IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Карман портфель и Трафарет для ручной петли!
6 Страниц V«<3456>

Ответить Новая тема
> Чехлы,сумки и футляры для различной техники и инструментов(не телефоны и флэшки), чехол для нетбука от Дубравушка
Татьяна Стец
сообщение Apr 13 2014, 14:19
Сообщение #81

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 18141 раз(а)

Открыть альбомы

Если ещё не поздно советовать :)
Чтобы не ломать машинки, себе не создавать сложностей и проблем....
Шьём - просто кофр. Да-да - "Тоненький". Из какой-нибудь "плащёвки". Чтоб не пачкалось и стиралось, в случае чего легко :) И... Отдельно делаем "вкладыши". Максимально твёрдые, плотные, упругие и т.д. Три вкладыша - два круга и одна "полоса" :) Это же сшить проще? Правда? Может, видели где-нибудь - в косметичках? в сумках? В "тонкий" кофр вкладываете первый круг - дно. На него ставите "цилиндр"/ плотную полоску. Далее - верхний круг. И... Застёгиваете всё это "сооружение" на молнию. :)
Да. "Цилиндр" можно сшить из "сегментов". То есть не целиковую плотную полосу, а из "кусочков". Чтобы складывать можно было. Как туристические коврики.
И не будет "эта огромная штука" место занимать. Всего-то - сумка из "плащёвки", которую, при желании можно и в карман засунуть. Плюс два плоских круга Плюс полоса из прямоугольных "сегментов", которая очень легко сворачивается в "трубочку".
Как-то так :)

--------------------

Спасибо сказали:
Lizard
сообщение Apr 13 2014, 16:30
Сообщение #82

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 2 раз(а)

QUOTE(КапуткА @ Apr 12 2014, 21:27) *

если сдавать инструмент в багаж при перелёте - с сумками\чемоданами обращаются очень жёстко.
Можно сделать обычный (не бронебойный!) чехол, а инструмент сдавать в багаж как хрупкий груз.

Многие музыкальные коллективы летают на самолетах, видимо об инструментах как-то отдельно сообщается при сдаче в багаж - не слышала, чтоб кому-нибудь разбили контрабас в самолете)) хотя всего конечно можно ожидать...
Но чехол все же хоть минимально надежный придется шить)

QUOTE(Татьяна Стец @ Apr 13 2014, 13:19) *

Если ещё не поздно советовать :)
Чтобы не ломать машинки, себе не создавать сложностей и проблем....
Шьём - просто кофр. Да-да - "Тоненький". Из какой-нибудь "плащёвки". Чтоб не пачкалось и стиралось, в случае чего легко :) И... Отдельно делаем "вкладыши". Максимально твёрдые, плотные, упругие и т.д. Три вкладыша - два круга и одна "полоса" :)

Спасибо! Тоже интересная идея - как раз для меня! Единственное что - материал все же плотный, чтобы не протерлось лишний раз (на кофр для тарелок несколько заплаток уже приходилось пришивать на дно - просто дырка была)..
Советовать не поздно - все еще в процессе разработки))

--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет....
Июнька
сообщение Jun 18 2014, 15:26
Сообщение #83

Участник
Спасибо сказали: 486 раз(а)

сшила чехол на принтер из старой шторки для ванной. Шторка не клеёнчатая, а тканевая.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Shpul`ka
сообщение Jul 9 2014, 13:38
Сообщение #84

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22568 раз(а)

Открыть альбомы

Из Альбома Юлии Раинской. Всего понемножку: чехол сестре для нового планшета.

Прикрепленное изображение

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Feb 22 2015, 23:21
Сообщение #85

Участник
Спасибо сказали: 56038 раз(а)

Открыть альбомы

чехол для планшета, мобильника, сумка-подвеска для зарядника (вариант для путешествий) и походная сумочка для лекарств. Все из фетра и почти все с вышивкой....
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Inn@w
сообщение Apr 6 2015, 20:48
Сообщение #86

Участник

Открыть альбомы

по заказу мужа: фетр, кожа, вышивка
*серп и молот взят у papatedy

--------------------

Дончанка
сообщение Apr 9 2015, 11:31
Сообщение #87

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 56248 раз(а)

Открыть альбомы

Инна, какие фирменные вещички получаются, прелесть!
Нужно фирменный знак ставить.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Apr 11 2015, 19:15
Сообщение #88

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 40108 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Inn@w @ Apr 6 2015, 20:48) *

по заказу мужа:

какая красивая фраза:"По заказу мужа".
Вот и меня тоже радует, когда муж мне говорит:"А не могла бы ты сшить..." На этот раз был чехол на моноблок. Натуральная кожа.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Inn@w
сообщение Apr 25 2015, 15:52
Сообщение #89

Участник

Открыть альбомы

и опять я, и опять с поделками из фетра. На этот раз представляю вашему вниманию очешник/-пенал для ручек, который дополнительно снабжен кожаным карманчиком для визиток или салфеток для вытирания очков

Лариса - это да, звучит гордо "заказ мужа", тем более, что он редко заказывает. Знает, что я не большой любитель делать что-то под заказ, меня рамки душат. Но он то другое дело, тут я свое видение навязать могу в конечном итоге ;-)

--------------------

goeland
сообщение Jun 22 2015, 07:52
Сообщение #90

Модератор

Открыть альбомы

это да, звучит гордо "заказ мужа", тем более, что он редко заказывает. Знает, что я не большой любитель делать что-то под заказ, меня рамки душат. Но он то другое дело, тут я свое видение навязать могу в конечном итоге ;-)

Мне сейчас очень нравится, когда мои мужчины озвучивают свои желания и просят исполнить. Как я это буду делать, из чего - их это не волнует. Главное, конечный результат. Заказ сына. Чехол на его монитор. Натуральная кожа. Теперь сын в ожидании чехла на системный блок.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Shpul`ka
сообщение Jul 15 2015, 13:05
Сообщение #91

Участник

Открыть альбомы

Ещё один фетровый очешник от Inn@w
скромный черный очечник с карманчиком для салфеток. Отстрочка коричневой ниткой в цвет кожаного шнура и металлические эдельвейсы.

И схемка к нему
Нам понадобится плотный готовый фетр (желательно шерстяной, а не полностью полиэстровый) толщиной 3 мм, кожаный шнурок и люверс.нашиваем кармашек, а затем сшивае большую и малую формы между собой, ставим люверс, втягиваем шнурок и все готово.

Per aspera ad .......astra?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

goeland
сообщение Nov 12 2015, 08:58
Сообщение #92

Модератор

Открыть альбомы

Очечник от Ведьмочки:"Сегодня из пробковой ткани не шил разве что ленивый. Пришлось и мне восполнить этот пробел. начала с мелочи- маленькой сумочки, которая годится разве что как очечник))))))."

Очень подробное описание процесса изготовления в авторской теме Альбом Ведьмочки

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 20 2015, 07:51
Сообщение #93

Модератор

Открыть альбомы

Чехол для ноутбука от Нико: " ...чехол для ноутбука на молнии, верх из обивочной ткани,чехол мягкий, простеганый слоем синтепона. Срезы окантованы косой бейкой."

Из темы Моё хобби. Альбом Нико

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

scraft
сообщение Feb 11 2016, 09:31
Сообщение #94

Участник
Из: Россия
Спасибо сказали: 352 раз(а)

Открыть альбомы

Вот такой вот кожаный именной футляр для планшета заказал один парень для своей девушки Лолы на день святого Валентина ( фото публикуется с согласия заказчика ) . Заказывать что то именное для подарков - очень добрая и хорошая традиция позволяющая проявить особую заботу и показать значимость получателя подарка для того , кто решил его порадовать как то особо ....
Вообще в этом году заказали немало именных кожаных изделий , что наверное тоже неплохо , ибо люди думают о своих близких и пытаются их как то порадовать .

--------------------

Shpul`ka
сообщение Jun 29 2016, 12:32
Сообщение #95

Участник

Открыть альбомы

Чехол для самоката от Ханумы

--------------------

Спасибо сказали:
scraft
сообщение Sep 19 2016, 19:25
Сообщение #96

Участник
Из: Россия
Спасибо сказали: 352 раз(а)

Открыть альбомы

Кожаные футляры для планшета с тиснением по тематике Удмуртии . Выполены в пэчворк стиле - кожаные квадратики соединены между собой оплёткой .... Эта работа тягомотная и времязатратная , но интересная и любимая многими заказчиками . Тиснение позволяет дополнить декоративное оформление изделия , придать ему тематическую, региональную направленность .

--------------------

goeland
сообщение Oct 11 2016, 20:53
Сообщение #97

Модератор

Открыть альбомы

Чехол на планшет от Маня:"В силу обстоятельств временных пока не шью, но купила новую швейную машинку, Джаноме 7524Е, и попробовала ее пока на лицемерном чехле на планшет. Иногда приходится его брать с собою, и для того чтобы в сумке он не трепался, сшила, пробуя новую машинку, из банковского мешка для монеток, в котором деньги привозят в организации в дни зарплат, чехольчик. Лицемерный - оттого что рваная "экологическая" тряпочка с грубой кромкой пошла на современную вещь)). Из завернутых и отстроченных кромок вышли хорошие ребра жесткости. Сперва прикинула один край, потом засунула планшет и прикинула. где делать второй - чтобы вползал, но не выпвдал. Машинка прошила по углам толщину в 5 мм в 8 слоев очень хорошо.
Просто показать, мне нравится))"

Из темы Маня.Больше украшения

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 11 2016, 21:01
Сообщение #98

Модератор

Открыть альбомы

чехол для планшета от Sodem:"Из того же кусочка джинс был сделан чехол.Внутри картонка. В задние кармашки тоже вставлена картонка.С одной стороны они пришиты, а с другой держатся на липучки.Если их отлепить от липучки,то они выполняют роль подставки."

Из темы Альбом Sodem

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Jan 9 2017, 19:00
Сообщение #99

Модератор

Открыть альбомы

Чехол на э/книгу из старой сумки от Salve.

QUOTE(Salve @ Jan 5 2017, 17:52) *

Конечно же, рассматривался) - чехол состоит из: кожзама, поролона, двух слоев картона, плащевки.
Подробное описание работы.

Сумка была из кожзама, под ним - приклеен тонкий слой поролона. Распоротые детали прогладила через марлю.

Обвела книгу на бумаге, прибавила по внешнему контуру 2 мм - получился шаблон. Вырезала, и по этому шаблону вырезала уже 4шт. прямоугольника со скругленными углами из тонкого картона. (Можно было взять и гофрированный картон, но эта книга небольшая и легкая, - всего 12х17см).

Наложила эти детали из картона по 2шт. на кожзам с поролоном и на плащевку. Вырезала с припуском примерно 1см. Края подогнула, приклеила резиновым клеем.

Детали из плащевки примерила с деталями верха.

Затем нашила липучку на переднюю (верхнюю) часть чехла э/книги с правого края в середине (деталь из кожзама).

Сделала среднюю часть чехла - полоска шириной ок.2см (это уже с припусками), длиной примерно 12см. Она состоит из кожзама с поролоном и просто кожзама. Сначала подогнула верх у обеих полосок, склеила их между собой, затем отстрочила по верху и низу.

Примерила и прикрепила по 2 резинки сверху и снизу в углах одной детали из плащевки (у меня резинки разные, т.к. наверху у книги есть кнопка, которую под широкой резинкой не достанешь).

Пришила липучку на полоску сумочной тесьмы (как стропа у рюкзаков). Прикрепила ее под эту деталь из плащевки сбоку в середине.

Средней деталью чехла соединила 2 детали из плащевки. Примерила с книгой. Пришила к деталям из плащевки.

Отстрочила обе детали из плащевки по краю.
Детали из кожзама сложила с деталями из плащевки бумага к бумаге, приклеила с пом. клея-карандаша.

Отстрочила чехол по краю.

Из темы Salve. Моя корзинка

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Vlastilina
сообщение Jul 10 2017, 17:52
Сообщение #100

Участник
Из: Кишинев
Спасибо сказали: 1169 раз(а)

Здравствуйте. Похвастаюсь и я. Это чехол на планшет Lenova.
Если интересно, могу выложить мастер-класс.

Спасибо сказали:

6 Страниц V«<3456>
Ответить Новая тема