IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Платье с открытой спиной, как добиться прилегания по спинке?, как добиться прилегания в платье из бархата?
Дончанка
сообщение Apr 13 2012, 06:49
Сообщение #141

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54776 раз(а)

Открыть альбомы

Статья на сайте Сезон:
Платье с открытой спиной выполнено методом наколки, по косой.

Полезности:
Корректировка выкройки для платья с большим декольте на спинке + для перегибистой спинки от nat_alka и Dancy
Корректировка выкройки для большого декольте с драпировкой от Бурлаковой Фроси.
Как поддержать пышную грудь в платье с открытой спиной.
*бюстгальтер-невидимка* без бретелек
Модели бюстгальтеров для открытой спинки. Можно использовать принцип расположения резинок для удержания открытой спинки платья.
Бюстгальтер, для большого декольте на спинке, крепится на поясе, еще.
Силиконовая лента по вырезу спинки.
Плотное прилегание платья без натяжения ткани. Плотное прилегание платья с вырезом по боку.
Платье с открытой спиной на основе боди.
Приемы, чтобы платье с большим вырезом на спинке держалось на теле.

Сопутствующая тема:
Шьем взрослое боди.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
9 Страниц V«<6789>

Ответить Новая тема
Ответов
katerinka_91
сообщение Jan 19 2014, 22:32
Сообщение #142

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

От Т.В. перенесла вопрос в более подходящую тему
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если кто знает, как правильно выкроить эти вырезы....и возможно ли это сделать, например, из кружева. заранее спасибо за помощь

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jan 21 2014, 15:07
Сообщение #143

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41326 раз(а)

Открыть альбомы

как правильно выкроить эти вырезы...
На идеально подогнанной основе платья можно нарисовать нужные линии, вытачки основы должны быть размоделированы с их учетом. Как можно обеспечить прилегание по срезам есть в этой теме

Спасибо сказали:
Julia.chupi
сообщение Mar 26 2014, 16:38
Сообщение #144

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Т.В. перенесла вопрос из отдельной темы. Познакомьтесь для начала со ссылками в прикрепленном посте темы
Здравствуйте дорогие девушки. Я здесь новичок да и в швейном деле тоже)) поэтому решилась спросить у опытных знающих людей совета. Хочу на выпускной вечер сшить платье. Спинка открытая, вырез на груди - сердечком. Юбка длинная. Хотелось бы узнать мнения: из какой ткани шить, может выкройки. Но самый большой вопрос - как сделать так, чтоб спереди все лежало по фигуре, не топорщилось и было плотно. И в тоже время декольте на спинке было примерно до талии. В общем платье очень нравится, а как сшить, без понятия!) буду благодарна любому совету!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Т.В.
сообщение May 8 2014, 20:59
Сообщение #145

Участник

Открыть альбомы

Платье из авторской темы Mary27... цитирую:
Вечернее платье на выпускной, трикотаж "Кристал" и гипюр расшитый бисером.

QUOTE(Swetulekk @ May 8 2014, 17:35) *
Mary27, подскажите, пожалуйста, как Вы решали проблему с бельем в последнем платье ? Видно, что спереди бюстик есть, а сзади??
Одели силиконовый бюстгалтер, лямочку поперечную через спинку я в фотошопе заретушировала.
не совсем ещё в идиальном виде. а когда пойдёт на выпускной, оденет уже полностью силиконовый , одна лямка будет через шею, другая через спинку, видно будет только ту, что через спинку.
QUOTE(Swetulekk @ May 8 2014, 17:35) *
А еще видно , что вырез спинки сильно прилегает к телу, Вы для этого что-то предпринимали? Может там есть силиконовая тесьма?
Нет , тесьмы никакой нет, действительно трудно с такой не эластичной ткани спинку посадить, но удалось с помощью выточки в самом низу посередине выреза.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение May 12 2014, 15:27
Сообщение #146

Участник

Открыть альбомы

Не пропустите - в авторской теме Малюша
QUOTE(Малюша @ May 10 2014, 12:20) *

Это платье на свадьбу, для подружки невесты...
Модель из интернета. Уговорить сделать проще не удалось. Ну тогда, говорю будь готова к бесконечным примеркам....
Тонкий натуральный шелк. Верх продублирован трикотажной клеевой: наружные детали и внутренние тоже. Поэтому на верхней фоте он такой гладкий и красивый.... Юбка - по косой расширение небольшое. В задний шов вшит клин для расклешения. Я бы сделала полусолнцем, но сказали делать как на исходнике.
внутри чашки силиконовые, которые прилипают под грудь и лямки тоже силиконовые, пристегнуты к чашкам, как лямки на платье (накрест).
Понятно, что самое трудное было пришить все эти тесемочки, что бы было красиво и удобно...В общем девушка получила много радости по поводу внимания к своему необычному платью и прочее...
QUOTE(Малюша @ May 13 2014, 13:47) *

Вот собственно конструкция и выглядит она очень просто, если бы не человеческая фигура...
Что я сейчас стала бы делать (применительно именно к этой фигуре).
1. Обязательно пробник на верхнюю часть и полностью с лямками. Потому что в зависимости от формы выреза меняется направление лямок переда. Увеличивается или уменьшается угол наклона лямок сзади, а от этого начинают морщить лямки спереди. Нужно четко определить какой вырез хочет клиент.

2. Кроить точно по долевой как наружную часть так и внутреннюю. Почему-то мне показалось, что все проклеится и сойдет так - не сошло. Очень тонкая и бликующая ткань. Почему кое-что покроила не по долевой - ткани было мало(((
Все равно перекраивать пришлось.

3. Именно для этой девочки юбку кроила бы по Злачевской. Очень выдающаяся задняя часть. А я взяла крой платья по Мюллеру, отрезала верх и низ, а средние части оставила, думала по ним тесемки выкладывать. Так вот: не фига не выложишь по бумажке, только на фигуре. Или по облипке кроя по Злачевской, чем не владею.
думаю именно по этому мне все-таки не удалось сделать спину как хотелось бы. Все равно у меня осталось впечатление задранного хвоста. Думала клин тянет, перешивала раза три.

4. Еще по верху. Очень сложно точно определить угол ( в желтом кружке).
То есть юбка держится на короткой тесемке по центру переда и на четырех тесемках, которые идут от бока верхней части. Они должны быть прямыми. остальные тесемки должны ложиться плавно с прогибами по фигуре конечно-же.
Именно по этому у нас появилась тоненькая веревочка на боку, которая удерживает тесемки на одинаковом расстоянии. Иначе они собираются в кучу.

5. Тесьма должна быть достаточно длинная и обрезать ее нужно в последнюю очередь. Когда уже застегнулась молния и все хорошо. Торопиться не надо. Иначе - поход в магазин за второй партией тесьмы...

Спасибо сказали:
Sashynka
сообщение Oct 4 2014, 18:54
Сообщение #147

Участник
Спасибо сказали: 376 раз(а)

девочки, буду шить платье с открытой спиной..оно будет короткое выше колен на 10 см...девочке на встречу одноклассников...
перед платья как у черного а сзади как у синего платья, скажите какую лучше брать ткань??? (не паетки) думали над трикотажем плотным что бы не холодно было.
и как мне сконструировать так, что бы по спинке было отличное прилегание???
и еще у заказчицы маленькая грудь....она хочет, что бы я, ей туда чашки с пушами всунула.... Прикрепленное изображение
есть ли смысл ей их туда вставлять??? и как сделать бретели что бы эти чашки держались плотно к груди???

Сообщение отредактировал Sashynka - Oct 4 2014, 18:59
NataSofia
сообщение Oct 5 2014, 09:05
Сообщение #148

Участник
Из: Columbus,GA USA
Спасибо сказали: 601 раз(а)

Открыть альбомы

По поводу прилегания по спине девочки уже писали выше,а вот по поводу чашек.Я бы на месте заказчицы приобрела во такую штуковину:-) Прелесть именно таких чашек в то, что их можно приклеить так что содастся видимость груди,грудь сжать в "кучу" и при этом поднять её,а потом наклеить этот бюстик.Есть ещё такие же точно,но с пуш ап,те вообще супер.

Sashynka
сообщение Oct 5 2014, 14:30
Сообщение #149

Участник
Спасибо сказали: 376 раз(а)

QUOTE(NataSofia @ Oct 5 2014, 10:05) *

По поводу прилегания по спине девочки уже писали выше,а вот по поводу чашек.Я бы на месте заказчицы приобрела во такую штуковину:-) Прелесть именно таких чашек в то, что их можно приклеить так что содастся видимость груди,грудь сжать в "кучу" и при этом поднять её,а потом наклеить этот бюстик.Есть ещё такие же точно,но с пуш ап,те вообще супер.

я разгораривала об этом....она говорит у нее он есть, но он уже ничего не держит...в общем отказывается.
может все таки есть способ как-то сделать эти чашки, что бы они держались?

Сообщение отредактировал Sashynka - Oct 5 2014, 14:31
OlgaLosss
сообщение Oct 5 2014, 14:44
Сообщение #150

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74375 раз(а)

Открыть альбомы

как мне сконструировать так, что бы по спинке было отличное прилегание???

А у вас вырез будет вот такой как на втором фото, аж до...?;-)
В любом случае ,чтобы глубокий вырез на спинке хорошо прилегал к телу нужно учесть все изгибы тела и правильно расчитать глубину вытачек. А еще делать тщательно примерки, подгоняя все до миллиметра.
она хочет, что бы я, ей туда чашки с пушами всунула....
есть ли смысл ей их туда вставлять??? и как сделать бретели что бы эти чашки держались плотно к груди???

Если клиентка хочет чашки, то надо ставить. А вставлять надо как на бальных платьях это делают. Покупаете бюстик с нужного размера и пуш-апа чашками, отрезаете от него лишние бретели и кусок нижнего пояска с застежкой и пришиваете новые бретели. А поясок (тот который идет у бюстика под грудью) крепите к боковым швам платья.
По поводу "чтоб хорошо держалось". На втором фото как раз удачное расположение бретелей, крест на крест. Вот именно так и сделайте. Главное чтобы по бокам эти самые бретели крепились именно к пояску от бюстгалтера. И заодно был прихвачен в этом месте вырез платья. Главное перед окончательным пришивом бретелей тщательно вымеряйте их длину, чтобы чашки плотно прилегали к груди. А еще в сами бретели лучше всего вставить плоскую резинку без оплетки.

--------------------

Т.В.
сообщение Dec 27 2014, 23:13
Сообщение #151

Участник

Открыть альбомы

Из авторской темы Аленка 84
QUOTE(Аленка 84 @ Dec 23 2014, 14:43) *
...Свадебное. Казалось бы довольно простой силуэт, нет корсета, но ... открытая спина и необходимость в белье. Тут я не обошлась без помощи форума. Спасибо человеку, который придумал вот это! Фото моего боди, к сожалению, нет( Но чуток спинки видно на одном из фото.
Плечевая передняя и задняя часть выкроена из сетки с последующим наложением и нашиванием кружевных элементов...

И да, бретели платья крепились к боди пришивными кнопками на плечах, чтобы избежать их перемещения.
QUOTE(Аленка 84 @ Dec 23 2014, 15:29) *
Выпускное. Довольно простая модель платья...
Под платьем тоже боди, как в случае со свадебным выше.
Фото с события не очень хороши, но уж что есть.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jan 13 2015, 09:59
Сообщение #152

Открыть альбомы

Дл сравнения, две разные модели с открытой спинкой.
У нас показывали отшитые по первой выкройке платья.
Понравился прием оформления спинки кружевом у Jullisa
QUOTE(Jullisa @ Jan 1 2015, 21:44) *

Ткань- наглый благородный жаккард красного цвета- показался мне тонковат, немного облипчив , некомплиментарен моим формам, потому добавила подкладку по переду из шифона и вставку на спине из кружевного полотна с эластаном.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Nina A
сообщение Feb 4 2015, 13:30
Сообщение #153

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте! Еще не сталкивалась с поставленной задачей моей клиентки.Болеет этим фасоном она уже неделю.Ткани еще нет.И я заранее ломаю голову как я его посажу на фигуру с пышной грудью и смогу ли его плотно посадить на спинку.В телефонном разговоре она хочеть ткань типа тянущего гипюра и прилегающего фасона.Т.к. здесь люди уже набившие шишки на этом,то прошу совета по построению выкройки.
Т.В.
сообщение Feb 4 2015, 14:26
Сообщение #154

Участник

Открыть альбомы

Вы уже прочли эту тему для вашего случая есть ссылки-подсказки в т.ч. в прикрепленном посте?... Вопросы остались? Конкретезируйте, что именно не ясно?
sonyka
сообщение Feb 4 2015, 14:56
Сообщение #155

Участник
Из: С-Пб
Спасибо сказали: 12882 раз(а)

Открыть альбомы

Выкройка проста: заложить вытачки на пробнике. Стрейч гипюр и стрейч подклад. На сколько пышный бюст? Если размер чашек больше 3-его, то не стоит и заморачиваться с таким фасоном. Почитайте тему бальников- там очень много информации о чашках, открытых спинках...

--------------------
Т.В.
сообщение Feb 7 2015, 13:41
Сообщение #156

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Feb 4 2015, 14:26) *
sonyka в своем альбоме показывает кружевное платье с открытой спиной на основе боди ИМХО очень в тему вопроса... рассказывает подробно. Что скажете?

Спасибо сказали:
Milona
сообщение Feb 9 2015, 23:32
Сообщение #157

Участник
Спасибо сказали: 1243 раз(а)

Я сейчас работаю с дизайнерским вариантом такой спинки. Нет, никакого боди, нельзя. Ткань с 2% эластана. Кружева тоже нет. Одно счастье и груди. Не могу понять куда выведены уголки швов по спинке.
Александринка
сообщение Feb 10 2015, 00:05
Сообщение #158

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40339 раз(а)

Открыть альбомы

Все-таки очень похоже на bra extension, когда лифчик есть, только он с удлиннителем для застегивания крест-накрест. Как раз такая форма спинки позволяет лифчик надевать, а если бы вырез был до попы - тогда да, пришлось бы обойтись вообще без лифчика.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Александринка - Feb 10 2015, 00:08

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Feb 11 2015, 12:56
Сообщение #159

Открыть альбомы

Боди- платье, найдено iro4ka444
Жмем на фото, чтоб посмотреть подробности.

Предлагается для удержания в стабильном состоянии платьев с открытой спиной.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
n-skopi
сообщение Mar 3 2015, 06:50
Сообщение #160

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Дончанки: присоединила отдельную тему.
Девочки, миленькие, помогите пожалуйста с выкройкой этого платья ))) Очень, ну просто очень срочно надо !
Дончанка
сообщение Mar 3 2015, 08:43
Сообщение #161

Открыть альбомы

Вы ж хотя бы в профиле навыки написали. Не знаешь, что именно нужно.
Почитайте эту тему с самого начала, возможно, найдете ответы на часть вопросов.
Размоделирование переда делается по такому принципу, тут подробней, и тут еще посмотрите. Как закрыть вытачки на юбке показано тут: Размоделирование вытачек ниже талии.
Если вам нужна готовая выкройка, то похожую надо в журналах искать. В прикрепленном посте темы Помогите найти готовую выкройку есть ссылки на готовые журналы.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:

9 Страниц V«<6789>
Ответить Новая тема