IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Lealea ::: Спасибо сказали: 19832 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 7 2019, 16:09 Дайджест недели. Лица Сезона
8, 14, 19
OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 20 2019, 15:51 Дайджест недели. Лица Сезона
4, 10, 16, 25
OlgaLosss, дубравушка, Счастливцева,
Jul 15 2019, 12:30 Альбом Lealea. Авторский декор!
Спасибки, девочки!
Эту юбку из креп-шифона я выставляла на 32 стр. С ней случилось несчастье, а может и счастье, смотря с какой стороны посмотреть. :) Её спалили утюгом, видно юбка была сложена в два слоя, т.к. пропалины одинаковые сзади и сбоку, пропалило насквозь.

Думала, что же можно здесь сделать. Проклеить пропалины и сделать сверху вышивку не получалось. Не проклеенные места зажёвывало вниз зубцами, проклеенные места просвечивало, было неаккуратно……
Залатать вручную подпалины, натянуть юбку на пяльцы и вышить что-то на машинке побоялась. Как - то давно затянула такую же ткань на пяльцы и там где тянула разошлись растянулись волокна…..
Решила сделать аппликацию. Мне нужно было 5 одинаковых цветов. Я нарисовала простой цветок такого размера, чтобы прикрылся срам. Нарезала четыре бумажки, сверху положила бумажку с цветком, в центр цветка вставила булавку и вырезала все цветы одновременно и слои не сместились.

Три цветка решила прошить декоративной строчкой на машинке, можно выбрать любую. А два цветка решила оставить чистыми. Взяла кусочек ткани, который сохранился с пошива юбки, приметала с изнанки дублерин по размеру ткани не клеевой стороной внутрь, клеевой стороной наружу. На лицевую сторону по очереди накладывала каждый цветок и прошила прямой строчкой по контуру. Сняла бумажный цветок и вырезала цветок близко к строчке. Теперь строчка по контуру цветка не даст ткани сыпаться. Так же сделала три цветочка с декоративной строчкой. Сначала хорошо прогладила строчки, потом приметала дублерин.
Заготовку цветка наложила на юбку в месте пропалины и через проутюжку приклеила её утюгом с паром. Потом зигзагом на машинке прошлась по контуру. Когда цветы были настрочены, я вышила остальное вручную и пришила бисеринки. Получилось всего три аппликации: сзади, сбоку и один цветок сбоку у пояса для симметрии. :)
Клиентка хотела аппликацию серебристого цвета. Но мне кажется так лучше, цвет ниток и бисера под цвет юбки. Так можно одевать разные блузки, бижутерию и не будет никаких сомнений, что с серебром что-то не так смотрится.
В конце картинка ручной вышивки, которую я использовала, очень красиво получается, с узелками.

8 марта, alinamare, dumo4ka, gala11, Galina N, Irga, Lell, Melen, muschka, mvf, nahtalina by TH, OlgaLosss, silvaveresky, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, ЖбанчЕк, ИА_, Иголо4ка, Кадрен, Лаевская, лидия александровна, Лидуша, Маряська, Радуга-дуга, Русса,
Jul 15 2019, 12:12 Шитье мое - работы iskushenie
Такое красивое платье, а в шитье вело себя.... Ну надо же, так посмотришь: шикарно, воздушно, а сколько надо было поработать и подумать над ним! Леночка, молодец, как всегда! Вот пусть ткань скажет спасибо, что попала к тебе, попала бы к другому, уже сидела бы под диваном, зафутболенная ногой в дальний пыльный угол! :)
iskushenie, Зефирка,
Jul 15 2019, 12:05 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Много летней красоты! Как здорово, что и мужа не забываете. Мне очень понравилась белая блузочка с льняными брючками и платье в кониках и всё вообще!
silvaveresky,
Jul 15 2019, 12:03 МУЗЫКАльная шкатулка
Сумочки с вафельками прелесть! Мне такие очень нравятся. Несколько лет назад, когда я ещё была далека от вафель, с любопытством рассматривала такую сумочку в магазине. Не могла понять КАК ЭТО? ЧТО ЭТО? Глазами подкладку вспарывала.....
Картина притягательная. А в какой технике она сделана?
Бурлакова Фрося, музыка,
Jul 15 2019, 11:54 Мой первый альбом "Гита"
Поздравляю вас и вашу дочку с выпускным! Платье очень нежное и красивое, молодцы!
Гита,
Jul 15 2019, 11:51 Альбом nat_alka.Одежки обычные и танцевальные.
Шикарное платье! Просто замечательное! Про вентилятор насмешили, хорошая проверка. :)
nat_alka, Русса,
Jul 15 2019, 11:48 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Машуня, ну ты и скоростная! Плащик супер!
Mimilla, mvf,
Jul 15 2019, 11:45 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Классно, Вера, штапельные штанишки, с пониженной слонкой, уютно, свободно, то что нужно для отдыха.
VeraPravda,
Jul 15 2019, 11:40 Альбом Rimma 69. Ателье на дому
Ромашковое платье..., красота! Блузки карменки мне очень нравятся, хочешь затяни кулиску потуже, хочешь носи на плечах. А футболки то какие крутые, с такими интересными принтами.
Rimma 69,
Jul 14 2019, 13:39 Дайджест недели. Лица Сезона
QUOTE(маня @ Jul 14 2019, 12:22) [snapback]1247726[/snapback]

Я счастлива!
Это просто невероятно.

Вероятно-вероятно! :) Маня, ты молодец и заслужила победу! Радуйся и купайся в лучах славы, заслужила!
QUOTE(маня @ Jul 14 2019, 12:22) [snapback]1247726[/snapback]

Я так рада, что вы выбрали мою работу. Но я отдаю себе отчет, что это было не совсем честно - уж больно картинка красивая. Сшито оно ведь не очень хорошо, просто повезло, что ткань стала роскошной, а фон для съемки просто потрясающий)).

А вот это самое важное, именно через косяки можно прийти к совершенству! Косяки-пробы-ошибки из простой стекляшки вытачивают бриллиант. И это платье выглядит как бриллиант, поэтому и победило.
Поздравляю, Маня! И желаю победить и быть такой счастливой ещё много раз!
klauliia, La_da, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 13 2019, 14:29 Дайджест недели. Лица Сезона
5, 19, 21, 23
ies, OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 10 2019, 14:10 Альбом Lealea. Авторский декор!
Спасибо, девочки, за ваши отзывы! :)
Я очень люблю давать вещам вторую жизнь. Люблю, когда старые наряды превращаются в новые.
Это платье, которое шила бабушка моей клиентки, самое любимое, но совсем разорвалось в области подмышек. Я взялась его распарывать, смотрю, а у проймы возле бокового много маленьких латочек. Как это мило, они были сделаны с такой кропотливостью и с такой любовью. Я пишу, вспоминаю и в душе становится тепло от этих латочек. Я потом спросила кто ставил эти латки, их сделала бабушка. Из платья получился сарафан с американской проймой на лямках. Сделала неширокие кокетки спереди и сзади. Под кокетку спереди вставила рюшку с рукава. :)

Длинное платье превратилось в короткое. Я его шила давно и показывала на 44 стр. Особо перешивать не пришлось, хоть и перешивалось на меньший размер. Совсем его не ушивала, оставили его свободным, очень хорошо смотрится. Просто подкоротила и рукава заменила на маленькие крылышки.

Платье превратилось в блузу. Это платье я показывала на 11 стр. В боковые вшила вставки шириной по 3,5 см. Переживала, что пройма получится очень широкой, но нет, вышло как раз как надо. Из юбки получилась баска солнце из 8 клиньев.

На 58 стр я показывала бархатную блузку и юбку из тафты для пианистки Машуни. Зимой она прислала мне приглашение на концерт и фото афиши.
И с белой рубашкой эта юбка отлично смотрится.

8 марта, afonea, Brightfox, BriNa, cat-woman, dumo4ka, Galina N, gereshna, Irga, malun, Melen, nahtalina by TH, Pechenka, t@t@, Tary, umaRA, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Диана-охотница, ЖбанчЕк, Заглянувшая, Иголо4ка, Лаевская, Лидуша, маня, Мариан, Маряська, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Jul 10 2019, 14:00 Альбом umaRA
Лён... Какая прелесть! Красивые платья и цвета прелесть! Я уже их на конкурсе приметила. :)
umaRA, ГерАнюра, Ольга Кириллова,
Jul 10 2019, 13:59 Альбом Ольга Кириллова
Совсем не полнит, даже наоборот! Красотка в красивом платье! Есть чем гордиться!
Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Ольга Кириллова, Русса,
Jul 10 2019, 13:57 Шью себе и другим хорошим людям. Ханума.
Отличная блузка получилась. С жаткой работать не легко, а тут ещё ткани мало было.
Русса, Ханума,
Jul 10 2019, 13:55 Альбом Brightfox. Мои увлечения.
Сумка крутая!
Brightfox, OlgaLosss,
Jul 10 2019, 13:54 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Машуня, ты трудоголик..., а отдыхать когда? Отпуск быстро закончится и опять впрягайся....
mvf, ГерАнюра, Русса,
Jul 10 2019, 13:52 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Замечательно! Что там с фасоном мудрить раз такой гипюр шикарный, модель то, что надо! И подкладка подобрана отлично из стольких вариантов.
*виктория*, Elena Nikolaevna,
Jul 10 2019, 13:50 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Замечательные сувениры! Такие милые и тёплые!
Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Jul 10 2019, 13:48 Русса - работы для жизни.
Таня, поздравляю! Пусть молодые будут счастливы. Платье очень красивое, молодец мама. Фото замечательные. особенно то на набережной, где юбка развевается на ветру.....
Таня, оказывается кроме работы есть ещё такое трудновыговариваемое как отпуск и путешествия?! :-)
8 марта, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Русса,
Jul 8 2019, 13:13 Маня. Больше украшения.
Маня, платье супер, вам очень идёт!
Daina, Lena-I, ГерАнюра, ИА_, маня,
Jul 8 2019, 12:35 Альбом Lealea. Авторский декор!
И в теме бисероплетения новенькое https://club.season.ru/index.php?showtopic=29891&st=120
Браслеты "Лиса и Заяц", много схем для мозаичного и станочного плетения.
Простые милые серёжки и браслет "мерцание" станочного плетения.
*виктория*, 8 марта, Daina, Galina N, Helen Lo, Irga, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, вавилена, Дончанка, Лаевская, маня, Наталья швея-мотористка, Русса, Светлана.Саратов, фунтяша,
Jul 8 2019, 12:28 Альбом Lealea. Авторский декор!
VeraPravda, вы будете смеяться, но у меня такие и коричневые есть... Они очень удобные, мягкие, не парят, в них как босиком.
[attachmentid=701161]
8 марта, Galina N, relegen, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Русса, Светлана.Саратов,

161 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th September 2019 - 15:33
IPS Driver Error  

Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.