IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Larasha ::: Спасибо сказали: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 22 2012, 12:21 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Прошу прощения у форумчанок за позднее описания модели выше показанного платья. Два дня отходила от мучений, которые мне пришлось перенести при пошиве. Я не спец, я просто любитель! Может кому-то поможет. Сейчас мне всё кажется таким простым и доступным!

Драпировку лифа делала на манекене. Просто взяла кусок органзы и по косой выложила складки.
Органза юбки "отвисалась" с грузиками дня два, я её все подрезала и подрезала. Оформление низа как подкладки, так и верхней юбки из органзы сделала по советам, найденным на этом форуме. Накрутила леску диаметром 0,5 на бутылку и проварила в воде часа 2. А потом подшила ролевым швом на оверлоке.
Ну вот как-то так. Если есть вопросы, задавайте, может я что-то упустила с непривычки. Пишу впервые.
iskushenie, Анжелина Джоли, Т.В.,
Jun 20 2012, 16:04 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
От Т.В.: перенесла платье в альтернативную тему - технология его создания - не чисто корсетная, уточнила... ждем подробности "как сделано":)
========================================================================
Всё, сшила! Много эмоций от работы с органзой. Я с ней работала впервые. Вот что получилось. Фото сделаны на девочке, для которой это платье шилось. Но она решила не надевать юбочку из сеточки, которую я пошила отдельно. Ну, как говорится, дело хозяйское!

Используемые ткани - сеточка на нижнюю юбку, атлас на подкладку и органза.
Лиф выполнен на обыкновенной основе - вытачка боковая и под грудью. Всё это задублировано самым жестким и плотным дублерином, который только смогла найти. В боковых щвах ригелин. Юбка из атласа выкроена полным "солнцем", с прибавкой по талии для создания сборок. Верхняя юбка из органзы два полных "солнца"также с прибавкой по талии для сборок.
Я сообразила ещё такой цветочек, но он тоже остался невостребованным.

ira737, iskushenie, Jioti, Lealea, OlgaLosss, salserita, Vi_studio, Алена Моргун, Анжелина Джоли, Барышня, Кристюша, Т.В.,
Mar 13 2010, 20:34 оверлоки
QUOTE(Шунька @ Mar 13 2010, 17:58) [snapback]264786[/snapback]

=) Ура!
Оверлок вчера приехал ко мне!
ЦЕЛЫЙ ЧАС ушёл на то, чтобы его заправить =))))))))
А вот какой у меня вопрос...
Чтобы сшить одно платье надо покупать 5 катушек ниток?! Одна - на машину, 4 - на оверлок? Или можно как-то решить этот вопрос...перематывать нитки на маленькие шпульки...они нормально ставятся на оверлок? Как вы делаете??? Подскажите, а?

Поздравляю! Представляю вашу радость. Зачем вам вообще четыре нитки. Используйте три. Четыре только при шитье трикотажа и то не всегда. Я покупаю четыре катушки, на шпульку наматывать не рационально, их объема обычно не хватает не все изделие.
Шунька,
Mar 9 2010, 21:34 Петля на Janome 525 s - разная плотность стежков
Кто ищет, тот всегда найдет. Может это кому-то еще поможет. Для Janome 521 и 525s. Всем спасибо!
[attachmentid=94645] [attachmentid=94646]
umana, Татьяна Стец,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 26th August 2019 - 06:00