IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Карман портфель на молнии!
История благодарностей участнику Дмитриева Марина ::: Спасибо сказали: 549 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 2 2015, 23:00 Костюм для танца живота и восточных танцев
Совершенно точно. Юбка просто заправлена в пояс.
Русса,
Jul 20 2014, 21:04 Костюм цыганки
А у меня вот такие цыганки есть...
[attachmentid=399586][attachmentid=399587]
afroditas, Hellina, IsVera, makaryuk, viktoryzka, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Feb 5 2014, 22:47 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
Жёсткость ткани плюс подъюбник... и будет вам счастье...
LanaLana80,
Jan 25 2014, 12:56 Костюмы для детского танцевального коллектива
А это дома примерка образа...[attachmentid=369596]
Fishchen, nensy-fish, Silana, umana, Барышня, Катруся, Русса, Татьяна Стец,
Jan 25 2014, 12:52 Костюмы для детского танцевального коллектива
Отчитываюсь о новогодних корпоративах
[attachmentid=369588][attachmentid=369589][attachmentid=369590] [attachmentid=369591][attachmentid=369592][attachmentid=369593] [attachmentid=369594][attachmentid=369595]
Dancy, Fishchen, Hellina, krikoon, nensy-fish, Salve, Silana, umana, Zverjonok, Барышня, Дончанка, Катруся, Русса, Татьяна Стец,
Jan 25 2014, 12:38 Наши мастерицы машинной вышивки... ссылки на работы
Ой спасибочки!!! Да платье-то проще некуда. Ведь как всегда для своей красавицы в последнюю очередь. Облегчённый корсет и снизу слегка расклешила... Дизайн цветов с купленных дисков. Если кому надо могу поделиться в личку.Вышиваю их иногда на растворимом стабилизаторе(как здесь), а иногда на органзе(чтобы было подешевле клиентам и если времени не хватает...
Lell, Shpul`ka,
Jan 24 2014, 22:47 Наши мастерицы машинной вышивки... ссылки на работы
Я на мастерицу не претендую, но осмелюсь показать...

[attachmentid=369531][attachmentid=369533]
albinos, Irga, kosulya, La Ra, Lell, Mariannochka, Romashyn, Shpul`ka, X-Rim, Галек, Николетта, СветаЧайка, Татьяна Стец, Фабиана,
Jan 10 2014, 16:28 Вышивальные программы
QUOTE(Linka @ Jan 10 2014, 16:44) [snapback]809261[/snapback]

Можно подробнее для тех кто только выбирает вышивальную машину. Есть какие-то трудности для джаномок? И вообще для разных машин разрабатываются разные программы?

А подробности таковы: первое - это цена програмного обеспечения джаноме, второе - по словам специалистов,самая сложная для изучения программа и третье - что в результате можно обойтись и без неё(существуют универсальные программы и куча готовых дизайнов). А моей покупке стыдно сказать сколько лет, а воз и ныне там...НО!!! Достоинств машины это не умаляет!!! Машиной я очень довольна!!!
Linka,
Jan 10 2014, 12:17 Вышивальные программы Linka, marnat, Vetag,
Nov 18 2013, 21:31 Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма
По-моему это не "улитки", а просто полоски "по-косой". Полоску обрабатываем ролевым швом с леской (ну или плотным зигзагом) и она сама закрутится.
Fishchen, kseny-dancestyle, Rozochka, ВоЛёлик, Русса, Татьяна Стец, Тихоход,
Nov 11 2013, 13:38 Альбом Malysh
Это был концерт ко дню милиции.Ой! Теперь это работники органов внутренних дел... Поздравляю!!!
LekaM, Malysh,
Nov 11 2013, 13:30 Его величество Корсет
Я не строитель, поэтому не знаю, что они процеживают....Думаю краску... На ценнике просто было написано:"сетка для процеживания"
natiik,
Nov 10 2013, 20:59 Альбом Malysh
Маша, сейчас увидела ваши творения по центральному телевидению на сцене Кремлёвского Дворца!!! Мы всей семьёё не на Распутину смотрели а на ваши "карты", "картины" и "бабочек". Обратили внимание, что у Распутиной весь корсет в морщинах и нитка торчит подмышкой, а балет одет безукоризненно. Браво !!!!
AngelA, Malysh, Ноябринка,
Sep 14 2013, 16:43 Платья принцесс

p.m, спасибо. Как же всё это описать?....Отлетные детали - это не квадраты, это треугольники.Пришиваются они за середину длинной стороны(см 6-8). Нахлёста при пришивании этих треугольников я не делала, и так было достаточное количество. Их там, кажется штук 10...А сделаны они не из фатина, а из органзы.В юбке 4 слоя фатина + юбка из тафты. Под ней подъюбник из жёсткой сетки и подклад(чтоб ребёнку ничего не кололось). Кринолины, даже мягкие на детских платьях не любят....Вот как-то так....
p.m, КапуткА, Русса, слоненка,
Sep 11 2013, 17:23 Костюм для танца живота и восточных танцев
Я считаю обычно так :...Длина юбки в пол на девушку ростом 170см колеблется от 100 до 110см (у кого какие ноги) Если по талии не планируется сборки, то длину окружности талии возьмём, к примеру, 75см. Отсюда расчёт: 113см + 12см = 125см это наш радиус. От него пляшем...125+125=250см*2=5м ткани. При раскрое"валетом"(если позволяет фактура и рисунок ткани) экономим примерно 20-30см. Если кроить из 4х клиньев можно съэкономить ещё сантиметров 20.

Про длину...Конечно надо учитывать, что при обработке ролевым швом 1см-1,5см съедается.Чем тоньше ткань, тем сильнее вы её растянете и тем больше оверлок закрутит ролик. Плюс, а точнее минус - Это то что обработанная с леской юбка слегка приподнимется и зафалдит.
[attachmentid=344470]
Fishchen, Tanya Levitz, Vetag, Татьяна Стец,
Sep 11 2013, 12:49 Платья принцесс
zlata307, спасибо . Да, юбка фатиновая. Леску в ролевый шов вставляла.Я всегда вставляю.Иногда совсем тонкую,но вставляю. На мой взгляд, так платье дольше "не опадёт".
zlata307, Русса,
Sep 9 2013, 10:49 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Покажите, пожалуйста.... Ваши платья всегда шедевры.Переделку вдвойне интересно увидеть.
OlgaLosss,
Sep 8 2013, 18:43 Костюмы для детского танцевального коллектива
Пока танцевальный сезон ещё в раскачке повыкладываю фотки. Вдруг кому пригодятся...
[attachmentid=344097][attachmentid=344098][attachmentid=344099]Народный ансамбль народного танца"Родничок"
Dancy, esperanta, Fishchen, nensy-fish, O.l.y.y., Salve, Zverjonok, Барышня, Дончанка, Катруся, Русса,
Sep 8 2013, 17:21 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Наверное я неправильно это назвала... Одна деталь переда и две детали сзади.
OlgaLosss, Дончанка,
Sep 8 2013, 16:25 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Дончанка, спасибо за похвалу!В юбке на самом деле нет никаких клиньев. Она скроена по прнципу годе. Только клёш начинается высоко, примерно на 15-20 см выше колена. Клёш дотянула почти до солнца.Но его(солнце) съела драпировка.(Может эти фалды и показались вшитыми клиньями...)Поэтому задняя часть - это примерно пол солнца.Шов сзади один центральный для продолжения молнии. А подъюбник видно [attachmentid=344094]
вот здесь.Я ещё подумала:"на кой лян мне такая фотка?..." А вот и пригодилась...
OlgaLosss, Дончанка, Мариан, Русса,
Sep 8 2013, 14:39 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Только отправила фотки, как прислали фото на невесте.. Правда не профессиональное и не очень удачное(всмысле платье не рассмотреть), но пока какое есть
[attachmentid=344091]
El@ana, LPM, OlgaLosss, Rimma 69, Swetulekk, Виктория77, Дончанка, Кусака Мадагаскарская, ол5ка, Русса,
Sep 8 2013, 14:31 Платья принцесс
Всем доброго дня. Хочу рассказать историю... Принесли мне свадебное платье, для того, чтобы сшить такое же для девочки. Пошив свадебного мама плюс дочка - это дело распространённое, но так это когда сразу два, а тут по готовому... Как подобрать эдентичные ткани и фурнитуру?..Ну вот выставляю на ваш суд...
[attachmentid=344086][attachmentid=344089][attachmentid=344087]
А-а-а... прототип - забыла...
[attachmentid=344085]
Alenka21-мама, El@ana, Fishchen, helenzap, NIka, OlgaLosss, p.m, Rimma 69, Salve, Swetulekk, umana, Vetag, Дончанка, Ежидзе, Елена любитель, КапуткА, Русса,
Sep 8 2013, 13:53 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Решила показать платьице.Вроде ничего особенного, обычное, но чем то оно меня подкупило...
[attachmentid=344067][attachmentid=344070]

[attachmentid=344069][attachmentid=344068]
El@ana, LPM, OlgaLosss, Rimma 69, Swetulekk, Виктория77, Кусака Мадагаскарская, ол5ка, Русса,
Sep 8 2013, 12:31 Его величество Корсет
Да нормально она к телу... Она даже более гладкая чем москитная или даже фатин...
El@ana,
Sep 4 2013, 12:38 Его величество Корсет
Девочки, посмотрите в строительных магазинах...Вам нужна "сетка для процеживания" именно её использует Татьяна Козоровицкая, на которую здесь ссылались. Я ездила учиться к Татьяне в Израиль и привозила материалы оттуда, но они естественно быстро закончились и пришлось отправиться на поиски дома... и ... вот оно счастье ввиде "сетки для процеживания"
El@ana, FashionFan, kleo1, Linka, LPM, OlgaLosss, Музыкантик, Русса, Татьяна Стец,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2020 - 22:12