IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
3 Страниц V<123>

Ответить Новая тема
> Почему самому сшить постельное белье дороже
Vetag
сообщение Nov 4 2015, 16:37
Сообщение #21

профессионал
Из: Москва
Спасибо сказали: 42821 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(annaul @ Oct 17 2015, 14:37) *

Тоже хочу заняться сама шитьём,тем более постельное шить не очень то и сложно!

А кто сказал ,что для новичков в шитье
это дело: шитье постельного белья - простое?))
Постельное белье(впрочем как и шторы) шьют без наметки.
Сумеет ли новичек прострочить ровненько и соединить два полотна 150 на 210 ровно ?))
Не стоит спешить с выводами,плииззз...)

--------------------

оч.умелые_ручки
сообщение Nov 4 2015, 17:40
Сообщение #22

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25707 раз(а)

Открыть альбомы

Нууу... Швы простые))))" че там шить"? А потом наволочки перекошены, пододеяльники перекошены))))) Постельное, шторы, покрывала- адский труд. Да наверное, как и все шитьё.
Я себе если шью постельное- выгоду не считаю, знаю что дороже, но у меня все нестандартное и подушки и одеяла два и разные. И если честно..... Мне как шить постель или шторы- мне дурно становится))) Так что низкий поклон тем, кто этим занимается.

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Sv1
сообщение Nov 5 2015, 00:34
Сообщение #23

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 18090 раз(а)

Открыть альбомы

Ну-ну, для тех, кто рвется в бой:

пошейте покрывало 2.7*2.4м с синтепоном и стежкой 10*10см на бытовой машинке. Чё там шЫть-то???
Это так, для "разминки"

Сообщение отредактировал Sv1 - Nov 5 2015, 00:35

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
Ринджел
сообщение Nov 5 2015, 18:48
Сообщение #24

Участник
Из: Дальний Восток
Спасибо сказали: 3887 раз(а)

Открыть альбомы

"Пропихнуть" такое покрывало для стежки где то в середине... на ЛЮБОЙ машине - та еще жесть... и мои соболезнования по этому геморою, иначе не назовешь))))

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Nov 5 2015, 19:04
Сообщение #25

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40353 раз(а)

Открыть альбомы

А пропихивать совсем не обязательно. Вообще при стежке покрывал все это сначала на полу скалывают английскими булавками посередине квадратиков для совмещения (английскими - чтобы не цеплялось потом) и наматывают на ручку от швабры. А потом строчат параллельно швабре длинными строчками. Все параллельные прострочили, ручка от швабры свободна? Опять разложили одеяло на полу, булавки все там же, перемотали в поперечном направлении на швабру, опять строчим параллельно ручке.

Ну муторно, да, это есть, и наматывать надо туго, и хорошо бы что-то для поддержки ручки швабры за спиной поставить, стул или второй стол, но все же лучше и ровней, чем если пропихивать одним полотном.

Иллинтер
сообщение Nov 5 2015, 20:39
Сообщение #26

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10079 раз(а)

Ух ты! Не знала про швабру... Спасибо!

Спасибо сказали:
Lightmoon
сообщение Nov 6 2015, 00:38
Сообщение #27

Участник
Из: кусочек Рая:-)
Спасибо сказали: 364 раз(а)

Открыть альбомы

Всем доброй ночи. Я тоже шью постельное сама в основном или перешиваю подареные (вот перешив ООочень не люблю).Поддерживаю любителей стойкости цвета и ровных пододеяльников :-).На пошив комплекта у меня много времени уходит,я медлительная. Когда еще не было оверлока я делала строчку вдоль среза , а потом зигзаг на "Чайке" и после, вдоль зигзага срезала припуск ножницами, потаму что без этой аперации зигзаг "жевал " ткань как не крути его :-) и так от7 - до 20 м, :-) вот, так что лет 10 шить постельное легко :-)
Думаю шить выгодней чем покупать, не всегда выгода финансовая. :-)

Vetag
сообщение Nov 6 2015, 09:50
Сообщение #28

профессионал

Открыть альбомы

QUOTE(Александринка @ Nov 5 2015, 19:04) *

при стежке покрывал все это сначала на полу скалывают английскими булавками посередине квадратиков для совмещения (английскими - чтобы не цеплялось потом) и наматывают на ручку от швабры. А потом строчат параллельно швабре длинными строчками. Все параллельные прострочили, ручка от швабры свободна? Опять разложили одеяло на полу, булавки все там же, перемотали в поперечном направлении на швабру, опять строчим параллельно ручке.

Александринка, РЕСПЕКТ! классная идея!
А я просто закатывала)

QUOTE(Lightmoon @ Nov 6 2015, 00:38) *

. Когда еще не было оверлока я делала строчку вдоль среза , а потом зигзаг на "Чайке" и после, вдоль зигзага срезала припуск ножницами,

Постельное можно и не обметывать.
Сразу одним швом и стачивать срезы и одновременно подгибать на 0,5-0,7 мм.)

--------------------

Lightmoon
сообщение Nov 9 2015, 13:37
Сообщение #29

Участник
Из: кусочек Рая:-)
Спасибо сказали: 364 раз(а)

Открыть альбомы

Vetag спасибо , но я не совсем поняла( это как? срез ткани загнуть на изделие ,строчка , а сгиб станет краем? Или не так? )
Катаева Наталья
сообщение Nov 9 2015, 14:01
Сообщение #30

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 23716 раз(а)

Открыть альбомы

Сразу одним швом и стачивать срезы и одновременно подгибать на 0,5-0,7 мм.)
Я делаю иногда даже проще (лень бывает с запошивочным возиться) - сначала стачиваю два полотна по лицу ткани на 0,5-0,7 см от среза, потом выворачиваю наизнанку и прокладываю ещё одну строчку на 1 см от предыдущей строчки. Чисто, прочно и красиво)))

--------------------

Vetag
сообщение Nov 9 2015, 14:52
Сообщение #31

профессионал

Открыть альбомы

QUOTE(Lightmoon @ Nov 9 2015, 13:37) *

Vetag спасибо , но я не совсем поняла( это как? срез ткани загнуть на изделие ,строчка , а сгиб станет краем? Или не так? )

Так. Сразу подгибать два раза по 0,5-0,7 см.
Так делаю чаще всего.
И обметывать не надо и строчка всего по 1 штуке со всех сторон.И ребро жесткости есть)
Но помните! блАндинка в прошлом швея-мотористка с огромным стажем.) так что для меня это вообще - пустяки)

ЗЫ.Работала когда -то в кооперативе в 90-х, шили скатерти...)Да и потом подрабатывала на дому на тех же скатертях...)Так что, у меня такая строчка вообще даже без остановки делается.))

--------------------

muschka
сообщение Nov 9 2015, 15:16
Сообщение #32

Участник
Спасибо сказали: 3422 раз(а)

К пошиву больших/широких пододеяльников, да и не только широких. Обычно сторону со змейкой ложат к ногам, а противоположную -к голове. Одеяло иногда "уползает" от уголков. Что бы его удобней поправить -можно на боковых сторонах у "головы" оставить щели см 15 длинной (что бы рука пролазила)-не застрачивать до конца. Эту щель обработать перед сшиванием боковых швов. Во время пользования одеяло удобно и быстро можно достать и подтянуть/выровнять. В детском можно и декоративно обработать эти места. Идея не моя, а из IKEA.

Vetag
сообщение Nov 9 2015, 16:38
Сообщение #33

профессионал

Открыть альбомы

QUOTE(muschka @ Nov 9 2015, 15:16) *

Идея не моя, а из IKEA.

Эта идея уже лет 20 как в продаже попадается.))
Кстати. чтобы одеяло внутри не уползало, купите само одеяло на х/б основе.Оно не скользит.)

--------------------

Спасибо сказали:
Ханума
сообщение Nov 9 2015, 19:38
Сообщение #34

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13448 раз(а)

Открыть альбомы

Или к уголкам одеяла пришить веревочки, уголкам пододеяльника внутри тоже. И когда заправляешь -привязывать крепким бантиком. У заводских дорогих китайских так сделано было.
У меня пуховое одеяло в хлопковом сатиновом чехле елозит невозможно. Только этими хвостами и спасаюсь.

--------------------
Ханума

Бензопила
сообщение Nov 13 2015, 19:13
Сообщение #35

Участник
Спасибо сказали: 6966 раз(а)

А ещ1 можно пользоваться магнитными или пластиковыми клипсами для белья, они стоят очень дёшево.

Спасибо сказали:
Galina O
сообщение Jan 22 2016, 18:30
Сообщение #36

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 504 раз(а)

QUOTE(Lightmoon @ Nov 5 2015, 23:38) *

Всем доброй ночи. Я тоже шью постельное сама в основном или перешиваю подареные (вот перешив ООочень не люблю).Поддерживаю любителей стойкости цвета и ровных пододеяльников :-).На пошив комплекта у меня много времени уходит,я медлительная. Когда еще не было оверлока я делала строчку вдоль среза , а потом зигзаг на "Чайке" и после, вдоль зигзага срезала припуск ножницами, потаму что без этой аперации зигзаг "жевал " ткань как не крути его :-) и так от7 - до 20 м, :-) вот, так что лет 10 шить постельное легко :-)
Думаю шить выгодней чем покупать, не всегда выгода финансовая. :-)

Постельное обычно сшиваю двойным швом:
первая строчка по лицевой стороне
выворачиваю
вторая строчка по изнаночной

QUOTE(Катаева Наталья @ Nov 9 2015, 13:01) *

Я делаю иногда даже проще (лень бывает с запошивочным возиться) - сначала стачиваю два полотна по лицу ткани на 0,5-0,7 см от среза, потом выворачиваю наизнанку и прокладываю ещё одну строчку на 1 см от предыдущей строчки. Чисто, прочно и красиво)))

и я так делаю!

Спасибо сказали:
Марта Стоцка
сообщение Jan 22 2016, 19:59
Сообщение #37

Участник
Из: Рига
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Galina O,а где вы покупаете ткань на постельное бельё?
Ledoper
сообщение Feb 7 2018, 18:52
Сообщение #38

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девочки, милые, красавицы, скажите, пожалуйста, кто-то занимается пошивом домашнего текстиля — постельное белье, например? Меня очень интересуют изготовление из эко-материалов. Бамбуковое волокно, к примеру.

Спасибо сказали:
Алиса 2009
сообщение Feb 7 2018, 19:26
Сообщение #39

Участник
Из: Ковров
Спасибо сказали: 537 раз(а)

Я в настоящее время очень много шью постельного белья.
Бамбуковое белье пока не шила, но ткань есть) Купила на пошив блузки и платья.
Качество отличное, но постельное пока дороговато для меня получатся.
Мечтаю о шикарном комплекте.
muschka
сообщение Feb 8 2018, 15:30
Сообщение #40

Участник
Спасибо сказали: 3422 раз(а)

QUOTE(Ledoper @ Feb 7 2018, 16:52) *

... Меня очень интересуют изготовление из эко-материалов. Бамбуковое волокно, к примеру.

Бамбуковое волокно -это вискоза. По своей природе бамбук "не в состоянии" стать тканью, его невозможно превратить в волокна/нитку. Эго можно только в вискозу превратить. А, когда он превращён в вискозу, то уже эта вискоза не имеет никаких свойств бамбука. Эта "бамбуковая" вискоза такая же, как и другая, котораая изготовлена из других растений, или смесей различных растений. В том числе и c бамбуком. Есть толко разница в качестве самой вискозной ткани. Моя информация из данных специального института. Расказы торговли о необыкновенных качествах бамбуковой ткани -это что бы продать что-то новое и необыкновенное. Чудеса -типа: мадонна заплакала. Уже были на сезоне обсуждения по вискозе.

3 Страниц V<123>
Ответить Новая тема