IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> МамаТаня. Шью простые вещи., new: рюкзак+МК по пошиву рюкзака
МамаТаня
сообщение Mar 1 2018, 13:40
Сообщение #381

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 9355 раз(а)

Рюкзак на молнии

--------------------
30 Страниц V«<1819202122>»

Ответить Новая тема
Ответов
КапуткА
сообщение Aug 4 2016, 23:04
Сообщение #382

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 20924 раз(а)

Открыть альбомы

Если речь о школьной форме, то я делала.
И брюки строчила по обоим боковым швам, и по внутреннему тоже (хотя очень неудобно внутри штанины отстрачивать)
И даже стрелки спереди на брюках строчила, совсем-совсем в край.
Нитки для отстрочки подбирала точно в цвет ткани, чтобы саму строчку было незаметно. Учла мнение завуча - если строчка, то уже это кэжуал, а не классика, поэтому ниЗЗЗя :-))
Это СОВСЕМ не по технологии. НО зато очень удобно.
После стирки отгладить получается гораздо быстрее, не надо искать место исчезнувшей после стирки стрелки.
Отстроченные стрелки на брюках, на мой взгляд, находка для младших школьников.
Такие штанцы гораздо дольше выглядят прилично - если учитывать жёсткие условия эксплуатации :-))

МамаТаня
сообщение Aug 8 2016, 14:10
Сообщение #383

Участник

Приветствую всех гостей, на форуме начался новый конкурс и я решила в нем поучаствовать) https://club.season.ru/index.php?act=ST&...=0#entry1049138 , т.к. сшитых изделий пять, то решила все фото выложить здесь, их много, постараюсь выложить как можно скорее). Краткий обзор:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал МамаТаня - Aug 8 2016, 14:10

--------------------

МамаТаня
сообщение Aug 8 2016, 14:33
Сообщение #384

Участник

Начнем с бантика, все-таки я его повесила на ленточку), лента шириной 5см, а воротник должен быть под ним, и чтобы было красиво, я пробила две петельки, продела в них узкую ленточку и все склеила, застежка-липучка самая узкая в продаже 2 см, а это в два раза шире чем надо, пришлось разрезать. И кто-то в мастер-классах заострял внимание на том, что сторону с крючками надо делать верхней, чтобы волосы не попадали, я так сделала, а потом, когда застегивала, подумала что с таким широким воротником это не имеет значения))))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

МамаТаня
сообщение Aug 8 2016, 14:42
Сообщение #385

Участник

Белая блузка из креп-атласа, очень нежного и цеплючего, затяжки от проколов булавкой, когда пробила петли пришлось удалять следы от гребенки... На знала какой формы сделать воротник для такого галстука, круглый или острый, когда прицепила его к горловине, вопрос отпал))), воротник любой формы был не виден под бантом))), поэтому делала как мне удобнее. У Насти покатые плечи, и чтобы сформировать красивый окат, сдела подокатник из органзы.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

МамаТаня
сообщение Aug 8 2016, 14:53
Сообщение #386

Участник

еще застряли на выборе длины блузки, длина изначально выглядела так:
мне показалось что слишком много белого внизу

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Папа предложил заправить

Но Насте хотелось навыпуск, поэтому подколола вот так, так и обрезала

--------------------

МамаТаня
сообщение Aug 8 2016, 15:11
Сообщение #387

Участник

Жилет это тоже отдельная песня, после пошива мне показалось что сшить пиджак если не проще, то на том же уровне, если решусь шить пиджак, поделюсь впечатлениями))).
Ткань костюмная стрейчевая, почти не мнется, но чтобы разутюжить шов, или выточку пришлось повозиться, утюжила с паром, без пара, прикладывала брусочек, узкий конец выточки разложить не удалось, пришлось отвернуть на одну сторону и так оставить, дублировала не по подкладу, а по верху, был опыт пошива платья из тянущейся ткани, там все припуски не то чтобы пропечатались снаружи, а как-то вылезли рельефно, и чтобы подстраховаться сделала так. Выточки по построению полочки и спинку переносила вниз, на подкладке оставила как и строились, воспользовалась видео для обработки цельнокроенной обтачки с зашитыми плечевыми срезами, мне понравилось). Еще, на подкладке спинки заложила складку, не знаю, нужна ли она там)), но мне показалось логичной при таком качестве ткани.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал МамаТаня - Aug 8 2016, 15:16

--------------------

МамаТаня
сообщение Aug 8 2016, 15:38
Сообщение #388

Участник

Розовая блузка, на нее я искала вдохновение в конкурсной теме блузок, Зоряночка очень красиво преподнесла белую блузку, я немного адаптировала к школьным реалиям и теперь можете сравнивать, как этот вариант смотрится на разных фигурах). Кружево на спинке и рукавах легло с самого начала, а вот с полочками пришлось подумать), как, в какое место его пришить, чтобы это не было похоже на ночную сорочку, почему-то когда прикладывала кружево горизонтально по кокетке, по диагонали под воротник, застилала полностью кокетку, создавалось впечатление нижнего белья. Последним вариантом было вертикальное расположение, я хотела сделать до низа, но муж посоветовал сократить до уровня парты в сидячем положении, типа сотрет об парту)), так и сделала.
Ткань обычная сорочечная, мнется от прикосновения)))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

МамаТаня
сообщение Aug 8 2016, 15:46
Сообщение #389

Участник

Ну и напоследок юбка, настолько простая, что для нее я даже выкройку специальную не делала, так, на листочке заложила складку для придания изгиба кокетке и все, нижняя часть прямоугольник со складками, на кокетке контрастная косая беечка из сорочечной ткани, чтобы уравновесить светлое пятно, добавила на кармашке. Кармашек накладной, с одной стороны заложена складка для объема.

И заколка для волос в комплект к галстуку

Прикрепленное изображение

--------------------

varfalameev73
сообщение Aug 8 2016, 20:54
Сообщение #390

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 7849 раз(а)

Таня ну ты даешь!!!! молодец!!! детка к школе готова))) все очень-очень нравится))) а у меня еще конь не валялся... надо отпинать себя и тоже заняться подготовкой ребенка к школе)

--------------------

МамаТаня
сообщение Aug 8 2016, 21:01
Сообщение #391

Участник

Катенька, так мне позже не до того будет))), малыши в августе первый раз в садик идут, адаптация дело такое, все внимание им)

--------------------

mvf
сообщение Aug 9 2016, 15:42
Сообщение #392

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39659 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарные наряды для школы.
Завидую белой завистью.
В планах обновление гардероба школьного, Вы у меня будете примером и образцом маминой заботы!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
МамаТаня
сообщение Aug 9 2016, 15:57
Сообщение #393

Участник

Машунька, ты меня прям в краску вогнала)))

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Aug 9 2016, 22:21
Сообщение #394

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 48157 раз(а)

Открыть альбомы

Мам Тань, а розовая блузка-то классная! Я ее не рассмотрела заправленной в юбку. А она такая интересная, уютная. Только заправленной вся красота теряется. На выпуск- шикарно! Может как-то с жилеткой тоже, или еще как на выпуск бы ее носить? Жалко ж красоту прятать.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
МамаТаня
сообщение Aug 27 2016, 19:58
Сообщение #395

Участник

Всем доброго дня, я не совсем пропала, немного шью, но выставить нечего), сегодня сделала на подарок банты. Первый я уже показывала, все на застежке-ленточке, мне показалась это самый безопасный для блузки вариант, и даже можно на гольфик или майку нацепить))) Фото специально на разном фоне.

Сообщение отредактировал МамаТаня - Aug 27 2016, 19:59

--------------------

Лидуша
сообщение Aug 27 2016, 20:00
Сообщение #396

Участник
Из: Mocква
Спасибо сказали: 569 раз(а)

Красиво.

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Aug 31 2016, 13:24
Сообщение #397

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39659 раз(а)

Открыть альбомы

на подарок банты.
Свезло кому то)
Очень понравились банты)

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Sep 1 2016, 11:44
Сообщение #398

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18678 раз(а)

Открыть альбомы

Ничего себе банты: с атласными и кружевными лентами,в камнях.... И кому так повезло?

Спасибо сказали:
МамаТаня
сообщение Sep 1 2016, 11:57
Сообщение #399

Участник

И кому так повезло?

Девочки, вы будете смеяться, но два банта оказались лишние))) Девочкам купили блузки с жабо, и бант туда никак...
У меня радостная новость, оформили ИП по пошиву одежды, теперь я могу давать рекламу и заявлять о себе открыто, а не из подполья)))

--------------------

El@ana
сообщение Sep 1 2016, 12:31
Сообщение #400

Модератор
Спасибо сказали: 39818 раз(а)

оформили ИП по пошиву одежды

Таня, какая замечательная новость. Удачи!
А я вот еще вариант крепления брошей нашла. Может пригодится?

--------------------

Спасибо сказали:
МамаТаня
сообщение Sep 1 2016, 13:40
Сообщение #401

Участник

Спасибо Элла, я вариант прокалывания ткани старалась исключить совсем, т.к. именно в этой атласной блузке даже обычные портняжные булавки оставляли затяжки, а пробивание петель-это песня, убирала следы от транспортера). Да, удача в нашем швейном деле нужна)))), планирую создать группу в ВК для поиска клиентов и рекламы своей мастерской (ателье как то слишком громко)))), сейчас в поиске удачного названия, картинки визитки, красивого текста в перво посте группы. Принимаю предложения)))

Сообщение отредактировал МамаТаня - Sep 1 2016, 13:43

--------------------

Спасибо сказали:

30 Страниц V«<1819202122>»
Ответить Новая тема