что я убила идею. Правда мысль свою донесла в более тактичных выражениях. Мне было очень лень пороть намертво заделанную горловины. Поэтому я решила сшить ещё один джемпер, но уже по технологии Наташи. Чтобы сравнить.
Вот так появился белый с синим джемпер. Я убедилась, что предложение Наташи намного проще в исполнении, и выглядит ворот не таким "замученным", как при моей обработке.
Тогда я всё распорола и первый джемпер перешила.
Вот такая история.
Galina N, Natamoda, Nata_Ni, Ninuka, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, SkY, Zvezdopad, Лидуша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 22 2020, 22:34 Работы Калиты.
QUOTE(Purplelady @ Apr 22 2020, 22:31) [snapback]1278119[/snapback]

Отличный джемпер! Принт очень красивый.
В качестве застежки брошь?

Нет, это декоративная пуговица, а под пуговицей будет кнопка. Пока я её не пришила.

QUOTE(Natamoda @ Apr 22 2020, 22:29) [snapback]1278118[/snapback]

(так сказать - пробник),

Наташа, так красиво получилось, что язык не поворачивается пробником назвать.
LekaM, Natamoda, OlgaLosss, Purplelady, SkY, Русса, Счастливцева,
Apr 22 2020, 22:02 Работы Калиты.
Добрый вечер!

Я сегодня всего за один день сшила очень симпатичный джемпер по выкройке Натальи Павловны( Natamoda).
Вытачки на мою большую грудь переведены в мягкие складки у горловины. В этих же складках спрятан разрез для головы.
Шить легко. Выглядит классно!

Джемпер сшит из х/б джерси.
Отрез был небольшой, рукав пришлось делать составной. Но в шов я убрала локтевую вытачку, так что и шов оправдан оказался.

[attachmentid=728258][attachmentid=728259]
[attachmentid=728260][attachmentid=728261]

*виктория*, 13th Indra, 8 марта, bailadora, BriNa, Corina, e1ena, El@ana, Galina N, Grizly, Helen Lo, Jullisa, KolesO, La_da, La_femme, LekaM, Lell, LPM, luciaK, Malvina, muschka, Natamoda, Nata_Ni, neonika, Ninuka, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Purplelady, Rain, relegen, Rezak, Ri2m2a, SkY, Sv1, tany5233, TessLady, varfalameev73, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Гаврюша, Гулюша, Десна, дубравушка, ЖбанчЕк, Женя Криворучко, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Кадрен, КапуткА, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, Мака, маня, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Таймира, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, фунтяша, хобби-швейка, шарфик,
Apr 22 2020, 21:54 Работы Калиты.
QUOTE(Kundze @ Apr 11 2020, 20:12) [snapback]1276859[/snapback]

Ветровка "снесла мне крышу" окончательно!

Ирина, спасибо за комплименты!
Наталья Павловна - наше всё!!!
Rain, SkY, Русса,

81 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 7th July 2020 - 08:01