IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

На сайте вышла новая статья Текстильная кукла на проволочном каркасе
6 Страниц V«<456

Ответить Новая тема
> Вязаные игрушки, new: Лиса и заяц от muschka
muschka
сообщение Dec 6 2017, 16:10
Сообщение #101

Участник
Спасибо сказали: 2342 раз(а)

К описанию работы Полиной Кутс: кроме самого описания есть много полезной информации в обсуждениях под каждой зверюшкой.
Я себе вопросы/ответы скопировала и самый важный/трудный хочу здесь добавить. Думаю, что для начинающих будет полезным -это соединение ног и длинна ног:

Анонимный30 июня 2017 г., 16:25
... Вопрос про длину ног у игрушек с таким типом их соединения. ... и всегда выходит одна и та же беда - после соединения одна нога становится на ряд длиннее другой ...
Ответить: Polina Kuts30 июня 2017 г., 16:49
Да, вы правы, разница получается в 1 ряд длиной. Я вяжу одну ногу длиннее на этот ряд)).

<<<<<<<<<<
: Polina Kuts30 августа 2015 г., 21:58
Про соединение ног у зверей.
Ещё раз подробнее напишу про количество петель между ног: в каждой ноге 12 петель, но из одной 12-й петли будет провязаны 4 воздушные петли и присоединены к другой 12-й петле (на другой ноге). Таким образом, если обвязывать их по кругу, получается 11 на ноге + 4 воздушные + 11 на второй ноге + 4 воздушные с другой стороны + по 1 дополнительной в местах состыковок ног с воздушными ( они получаются сами собой, так как видно, где именно их провязать по ходу работы, чтоб не получалось слишком широкого промежутка между угловыми петлями).
Вот так и выходит 34 петли по периметру тела.

Тексты вопрос/ответ сейчас я сократила.

Сообщение отредактировал muschka - Dec 6 2017, 16:12

6 Страниц V«<456
Ответить Новая тема