IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Текстильная сумка!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Нико ::: Спасибо сказали: 4631 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 2 2019, 13:31 "Дополнительная энергия"
:)
ГерАнюра, дубравушка,
Sep 15 2019, 20:32 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
QUOTE(OlgaLosss @ Sep 15 2019, 19:27) [snapback]1252292[/snapback]

Я думаю *виктория* подсказала правильное направление моделирования. Чтобы окончательно убедиться, можно сделать макетик в масштабе 1:4 и проверить. На простынке можно даже карандашиком клеточки нарисовать :-).

да, я уже приблизительно попробовала, на глаз, без пропорций, но направление то! Оказывается, просто с углами оказалось
[attachmentid=706026] [attachmentid=706027]
*виктория*, Lena-I, OlgaLosss, Zvezdopad, Дончанка, Заглянувшая,
Sep 15 2019, 18:45 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
QUOTE(*виктория* @ Sep 15 2019, 13:25) [snapback]1252252[/snapback]

Нико, я в моделировании не спец, но мне интересно развернуть модель в пространтстве)
Могу предположить как выглядят лекала схематически.
Спинку не рассматриваю, или там крой слегка по косой, или клешение по центру?
Перед на мой взгляд выглядит так:
Верх- кокетка , низ – прямоугольник по косой.
И вот примитивно, но надеюсь понятно, нарисовала как это соединяется, чтобы получился такой эффект.
[attachmentid=706003]

Мне кажется можно взять любую основу, отрезать кокетку особо ничего моделировать не надо)

интересно, что подскажут профи. правильный ли ход мысли у меня?

спасибо, я тоже туманно представляла, что углы от прямоугольника такие получаются, но как это в основу дорисовать
да, спинка там никуда не двигается, шов только и за счет него приталивание
и ждем профи, подтерждение или опровержение))
*виктория*, Заглянувшая,
Sep 15 2019, 11:35 Моделируем одежду для беременных +Творения!
QUOTE(Дончанка @ Aug 21 2019, 23:24) [snapback]1249858[/snapback]

И вам доброе:)!
А силуэт принцесс не вариант?
Там есть возможность скорректировать балахонистость.

И у Кадрен посмотрите, но там с подрезом.

я уже немного разобралась, спасибо)) но не полностью)) подрез, конечно у меня так и есть, но я поняла в чем моя ошибка, у меня живот маленький пока, но уже обычное не оденешь, и на это время я сильно делала раздвижку в вытачках по талии, уменьшила в два раза, чем на основе по мюллеру и получилось как раз, и живот маскирует и нет колокольчика-платья или блузы, то есть, лишнего объема нигде нет, только в районе живота
пошила уже платье такого типа, фото может как-то постараюсь сделать
[attachmentid=705980] [attachmentid=705981]
Ваши советы еще посмотрю, прикину, как оно на мне будет
тунику сшила без подреза, но с учетом корректировок, нагрудные вытачки перевела в горловину, место на живот есть, но вроде как и просто блуза, нет явного намека, что одежда для интересного положения
Дончанка,
Sep 15 2019, 11:24 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Добрый день, девочки!
Увидела такую блузу, но не пойму как смоделировать полочку, вроде как раздвижка, а углы как сделать? думаю то ли вытачку в подрез закрыть, то ли в раздвижку, как вы думаете, как лучше будет?
и как с углами, спинка там вроде как вообще не трогается
[attachmentid=705972] [attachmentid=705973] [attachmentid=705974] [attachmentid=705975] [attachmentid=705976] [attachmentid=705977]
мои варианты моделирования. но не уверена и углы (((( вообще не понимаю как, они не отрезные, судя по фото
[attachmentid=705978] [attachmentid=705979]
Заглянувшая, Тилла,
Jul 23 2019, 20:16 F.A.Q. (часто задаваемые вопросы по работе с форумом и галереей)
QUOTE(Rimma 69 @ Jul 23 2019, 17:10) [snapback]1248671[/snapback]

Захожу,все делаю,а аватар не меняется(((

Возможно, не проходит размер или формат
OlgaLosss,
Jul 22 2019, 17:57 F.A.Q. (часто задаваемые вопросы по работе с форумом и галереей)
QUOTE(Rimma 69 @ Jul 22 2019, 17:20) [snapback]1248583[/snapback]

Добрый вечер. Подскажите как поменять аватар в профиле?

Добрый вечер
Зайти в профиль, внизу есть опции аватара
El@ana, OlgaLosss, Rimma 69,
Jul 3 2019, 13:59 Есть ткань, нет идеи
QUOTE(varfalameev73 @ Jul 3 2019, 13:54) [snapback]1246330[/snapback]

Наташ и как смотрелось? а то у меня соседка увидела ткань и спросила где я купила такие красивые занавески))

девочки спасибо)
Нико была мысль без боковых швов... но она широковата получится тогда... надо будет прикинуть...

прямой силует, не слишком он и широкий, аккуратную пройму пониженную, чтоб вытачку нагрудную не делать, это ж типа кардигана будет, на что-то одевать, на то же платье футляр
varfalameev73,
Jul 3 2019, 13:23 Есть ткань, нет идеи
QUOTE(varfalameev73 @ Jul 3 2019, 10:16) [snapback]1246297[/snapback]

девушки всем привет)) есть отрез ткани, имитирующей полотно связанное крючком... хочется или пальто летнее или некофту))
[attachmentid=700498]

"некофту" делать без боковых швов, пройму, рукав косой бейкой, горловину бейкой этой же ткани, по центру тож как планку узенькую, для утяжеления, чтоб вообще не летело в разные стороны, но основную деталь вставить между планкой с закрытыми припусками, застёгивать у горловины на воздушную петлю, либо брошь

либо делать что-то, но с чехлом и менять их по цвету
varfalameev73, Зефирка,
Jul 3 2019, 10:51 Моё хобби. Альбом Нико.
QUOTE(OlgaLosss @ Jun 29 2019, 18:19) [snapback]1245859[/snapback]

Нико, наверное, имеете ввиду работы

OlgaLosss,
ой, наверное)))) как раз их и искала, посмотреть, мож номер модели из бурды писала, а чего это я так думала, что они все в моей теме)))) спасибо

QUOTE(Katya Borisova @ Jul 2 2019, 12:18) [snapback]1246191[/snapback]

Шикарные вышивки вы делаете. Очень красиво.

вышивки делают сами заказчики, не я, у меня не хвататет терпения таким заниматься, иногда, вышиваю для души, но не на одежду ;)
8 марта, Lealea, OlgaLosss, umaRA,
Jun 29 2019, 15:11 Моё хобби. Альбом Нико.
странно, из темы куда-то подевалось половину сообщений за 2011 год (((
Светлана.Саратов,
May 25 2019, 20:04 Я так живу! Работы HelenZap.
QUOTE(helenzap @ May 23 2019, 15:10) [snapback]1241153[/snapback]

Всем привет!
Готовлюсь к лету. Готовы у меня юбочка и блузка.

[attachmentid=696121]

блуза просто - ааахххх!
а как Вы моделировали горловину, рукав, я прям тащусь от драпировки горловины
helenzap, weslava, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса,
Jan 30 2019, 15:13 Есть ткань, нет идеи
QUOTE(Petitchou @ Jan 30 2019, 15:22) [snapback]1224185[/snapback]

Есть очень классный блузочный шелк, 2 метра с хвостиком, ширина 140. Очень нежный, прозрачный, драпируется, с одной стороны матовых креп, с другой слабый намек на блеск.
Для меня это сложная очень ткань, я пыталась реставрировать блузку кусочком этого шeека, главным образом раскрой - адовы муки.

для избежания перекоса вытяните поперечную ниточку и ткань выровнять будет легче, точно будет видно, что линия ровная
Petitchou, ГерАнюра, маня,
Nov 30 2018, 09:59 Пальто
QUOTE(Зима @ Nov 30 2018, 02:07) [snapback]1213753[/snapback]

Понравилось пальто

Ну не знаю.. стремное какое-то.... я просто представила реакцию граждан на улице на меня в таком пальто. Это я к тому, что не все что есть, можно нести в массы)))
Hellina, Jioti, KoRtNi,
Oct 26 2018, 12:15 Альбом Milo
спасибо, но как такое сотворить из основы либо построение совсем другое? кроме наколки, я не представляю вообще
Milo, Лапас,
Sep 18 2018, 19:59 Вещи для обычных будней от fettamara
интересно, будут ли вытягиваться брюки из футера
ой, уже увидела, размышления возникли не только у меня))
fettamara, Pechenka, Русса,
Aug 19 2018, 17:23 Моё хобби. Альбом Нико.
QUOTE(Нико @ Aug 3 2018, 22:25) [snapback]1196577[/snapback]

Летнее платье из супер софта, с открытыми печами и воланами
8 марта, afonea, anfisa, Grizly, Katya Borisova, Lealea, Mariella-Ella, Muara, muschka, neonika, OlgaLosss, silvaveresky, suhopon, VeraPravda, время Х, ГерАнюра, Заглянувшая, Зефирка, КапуткА, Лидуша, Светлана.Саратов, Черный зонт,
Aug 3 2018, 22:41 Моё хобби. Альбом Нико.
Летний комбез из штапеля (купон)
все думала, как же сделать)) оказывается просто))) моя основа до талии плюс 3-5 см на нависание и от талии до линии бедер, типа, юбка. И вот к этой юбке я достроила юбку-брюки (кюлоты), расширила боковые швы, вытачки и талиевые, и боковые игнорировала для резинки, так же и на лифе, вытачки не закладывала, по бокам добавила расширение к талии для состыковки с боковыми на шортах

между лифом и шортами вшита полоска для резинки из синей полоски купона, на манекене еще полуфабрикат, без пройм и завязок

ну и на мне

*виктория*, 8 марта, anfisa, BriNa, Chemistry, Elena Nikolaevna, Grizly, ies, I_r_i_n_a, Katya Borisova, Kiso, KolesO, Lealea, Mariannochka, Mariella-Ella, Mnichek, Muara, muschka, naddik, neonika, OlgaLosss, polisha, silvaveresky, Sodem, suhopon, umana, umaRA, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, КапуткА, Лидуша, Маряська, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов, фунтяша, Черный зонт,
Aug 3 2018, 22:31 Моё хобби. Альбом Нико.
Очень понравился принт шифона, кстати, поперек, а не по кромке

но я не ожидала что он такой тоненький и невесомый

решила сделать то ли тунику, то ли домашний халатик на всю ширину ткани, без боковых швов
пройма и шов на рукаве окантованы косой бейкой из этой же ткани, воротник и манжеты втачаны закрытым швом, оверлок решила не использовать

проклеено по минимуму, воротник, планка до последней пуговицы и манжет изнаночная сторона, немного видно, конечно, но так и пришлось. Планка загнута с изнанки на лицо, благо ткань позволяла, разницы в цвете почти нет
*виктория*, 8 марта, afonea, assama, BriNa, Elena Nikolaevna, ies, I_r_i_n_a, Katya Borisova, Kiso, KolesO, Lealea, Mariannochka, Mariella-Ella, muschka, neonika, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, Rimma 69, silvaveresky, suhopon, umana, Бензопила, ГерАнюра, дубравушка, ЕленаВМ, Заглянувшая, знак воздуха, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов, Черный зонт,
Aug 3 2018, 22:25 Моё хобби. Альбом Нико.
Летнее платье из супер софта, с открытыми печами и воланами
Полочка и перед практически одинаковые, по спинке вырез глубже)
без талиевых вытачек, юбка расширена слегка от бедра

горловина обработана бейкой и воланчики ролевым швом
*виктория*, 8 марта, afonea, anfisa, ies, I_r_i_n_a, KolesO, Lealea, Mariella-Ella, neonika, OlgaLosss, polisha, Rimma 69, silvaveresky, Sodem, suhopon, Бензопила, ГерАнюра, ЕленаВМ, Заглянувшая, Коше4ка, Лидуша, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов, хобби-швейка, Черный зонт,
Jun 11 2018, 19:49 "Дополнительная энергия"
Канешна)))
BriNa, Elena Nikolaevna, fettamara, goodnews, Kiso, LPM, maanya, nahtalina by TH, OlgaLosss, Rain, relegen, Ri2m2a, sonyka, viktoryzka, Белошвейк@, Бензопила, ГерАнюра, ИА_, Мыш, Натоми, Неспящая, Русса, фунтяша,
May 7 2018, 11:25 Вещи для обычных будней от fettamara
красивая юбка! а как насчет молнии, колготки не рвет, не затягивает?
fettamara, ГерАнюра, Русса,
May 2 2018, 14:22 Моё хобби. Альбом Нико.
Еще один вышитый готовый мотив, уже под горловину. Топик из штапеля

к топу шорты

и сложился такой ансамбль вместе с прошлогодним кардиганом
*виктория*, 8 марта, afonea, anfisa, Denisa 545, elna, Fotini, Grizly, Ira S, I_r_i_n_a, Katya Borisova, klauliia, Lealea, LekaM, Lidok, Mariannochka, Mariella-Ella, Mnichek, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, Rimma 69, silvaveresky, TessLady, Бензопила, ГерАнюра, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, КапуткА, Коше4ка, Лидуша, Лорри38, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Таймира, фунтяша, Черный зонт,
May 2 2018, 14:16 Моё хобби. Альбом Нико.
Комплект сарафан и блуза. Как-то на алиекспресс увидела вышитые мотивы и загорелась идеями)))

*виктория*, afonea, elna, Fotini, Grizly, Ira S, I_r_i_n_a, Katya Borisova, klauliia, Lealea, LekaM, Lidok, Mariannochka, Mariella-Ella, Mnichek, polisha, Rimma 69, silvaveresky, Бензопила, ГерАнюра, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, КапуткА, Коше4ка, Лидуша, Маряська, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
May 2 2018, 14:12 Моё хобби. Альбом Нико.
Джинсовое платье
*виктория*, 8 марта, afonea, anfisa, BriNa, Denisa 545, elna, Fotini, Grizly, Ira S, I_r_i_n_a, Katya Borisova, klauliia, Lealea, LekaM, Lidok, Mariella-Ella, Mnichek, polisha, Rimma 69, silvaveresky, Бензопила, ГерАнюра, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, Лидуша, Лорри38, Маряська, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,

11 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st January 2020 - 15:37