IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #461

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 33976 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<2223242526>»

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Oct 21 2016, 10:53
Сообщение #462

Модератор

Открыть альбомы

расить готовую вещь просто кисточкой, макая в крепкий чёрный кофе...

сохранила у себя такой способ.
1 ст.л. кофе
150 гр.кипятка
1 ч.л. какао
пакетик ванилина.
в остывший раствор 1,5 - 2 ст.л. ПВА

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Oct 21 2016, 11:34
Сообщение #463

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 11448 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки , ещё прекрасно окрашивается нить в очень крепком растворе марганцовки. Было время , когда я вязала сумки из капроновой нити , из которой рыбаки вяжут сети. Цвет был прекрасный , темно- коричневый. Где то дома в компе ещё хранятся фотки. Если. Интересно , то вечером принесу. Цвет был стойкий и не терялся не смотря ни на какие перепетии которые случаются в жизни летней пляжной сумки.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 21 2016, 11:48
Сообщение #464

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47099 раз(а)

Открыть альбомы

А сыпучесть веревки сильно мешает? Ведь она сыпется в процессе работы, а в законченном варианте этого ведь уже нет?
Может тогда и не надо заморачиваться с покрытием?
пока не знаю. Я еще размышляю и об уходе. На абажуре с покрытием, надеюсь, меньше пыль будет задерживаться. И щеткой счистить легче (предположительно:).
а он что творит? тоже что-то для дома? Может вам пора вместе принять участие в конкурсе, так сказать, семейный подряд.
да вряд ли:). Не та тематика. Он отреставрировал журнальный столик, придал современный вид, но первоначального вида столика наверное нет. Покрыл пропиткой заодно мне шкатулку, корзинку, столик для давнего Веритаса, рукодельную коробку отреставрировал. Короче, сделал много полезного:), я очень довольна. Это вещи ушедших уже родственников. В том виде, в котором были- только выбросить. Но жалко. Это ведь память о них. А так- вспоминаю с теплом:).

Девочки, спасибо и за идеи покраски и за рецепты! Сохранила. Буду думать, искать,что у нас тут еще есть из того, что можно применить.
замечательная возможность попробовать сейчас.
не знаю, пока :). Если придумаю, куда применить.
Обращайся еще. Идей много, воплощается у меня только малая толика. Я даже как-то пыталась записывать идеи, потом просто не успевала за своими мыслями.
Спасибо, Ларис! Ох, это мне знакомо:). Если бы можно было как-то фиксировать фото идеи, которая возникает в голове, по примеру копирования картинки из компьютера. Было бы здОрово!

Если. Интересно , то вечером принесу.
очень интересно!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 21 2016, 12:03
Сообщение #465

Модератор

Открыть альбомы

окрашивается нить в очень крепком растворе марганцовки

Светлана, как интересно. А можно ведь поиграть с насыщенностью раствора,и тогда цвет будет разным.
И такой крепкий раствор, наверное, только для синтетики подходит? как-то после перевязки ( обработали рану крепким раствором) х/б футболка сожглась

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Oct 21 2016, 12:04
Сообщение #466

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8935 раз(а)

Оля (Дончанка), а я до такой степени полюбила силиконовую смазку, что ею обрабатываю всё - от резиновых сапог,чтобы блестели, до замшевых сапог - чтобы цвет был насыщеннее и не пачкались/не промокали. Попробуйте сбрызнуть поверх абажура, мне кажется, что трухи не будет, плёнки не видно.
А по поводу окрашивания - помню, как-то мне доводилось пользоваться настойкой молодого грецкого ореха - вот это настоящий плотный кофейный цвет!
Или картинку можно выложить жареным кофе - типа коллажа - и красиво, и ароматно... Фантазия разбушевалась... Уже заняла место в первом ряду и жду показа с воодушевлением!!!

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 21 2016, 12:20
Сообщение #467

Модератор

Открыть альбомы

Фантазия разбушевалась...

а началось все от простой картинки. И привело к таким интересным идеям и обмену опытом.

--------------------

Мой сайт

Дончанка
сообщение Oct 21 2016, 12:50
Сообщение #468

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47099 раз(а)

Открыть альбомы

Михаллна, спасибо за идею с силиконовой смазкой! Очень понравилась.
Только мне надо, чтоб не очень блестело. Эх, нет смазки под рукой, попробовать. На нитки брызгали? Как выглядит? Не будет эффекта лакированной поверхности? Может действительно смазку купить... В уходе, думаю, она лучше всего.
Фантазия разбушевалась... Уже заняла место в первом ряду и жду показа с воодушевлением!!!
Так воплощайте, как видите, а я свое видение+ Ларисына красота. Может еще кого-то вдохновим:).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Oct 21 2016, 13:25
Сообщение #469

Участник

У меня силиконовая смазка(спрей) для автомашин фирмы Hi-Gear и тоже для авто силиконовая смазка (спрей) Runway для резиновых уплотнителей и очистки пластика. Как оказалось, не одно и то же. Хайгир идеальна для вышивальных ниток и для деталей машины - моментально высыхает, не образует липкого слоя, нитки не рвутся (вискоза). На обуви превосходна. Дополнительного ненужного блеска нет. Ранвей смазка долго сохнет. Смазывающие характеристики хорошие, на резине образуется гладкая плёночка и глянец. То же про лаковую кожу. На лаковой коже после прогулки пыль,что и следовало ожидать, но внешний вид не ухудшается. Попробовала на лоуферах - сначала купила, потом прочитала, что на этой модели образуются заломы кожи, поэтому обработала смазкой. Заломы за время носки - три недели- не образовались. На обычной кожаной обуви почти не высыхает (вытирала салфеткой),
но обувь дольше остаётся чистой и не промокает. (Брызгала от души, может из-за этого не всасывалась). Нитки становятся липкими от Ранвей, высыхают дольше, потом липкость пропадает. Замшевая обувь от Ранвей сохнет дольше, даже ставила сушку, но после высыхания всё хорошо. Уход обычный. Из соображений комфортности мне больше по душе Хайгир, так как они в комплекте поставляют тоненькую длинную трубочку - точечное попадание, у Ранвей распылитель 1см, трубочку от Хайгир не вставить...
Так что, девочки, силикон нам в помощь, не в губы и груди, а на тряпочки-ниточки!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Oct 21 2016, 23:30
Сообщение #470

Участник

Открыть альбомы

Девочки, добрый вечер! Вот нашла среди старых залежей фотографию сумки, о которой говорила выше. Здесь сумка связана обычными капроновыми нитками, из которых рыбаки вяжут сети. Сумке этой лет много. Очень.( ну лет 15-17 точно). Нитки ярко-белого цвета. После того, как я связала сумку, поставила ее на чехол и обычной х/б двунитки, из которой художники холсты натягивают на рамы. Для придания сумке бежевого цвета, опустила ее в очень крепкий раствор марганцовки, предварительно постирав изделие. Нормально и равномерно окрасились и синтетические нити, и Х/Б подкладка, и даже деревянные бусины, украшающие фасад сумки. Вещь получилась совершенно несносимая, вечная. Её оттаскала я несколько лет, подруги мои по всем морям и горам ее протащили, видов она видела столько, что сопоставимо лишь с походным рюкзаком. Она и теперь еще жива-здорова-целехонька. В гараже валяется на всякий случай. Вдруг заскочим туда налегке, и некуда будет картошки насыпать. Вот ее и возьмем)). Сначала после каждой стирки подкрашивала ее марганцовкой. Но позже этого и не понадобилось. Цвет от жизни не менялся. Но возможно, стал бледнее, но не критично. На фото- цвет немного искажен. Фотографировала ночью, под абажуром малинового цвета. Но надеюсь, все понятно.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Надеюсь, приятного просмотра!

--------------------

Светлана.Саратов
сообщение Oct 21 2016, 23:51
Сообщение #471

Участник

Открыть альбомы

Михаллна, а я как всегда, с вопросом. Немного каверзным. По поводу силиконовой смазки( зы). Осень наступает. А с ней- дожди, слякоть, лужи и грязь. Унас, в деревне Гадюкино Саратове,грязь на улицах стоит, жуть. А я совсем не умею ходить. Нет, просто ходить ногами я могу, и даже с разной скоростью. А вот ходить, чтобы брюки не забрызгать, не умею. И хожу вся до колен красивая ( до ближайшей раковины). Вот я и думаю- а может уже и брюки силиконовой смазкой побрызгать? И ну ее , грязь, пусть стекает. Вот только думаю, а не остаются ли жирные разводы на ткани после силиконового спрея? Не пробовали?

Сообщение отредактировал Светлана.Саратов - Oct 21 2016, 23:51

--------------------

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Oct 22 2016, 17:17
Сообщение #472

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 9382 раз(а)

А вот ходить, чтобы брюки не забрызгать, не умею.

Может, не по теме - у меня огромный опыт ходьбы по "грязи". Чтобы не забрызгаться, нужно выработать особую походку :) Первое - ноги ставить чуть-чуть шире, чем всегда, второе - с носка на пятку переходить очень плавно и так же плавно отрывать носок от земли, держа ступню более горизонтально, чем обычно. Это не так сложно, если поупражняться, и почти незаметно для "непосвящённых" :)

goeland
сообщение Oct 22 2016, 18:15
Сообщение #473

Модератор

Открыть альбомы

Чтобы не забрызгаться, нужно выработать особую походку

я приставала к мужу:"Почему у тебя штаны все чистые,, а я по уши в грязи?" Про такую походку он мне тоже и рассказал.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Oct 23 2016, 08:07
Сообщение #474

Модератор

Открыть альбомы

В гараже валяется на всякий случай.

Светлана, так неправильно. Негоже такой сумке "валяться" в темном и холодном месте. Да еще и для таких целей:
Вдруг заскочим туда налегке, и некуда будет картошки насыпать

Она не заслужила такого, ее нужно повесить в красный угол и очень внимательно слушать ее интересные авантюрные воспоминания. Ведь повидала она на своем веку многое:
по всем морям и горам ее протащили, видов она видела столько, что сопоставимо лишь с походным рюкзаком

А если серьезно, рассказ о покраске марганцовки заинтересовал. Надо попробовать, а делать это надо на спокойную голову, а не тогда, когда есть всякие волнительные моменты у детей. (сын завтра идет в военкомат. Осенний призыв.)

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Oct 23 2016, 13:53
Сообщение #475

Участник

По поводу силиконовой смазки и брюк могу предположить, что если обрабатывать смазкой Хайгир - быстро высыхающей - то эффект будет как на замшевых сапогах - грязь не прилипает и сапоги не промокают. Угги тоже обрабатывала прошлой зимой - всё прекрасно. Смею предположить, что пропитка "антидождь" представляет собой ту же силиконовую смазку. Брызгала на зимнюю куртку - эффективно. Я же говорю, что я её применяю всюду, кроме "внутрь", даже рейлинги в духовке брызгала. От интенсивности эксплуатации скорее всего тоже зависит, мужу сапожки обрабатывала один раз в зимний сезон, он носит кожаные офицерские (по увольнению долги забрал обувью).

--------------------

Светлана.Саратов
сообщение Oct 23 2016, 15:17
Сообщение #476

Участник

Открыть альбомы

Лариса, спасибо. Как раз вчера в гараже с ней и встретились. Жива, курилка! Правда поблекла немного, цвет теперь стал светло-бежевый, а в остальном- цела и невредима)))
А если серьезно, рассказ о покраске марганцовки заинтересовал. Надо попробовать, а делать это надо на спокойную голову, а не тогда, когда есть всякие волнительные моменты у детей.

А может быть, как раз и помедитировать? Ради спокойствия. А начать можно хоть с любой старой вещицы
В старые древние времена, невозможно было найти бюстгалтер телесного цвета. Так вот она, марганцовка , могла выручть в критический момент. Интенсивность окраски- методом " науччного тыка". Но тут маленький минус. Наличие кислой среды нейтрализует действин марганцовки. В жаркую погоду белье моголо стать снова белым подмышками ))). И КАК только мы не выкручивались в те самые... срветские.
Лариса, я точно знаю, что у Вас все будет очень хорошо. По другому и быть не может ( эффект бумеранга).
Михаллна, спасибо за подробный рассказ о силиконовой смазке. Надо будет поэкспериментировать. Я обувь в основном спреем обувным обрабатываю. Очччень эффективно.

Лариса, а ничего, что мы тут в конкурсной теме говорим не совсем по-делу? если что не так-удалите.

--------------------

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Oct 23 2016, 16:04
Сообщение #477

Участник
Спасибо сказали: 11196 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте!

Хочу рассказать вам о своем увлечении, которое отнимает у меня время досуга от шитья – вышивка крестом.

Прошу принять на конкурс – моя новая вышивка по книге Thea Gouverneur "The secret garden in cross stitch" - сорняки:)..Размер вышивки 30х40 см, лён. Это крупная или мелкая форма:)? По трудодням (вышивалась с переменным успехом больше года) - так форма-гигант:)..
Закончила в сентябре, вот, на днях забрала из багетной раму и оформила. Хорошо, что продлили сроки, иначе я никак не успевала...

Прикрепленное изображение
Вот вышивка фрагментами покрупнее.. Рама такая, грубоватая, как изъеденная жучком.. Мне показалось, самое то для полевых трав
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

В интерьере кухни пока ищет свое место..
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Вообще вышивка меня особенно захватила в 90-ые, когда в бурде стали печатать великолепные рукодельные приложения..А последние лет 15 крестик - мой любимый рукодельный досуг. Я очень люблю цветы от Т. Гувернер, для своего интерьера (и удовольствия, конечно!) вышиваю только этого автора. Работы трудоемки, используется обычно около или даже больше сотни цветов. Вышиваю я долго, во-первых - время! оно не всегда есть, большую вышивку не возьмешь с собою в отпуск, во-вторых - вдохновение:)!
Все мечтаю освоить и другие виды вышивки, якобинская меня просто зачаровывает.., пробовала и ришелье, но снова возвращаюсь к кресту.

--------------------
Алевтина

Михаллна
сообщение Oct 23 2016, 17:52
Сообщение #478

Участник

Аля, красиво настолько, что дух захватывает! Как хорошо, что Вы успели представить эту работу на конкурс!!! Скажите, пожалуйста, Вы вышиваете строго по схеме, предложенной автором или вносите свои коррективы? И ещё вопрос: какими нитками Вы пользуетесь? Ваши "Сорняки" - для меня - медитация в чистом виде. Удачи Вам!
Вы знаете, Ваша вышивка будет прекрасно смотреться в любом помещении, главное - сделать акцент специальным софитом для картин. Это будет необыкновенно!

--------------------

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Oct 23 2016, 18:53
Сообщение #479

Участник
Спасибо сказали: 11196 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо, мне приятно:)..
Вышиваю нитками DMC, а до них конечно советскими кировскими. Есть работа вышитая японским cosmo, но это был набор, нитки оригинальные и остатки от набора я не могу никак перевести в ДМС.
Очень редко и очень минимально могу отступить от схемы. Дизайны Гувернёр вышиваются в одну нить и при общей прозрачности, вышивка получается очень насыщенная. И порою один или пара крестиков (казалось бы ничего не значат) вносят очень заметный акцент.
У меня несколько любимых дизайнеров, за годы вышивки сформировался свой вкус;), вот дома стены украшают цветы от ТГ.
Сама я схемы не создаю. Был один ранний опыт в pattern maker, перевела ч/б фотографию сестры в младенчестве и вышила ей в подарок. Но на этом интерес поугас. Я получаю эстетическое и медитативное удовольствие вышивая по любимым схемкам:).

--------------------
Алевтина

goeland
сообщение Oct 23 2016, 19:19
Сообщение #480

Модератор

Открыть альбомы

А может быть, как раз и помедитировать? Ради спокойствия. А начать можно хоть с любой старой вещицы

Эх, успокаиваюсь я вязанием. А всякие эксперименты нужно проводить на подъеме,иначе ничего не получится. Хочу попробовать на синтетических нитках. О результате сообщу и покажу.
а ничего, что мы тут в конкурсной теме говорим не совсем по-делу? если что не так-удалите.

разговоры, на первый взгляд, ни о чем,тоже несут в себе рациональное зерно и полезность. Такие "болталочные" посиделки (если они не постоянны) ведь тоже нужны.
или так

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Oct 23 2016, 19:26
Сообщение #481

Модератор

Открыть альбомы

Alya Klimenko, какая нежная и воздушная работа.
Размер вышивки 30х40 см, лён.

это малая форма.
В интерьере кухни пока ищет свое место..

желаю ей поскорее закрепиться, пустить корни, стать оседлой. При взгляде на нее чувствуешь лето, запах трав, стрекот кузнечиков, полуденный зной.

Работа "Сорняки" принята на конкурс в раздел "малые формы"

--------------------

Мой сайт

48 Страниц V«<2223242526>»
Ответить Новая тема