IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
> Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик", new: великолепные рейтинги от kisolya
Fishchen
сообщение Aug 24 2010, 23:01
Сообщение #21

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14632 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме:
Заниженный рукав - моделирование
Окат рукава - совет от Dancy
Костюмы для взрослых начинающих
Расчет расхода ткани на рейтинг/бейзик + раскладка от nat_alka
Как обработать горловину совет от Dancy
Вопросы новичков - технология обработки узлов

Платья с буфами от Zverjonok:
- буфы вручную
- машинные буфы "ракушка"

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек костюмов для танцев

Полезная тема: Потайная молния, чтоб её... как вшить лучше?

Дорогие форумчане! Обращаю внимание, что правила танцевального костюма отличаются в разных странах и разных федерациях одной страны! При показе костюмов прошу, по возможности, уточнять для каких конкурсов шьется платье и по каким правилам!

--------------------

Спасибо сказали:
80 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
nat_alka
сообщение Feb 17 2010, 10:12
Сообщение #22

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15434 раз(а)

Открыть альбомы

*Багира*,на фигурке сидит хорошо.Рукавчики цельнокроенные делали или вшивали?Спинку покажите?

Спасибо сказали:
*Багира*
сообщение Feb 17 2010, 10:32
Сообщение #23

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 190 раз(а)

Открыть альбомы

nat_alka спасибо,рукавчики по Вашему совету вшивала,за что отдельное Вам спасибо.Кроме того Dancy мне помогла подкорректировать окат.
Спинку покажу попозже(просто забыла сфотать),но проблема с молнией так до конца и не ушла.По совету Dancy я убрала по 0,5 см по талии с каждой стороны,но небольшая волнистость все же присутствует.Немного,на мой взгляд помогла и юбка,она у меня из трех полусолнц,так что слегка оттянула вниз куп,что тоже поспособствовало сглаживанию волнистости.
nat_alka
сообщение Feb 17 2010, 10:48
Сообщение #24

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(*Багира* @ Feb 17 2010, 09:32) *

но проблема с молнией так до конца и не ушла.По совету Dancy я убрала по 0,5 см по талии с каждой стороны,но небольшая волнистость все же присутствует.

"Волнистось" на спинке убираю так-лишнюю ткань закладываю в поперечную выточку и вношу изменения в выкройку.У большинства деток перегибистуе спинки,поэтому учитываю это уже при построении выкройки.
http://club.osinka.ru/topic-41321?&start=135

Спасибо сказали:
Oksa!!!
сообщение Mar 14 2010, 01:26
Сообщение #25

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 29 раз(а)

От Fishchen: перенесла из темы Сшитое нашими мастерицами девочкам
==================================
И еще - теперь уже не мое исполнение (пошив), но моя идея - побоялась, сознаюсь, сшить платье на первый конкурс бальных танцев, поэтому обратилась к специалисту :)) Дочура была прелестна!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

От Fishchen: перенесла из темы Сшитое нашими мастерицами девочкам отзывы Счатье и Kateros
Счастье:
QUOTE(Oksa!!! @ Mar 14 2010, 01:26) *
И еще - теперь уже не мое исполнение (пошив), но моя идея - побоялась, сознаюсь, сшить платье на первый конкурс бальных танцев, поэтому обратилась к специалисту :)) Дочура была прелестна!
Ух ты, красотень!!!

Kateros: Oksa!!! Какое бальное платьице!!!!! УХ!!! Вкусненько очень! Спасибо за показ

orloffa
сообщение Mar 14 2010, 13:01
Сообщение #26

Участник
Из: Запорожье
Спасибо сказали: 260 раз(а)

Открыть альбомы

От Fishchen: перенесла из темы Сшитое нашими мастерицами девочкам вопрос orloffa и ответ Oksa!!!:
QUOTE(Oksa!!! @ Mar 14 2010, 00:26) *
платье на первый конкурс бальных танцев,
Это у Вас ткань бифлекс?

Ответ Oksa!!!: Для orloffa:
да, это бифлекс - привезли новую коллекцию и мааааленький рулончик вот этого горошка - мы были единственные на паркете в этом цвете - сплошь и рядом засилие розового люминисцентного. Собственно сначала родилась идея платья в стиле ретро, а уж увидев горошек, утвердилась в этом окончательно

mmariana
сообщение Apr 1 2010, 12:59
Сообщение #27

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Здравствуйте, девочки!
Так как я новенькая, хочу тоже повосторгаться работами Dancy!Красота неземная!
Ну и сразу прошу совета.Посоветуйте, возможно, кто-то из вас более компетентен в вопросах по рейтинговых платьях (хотя одно на моем счету уже имеется).Могу ли я для юбочки использовать органзу?Хочется чего-то необычного!!!А вообще мне очень нравится платьице у девочки вот здесь http://video.dancesport.ru/video/video_5832.phtml .Подскажите, PLEASE, из чего оно сшито?

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение Apr 1 2010, 13:08
Сообщение #28

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23514 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(mmariana @ Apr 1 2010, 11:59) *

Посоветуйте, возможно, кто-то из вас более компетентен в вопросах по рейтинговых платьях (хотя одно на моем счету уже имеется).Могу ли я для юбочки использовать органзу?Хочется чего-то необычного!!!А вообще мне очень нравится платьице у девочки вот здесь http://video.dancesport.ru/video/video_5832.phtml .Подскажите, PLEASE, из чего оно сшито?

Спасибо! Я думаю что органзу на рейтинг использовать нельзя, потому что это прозрачная ткань, и даже в 2 слоя все равно будут видны трусики, а это запрещено правилами.
Могу предположить что на видео у девочки юбка из перлшифона загофрированного или возможно из атласа. Купальник из какого-то блестящего трикотажа, можно предположить что это трикотажный сатин, бифлекс так сильно не блестит.

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
mmariana
сообщение Apr 1 2010, 13:18
Сообщение #29

Участник

Огромнейшее спасибо!Вы думаете, что купальник из другой ткани, нежели юбочка?Задаю этот вопрос, так как никогда не работала с перлшифоном.Хорошо, но где же взять перлшифон?Вы часто упоминаете о сайте производителя, но для меня, увы, это слишком непостижимо.Я, конечно, там все изучила, там все очень красиво, но как оттуда что-то заказать, не имею малейшего представления.И еще,по вашему мнению, во сколько(грн.) мне обойдется ткань на такое платьице?
mmariana
сообщение Apr 1 2010, 13:26
Сообщение #30

Участник

И еще вот здесь ткань тоже красиво блестит, и мне так кажется,что это тоже не бифлекс....

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение Apr 1 2010, 13:26
Сообщение #31

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(mmariana @ Apr 1 2010, 12:18) *

Огромнейшее спасибо!Вы думаете, что купальник из другой ткани, нежели юбочка?Задаю этот вопрос, так как никогда не работала с перлшифоном.Хорошо, но где же взять перлшифон?Вы часто упоминаете о сайте производителя, но для меня, увы, это слишком непостижимо.Я, конечно, там все изучила, там все очень красиво, но как оттуда что-то заказать, не имею малейшего представления.И еще,по вашему мнению, во сколько(грн.) мне обойдется ткань на такое платьице?

Заказать не проблема если Вы имеете платежную карту типа виза или мастеркард. Другое дело, что за доставку из Англии вы заплатите дороже, чем стоимость вашей ткани на платье. Выгодно заказывать ткань на несколько платьев сразу. Купить перлшифон можно в любом танцевальном магазине, я думаю, стоимость в районе 150-180 грн за метр, точно не скажу. В Каком городе Вы живете? Может я смогу Вам помочь?
На красном платье все-таки похоже на люстрованный бифлекс поставленный блестящей стороной наверх.

Сообщение отредактировал Dancy - Apr 1 2010, 13:28

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
mmariana
сообщение Apr 1 2010, 13:53
Сообщение #32

Участник

Ну, про заказ ткани на несколько платьев сразу мне думать рановато.Что касается танцевальных магазинов, кроме бифлекса и гипюра там ничего не наблюдается (Львов-Львовская обл.)..........
А это моя работа.Очень интересно Ваше мнение

Сообщение отредактировал mmariana - Apr 1 2010, 14:21

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Dancy
сообщение Apr 1 2010, 15:57
Сообщение #33

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(mmariana @ Apr 1 2010, 12:53) *

Ну, про заказ ткани на несколько платьев сразу мне думать рановато.Что касается танцевальных магазинов, кроме бифлекса и гипюра там ничего не наблюдается (Львов-Львовская обл.)..........
А это моя работа.Очень интересно Ваше мнение

Ваше платье хорошее, яркое... Не знаю как у вас, а по правилам украшения такие как на вашем платье запрещены правилами, воланы на рукавах, отделка шнуром по голому телу.... Но если это не мешает, не противоречит правилам вашей танцевальной организации, то очень даже неплохо.
Я живу практически на другом конце Украины, но это не мешает мне дружить и помогать людям из Дрогобыча и Львова. Так что пишите в личку, с тканями могу помочь.

--------------------
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Dashuta
сообщение May 21 2010, 21:20
Сообщение #34

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 818 раз(а)

От Fishchen: перенесла из темы Конструирование одежды для бальных танцев платья и их обсуждение...
=================================================

Здравствуйте дамы. Я не портниха, а любитель, волею обстоятельств пришлось срочно изучать правила пошива рейтингового платья-спасибо всем большое, я ночами сидела требования федерации и ваши советы штудировала.
Позвольте и мне свои 5 копеек вставить: рейтинговое платье моей дочери( второе по счету, первое коротковато получилось-тренер внятно критерии не обозначила)
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/10...4089fb5.jpg.htm -это на внутреннем конкурсе, второе фото с концерта-там цветы на бедре. Барышня моя не в духе-долго ждали начала концерта, устала, да и постоянный партнер заболел, с другим мальчиком пошли.
Прикрепленное изображение

А это платье мне заказала мама другой девочки, так как портнихи были заняты. У него потайная молния на спине.
Прикрепленное изображение

И еще просьба: кто знает, где найти требования к бальному костюму от 2009 года? У меня данные от 2007, тренер сказала, что уже были обновления. Ей влетело в прошлое воскресенье на конкурсе за костюм( у юниорши клинья неправильные какие-то были), а шила платье она сама, ткань из Москвы специально привозила.
Мы еще пока "Бэби", на след год будем в категории "ШБТ", но требования к костюму тоже строгие

Сообщение отредактировал Fishchen - Aug 17 2010, 23:07

Спасибо сказали:
NataSofia
сообщение May 22 2010, 02:25
Сообщение #35

Участник
Из: Columbus,GA USA
Спасибо сказали: 601 раз(а)

Открыть альбомы

От Fishchen

Перенесла из темы Платье для бальных танцев платье NataSofia и его обсуждение...

===============================================

Девочки,всем добрый день!
Вот мои первые детские костюмы для бальных танцев.Всё очень просто,но!!!!как оказалось это эталон костюма для детей на наших конкурсах:-)Получили кучу комплиментов от судuй ну и самое важное первые места за Вальс и Ча-ча.Мои победители,доча моя и наш самый лучший и любимый партнёр:-)

Сообщение отредактировал Fishchen - Aug 14 2010, 02:12

Tara
сообщение May 22 2010, 21:21
Сообщение #36

Участник
Спасибо сказали: 1622 раз(а)

Открыть альбомы

Dashuta-с дебютом вас,поздравляю!!!!Хорошенькие платья.

Спасибо сказали:
Tara
сообщение May 27 2010, 13:15
Сообщение #37

Участник
Спасибо сказали: 1622 раз(а)

Открыть альбомы

NataSofia- красивое платье,а детки то как счастливы, прям светятся.Все таки красивый наряд -это 50% успеха!!!!!!!
Fishchen
сообщение Jun 2 2010, 00:10
Сообщение #38

танцевальный шьюн :)
Спасибо сказали: 14632 раз(а)

Открыть альбомы

2 Dashuta
С дебютом!
Правила по костюмам ФТСР

Сообщение отредактировал Fishchen - Jun 2 2010, 00:10

--------------------
nat_alka
сообщение Jun 2 2010, 07:56
Сообщение #39

Участник

Открыть альбомы

Dashuta,хорошенькие платьица,особенно желтое понравилось!Удачи вам в шитье и на паркете!

Спасибо сказали:
02nadia
сообщение Jul 3 2010, 09:14
Сообщение #40

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Fishchen

Перенесла из темы Платье для бальных танцев вопрос 02nadia

==========================================

Девочки Подскажите пожалуйста где можно взять (или купить журналы) с выкройками рейтинговых платьев? Моей девочке 7 лет.

муля
сообщение Aug 10 2010, 00:32
Сообщение #41

Участник
Из: Россия
Спасибо сказали: 53 раз(а)

От Fishchen
Перенесла из темы Платье для бальных танцев вопрос муля и ответ Fishchen
===================================================

Подскажите пожалуйста: если на рейтинговом платье воротник стойка переходит в небольшой треугольный вырез на спинке, такой фасон допустим по правилам? И не понятно еще рельефы допускаются?

80 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема