IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Прямая юбка в стиле Нью-Лук... эстетика, new:новые выкройки
Т.В.
сообщение Nov 26 2010, 15:16
Сообщение #401

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41324 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.

Наработки Бурлаковой Фроси и Нью-Лукoffки оформлены в статью
Прямая юбка нью-лук
------------------------------------------------------------
Построение выкройки основы прямой юбки (Milo) new!
основа прямой юбки на 46-й р-р
построение основы и пример моделирования (авторы Рогатина, Попова, Артманис и др.)
Основа прямой юбки из 100 фасонов платья
системы построения зауженной книзу юбки
моделирование юбки "бочонок"

28 Страниц V«<1920212223>»

Ответить Новая тема
Ответов
Бурлакова Фрося
сообщение Mar 30 2012, 14:36
Сообщение #402

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85663 раз(а)

.
Согласна с Татьяной.
Пояс потуже, а избыток 1 см посадить по спинке между вытачками или на участке между тальевой спинки и боковой.
Эта посадка а)характерна для НЛ б) помогает сделать красивый переход от тугого пояса к фигуре.

Ведь если пояс тугой, то ниже него на теле может образовываться небольшой валик из собственной кожи. А посадка это маскирует, вуалирует. И даёт свободу в движении.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

elis ness
сообщение Mar 30 2012, 21:24
Сообщение #403

Участник
Из: Израиль
Спасибо сказали: 388 раз(а)

Rose White, краисвая юбочка, цвет отличный. и вы молодец, что сделали такую шлицу- я вот никак на шлицу не решаюсь. по поводу боковых швов, которые уходят назад- у меня тоже так, почему-то мне показалось, что на этой теме писали, что это особенности моделирования этих лет. а может, я сама это придумала?))) в любом случае, я оставила это так, непривычно, но я люблю свою такой, какая она есть

Спасибо сказали:
Женя Криворучко
сообщение Mar 30 2012, 22:08
Сообщение #404

Участник
Спасибо сказали: 9114 раз(а)

4)сама талия юбки идет немного дугой т.е к центру талии немного опускается - но я-то строила все по книге))и там талия спускается под углом к центру.а преподаватель сказала. что на мою фигуру надо делать талию по прямым углом....не понимаю,почему так задумано, хочется чтобы она шла по прямой, тож буду корректировать выкройку и поднимать талию

Можно маленькую подсказку-всегда на примерке поверх юбки повязывайте на талию тонкую шляпную резиночку, она даст Вам возможность почувствовать талию и еще такая резиночка имеет свойство сама сползать на самое узкое место торса-то есть на талию, потому как те, кто привык носить вещи с заниженной талией тактильно уже забыли где она у них находится. Просто обмеляете резиночку по нижнему контуру-это и будет шов притачивания пояса. А еще, когда повязана резиночка-сразу вся излишняя свобода вылазит сборочками и складочками-видно что и где забрать. Но для НЛ обязательно оставить в посадку не менее 1см. к полуобхвату.(зависит от свойств ткани, я как-то и 3,5 садила)

--------------------
.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Таранчик1
сообщение Apr 22 2012, 11:53
Сообщение #405

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 1800 раз(а)

Хочу показать 2 мои юбки НЛ по 100 фасонам.

Вельветовая-

http://fotki.yandex.ru/users/osinka-taranchik/view/996379/

http://fotki.yandex.ru/users/osinka-taranchik/view/939304/

http://fotki.yandex.ru/users/osinka-taranchik/view/939305/

Джинсовая( весь смак в пуговках)-

http://fotki.yandex.ru/users/osinka-taranchik/view/996392/

http://fotki.yandex.ru/users/osinka-taranchik/view/949961/

http://fotki.yandex.ru/users/osinka-taranchik/view/949962/

natalinka1502
сообщение Apr 22 2012, 21:45
Сообщение #406

Участник
Из: Мурманская область
Спасибо сказали: 1712 раз(а)

Открыть альбомы

Таранчик! Обалдеть! Мастерица на все руки: и блузки, и юбки! Очень нравятся юбочки! Обязательно сошью себе юбку по фасону джинсовой, какая удачная и незамыленная идея с пуговками, прелестно!

Спасибо сказали:
Таранчик1
сообщение Apr 22 2012, 22:11
Сообщение #407

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 1800 раз(а)

natalinka1502, идея не моя, взяла с картинки-
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Таранчик1 - Apr 22 2012, 22:11

Юля2
сообщение Jun 9 2012, 22:51
Сообщение #408

Участник
Из: Москвы
Спасибо сказали: 669 раз(а)

Девочки, спасайте, очень нужна ваша помощь! Шью прямую юбку, к низу слегка зауженную, но вышел дефект. Л.талии на переднем полотнище за счет пузика выше горизонтальной на 1 см. На базовую юбку все преобразования на недостающую величину внесла... У основания пояса выпирает складка. Напрашивается спустить середину переда, тогда боковая линия смещается назад, заднее полотнище задирается. Отпустила боковые швы - никаких изменений, да и смотрится юбочка не по размеру ( ткань плотный хлопок-стреч, на мягком вельвете так же). Отпустила на спинке одну вытачку убрала в боковой шов, сзади заломы ушли, спереди уменьшились, НО проблема осталась, пусть даже не такой явной.

Пояс у юбки очень плотный и высотой 7 см ( готовом виде)

Трудностей с юбкой у меня не было, а тут как константа, уже вторая юбка, хотелось бы понять - в чем причина.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Юля2 - Jun 9 2012, 22:54

--------------------
Shat777
Lauren31
сообщение Jun 13 2012, 23:25
Сообщение #409

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 168 раз(а)

Юля2 похоже, что юбочка получилась узковата в талии, поэтому и ползет вверх линия талии. Нужно поднять линию талии на этот 1 см. М.б. придется при этом на спинке убрать лишнее в вытачки.

Спасибо сказали:
Rose White
сообщение Aug 13 2012, 17:45
Сообщение #410

Участник
Из: Сергиев Посад
Спасибо сказали: 57 раз(а)

Девочки,я еще в мае сшила себе еще одну НЛ-юбку,но все никак не было времени выложить(((( При пошиве этой юбки я учла все советы,свои промахи,выкройку еще раз откорректировала.Взяла джинсовую ткань,дост. плотную(безумно захотелось юбку из джинсы,но элегантную!)Пояс сделала,скажем так,не очень узким - ок 4,5 см.
Я от этой своей юбки в восторге!Настолько удобно! Такие бесподобные линии кроя получились! В общем,ношу ,не снимая!..Здесь у меня отстрочка в виде кокетки-треугольника на талии.Сзади - шлица. Почему-то на фотографии немного искажены пропорции-а так она очень стройнит. А фото ,где я сижу в своей юбке,я привожу,чтобы лишний раз показать, насколько удобно в ней - во время носки действительно просто не ощущаешь! Ну и длину юбки я чуть уменьшила-мне так кажется лучше-она теперь на 1-2 см закрывает колено ( я не очень высокая - 1,60).

За лето сшила еще интересный ретро-комбинезончик и юбку -полусолнце ,постараюсь выложить)))И еще раз всем спасибо за советы-все очень пригодилось!
Единственное,что пока еще немного расстраивает- строчка(отделочная)у меня пока не достаточно ровная,тк шью недавно.

И, да,я в этой юбке удлинила бок. вытачку,она теперь у меня заканчивается существенно ниже и подняла линию талии - она у меня очень спускалась "вниз" к середине талии(согласно построению в книге,я перепроверяла - но наверное смысл в этой задумке есть,но на мне такая ЛТ "не лежит",выглядит заниженной), сейчас ЛТ на отрезке середины переда под прямым углом - и талия на своем месте. :)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Бурлакова Фрося
сообщение Aug 13 2012, 17:50
Сообщение #411

Мастерица

.
Rose White, ну как же красиво!
Действительно, очень-очень стройно, благородно, женственно!
И знаете, "в положении сидя"... редкая юбка сохраняет такую красивую посадку.
Умничка, пусть она радует вас!
...А сочетание джинсы и элегантнейших линий - как же привлекательно!

--------------------

Спасибо сказали:
Satin Rain
сообщение Aug 13 2012, 19:56
Сообщение #412

Существует только Любовь!
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 744 раз(а)

Открыть альбомы

Rose White, шикарная юбка! Теперь и я загорелась идеей сшить себе такую же, узкую и джинсовую)) Там ведь шлица, я правильно понимаю?

--------------------
Я в ЖЖ и на ЛиРу

Спасибо сказали:
Rose White
сообщение Aug 13 2012, 20:44
Сообщение #413

Участник

QUOTE(Satin Rain @ Aug 13 2012, 20:56) *

Rose White, шикарная юбка! Теперь и я загорелась идеей сшить себе такую же, узкую и джинсовую)) Там ведь шлица, я правильно понимаю?

Да, совершенно верно, там шлица-простой разрез,мне кажется,несколько портит эстетику НЛ юбки,а шлица-то,что надо!!! И мне все говорят,что шлица смотрится ну просто супер)))
буду рада и вашу юбочку посмотреть!

Фрося, большое вам спасибо - и за отзыв о юбке,и за советы,мне данные ранее -даже не представляете,как мне они помогли!...:)да,наверное просто нашла свой "идеальный крой"НЛ-юбки! а ваша оценка вдохновляет на дальнейшие творческие поиски и подвиги)))один из них-юбка с завышенной талией!:)

Катерина,спасибо!

Будем стараться дальше;)

Спасибо сказали:
Satin Rain
сообщение Aug 13 2012, 21:06
Сообщение #414

Открыть альбомы

Rose White, а я никогда не делала юбки с разрезом)) Сразу начала со шлицы, так как мне она кажется благороднее. У меня вот только вопрос: на сколько см ввысь поднимается шлица от колена? Я с этой длиной никак не угадаю, в машину садиться проблематично, по ступеньками подниматься - боком )))

--------------------
Я в ЖЖ и на ЛиРу

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Aug 13 2012, 21:09
Сообщение #415

Мастерица

.
Это вопрос индивидуальный:)
Чем больше вы крутите попой при ходьбе, тем меньше может быть шлица по высоте.
Пч. крутёж попой позволяет делать шаги в очень узкой юбке. Ножка выносится вперёд за счёт поворота бёдер.

Поэтому лучше всего имхо выяснить индивидуальную необходимую высоту шлицы на пробнике.

--------------------

Спасибо сказали:
Satin Rain
сообщение Aug 13 2012, 21:17
Сообщение #416

Открыть альбомы

Бурлакова Фрося, спасибо за совет)) Просто пока я примеряю вещь дома и хожу в ней - мне удобно. А как выйду на улицу и помчусь по делам - всё, ширины юбки катастрофически не хватает))

--------------------
Я в ЖЖ и на ЛиРу

Спасибо сказали:
Omotja
сообщение Aug 14 2012, 11:11
Сообщение #417

Участник
Спасибо сказали: 9963 раз(а)

Rose White, чудесная юбка и главное, как будто создана для вас.
Море комплиментов!
В чём плюс такой вещи - её можно смело обыгрывать в любом стиле, с блузками, пиджаками, футболками. Кстати, я тоже со своим ростом 160 см поднимаю талию выше - лучше сидит.

--------------------
Старый блог Новый блог Инстаграм @omotja

Спасибо сказали:
Rose White
сообщение Aug 18 2012, 12:53
Сообщение #418

Участник

QUOTE(Satin Rain @ Aug 13 2012, 22:06) *

Rose White, а я никогда не делала юбки с разрезом)) Сразу начала со шлицы, так как мне она кажется благороднее. У меня вот только вопрос: на сколько см ввысь поднимается шлица от колена? Я с этой длиной никак не угадаю, в машину садиться проблематично, по ступеньками подниматься - боком )))

У меня они примерно (шлица (ее начало)и уровень колена)отличаются на 15 -17см)),но я не езжу в машине,поэтому,как сказала Фрося,имеет смысл вымеривать инд длину шлицы.Я поступала при определении высоты шлицы так: заметывала черновой вариант юбки и делала максимальные шаги-в стороны, вверх,вниз по ступенькам-и смотрела,как юбка себя ведет,не рвется ли заметанная шлица.

Сообщение отредактировал Rose White - Aug 18 2012, 12:56

Спасибо сказали:
Rose White
сообщение Aug 18 2012, 13:16
Сообщение #419

Участник

Девочки, а у меня тут тоже возник вопрос по поводу высоты шлицы:
стала сейчас себе шить летнюю юбку и длина там существенно короче обычной длины моей стандартной НЛ- юбки(короче на 7 см). Раньше у меня всегда длина фиксировалась в районе "чуть ниже колена",а тут-на неск см выше его!.. Естественно,шлица уменьшится-если ее оставить на той отметке,что была раньше-была 20 см-стала 13 см-соответственно уменьшению длины юбки.В плане удобства-все удобно ,хорошо,но вот мне не дает покоя вопрос-насколько эстетично такая небольшая шлица будет выглядет,она ведь и смотреться должна как полноценная шлица!))С др стороны-еще выше мне ее делать просто не нужно, все и так удобно....И вот возник вопрос,простой конечно,но меня сбил с толку(((: изменяется ли высота шлицы пропорционально изменению длины юбки (в эстетических целях)Или мне в моем случаен можно оставить как есть и 13 см на высоту шлицы -вполне допустимый вариант?
Жду вашей помощи!!!Спасибо))))
======================

От Т.В.: ветку с разбором причин - почему шлица расходится, перенесла в тему Шлица и разрез в юбке... как правильно new: шлица расходится?
маня
сообщение Aug 30 2012, 21:54
Сообщение #420

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29372 раз(а)

Открыть альбомы

Несомненно оставлять короткой - они вполне себе были. Зачем же заголяться невольно:), это не невинному нью-луковскому будет...
Rosamunde
сообщение Feb 10 2013, 01:14
Сообщение #421

Участник
Из: Germany
Спасибо сказали: 237 раз(а)

Девочки, хочу на сед. неделе закончить мою первую юбочку НЛ. У меня вопрос про шлевки на поясе. Имеют ли они место быть? Вроде ни на одной картинке я не видела поясов кожаных и шлевок соответственно. Но по моим ощущениям было бы не плохо. У меня юбка 76 см. слегка зауженная.

28 Страниц V«<1920212223>»
Ответить Новая тема