IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Вещи для обычных будней от fettamara, new: Пальто - новый осенний элемент в гардеробе клиентки
Jioti
сообщение Oct 6 2016, 14:22
Сообщение #801

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 48852 раз(а)

Открыть альбомы

МК по окантовке бортов и обтачки косой бейкой в изделиях на подкладке
МК по обработке горловины и низа рукавов в трикотажном изделии
МК-Процесс создания пальто из искусственного меха , продолжение
МК-изготовления кармашка на спортивных брюках на молнии.
МК-сборка юбки на принтованном джерси без лекал

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

41 Страниц V«<394041

Ответить Новая тема
Ответов
Михаллна
сообщение Oct 5 2017, 17:13
Сообщение #802

Участник
Спасибо сказали: 8595 раз(а)

Тамара, эта юбка как нельзя лучше вписывается в гардероб Вашей клиентки. Это всё та же ткань Лейтмотив? Сколько тогда метров Вы изначально покупали, или клиентка постепенно докупает ткань на нужные ей вещи? И ещё вопрос про подол: Вы просто подгибали ткань или делали подкройную обтачку?

--------------------

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Oct 5 2017, 18:52
Сообщение #803

Куратор темы
Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 16563 раз(а)

QUOTE(Михаллна @ Oct 5 2017, 17:13) *

Тамара, эта юбка как нельзя лучше вписывается в гардероб Вашей клиентки. Это всё та же ткань Лейтмотив? Сколько тогда метров Вы изначально покупали, или клиентка постепенно докупает ткань на нужные ей вещи? И ещё вопрос про подол: Вы просто подгибали ткань или делали подкройную обтачку?
Это тот самый костюм из лейтмотива, я его просто готовым не показывала. Именно эти ткани были куплены в нужных метражах изначально. Еще платье пошилось пестренькое из того набора. Но оно совсем простое, даже выставлять неловко. Смысл его в том, что оно хоть и сольно летнее, но не требует отдельных аксессуарных решений - к нему подходит все в рамках капсулы. Сейчас рассматриваем варианты тканей на уютный кардиган. Если не удалила фотки, покажу варианты. Они просто интересные, потому что прдборка идет сразу ко всем вещам капсулы.
Низ здесь подогнут, как положено подгибать круглый низ - неширокая подгибка с посадкой верхнего среза. На фото как-то кусочек низа заволновался, но на самом деле все лежит просто отлично.
Юбка получилась интересная на фигуре, потому как я ее практически наколкой создала. Помесь годе и полусолнца )))

--------------------

mvf
сообщение Oct 5 2017, 19:52
Сообщение #804

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 34416 раз(а)

Открыть альбомы

Классный свитшот.
Юбка очень красивая.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Oct 5 2017, 23:11
Сообщение #805

Участник
Спасибо сказали: 8595 раз(а)

Я поняла: это я неверно предположила, что это вторая юбка в костюме ☺ Думала, что есть ещё юбка со встречной складкой.

--------------------

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Oct 13 2017, 15:02
Сообщение #806

Куратор темы
Участник

Гардероб клиентки с сине-белой летней капсулой обзавелся новым, уже осенним элементом - пальто, уже в другой цветовой гамме, хотя с темно-синим цветом оно также будет гармонично смотреться. Поэтому в будущем здесь обязательно появятся, к примеру, брюки или юбка темно-синего цвета, которые будут являться связующим звеном между летним гардеробом и осенним. А для начала пальто будет идеально сочетаться с ее первым платьем: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1105117
Пальто обладает очень широким спектром покрытия: его длина, объем, силуэт, цветовая гамма позволяют покрыть очень разнообразные предметы гардероба. Все это было продумано заранее, перед подбором модели, расчетом метража и выбором ткани. В метраже, кстати, было ограничение - рассчет - 3,20м, а понравились и подошли по требуемым параметрам 2 купона по 1,30м (и больше в наличии не было.. И искать уже больше было негде, выбора у нас особого нет). Поэтому сперва я сделала макет, учла все объемы и выкроила все детали совершенно впритык и без лишних припусков для коррекции.
Пальто длины миди, среднего объема, очень интересного силуэта - оно расширяется деликатной трапецией и внизу на небольшой части сужается - этакий "буль". Сужение за счет всех швов и + вытачки по низу спинки. Пальто конечно же раскрывается в динамике - этот пузырик внизу так красиво надувается ))) Карманы в рельефах переда.

Плечо максимально спущенное (чтобы сохранить больше зеленого цвета на рукавах). Капюшон достаточно богатый, переходящий в неглубокую шаль, с возможностью застегнуть на дополнительную пуговку повыше.

Застежка на кнопки, они темного металла и их не сильно видно в обычной жизни, а тут они красиво бликуют )) Подкладка плотная, пальтовая из вискозы. И это вообще оказался единственно возможный вариант подкладки у нас в городе - нет больше ничего ни зеленого, ни бирюзового, ни гладкого, ни с рисунком.

А вот так выглядит капюшон на голове (сорри за фото, не знаю, как красиво подать голову, пока только на такое фантазии хватило :) ), подкладки сильно не видать, но на будущее урок усвоен:
Спойлер

А здесь я сфотографировала сборку внутренних деталей из кусочков на капюшоне горизонтальный шов "флетлок" и такой же под лацканом на подборте. Этот шов позволяет на ворсовых тканях сделать стыки максимально плоскими и невидимыми:

Сообщение отредактировал fettamara - Oct 13 2017, 15:10

--------------------

silvaveresky
сообщение Oct 13 2017, 15:15
Сообщение #807

"Итак, она звалась Татьяной."
Из: Харьков
Спасибо сказали: 6661 раз(а)

Открыть альбомы

Круто! И не видно ничего, если только присмотреться

--------------------

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Oct 13 2017, 16:00
Сообщение #808

админ
Спасибо сказали: 37106 раз(а)

Ой, пальто шикарное! Нравится все. Ткани, силуэт, как лежит капюшон. Я не любитель пальто, но такое... точно бы носила. Тамара, вы просто виртуоз! Спасибо за подробные подробности :)

--------------------

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение Oct 13 2017, 16:04
Сообщение #809

Участник
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 9058 раз(а)

Открыть альбомы

Потрясающе, Тамара!
Форма, цвет, качество пошива..:)
Клиентка уже забрала пальто? Какова её реакция?)

--------------------

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Oct 13 2017, 16:06
Сообщение #810

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 8681 раз(а)

Роскошно, какая ткань, какое классное исполнение!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Oct 13 2017, 16:11
Сообщение #811

Куратор темы
Участник

Да, забрала - реакция отличная ))) На капюшон никто внимания не обратил, все вполне приемлемо не идеально, да, но приемлемо Думаю, уже щеголяет ))) Цвет пальто как на первом фото, глубокие темные оттенки зелени и морской волны, переходящие в яркую бирюзу. Ткань - очень легкая пластичная ворсовая шерсть - из каких-то там юных ягнят. В статике, да еще и на неродной фигуре конечно же теряется его подача, оно такое живое и обволакивающее))

--------------------

Jioti
сообщение Oct 13 2017, 18:24
Сообщение #812

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 48852 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, отличное пальто, эффектное.
Я так и думала, что заказчица будет довольна и не заметит ваших переживаний.
Поздравляю !

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Дончанка
сообщение Oct 16 2017, 12:31
Сообщение #813

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 45597 раз(а)

Открыть альбомы

Да, забрала - реакция отличная ))) На капюшон никто внимания не обратил, все вполне приемлемо не идеально, да, но приемлемо Думаю, уже щеголяет )))
Тамара, напрасно вы переживали. Я не представляла, что там за ткань, а сейчас, увидев все в целом, обратила внимание, что подкладка как раз освежает вид. И когда видна, не портит впечатление, а как бы повторяет свежесть низа на темном фоне верха или оттеняет его. Она там как ни странно, к месту. По крайней мере я так восприняла свежим взглядом.
А са-а-мое главное, что хозяйке понравилось:).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Oct 16 2017, 16:14
Сообщение #814

Куратор темы
Участник

Чтобы прочувствовать силуэт пальто, добавлю фото в работе, где видно крой:
Прикрепленное изображение
Вытачки на спинке тоже видно, они там заметанные. Извините, внутренности к официальной фотосессии не готовились - не укладывались, не подрезались )))

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 16 2017, 17:01
Сообщение #815

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 127357 раз(а)

Открыть альбомы

наслаждалась...когда появилось последнее фото вот тогда началось пиршество...
это невероятно интересно порассматривать внутренности!

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Вчера, 00:22
Сообщение #816

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 34416 раз(а)

Открыть альбомы

Очень классный фасон!!!
И капюшон.........
Мечта)
======================
Что-то я устала от плащевых пальто) Хочу тканевое))

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:

41 Страниц V«<394041
Ответить Новая тема