IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс "Стильные школьники и школьницы"!, Ткани превращаются...
helenzap
сообщение Aug 7 2016, 21:14
Сообщение #41

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 46240 раз(а)

Открыть альбомы

Ну вот и долгожданное открытие конкурса)
Шьем для детей, не забываем про фото процесса, и делимся в этой теме.
Правила в следующем сообщении.
Призы конкурса:От магазина Сезон, от Zvezdopad, от Kundze, от Михаллна, от Zvezdopad, от Hellina, от VVB, от helenzap

Школьная форма для мальчиков: Не Просто Мария, varfalameev73, Русса, Пани Катарина, Тяпя-ляпа

Спортивная форма для школы: Не_помню, Русса, helenzap, Русса, Русса

Гости конкурса: Елена Витальевна, Наталья швея-мотористка, taty_ef, Солнышко на блюдце

Бал выпускников конкурса "Стильные школьники и школьницы"!

--------------------

15 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Дончанка
сообщение Aug 25 2016, 05:54
Сообщение #42

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 48244 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(helenzap @ Aug 24 2016, 14:47) *

Все шьют)

Вот молодцы! Вовремя Лена конкурс затеяла. Вместе и веселей, и интересней.
QUOTE(Не_помню @ Aug 24 2016, 18:15) *

у меня готов спортивный костюм, но выставлять его точно не буду. фоток в процессе не делала, да и просто все очень. в спортивной форме на данный момент не хватает пары футболок.

Любопытно было бы взглянуть. О спортивной одежде пока все молчат, вы у нас первая ласточка:). Будете шить футболки- сделайте пару фото. Скорей всего и декорировать будете. У нас море идей в теме Идеи декора детской одежды.
К примеру(жмем на фото)

Можно вдохновиться, сделать интересный комплект на радость ребенку, и в конкурсе поучаствовать.

Кто шьет мальчикам, интересная идея спортивной одежным для мальчика от Ле-ноК в теме Спортивная одежда для мальчишек и девчонок. Идеи и творения.
Прикрепленное изображение
Там и для девочек есть идеи, можно вдохновиться.

т.е. блузка на один день. юбки сарафаны тоже стираются раз в неделю. плюс бывают выступления и зачеты-экзамены в музыкальной школе в парадной форме
В теме Идеи блузок для школьниц, я собрала съемные детали для изменения внешнего вида блузки, целых 3 поста. Видели? Может вам пригодятся?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Не_помню
сообщение Aug 25 2016, 10:27
Сообщение #43

Участник
Из: Истра
Спасибо сказали: 7724 раз(а)

Открыть альбомы

видела, спасибо ) мне кажется я уже на все темы сезоновские связанные со школьной формой подписана ))

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм
КапуткА
сообщение Aug 25 2016, 11:28
Сообщение #44

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 20937 раз(а)

Открыть альбомы

В качестве полезной идеи, подсмотрено на готовых школьных брюках - возможность дополнительной регулировки по талии. Альтернатива резинке с регулировкой, продернутой по задней части пояса.
Пояс из трёх частей, двух передних и одной задне-боковой :-)))
Там, где над верхним краем кармана пуговка, пояс можно расстегнуть и перестегнуть на другую пуговку (на фото она внутри), выпустив немного по талии.
Такой пояс выглядит как-то аккуратнее, чем с продернутой резинкой.
Актуально и для "пухликов", которым надо выпускать, и для "дохликов", с которых всё сваливается, и надо затягивать :-))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Фотографии отсюда.
Не реклама, случайно нашла фирму, выпускающую две линии брюк, стандартную (полнота2) и для полных (полнота3). Брюки для полных, действительно, довольно просторные. Посмотрела размер 158-46, там только по талии в сдвинутом виде 94см, по попе ещё больше.
Качество ткани - потрогала тщательно - оставляет желать лучшего. Цены на сайте производителя приятнее, чем в магазине.

Дончанка
сообщение Aug 26 2016, 06:30
Сообщение #45

Открыть альбомы

возможность дополнительной регулировки по талии. Альтернатива резинке с регулировкой, продернутой по задней части пояса.
Пояс из трёх частей, двух передних и одной задне-боковой :-)))
Какая классная идея! Можно не только для школьной формы применить, спасибо Наташа!
Еще вариант этой идеи - возможность дополнительных регулировок по талии, показывала виннипух
QUOTE(виннипух @ Oct 19 2015, 20:38) *

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение Aug 26 2016, 12:46
Сообщение #46

Модератор

Открыть альбомы

Ну да, это та же самая идея.
Только показано более наглядно.
И в школьном варианте сохранен гульфик и карманы - чтобы все по-брУчному смотрелось.
И ширина по талии изменяется за счет ширины бочка на входе в карман.
Карманка цельнокроенная, без разреза. Просто участок карманки между передним и боковым кусочками пояса обработан руликом.
Если буду пробегать мимо, попробую сфотографировать, как выглядит этот узел изнутри. Я их вчера уже достала, выясняя, чем друг от друга отличаются брюки с разными именами. Оказалось, тканью. "Марк" самый хлипкий оказался, с хлопковым переплетением "Джейк" и "Стьюи" понадежнее, они с диагональным. Других имен, заявленных на сайте, в продаже не случилось :-))

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Aug 26 2016, 13:04
Сообщение #47

Открыть альбомы

чтобы все по-брУчному смотрелось.
ага. То ж брюки для барышень, им гульфик не обязателен:).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Солнышко на блюдце
сообщение Aug 26 2016, 15:11
Сообщение #48

Участник
Из: Верхняя Пышма
Спасибо сказали: 1749 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый день, Мастерицы! У меня пока только фото процесса. А пиджачок будет готов в выходные.

На первой фото подкладка переда с внутренним карманом и часть кармана "в рамку". В карманах для усиления прочности швов и для того, чтобы карманы не растянулись (шью ведь ребенку!!!!) есть вставка из органзы. Она тоненькая толщину не создает, зато усиливает прочность. Возможно рассмотрите (белого цвета кусочек видно)

На второй фото рукава уже полностью собранные (осталось только втачать в пройму). Желтого цвета - это подокатник из флиса (просто в запасах только этот цвет нашла))))

Вот. Пока у меня такой результат. Но я спешу!!! Ведь 1 сентября не за горами!!!

Эскизы прикрепленных изображений

Дончанка
сообщение Aug 26 2016, 15:17
Сообщение #49

Открыть альбомы

А пиджачок будет готов в выходные.
Жду с интересом! Удачи!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Aug 27 2016, 14:21
Сообщение #50

Открыть альбомы

Смотрели с Алисой сегодня Коллекцию вечерних платьев и коктейльных платьев Resort 2017 от известного бренда Reem Acra и просто влюбились в этот наряд. Договорились, что такая будет парадная форма в старших классах, только верх белого цвета:

--------------------

Hellina
сообщение Aug 27 2016, 15:58
Сообщение #51

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 24177 раз(а)

Открыть альбомы

Не знаю, как у вас, но в нашей школе для физкультурной формы декор не приветствуется, мягко говоря. На самом деле вообще, в уставе школы регламентировано, что младшей школе на физкультуру жёлтые футболки без рисунка, старшей- белые. Как-бы пока на это ученики и родители поплёвывают, но стараются всё же, подбирают наименее расписные футболки.

Наконец-то я домучала жакет для старшей дочки и могу хвататься за пошив пиджака к школе младшей! Фасон выбрали. К счастью, несмотря на предложенные всякие замысловатые фасоны, дочка выбрала простецкую модельку, без воротника. Так что, есть надежда, что успею к 1 сентября, ибо за последнее время так разленилась! Тряпочку нашла в закромах, осталось выяснить, есть ли к ней подкладочная. И ещё молнии, кажется, нет.

КапуткА
сообщение Aug 27 2016, 16:17
Сообщение #52

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Hellina @ Aug 27 2016, 15:58) *
Не знаю, как у вас, но в нашей школе для физкультурной формы декор не приветствуется, мягко говоря. На самом деле вообще, в уставе школы регламентировано, что младшей школе на физкультуру жёлтые футболки без рисунка, старшей- белые.
У нас ещё круче. У каждого класса свой цвет футболок на физкультуру. Это не в Уставе, а просто по настоятельной рекомендации руководства школы.
У наших - оранжевые. Еще в параллели есть зелёные, жёлтые, красные.
Было заведено в начальной школе, цвет класса разыгрывался лотереей.
Пока сохранили классные (классовые?) цвета и на среднюю школу.
В совсем-совсем старших классах футболки на физкультуре какие попало, старших построить сложнее :-))
С одной стороны - хорошо, на совместных играх\соревнованиях сразу видно класс\команду.
С другой стороны, бывает проблематично найти футболку заявленного цвета. За довольно редкой оранжевой я в этом году побегала. Купила только одну, потому как стоимость совсем не соответствует качеству. Остальные буду шить, одной мало - физкультура три раза в неделю, трикотаж уже заказала, через неделю раздача
Спортивные штаны сшила, резинку вдёрнула, выстирала, сушатся. Высохнут - низ подошью.

helenzap
сообщение Aug 27 2016, 16:37
Сообщение #53

Открыть альбомы

У нас черные штаны или шорты и белые футболки без декора и рисунков.

--------------------

Спасибо сказали:
Не Просто Мария
сообщение Aug 29 2016, 13:47
Сообщение #54

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 1334 раз(а)

Всем здравствуйте!
Неожиданно для себя решила участвовать в конкурсе (если возьмете конечно :)). Почему неожиданно? Потому что детям шить как-то не складывается. Когда старший сын был совсем маленьким шила и куртки ему, и брюки, и джемперки. А сейчас проще купить и жаль время тратить на то, из чего через год максимум вырастет.
Все бы хорошо, но вот с брюками для школы у нас все время не срасталось. Я классические брюки на своем худом ребенке не вижу, не нравится мне. Первый класс мы как то спокойно отходили в черных классических пятикарманных джинсах. Но этим летом у одного из производителей детской одежды наткнулась на Наборы для индивидуального пошива школьной формы. Т.е. 2,5 м ткани + 1,5 м подклада + пуговицы разного размера. И все это за шапку сухарей! (У нас за стоимость ВСЕГО набора можно купить в лучшем случае 1 м ткани, ясное дело не натуральной. )
Купила... Ну раз купила, значит надо шить! Сын у меня в общем-то обычный, но из-за того, что активно занимается спортом, скорее даже худой. Перелопатив журналы (выкройку строить некогда и лень), остановилась на Burda 3/2016, модель 141. Сказать, что я была в восторге, это ничего не сказать! Идеально с первой примерки! Забрала по 1,5 см в районе талии в задний шов, но по-моему это уж совсем мелочи. Даже длина меня устроила. Единственное, планировала сделать манжеты на брюках чтоб не обрезать (для возможности потом удлинения) , но видимо за время пути собачка подросла :) и манжеты было делать уже не из чего. Поэтому сделала обычную подгибку с отстрочкой (да-да, я знаю что надо подшивать в ручную и делаю так, когда шью себе или другим взрослым тетям. Но когда у тебя ребенок - майор Вихрь - машинная строчка по надежней будет).
В какой-то момент , подумала: а не оставить ли мне белую наметку в качестве отделочной строчки? Почему Дольчам и Габбанами можно, а нам нельзя? :)

Фото процесса почти нет, т.к. шила ночами. Зато запечатлела расклад на ткани. Там правда еще нет ни шлевок ни пояса (докраиваю в процессе, терпения обычно не хватает покроить сразу все).
Ткань кстати, оставила двойственное впечатление. С одной стороны синтетика, но очень приятная, по словам сына "уютная". Утюжится ужасно, приходилось застаивать подолгу каждый шов. Знаете, не сухая, а наоборот, такая масляная... При этом стрелки без проблем получились и после стирки ткань практически не смялась.
В общем, я довольна, клиент тоже :)
--------------------
от Jioti- фотографии перевернула

Не знаю, почему фото "лежат"... Я их поворачивала :(
--------------
от Jioti- фотографии перевернула

Дончанка
сообщение Aug 29 2016, 17:10
Сообщение #55

Открыть альбомы

Неожиданно для себя решила участвовать в конкурсе
Это вы правильно сделали:)!
Брючки удались. Очень понравилась внутренняя отделка пояса.
Да, с наметкой здОрово смотрятся:), хоть и правда оставляй эксклюзив:).
Мальчишечка забавный:). Передавайте, что в таких брюках только хорошие оценки надо получать:).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Aug 30 2016, 14:47
Сообщение #56

Модератор
Спасибо сказали: 39854 раз(а)

Не Просто Мария, хорошие брюки, серьезные такие.
Фото процесса почти нет, т.к. шила ночами. Зато запечатлела расклад на ткани. Там правда еще нет ни шлевок ни пояса (докраиваю в процессе, терпения обычно не хватает покроить сразу все).
Показывайте нам свой расклад. Думаю Лена, наш организатор конкурса, не останется равнодушной к таким брючкам.

Солнышко на блюдце, какие заманчивые фото процесса. Ждем результата во всей красе :)

--------------------

Спасибо сказали:
Не Просто Мария
сообщение Aug 30 2016, 15:22
Сообщение #57

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 1334 раз(а)

Вроде прикрепляла фото... Повторю :)

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Aug 30 2016, 16:17
Сообщение #58

Открыть альбомы

Не Просто Мария - чудесные брюки! Давайте нам школьника во весь рост (я допишу, что рубашка покупная).

--------------------

Спасибо сказали:
Не_помню
сообщение Aug 30 2016, 23:40
Сообщение #59

Участник
Из: Истра
Спасибо сказали: 7724 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Aug 25 2016, 05:54) *

Любопытно было бы взглянуть. О спортивной одежде пока все молчат, вы у нас первая ласточка:). Будете шить футболки- сделайте пару фото.

Вот. Дебют у меня, значится.

Во-первых, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поданную идею с котом Саймона. Всю голову сломала что делать с футболкой, а тут вовремя идея и вот:

Выкройка Оттобре 4-2014, модель 35. чуть длиннее рукав сделала и все. кулирка, рибана и кот акриловыми красками по ткани.

а остальное совсем просто. сшито из футера 2-н. на кантах кулирка, на планках рибана в тон футеру.
выкройка спортивных брюк из Оттобре 4-2013, модель 32. изменила ширину брюк по низу, и пояс притачной сделала.
олимпийка. нещадно порезанная выкройка из Оттобре 1-2013, модель 32. в журнале это толстовка с капюшоном. специально сделала длинной, учитывая опыт прошлого года.

осталось найти подходящие шнурочки в воротник и в пояс брюк, но в нашей деревне это оказалось дефицитом, мдя...

прошу прощения за качество фотографий, для меня это самое сложное. ни места, ни условий для качественных фото (((
воооот. )

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Дончанка
сообщение Aug 31 2016, 07:15
Сообщение #60

Открыть альбомы

Отличный костюм! И кот там кстати поселился:). А какой кот интересный:)!
Вот видите, как полезно общаться на форуме. Можно найти идею для вдохновения:).
А у нас уже есть начало серии котов на спортивной одежде.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Aug 31 2016, 09:36
Сообщение #61

Открыть альбомы

Не_помню - как хорошо у Вас получилось! Давайте 3 фото на ребенке и Вы будете приняты на конкурс)

--------------------

Спасибо сказали:

15 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема