IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страниц V«<789

Ответить Новая тема
> "Груша, отрастившая себе яблоко.."
Vasilissa с Осинки
сообщение Feb 4 2018, 10:37
Сообщение #161

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 10219 раз(а)

QUOTE(Русса @ Feb 4 2018, 10:23) *

буду сейчас над бязью размышлять. Иначе к теплой весне-лету не успею себе ничего сшить.

Русса, вот честное слово, оставьте Вы бязь для постельного белья! Больше она сейчас ни на что не годится из-за пропиток, стоит в изделиях колом, в движении ведет себя странно и не украшает никого. Возьмите вискозу, трикотаж, шелк, тонкий смесовый лен, не слишком противную на ощупь синтетику, наконец. Вещи из них, при том же крое, будут иметь более современный вид.
Сильно подозреваю, что сомнительный результат с сапожковкой получился именно из-за жесткости ткани. Попробуйте на пробу сшить такую же блузку из текучей, пластичной тряпочки.

Русса
сообщение Feb 4 2018, 11:03
Сообщение #162

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 24929 раз(а)

Открыть альбомы

Василиса, спсаибо за предупреждение! Да, "стоячесть" бязи я чет упустила)) Но раз уж оно куплено, то сейчас в машинке простирну, чтобы помягче было, и что-нибудь летне-домашнее сошью)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Светлана.Саратов
сообщение Feb 4 2018, 12:06
Сообщение #163

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 12593 раз(а)

Открыть альбомы

Тань! А у тебя какая концепция гардероба? ))) Короче - что надо? Платья, брюки, туники,или? Я тоже сейчас страдаю над этими вопросами. Поэтому и спрашиваю. А мы с тобой- типа- близнецы-сестры)).
Мне нужна очень мобильная одежда. На то, чтобы поразмышлять у зеркала времени нет. Особенно летом. ( Я как пожизненный дачник- все время на бегу). Поскольку дача в черте города- многда прям с работы- на маршрутку- и на дачу- поливать. Работа- я офисный работник. Но иногда бывают краткие " командировки" в черте города.
Вот и мыслю- как бы мне одним, или двумя ударами всех поубивать?))
С Василиссой согласна. Бязь у меня лишь для домашнего употребления. Но тут появляются нюансы... Организм все больше противится синтетики, и все больше требует хлопка.
Опять же- Поволжье. Мерзкая, липкая и пыльная жара. Когда прохладно- нет проблем. Моя погода это когда летом +20. Всё остальное- фи. Но надо продолжать и жить и работать и отдыхать в этом климате.

Сообщение отредактировал Светлана.Саратов - Feb 4 2018, 12:20

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Feb 4 2018, 12:06
Сообщение #164

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 12593 раз(а)

Открыть альбомы

По будням- в основном брюки и туники-блузочки. В похолодание- накинуть чтонить для утепления. По выходным-дачные дни- это бриджи и тоже туника, или футболка.
Ну есть у меня платье типа- бохо. Но чето мне не уютно. Хотя окружение ( и креативная молодежь и не креативные современнцы) хвалит. Но я настолько привыкла к брюкам, что в платье ноги запутываются.
Но хочется, чтобы это все выглядело современно, красиво, не по- тётькински.
Так что я в твоих поисках- вся - внимвние и не праздный интерес.

Сообщение отредактировал Светлана.Саратов - Feb 4 2018, 12:12

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение Feb 4 2018, 13:18
Сообщение #165

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 20622 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Русса @ Feb 4 2018, 11:03) *
... раз уж оно куплено, то сейчас в машинке простирну, чтобы помягче было, и что-нибудь летне-домашнее сошью)
Танюша, если на картинке бязи, то расцветки у них очеННо НЕбязевые. Интересно и достаточно благородно смотрится, особенно огурцрвая и та, что слева. Она вообще, как оказалось, в струе - вчера в Ателье вычитала про неконкректно-размыто-акварельные принты. ЦветуЁчки попроще, но вполне милы :-))

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Feb 4 2018, 16:39
Сообщение #166

Модератор

Открыть альбомы

Света, в гардеробе сне надо фффсё! гардероба, как такового, просто нет. Я как тот сапожник... Есть пара базовых брюк, есть базовые юбки, с блузками пока беда) В общем поле непаханное)
Наташа, да-это все бязи, они действительно сейчас бывают с такими интересными рисунками, что хочется и этого одежду, а не постельное белье)
Тканюшки после стирки стали помягче. Из огурцовой будет рубашка, из цветуечков скорее всего длинная юбка в народном стиле, а из 3-й ткани пока не знаю что, она меня именно размытостью рисунка покорила.

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Feb 5 2018, 02:11
Сообщение #167

модератор
Спасибо сказали: 75459 раз(а)

Открыть альбомы

Русса, этим бязям нужно кружево, льняное и хлопковое, и в нескромном количестве, так чтобы ткань выглядела «кусочками фона». По-прежнему клоню куда-то сюда:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вот эти хорошо иллюстрируют:
Прямые вставки-полосы, потому что силуэт плавный и делать жёстче его кроем не хочется, но организовать некий каркас для выгодного прочтения нужно.

Для более формальных моментов хороши длинные рубашки ( их можно как жакеты, поверх майки ), я бы брала лён или лён с хлопком, вся структура нарисована швами, а ткань стремится повторить тело. Сквозные застёжки и отделка выреза улучшат восприятие пропорций, нам нужно внимание перенаправить к лицу, фиксировать ближе к центру, но не слишком узко
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
И тут ссылка на ИМ льняной одежды с вышивкой, у меня некорректно для изъятия картинок открывается.

В этом направлении я нахожу правильную декоративность для обыгрывания внешности и образа жизни ( речь про встречи с заказчиками ).

--------------------
_ Sine ira et studia _

Русса
сообщение Feb 5 2018, 07:26
Сообщение #168

Модератор

Открыть альбомы

Наташа, да, про кружево тоже думаю-мысленно перебираю закрома родины, и прикидываю, где и какое кружево купить можно)
Спасибо а ссылку-очень понравилось, что там платья и на крупных дамах красиво представлены.

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Feb 7 2018, 11:43
Сообщение #169

Участник
Спасибо сказали: 10219 раз(а)

Прикрепленное изображение
Посмотрите вот эту штучку, мне очень понравилось решение по цветовым блокам. Обратите внимание, центральная вставка вшита не по линии рельефов через центры груди, а поближе к центру.

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Feb 7 2018, 11:45

Vetag
сообщение Feb 12 2018, 12:26
Сообщение #170

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 36642 раз(а)

Открыть альбомы

Татьян, вот, наткнулась..может что приглянется...: