IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику ies ::: Спасибо сказали: 13988 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 7 2019, 21:00 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, не сердись, но мне видится совсем по-другому))):
[attachmentid=698106]
1) юбку перевернуть и пришить "вверх ногами" на талию
2) баску "разжаловать" в оборку (пришить на нижнюю юбку, чтобы получить нужную длину платья)
Mariella-Ella, mvf, Navibra, VeraPravda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Лидуша, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 4 2019, 20:02 Есть ткань, нет идеи
Еще можно попробовать вариант с запАхом:
[attachmentid=697731]
Юбку можно сделать более расклешенной.
BetaBeta, La_da, VeraPravda, Zvezdopad, маня, Скворчик, Счастливцева,
May 28 2019, 11:38 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Классная и шкодная!
[spoiler=+]только это муммитроль))).[/spoiler]
Лапас, Русса,
May 25 2019, 17:19 Дайджест недели. Лица Сезона
5, 7, 30
La_da, OlgaLosss, VeraPravda, Счастливцева,
May 21 2019, 18:49 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Запросто)).
VeraPravda,
May 21 2019, 17:34 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Носят, а еще так:
[attachmentid=695921]
Мне больше всего нравится с пышными юбками и в качестве жакета/куртки (последнее фото).
8 марта, Elena Nikolaevna, Elenko, Grizly, masiv, namonika, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Лила, Счастливцева, Филиппа,
May 19 2019, 08:12 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Классные! И Вера, и блузка, и образы :)
BriNa, Elena Nikolaevna, ГерАнюра, Русса,
May 17 2019, 19:53 Дайджест недели. Лица Сезона
8, 11, 18
OlgaLosss, Счастливцева,
May 3 2019, 20:23 Есть ткань, нет идеи
Подклад можно подобрать телесный или сшить нижнее платье.
А фасон я бы попробовала похожий на этот у OlgaLosss, но вырез горловины по-больше и на супатной застежке. Мне кажется, что можно будет и с пояском носить и без.
BriNa, Dakota,
May 3 2019, 18:01 Дайджест недели. Лица Сезона
2, 8, 19
La_da, OlgaLosss, Счастливцева,
Apr 30 2019, 06:55 Альбом ies.
Brina, VeraPravda, спасибо! Я очень им довольна))).
BriNa, Dakota, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Apr 29 2019, 14:49 Альбом ies.
Бомбер из бомбической ткани)))

[attachmentid=692694]

Этот интерлок (1 метр) был куплен в интернет-магазине "Сезон" пару лет назад на свитшот, но руки до него не доходили... На днях извлекла его из хомячьих запасов, подобрала молнию и трикотажный синий электрик-компаньон. Скроила и сшила на одном дыхании за пару дней.

За основу взяла куртку №32 из Diana Moden (02/2011), но перемоделировала манжеты, воротник и пояс (из компаньона), также не делала верхний карман и вертикальные вытачки.

Носить планируется с юбками неспортивного стиля, но со спортивной обувью.
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Corina, Dakota, e1ena, El@ana, Helen Lo, Kundze, LusyaNsk, Mariella-Ella, mvf, Natamoda, OlgaLosss, Rimma 69, salserita, Sodem, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, Иголо4ка, Лидуша, Марго30061980, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 27 2019, 17:59 Дайджест недели. Лица Сезона
1.iskushenie
3. Зоряночка
20. lily-56
OlgaLosss, Счастливцева,
Apr 27 2019, 17:55 Альбом ies.
Блузка из хлопка "почти Венеция"

Так эту ткань назвала подруга))).
[attachmentid=692405]
Это был небольшой кусочек хлопка с нежным принтом и каймой с одной стороны. Ее сразу "определили" на манжеты, но остался еще небольшой кусочек, который "достался" воротнику.
Выкройка - самая тривиальная рубашка (модель №104 Burda Moden 8/2003): втачной рукав, полуприталенный силуэт. Из изюма - высокая стойка на 2 пуговицы и парные петли на манжетах под запонки (пуговицы пришила с внутренней стороны манжета).
Правда шила с приключениями: потерялась деталь кокетки, я это обнаружила, когда стала втачивать воротник, пришлось распарывать плечевые, кроить кокетку и собирать заново))). Резинки на рукава не пришивала.
Носить планируется с винтажными галстуками и запонками (подруга их очень любит), хлопок сухой, поэтому нужно акцентировать талию поясом (юбка/брюки) или ремнем.
8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Dakota, Galina N, helenzap, K@трин, KolesO, Kundze, Mariannochka, Mariella-Ella, Sodem, Zvezdopad, ГерАнюра, Заглянувшая, Лидуша, Марго30061980, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, фунтяша,
Mar 31 2019, 14:38 Зимние итоги. Альбом Творений
Красивая и ладная!
BriNa,
Mar 10 2019, 08:28 Альбом ies.
спасибо, на косы я и купилась))).
ГерАнюра,
Mar 7 2019, 10:59 Альбом ies.
Вера, Оля, спасибо за отзывы))).

[spoiler=про инфернальность]муж, когда увидел еще в полусобранном виде, сказал, что оно получилось очень сексуальным))).[/spoiler]

Вязалось оно легко - спицы и пряжа толстые, два ряда - уже сантиметр))). В спинке и полочке практически по 200 рядов. Самое сложное было не запутаться с перекрестьями в косах...
Если с полочкой я проковырялась 4 дня, то спинку связала за субботу и воскресенье))). На рукава ушло по 2 вечера, еще пару дней на отпаривание-просушку, сборку и вывязывание горловины.

Еще оно тяжеленькое - пряжи почти килограмм ушел))).

Galina N, Grizly, Jioti, KolesO, Linka, Mariannochka, Zvezdopad, ГерАнюра, Лидуша, Океан Эльзы, Счастливцева,
Mar 6 2019, 21:40 Альбом ies.
Красное вязаное платье "МегаКосы"

[attachmentid=685777]

Сначала платье планировало быть свитером с просторов Инстаграма, но после примерки уже связанной полочки стало понятно - платью очень надо быть! Полочка была безжалостно распущена и полностью перевязана (это уже стало традицией))).
Пряжа Молодежная Креативная серия (акрил 91%, полиамид 9%, 200 г/280 м, цвет - Кармин), спицы - 5 мм.
Вязала по выходным в течение февраля и начала марта.
Из прототипа я взяла только схему вязания кос (по фото она хорошо считывается). Платье прямого силуэта (поуже, чем оригинал, но не в обтяжку), длина - по колено. Рукава реглан.
Дописала: узор на полочке и спинке одинаковый.
*виктория*, 8 марта, afonea, BriNa, Daina, Dakota, Helen Lo, helenzap, Ira S, Jioti, Ju, KolesO, Kundze, LekaM, Linka, Mariannochka, Mariella-Ella, MeriPoppins, mvf, nahtalina by TH, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Ri2m2a, Sodem, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, ГерАнюра, Заглянувшая, Лаевская, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Наталья швея-мотористка, сан, Счастливцева, фунтяша,
Feb 8 2019, 21:26 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Швейная поэма! Буду перечитывать не раз.
gereshna, masiv, OlgaLosss, relegen, Бурлакова Фрося, Зоряночка, Лапас,
Jan 30 2019, 19:27 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, как же Шляпник похож на тебя!)))
8 марта, e1ena, Ira S, Lena-I, Zvezdopad, Валя, Океан Эльзы,
Jan 28 2019, 07:48 Альбом ies.
nahtalina by TH, никакой основы нет - я ее набила мягкими тряпками, чтобы сфотографировать))).
nahtalina by TH,
Jan 27 2019, 08:34 Альбом ies.
BriNa, все логично))):
• Узор простой, спицы крупные, поэтому под новогодние фильмы вязалось быстро))): 3 дня - стан с перевязкой, 2 дня - рукава, воротник и карманы, 1 день - отпаривание и просушка, кепка - 2 дня с перевязкой.
• Полочки и спинку вяжу без боковых швов, чтобы швы не мешали посадке. Да и прибавки/убавки мне так легче делать - не путаюсь. Рукава на одних спицах тоже вяжу сразу оба с двух клубков (опыта маловато).
• Стан перевязала, потому что вначале слишком сильно приталила(((. Кепку - слишком свободная получилась(((.
BriNa, Mariannochka, VeraPravda, Zvezdopad, ВеДмичка, Океан Эльзы, Счастливцева,
Jan 26 2019, 20:42 Альбом ies.
Спасибо за "спасибки" и отзывы))).
Я - не очень опытный вязальщик, так, иногда балуюсь))). Не все получилось с первой попытки. Стан и шапку перевязывала...

Вот моя тетушка очень хорошо вязала, стараюсь хоть немного приблизиться к ее уровню.
Dakota, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, Лидуша,
Jan 26 2019, 15:41 Альбом ies.
Не прошло и пол-года))).

На новогодних каникулах компаньоном к платью (и не только) связался жакет с карманАми:
[attachmentid=680605]
В реальности у жакета более холодный оттенок, чем у платья, но вместе смотрятся хорошо (сравнивала с выпадами от кроя).

Прототип тут, но я делала более прилегающую посадку:
[attachmentid=680609]

Подробности:
• спицы №5, пряжа Пехорка Популярная (50% шерсть, 50% акрил объемный, цвет 42 Слива, 133 м/100 г, ушло 700 г)
• узор "рис"
• без боковых швов, только плечевые и в рукавах
• детали отпарила утюгом (на весу) и высушила в расправленном виде

По краям воротника, бортов, карманов, низа изделия и рукавов сделала крючком стабилизирующую строчку-цепочку. Будут пришивные декоративные кнопки, но пока показываю без них.

Из остатков ниток на тех же спицах связала кепку (еще вяжется шарф):
[attachmentid=680611]

По этой модели:
[attachmentid=680610]

Но с небольшими изменениями:
• планка над козырьком и сам козырек - двойные
• на планку планируются декоративные пуговицы
• козырек вязала поперек (петли набирала от края шапки), по сгибу провязала 1 строчку резиной (1 п. лицевая, 1 п. изнаночная)
• нитки у меня потоньше, чем в описании, поэтому и узор получился по-мельче (пересчитывала схему на свою плотность вязания).
*виктория*, 13th Indra, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, BriNa, Daina, Dakota, fettamara, Galina N, goodnews, Ira S, Jullisa, Lena Di, Lena-I, Mariannochka, Mariella-Ella, muschka, nahtalina by TH, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, salserita, silvaveresky, suhopon, umana, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, Заглянувшая, Леонидовна:-), Лидуша, маня, Мебиус, Океан Эльзы, Радуга-дуга, София*, Счастливцева, фунтяша,
Jan 12 2019, 16:41 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, мне нравятся варианты b и с, причем с - больше всего по контрасту.
Кроме того, с технологичнее получается:
1) "тесьма" из лент - белые ленты можно соединить встык, а этот шов спрятать под черной лентой.
2) потом пришить эту "тесьму" на рыжую полосу - дать 2 шва по краям белых лент. Думаю, это позволит потом сделать нужный изгиб при помощи ВТО.
Дописала:
Если еще не нарезаны рыжие полосы, то я бы предложила сделать их пошире, пришивая собранную "тесьму", ориентироваться на один край рыжей полосы и осноровить ее в готовом виде.
*виктория*, BriNa, Dakota, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Керри Мадеста,

71 Страниц V<1234>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th October 2019 - 03:59