IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
История благодарностей участнику Hellina ::: Спасибо сказали: 28718 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 16:43 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Как же хорошо, что всё хорошо закончилось! Когда оно есть- то вроде как так и должно быть. А вот стоило форуму исчезнуть- и так стало без него тяжко! Вроде и не очень сейчас шью, но время от времени всё равно что-то нужно здесь посмотреть- а негде!
Пока затишье я размышляю над будущими работами, и даже кое-что пробую. Потому что задумка непростая, когда начнётся сезон- уже не будет времени. А сейчас на досуге сделала пробный вариант пёрышка. Почти в технике синель. Результат мне понравился. Встретились с руководителем, утвердили- денежку на ткани выдала, надо шить. Фатин уже закупила. Работка предстоит дембельская.
La_da, OlgaLosss, Ri2m2a, Sv1, t@t@, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, Наталья швея-мотористка, Русса, Светлана.Саратов,
Вчера, 01:02 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ура! Заработало! Как же я скучала без форума! Вроде и пишешь не каждый день, но читаешь-то всегда! Столько всего нужного тут хранится! Фуф! Испереживалась вся, пока не было.
BetaBeta, BriNa, Galina N, gereshna, Ira S, kazus, KolesO, natalia52, Ri2m2a, Salve, Sv1, t@t@, zabawa, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Натуся1, Нина12, Светлана.Саратов, Ханума,
Jul 29 2019, 18:50 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Какой ужас! И всякие... говорят, что не надо тушить! Интересно, а где живут эти...? Они чё, не видят, не дышат? Или на Багамы отбыли?
Ira S, La_da,
Jul 29 2019, 04:33 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У меня с шитьём просто даже не начинается ничего.

Зато провели крупную разборку одёжи у девочек. В результате 2 мешка отнесли на помойку, мешок на хозяйственные тряпки нарезали, и 4 пакета отнесли в контейнер "Спасибо". Молодцы люди- придумали хороший бизнес. Потому как многим же некуда девать хорошие вещи. В комиссионку не каждый понесёт, не говоря про торговать через интернет. А просто на помойку выставить жалко. Хотя, то, что мы на помойку выставили тоже исчезло в момент, уж не знаю на какие цели.
У себя бы так разобрать. А то шкаф набит, а носить- ну, вы в курсе... "нечегонадеть".
BriNa, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jul 28 2019, 19:48 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Никто ничего не пишет, не может быть, чтобы все умерли. Или все так ушли в пошив, что не выйти?
Я вот войти в пошив не могу никак, хотя планов было... впрочем, как обычно.
После затяжных дождей нас тут одарило несколькими днями лета. А два дня по моим личным показателям вообще были непригодными для жизни- около +30. Это у нас-то в Питере!
Сегодня, к счастью, уже +20 днём было.
Всё же, ожидаемо жаркие дни подвигли меня закончить себе простецкую блузочку-топик к моим незаменимым для жары штапельным штанишкам.
[attachmentid=703104]
А всё потому, что было нечего надеть! В театр вот собирались. Я сперва думала платье, но совсем как-то не в настроение было. А топик-то лежал немного недошитый. Ну и...полчаса до выхода- села и дошила! И что мне мешало?

Что интересно- тряпочку купила ещё в начале лета. Подобрала нежаркую, в цвет к штанишкам. И лежала она. Потом, почитав прогноз погоды, взялась за раскрой. Только вот ткани я взяла в обрез, чтоб не было этих вечных остатков, которых на что-то целое уже мало, но и выкинуть низзя. Поэтому на что-то с изысками не хватало. А я аж 2 выкройки сняла!
В итоге плюнула, взяла старую проверенную блузочку, обвела её на ткани примерно, да и порезала. Чего не так- утюг наше всё! Вот, хоть что-то сшила наконец!
Очень пригодилась! Не только в театр ходила в ней, но и на открытие Фестиваля уличных театров. Как раз в те +30!
Собственно- и не собиралась выползать. Но вдруг прочитала, что мои любимые барабанщики будут выступать, и пройдут маршем от метро до фестивальной площадки. А поскольку большой рекламы данного мероприятия не было, понадеялась, что толпа будет не слишком огромной.
Удовольствие получила! Наслушалась и насмотрелась на DRUMTIME
[attachmentid=703105]
Ну и на театральные изыски тоже! Люди-то там сплошь креативные, с юмором. Было весело!
Вот, например столик там пробегал с закусками
[attachmentid=703106]
Мужик с мочальной бородой распространял запах от закусок. Сначала шпротиной на вилке, потом видать съел, на фото уже с куриным окорочком стоит.
Ну и ещё множество всяких чудиков.
Мне, конечно, нашлось что поизучать из костюмов.
[attachmentid=703107]
Ну и просто улыбнуться
[attachmentid=703109]
Домой от ЦПКиО пешком топали, ибо в такую жару в траспорте можно только сдохнуть, лично для меня. Это был вечер пятницы. А в субботу я просто нос из дому не высовывала. В такую жару я не умею жить.
Бедные артисты, у которых вчера самая работа на фестивале была. У них же костюмы! Например, штаны из поролона. Ну, сегодня им уже легче.

А сегодня День ВМФ, с чем я всех и поздравляю. Тоже всяких мероприятий полно. Раньше бы пошла тусоваться. А сейчас "старый стал, ленивый".

BriNa, La_da, VeraPravda, Бурлакова Фрося, маня, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jul 24 2019, 19:08 Третий возраст... new: аксессуары?
QUOTE(гюго @ Jul 24 2019, 18:25) [snapback]1248780[/snapback]

А у подписавшейся дамы спросить, как она это представляет?

Вот-вот! Сейчас всё настолько смешалось!

История на тему.
Уже много лет назад пришла я как-то в гости по летней погоде. Фотографии в электронном виде нет: платье прямое с рельефами, переходящими в карманы, из отличного чёрного льна, застёжка спереди на довольно крупные пуговицы из натурального перламутра. К этому ниточка жемчуга и клипсы. Ну, туфельки подходящие. Вся такая приятная самой себе своим туалетом.
И тут мой кузен, "большой знаток моды и стиля", изрекает: "Чего ты так оделась?" И какой-то уничижительный эпитет добавил, сейчас уже не помню какой, но в том смысле, что затрапезно, ненарядно.
Ну, я его просветила, что он чурбан и ничего не понимает в нарядах, что впрочем так и есть.
Но вот наглядный пример к "солидно и дорого".

Всё-таки не поленилась, нашла старую фоточку в этом платье. Это дома примеряла, без причёски и макияжа.
[attachmentid=702747]
Поэтому на кого рассчитан такой рекламный слоган- непонятно.

Coffe67, ies, Ursine Grace, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зефирка, Лапас,
Jul 20 2019, 04:06 Дайджест недели. Лица Сезона
15
16
20
33
OlgaLosss, дубравушка, Счастливцева,
Jul 19 2019, 04:14 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Сегодня, невзирая на климатические условия, как "истинные любители оперы" собрались послушать "Майскую ночь" на Елагином острове, в рамках проекта "Опера-всем". Дождик напугал "неистинных ценителей", поэтому нам даже посчастливилось попасть на сидячие места. Но увы, несмотря на все усилия, целиком послушать не удалось.
Сначала долго-долго не могли начать. Очень высокая влажность. Оркестр смог отыграть только первый акт, а дальше был вынужден капитулировать, несмотря на крышу над головой, а также помощников, державших дополнительно зонты над инструментами.
[attachmentid=702187]
Это то, что находилось вперёд, от того места, где я сидела. Если присмотреться, то масса чёрных зонтов впереди, которые держат люди в кислотной одежде- это как раз оркестр. Зонты держат над скрипками и прочими деревянными инструментами.
А вот так было сзади нас.
[attachmentid=702188]
Очень жалко! Опера редко исполняемая в театре. Музыка красивая, голоса великолепные, да и постановка интересная.
BriNa, Grizly, Helen Lo, Lell, Rain, VeraPravda, ГерАнюра, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 14 2019, 19:16 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(маня @ Jul 14 2019, 19:04) [snapback]1247774[/snapback]

А платье всем понравилось, хвалили. Коллеги на самом деле не очень понимают, как и почему я занимаюсь рукоделием, но им нравится. А подруги шарфики носят с удовольствие и требуют пришивать этикетку, чтобы хвастаться и гордиться)).

Как это не понимают? Даже удивительно! Неужели кроме вас никто из коллег не занимается рукоделием?
И ещё вопрос: когда Вы рассматриваете всякие музейные красоты, не хочется употребить в дело какие-нибудь идеи из увиденного?
Лично я последнее время постоянно ловлю себя на подобных мыслях.
А может быть уже случалось использовать "музейные" идеи?
Daina, La_da, Lealea, Lell, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, ЖбанчЕк, Счастливцева,
Jul 14 2019, 18:14 "Лица не общим выраженьем..."
Присоединяюсь к поздравлениям!
А не будет нескромным спросить: как Вы попали в Эрмитаж? На кого Вы учились и где?
Ещё, как Ваши коллеги отреагировали на это великолепное платье? И вообще, как относятся к Вашим рукодельным работам?
И, конечно, очень интересно узнать про котиков: как происходило сближение с эрмитажными котами? Я тоже горячо люблю этих милых созданий, но незнакомых котиков немного побаиваюсь трогать, и они это, конечно, чувствуют. А Вы так бесстрашно подходите к любым (я помню историю с Крокодилом).
Daina, La_da, Lealea, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, маня, Счастливцева,
Jul 13 2019, 02:36 Маня. Больше украшения.
QUOTE(маня @ Jul 13 2019, 01:00) [snapback]1247601[/snapback]

И фаворит!!!
Фотографы сказали, что у них даже есть альбом уже есть целый фотографий этой прелестной дамы, так она им полюбилась!

Поправьте, если ошибаюсь- это та дама, которую Вы нам показывали в оригинальном и очень милом наряде в стиле а-ля рюс, ещё в компании с Рейфом Файнсом, кажется?
Lealea, Rain, ГерАнюра, Керри Мадеста, маня, Русса,
Jul 12 2019, 23:34 Маня. Больше украшения.
QUOTE(маня @ Jul 12 2019, 22:03) [snapback]1247590[/snapback]

Hellina, эх вы озорница...Остальные фотографии не очень меня радуют, почти огорчают, да их и нет почти. Красится надо лучше и худеть... и осанку восстанавливать))))

Благодарю! Ну очень красиво! По-видимому, Вы слишком строги к себе. За осанку спорить не буду- вещь нужная. А всё остальное- инсинуации!
Все отмечают Ваши выразительные голубые глаза- значит накрашена очень хорошо. Если бы кто-то выделил make-up - вот это бы и было плохо. У Вас же всё идеально и гармонично: косметики- не заметно, красота глаз- несомненна!
И похудение- это всё вражеская пропаганда. Как говорит армянское радио: "Тощая сорокалетняя корова- это не шестнадцатилетняя стройная газель!" Кому, как не Вам, постоянно лицезреющей Ваших блистательных царственных предшественниц в живописных и скульптурных изображениях, знать, что худоба- удел простолюдинов, высокородные особы должны радовать глаз окружающих приятными округлостями.
Поэтому, даёшь фотосессию в платье!
Нет, правда! При следующей оказии постарайтесь запечатлеть себя в платье как можно разнообразней! Потому что такой красотой хочется наслаждаться и наслаждаться. Не всем же так везёт, как, например, Диане Вишнёвой, увидеть всё вживую, собственными глазами. (У неё тоже ничего так платьечко :)
Daina, Lealea, Mimilla, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зефирка, ИА_, Керри Мадеста, маня, Радуга-дуга, Русса, Строчка, Счастливцева, Ханума,
Jul 12 2019, 18:37 Дайджест недели. Лица Сезона
7
19
23
24

Сегодня для меня действительно был очень нелёгкий выбор, слишком много работ поразило в самое сердце!
ies, Lealea, OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 12 2019, 18:20 Маня. Больше украшения.
О! Какое ПЛАТЬЕ !!!
Нет, не так!

О! Какое [attachmentid=701530]

Умоляю! Королева, ещё Вашу парсуну в сём царственном туалете! Зело усладительно для взора холопов недостойных Ваших!

Ну, правда! Ну ещё хоть одно Ваше изображение в этом ПЛАТЬЕ. Одна фотография- слишком мало для такой красоты!
BriNa, Lealea, Rain, Sew kaif, Shpilka99, Бурлакова Фрося, Керри Мадеста, Русса,
Jul 10 2019, 04:45 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Кстати, забыла написать, что название танцу дали "Эль фуэго". А история придумки вышла забавной. Думали долго и мучительно. Поскольку конкретики в танце никакой, то и название должно быть расплывчатым, т.е. указывать на содержание, но обобщённо. Поэтому русскоязычные варианты были нежелательны. Поскольку испанская тема- подумали, что хорошо бы какое-нибудь испанское название. Смотрели всякие слова в словаре, какие могли придумать- но что-то не подходило.
И тут случилось мне полезть в загашник "винный погреб" за вином к столу. Гости случились. И среди прочего хранилась бутылка красного с названием (уж не помню, конечно, как оно писалось) вулкано де фуэго. Посмотрела в словаре, что такое фуэго- оказалось "огонь", вполне подходяще, и звучит красиво. Так и получилось название "Эль фуэго".
Lena Di, Shutova, t@t@, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Нина12, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 9 2019, 20:41 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
QUOTE(La_da @ Jul 9 2019, 08:31) [snapback]1247179[/snapback]

Оля, как всегда красиво и впечатляюще!!!! А что значит- постановка халтура?- фото танца очень динамичны и ярко показывают танец.

Спасибо!
А халтура- то и значит, что поставлен танец абы как, просто выжимал из себя постановщк какие-то телодвижения. Не очень в музыку, акценты не подчёркнуты, нет интересных связок, интересных движений. До музыки совсем не дотягивает. Потому и обидно.
Фото показывают, что фотограф был хороший, который умеет удачно поймать момент. (это не я была, если что, я видосик снимала)
La_da, ГерАнюра, маня, Нина12, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 9 2019, 05:46 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Покуда в костюмерном цехе затишье, расскажу ещё об одной своей работе прошлых лет, вот этой
[attachmentid=701249]
Начну, как обычно, издалека.
Из далёкого далека.
Мотая на ус различные впечатления от участия во всяких конкурсах и концертах, пришла я к выводу, что классическое сочетания красного, чёрного и белого в костюмах- всегда работает. Какой-бы танец ни был, но такой, казалось бы банальный вариант всегда обращает на себя дополнительное внимание и благосклонно оценивается.
Хореограф наша всё собиралась как-нибудь поставить хоту, и даже, пока выделили государственных денюх на ткани, мы с ней прикупили по случаю красной тафты хорошего качества, чёрного стрейч-бархата, белого эластика (не слишком хорошего, хлипкого) и немного гипюра для отделки.
И вот это добро лежало себе, а хота как-то не ставилась.
А я давно, признаться, облизывалась на испанскую музыкальную тему из "д"Артаньяна и трёх мушкетёров". Уж такая она красивая, экспрессивная, яркая. Да что там! Всё же Дунаевский- гений!
Но проблема заключалась в том, что в фильме она песней, а нам слова не подходят, да и с перебивками, и коротковата.
И вот, моё упорство в поисках таки было вознаграждено- нашла её, родимую. Как я понимаю, это была сделана обработка для ледового шоу. Без слов, без перебивок, и длительность приличная.
Ну и поставили нам танец на эту музыку.
Честно скажу- до обидного плохо! Вот как нам не хватало хорошего постановщика!
Фишечку в танце предложила я, использовав предшествующий опыт пошива к пасадоблю. Предложила сделать юбки, которые потом превратить в плащи матадоров.
Вот такой получился комплект к первому выступлению.
[attachmentid=701250]
Про солистку чуть позже расскажу, а на остальных пошила из того сопливого эластика, что был, боди. На украсы порезала кайму гипюра, на вырез и на рукава. Отстрочила ещё его узкой атласной ленточкой по линии пришива волана горловины, а вниз под него ещё и узенькое кружевцо чёрное добавила.
[attachmentid=701251][attachmentid=701253]
Юбка- обычное солнце, пристрочила к чёрной резинке, средней ширины. Но вы же помните, что я упоминала фишечку? Поэтому юбка с запахом. И на талии держится на одной пуговке. В нужный момент пуговка быстренько расстёгивается
[attachmentid=701254]
и хоба!
[attachmentid=701255]
А под юбкой штанишки, а-ля матадор. Чуть за колено, с лампасами из чёрно-золотого гипюра, оставшегося с пошива для пасодобля, ещё с незапамятных времён.
А юбками-плащами мы красиво машем
[attachmentid=701256]
Но ещё у нас есть голова. Её тоже требовалось чем-то украсить! Банальная розочка- не в тему. Хотелось гребень. Но где ж его взять, особенно, чтоб ещё и дёшево?
Пораскинув мозгами, наскребла одну идею, о которой рассказывала в своё время.
Взяла я тот гипюр, что на лампасы использовала, отрезала по рисунку приблизительно нужной формы и размера, развела густой раствор желатина и пропитав им хорошенько тот кусочек гипюра, прилепила его на трёхлитровую банку, придав нужную форму, чтобы сох. Вернее, первый кусок я тупо подвесила сохнуть на верёвке, чтоб понять, что вообще получится. Получился засохший корявый кусочек. Поэтому, поскрипев мозгой, и придумала, как придать нашему гребню нужную форму.
Ещё, на опытном образце выяснила, что за процессом надо следить. Ибо если просто тупо нашлёпнуть и дождаться полного высыхания, желатин так схватывается с банкой, что отодрать кружево без потерь весьма затруднительно! Поэтому, на стадии неполного высыхания надо вовремя отлепить будущий гребень, и прилепить обратно. Тогда последующее отдирание уже не представляет труда.
Крепился гребень сверху, закрывая кичку, по задумке, на шпильки-невидимки. Ходовые испытания прошли успешно, модель была пущена в серию.
В процессе дальнейшей эксплуатации выяснилось, что, пожалуй, и на кичку нашлёпывать излишне. Пусть она себе торчит сама, а гребень прямо под неё можно слегка подпихнуть, сложив лишний кусок, и закрепить двумя невидимками.
Если со временем гребень размягчается- подмазать желатиновым раствором не проблема.
Вот такие костюмчики.
[attachmentid=701257]
Теперь о костюме солистки.
По мысли постановщика- она что-то типа королевы. И вся такая экспрессивная
[attachmentid=701258]
и страдающая.
[attachmentid=701259]
И, конечно, красивая.
А первый вариант боди исполнительницу явно не красил, хоть я пошила его из более плотного эластика. Но, уж таковы особенности фигуры!
Поскребла я мосх и пошла в тканевый. Купила на боди эластичную чёрную ткань. Но и рукав в первоначальном варианте получился совершенно негодящий, опять же, для данной конкретной фигуры. Поэтому решено было сделать пышный длинный рукав с красивым манжетом. И на него как раз попал гофрированный шифон.
И украсить всё это нужно было кружевом, непременно золотым! Королева же! Так что- дорого, богато!
То, что на гребни- не подходило. Стала искать в магазинах- ничего не попадало!
Но мы ж креативные!
Поэтому достала из закромов давно валяющуюся болерушку из отличного белого гипюра (кто-то слил в своё время), эмпирическим путём вырезала нужной формы воротник и манжеты и... пошла с этим добром на улицу, красить в золотой цвет аэрозольной краской. Краска, разумеется, из строительного. Nothing special !
Ну, поначалу немного припахивал воротничок, но скоро запах выветрился абсолютно!
Зато красота какая!
[attachmentid=701260]
По контуру обшила тесьмой, золотым вьюном по внешнему контуру, и по горловине чем-то порельефней, что нашлось в закромах. Ну и чёрным узким кружевом тоже по вырезу прошлась. И контрольный выстрел- украшение из страз. В своё время нам отдали туфли, украшенные вот такой фигнёй. Первый экземпляр с правой туфли очень мило вписался на головное украшение для регтайма- я уже рассказывала здесь про тот костюм. Ну, и второй, с левой, пригодился, просто как родной вписался!
Боди я делала свободным в талии, чтоб не обтягивало, и создавало нужный эффект стройности.
С рукавам, с шифоном этим, умаялась. Сначала выкраивая головку рукава, а потом пришивая её же! Но зато красиво!!!
Штанов королеве не полагается. Зато юбка- полтора солнца! И волан на всю катушку! Из атласа, который в закромах остался после того же пасадобля. Накромсала, сколько смогла из остатков, не ручаюсь уже за точность, но что-то припоминается, что длина получилась впечатляющей, метров 15, если не 20. Так что коэффицент сборки нехилый, что и требовалось. В движении весь комплект очень красиво смотрится!
[attachmentid=701262]
Юбку пришивала к широкой чёрной резинке, с некоторой сборкой. Застёжка сзади на крючки.
За яркость номер много раз во всякие концерты брали, а на конкурсах хороших результатов не было, хоть уже движения отточили до бритвенности. Потому что постановка- халтура! Обидно! Это как плохой фильм, снятый по прекрасной книге. Чувства те же. Но костюмчики удались!
[attachmentid=701261]

Пы.Сы. Вот уже кое-что подзабылось. Посмотрела сейчас фотографии- нет, на боди хороший эластик использовала, плотный, только на рукава хлипкий пустила.
*виктория*, La_da, Lena Di, Shutova, t@t@, umana, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, маня, Наталья швея-мотористка, Нина12, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jul 7 2019, 17:41 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Пока сама ничего не творю, рассматриваю иные творения. К сожалению, пока только на просторах инета, ибо в нашей деревне сейчас вроде ничего свеженького не выставляется.
Спасибо добрым людям, которые выкладывают фотографии с выставок.
Второй день рассматриваю фотографии с очередной выставки Александра Васильева, посвящённой театральному костюму. Подписи, к сожалению, не снимали, но понятно, что вещи с историей. Зато можно рассмортреть кучу "вкусных" деталей и восхититься мастерами.
Среди прочих красот вот этот костюм для меня- взрыв мозга.

[attachmentid=701077][attachmentid=701078][attachmentid=701079]

Так и не пришла к однозначному выводу: это сшитые куски разноцветной ткани (но тогда как аккуратно сшиты!), или всё же ткань раскрашена (но тогда тоже как удалось сделать столь аккуратно?).
Да и расшивка по контуру как и чем выполнена- тот ещё кроссворд! Потрясающий экземпляр!

Или вот этот костюмчик
[attachmentid=701080]
Тут, конечно, понятно, что и как сшито. Более-менее. Но вызывает восторг, как всё придумано и подобрано, и состыковано. Сплошной манифик!

Вот именно такие творения и вдохновляют на собственные подвиги. Как посмотришь на такое- тоже хочется чего-то как придумать! Жалко поводов мало и финансирования.
*виктория*, La_da, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, маня, Наталья швея-мотористка, Нина12, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 6 2019, 16:57 Сезоновская завалиночка (продолжение)
В Новосибирске очередная выставка Александра Васильева. На этот раз тема "Театр и мода". На вокзале. Спасибо людям, которые фотографировали и выложили. Эх! Ну почему не у нас! Это ж самое интересное! Такие детали! Сидела, каждое фото рассматривала по сто лет. Такие костюмы! Какой крой интересный, какой декор!
Elena Nikolaevna, Rain, Salve, Светлана.Саратов,
Jul 5 2019, 21:55 Дайджест недели. Лица Сезона
12
18
25
35
Последнее- мои фаворит. Очень желаю победы его автору! Прям вот очень понравилось! Такой креатив!
Lealea, OlgaLosss, поЛено, Счастливцева,
Jun 28 2019, 18:21 Дайджест недели. Лица Сезона
19
30
31
Lealea, OlgaLosss, Счастливцева,
Jun 28 2019, 18:04 Интересный рукав в женском западноевропейском средневековом платье
Неплохо бы картинку, ибо из Вашего описания ничто не понятно. Особенно интересно как это "снизу сильно занижен"?
В средневековой моде всякое было, конечно, часто рукава были отдельной деталью, которая просто пришнуровывалась к лифу. Бывали и детали наподобие ластовицы. Так что, без картинки трудно понять, что имеется ввиду.
Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка,
Jun 27 2019, 15:37 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Зима @ Jun 26 2019, 22:22) [snapback]1245572[/snapback]

...
Как же я люблю +17 и дожди...

У нас дождя пока нет, но облачно и как раз +17. Красота! Воздух такой свежий, приятный. Так жить вполне хорошо.
Можно даже кулинарить что-то.
Тут попался в и-нете рецепт лепёшек- решили попробовать сделать. Что-то по типу лаваша, назывался базлама.
Печётся на сковородке. тесто дрожжевое. Из указанного количества сказано было сделать 9 штук. Пекли с дочкой в 4 руки, ибо мои две были в масле, не вертеть же на сковородке жирными лапами!
Первую лепёшку с пылу- с жару попробовали. И всё не могли прийти к выводу: до конца пропеклась или нет? На последнем кусочке достигли консенсуса: пропеклась! :) Только разделять, как питу, чтоб чего-то в неё запихнуть у нас не получилось, совсем. Хотя в рецепте и на картинке говорилось, что можно. Слопали так. Вряд ли буду делать ещё. Но вот если у кого нет духовки- то очень неплохой рецепт.
[attachmentid=700091]
У меня выглядело не так воздушно. Может муки многовато положила. А может и нет.
Lena-I, Mariella-Ella, Rain, Vors, Заглянувшая, Зима, маня, Русса,
Jun 27 2019, 03:59 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Костюмный сезон с сарафанами окончательно завершился. И надо шить для семьи- лето всё же. Но в голове уже крутятся новые проекты.
Точно знаю следующий танец, но ещё ничего не видела из постановки, поэтому только в общих чертах фантазирую. Хореограф в конце сезона высказала только категорическое пожелание крылатости на правую руку.
Обдумывание- у меня процесс длительный, и самый интересный. Танец а-ля рюс. Соответственно какой-то симбиоз должен быть.
Очень понравилась идейка костюмов с Евровидения, от Греции.
[attachmentid=700041]
К сожалению, трансляция не учла моих интересов, и "крылышки" толком мне не показали. Но как отправная точка размышлений- тоже неплохо.
По крайней мере, я до этого фатин не рассматривала для использования. А теперь ясно понимаю, что именно он мне и нужен. Хочу попробовать на него кое-что нашить. Нечто перистое.
У греческих представителей похоже эта фатиновая штука сверху надевалась, типа пончо. А я планирую, чтоб пришить к рукаву и к юбке платья. Этакой летучей мышью.
Нужно отрыть в закромах потребные лоскуты для проверки идеи.

А ещё хочется сшить платье 40-х. Ещё в прошлом году на него облизывалась. Из вязаного трикотажа. Лежит у меня такой, на распродаже купленный. Выкройка по лучевой системе, конечно. Интерес представляет декор контрастными полосами. Думаю пока, из чего их можно порезать и как нашить на трикотаж, чтоб гармонично было. Ну и вообще, как это шить. Инструкции же, как обычно, не прилагаются.
*виктория*, Elena Nikolaevna, Ira S, La_da, t@t@, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, маня, Нина12, Радуга-дуга, Русса,
Jun 23 2019, 18:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Какая-то у меня затяжная "полосатая" тема.
Чёт прикопилось полосатых тканюшек и на себя, и дочкам. Некоторые полоски уже пошиты, не так давно. Дочке прошлым летом пошила платье, я его показывала. В очень меленькую полоску.
К весне соорудила себе любимой кофточку из отличного хлопкового трикотажа. Ну очень любимая вещь получилась! Удобная, приятная и лично мне- красивая.
[attachmentid=699732]
Недавно пошила дочке блузочку полосатую. Самую обычную. К свежесшитой юбке-брюкам как раз подошла. Они как бы клетка, но тоже где-то и полоска.
[attachmentid=699733]
И сейчас пребываю в тяжких раздумьях о полосочке.
В конце прошлого сезона прикупила и себе, и дочке полоски на платье. Лежат сейчас перед носом и генерируют мыслительный процесс. Правда, на дочку ничего не думаю, ибо взрослые уже обе, со своими тараканами, мои идеи часто не проканывают, поэтому теперь всегда очень чётко согласую швейные проекты, и требую, чтоб ткнули носом в картинку, чего хотят.
А для себя- всё сложнее. Мало того, что точно не знаю, чего именно хочу. Но и когда начинаю шерстить интеренет, сложно отделить то, что понравилось, от того, что подойдёт лично мне.
Опять уже набрала папку со всевозможными полосатостями. И теперь просматриваю всё это, и пытаюсь что-то выбрать для себя. Посмотрев критически на свои последние фото, точно поняла, что "в талию" категорически нет. И вот сижу- и мучаюсь мыслями. Вроде уже определилась с основой, но вот теперь как эти полосочки по этой основе порезать- сильно думаю. И, как и с обувью, очень важно, чтоб это прежде всего было практично, удобно, на каждый день. Но и хочется, чтоб при этом красиво!
Извелась уже вся.
BriNa, Grizly, Ira S, Mariannochka, Mariella-Ella, relegen, Vasilissa с Осинки, Бурлакова Фрося, КапуткА, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,

134 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th August 2019 - 14:21