IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Его величество Корсет, new: как учесть в конструкции перегибистую спину?
Дончанка
сообщение Oct 6 2011, 08:01
Сообщение #481

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55849 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по корсетам и корсажам собраны в блоке Корсеты, корсажи Тематического путеводителя.
Статьи на сайте Сезон.
Полезности.
Построение основы корсета от Кусаки Мадагаскарской, дополнение к построению

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

137 Страниц V«<2324252627>»

Ответить Новая тема
Ответов
Jacinto
сообщение Oct 3 2009, 13:48
Сообщение #482

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом!
Я купила спиральные косточки для корсета и мне их нужно немного укоротить, но не знаю как это сделать.

Очень буду благодарна за подробный ответ какими инструментами можно их укорачивать и как снимать (одевать) "фиксаторы", которые расположен на концах.

До этого пользовалась регилином, таких проблем не возникало.
Строчка
сообщение Oct 3 2009, 14:03
Сообщение #483

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 86290 раз(а)

Открыть альбомы

Jacinto, у нас есть Большой Спец по корсетам,Deo...
наверное,Вы уже читали и смотрели Её великолепные работы...
вот что Deo советует по этому поводу:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Jacinto
сообщение Oct 3 2009, 14:30
Сообщение #484

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Спасибо большое за столь подробное описание!!!!!

Буду учиться!!!
Окса
сообщение Oct 6 2009, 14:01
Сообщение #485

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 1495 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, подскажите пожалуйста, как делается в корсете грудь пуш-ап? Между подкладом и основной тканью пришивается "подушечка" под грудью или как-то по-другому?

--------------------
«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

Я Оксана, можно на ТЫ.
lady-X
сообщение Oct 7 2009, 11:39
Сообщение #486

Участник
Из: Italy
Спасибо сказали: 9896 раз(а)

Открыть альбомы

Окса,насколько я знаю,нужно поднимать линию груди на 1,5-2 см-это поднимет
высшую точку груди,соответственно надо удлиннить и талиевую вытачку.
Но при желании можно и чашечки вставлять конечно,если грудь маленькая,то это
улучшит эффект поднятия груди.
А по Мюллеру всего на 0,6 см поднимается нагр. вытачка-я думаю это мало.

--------------------
я Ира! можно на ты :)

Спасибо сказали:
Юнна
сообщение Oct 7 2009, 17:41
Сообщение #487

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1051 раз(а)

Открыть альбомы

Между подкладом и основной тканью подушечки не вкладывают, нашивают чашечки изнутри, если надо увеличить еще и объем. Ledy-X права, линию груди повышают, на сколько зависит от естественного положения груди, надо четко отследить объем под грудью, чтобы выдавить мягкие части наверх.

OmeLa
сообщение Oct 7 2009, 21:49
Сообщение #488

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 25858 раз(а)

Открыть альбомы

SOS! SOS! SOS!
Шьющий народ, мастерицы прошу помощи!!!
Шью сейчас корсет, такой сложности впервые. 3-х слойный, с отдельным лифом и чашками.Темы корсетов прочитала все, информации даже с избытком. вроде все понятно и ясно. Но вот на деле столкнулась с такой проблемой как перекос 1 и 2-основного слоя. Все части корсета равные, перемеряла не раз,порола и еще раз перемеряла, а когда сшиваю слои по швам, под кулиски для костей, выходит перекос в 0,7см и тянет, вернее косит верх и низ соответсвенно. По переду все хорошо, не видно перекосов никаких как только не гладила и не приглаживала, даже на растяжении.Четко все по линиям, во форме изгибов ложится, как ничего и нет. Что делать ума не приложу. Разве так должно быть, думаю нет. ВТО может сделать такой перекос? и как он потом на изделии отразится?. А может вообще слои не сшивать, пристрачить кулиски на основу,а дальше сшить их? Незнаю(((((( Может что то я не так делаю. Завтра вторая примерка, и я думаю последняя. а как все исправить и главное ВРЕМЯ в обрез. Подскажите мне СРОЧНО, сижу до упаду!!!!
Вот фотки корсета лицо и основа..

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Слои проклеены дублерином, основа на корамнке. Верхний слой атлас, слегка стрейч.

Сообщение отредактировал OmeLa - Oct 7 2009, 21:52

--------------------
Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.
Кусака Мадагаскарская
сообщение Oct 7 2009, 21:54
Сообщение #489

Участник
Спасибо сказали: 59588 раз(а)

Открыть альбомы

а верхний слой проклеен? может из-за стрейча это? я конечно дилетант, но думаю можно кости вставить во второй слой, а атлас прикрепить только сверху, снизу и на участке застежки..если нужна отстрочка на атласе-выполнить декоративную

Сообщение отредактировал Кусака Мадагаскарская - Oct 7 2009, 21:59

Спасибо сказали:
Torry Kratch
сообщение Oct 7 2009, 21:59
Сообщение #490

Участник
Спасибо сказали: 5327 раз(а)

Четко все по линиям, во форме изгибов ложится, как ничего и нет.

Вы волнуетесь и пишите не очень доходчиво. Постарайтесь спокойно и внятно описать проблему. (От того, что суетитесь и волнуетесь быстрее не будет).
3-х слойный, с отдельным лифом и чашками.

Не видно чашек.

--------------------
Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Oct 7 2009, 22:07
Сообщение #491

Участник

Открыть альбомы

Не видно чашек.

Они еще не пришиты, но могу фотку показать.
ДОходчиво, .... поясняю. На фотке с основой по швам идет перекос , линии строчки это показывают.

Да, вверх проклеен дублерином. Но вот стрейч все же небольшой остался. Но мне он в +, думаю не должна быть рябристость, как бывает во многих корсетах

Прикрепленное изображение

Вот так будет выглядеть в готовом виде. Лиф проклеен , атлас и основа, основа карманка, 2-х слойная, для жесткости + чашки, для формы.Ну они уже в последнюю очередь пришиватся будут.

--------------------
Кадрен
сообщение Oct 7 2009, 22:36
Сообщение #492

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35147 раз(а)

Открыть альбомы

Может быть вы швы строчили сверху и снизу, а надо в одном направлении.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Torry Kratch
сообщение Oct 7 2009, 22:48
Сообщение #493

Участник

А может вообще слои не сшивать, пристрачить кулиски на основу,а дальше сшить их?

Перечитал, но суть до конца пока не понял. Предполагаю, что Вы по всем швам соединяете строчкой (или строчками образующими кулиски) слои корсета. Если это так, то проблема очевидно из-за разной эластичности тканей. Крепите слои только по контуру корсета (на фигуре всё будет "хокей"). А вот чашки (вернее одна сплошная чашка) мне не нравятся. (она будет лежать на фигуре не описывая вогнутую линию поцентру бюста). Если корсет будет декорироваться, то рекомендую запроектировать ромбовидную горизонтальную вытачку (по л. груди) с вершинами отстоящими на см 1,5-2 от высоких точек груди и раствором около 2,5 см по центру изделия. (Ничего перекраивать не надо, на этой же детали чашек)

Сообщение отредактировал Torry Kratch - Oct 7 2009, 22:52

--------------------
Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Oct 7 2009, 22:49
Сообщение #494

Участник

Открыть альбомы

Да так и шила сначало. Ровняясь по лапке, и ширине стежка, чтоб легче было. Но мысль ясна, проверюсь. СПАСИБО!

А вот чашки (вернее одна сплошная чашка) мне не нравятся. (она будет лежать на фигуре не описывая вогнутую линию поцентру бюста). Если корсет будет декорироваться,

Мне принесли такой вариант. Так захотела клиентка. И вы знаете не плохо сел на примерках, интересный фасон. Хотя я бы с вами и согласилась. Поэтому лиф делаю в натяг, и еще думаю об усилении середины лифа. Чтоб не вело его при движении, во всяком случае свести это к минимуму.

о всем швам соединяете строчкой (или строчками образующими кулиски) слои корсета. Если это так, то проблема очевидно из-за разной эластичности тканей. Крепите слои только по контуру корсета (на фигуре всё будет "хокей").

Я тоже прихожу к этому выводу.

Декорироватся будет линиями из другого материала. Серебро.
Вот этот корсет. ((( и если писматрется с лифом не все гладенько;-))

Прикрепленное изображение

--------------------
Кусака Мадагаскарская
сообщение Oct 7 2009, 23:04
Сообщение #495

Участник

Открыть альбомы

ОЛЯ Настрачивай эти отделочные на атлас, но кости уже решено-в средний слой однозначно, потом слои соединить-будет аккуратно...ну если все же кости вдруг пропечатываться будут, можно слой на котором кости-второй слой покрыть тоненьким слоем синтепона-это я где то вычитала-девочка шила корсет и так вот маскировала проступающие кости

Сообщение отредактировал Кусака Мадагаскарская - Oct 7 2009, 23:05

Спасибо сказали:
Torry Kratch
сообщение Oct 7 2009, 23:10
Сообщение #496

Участник

Я посоветую наоборот --- кости вогнать под косую бейку, так швы станут рельефными, но косую бейку пришить так, чтобы внизу висели хвостики, а то костями растрепается край и может не хватить на шов обтачивания (лишнее лучше срезать вконце). Но мой совет второй по очереди.

--------------------

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Oct 7 2009, 23:13
Сообщение #497

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Torry Kratch @ Oct 8 2009, 00:10) *

Я посоветую наоборот --- кости вогнать под косую бейку, так швы станут рельефными, но косую бейку пришить так, чтобы внизу висели хвостики, а то костями растрепается край и может не хватить на шов обтачивания (лишнее лучше срезать вконце). Но мой совет второй по очереди.

а основа -второй слой продублированный -без костей останется? или вы предлагаете насквозь слои соединить?верхний атлас же более тонкий и кости туда??? сомнительно честно говоря..а насквозь соединять-у нее ж перекос-надо полностью переделывать все...и времени в обрез

Сообщение отредактировал Кусака Мадагаскарская - Oct 7 2009, 23:29

Спасибо сказали:
Torry Kratch
сообщение Oct 7 2009, 23:40
Сообщение #498

Участник

На швы каркаса ригилен и слои соединять только по контуру. А пластик дополнительно для красоты в основном, ну и для жёсткости тоже.

сомнительно честно говоря.

А чего вы сомневаетесь? Вы же мои корсеты видели. Разве стану я просто так, от нечего делать, разглагольствовать? Хочу помочь.
----------------------------------------------
От Т.В.: Torry Kratch. Корсеты

--------------------

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Oct 7 2009, 23:45
Сообщение #499

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Torry Kratch @ Oct 8 2009, 00:40) *

На швы каркаса ригилен и слои соединять только по контуру. А пластик дополнительно для красоты в основном, ну и для жёсткости тоже.

вот это можно! в принципе да....ригелин с лесками в оплетке под кулиски отделочные не пойдет-есть шанс что леска повылазиит, даже если концы скотчем обмотать, лучше пластиковый...думаю будет не грубо

QUOTE(Torry Kratch @ Oct 8 2009, 00:42) *

А чего вы сомневаетесь? Вы же мои корсеты видели. Разве стану я просто так, от нечего делать, разглагольствовать? Хочу помочь.

смутило что средний слой без поддержки окажется...а я такая и есть всегда во всем сомневаюсь, пока не убедюсь))))))) то ж ваши корсеты были-там и проклейка по другому небось...
OmeLa
сообщение Oct 7 2009, 23:46
Сообщение #500

Участник

Открыть альбомы

Сама сижу и думаю над этим. Что лучше?)))
У меня два вида регилина сейчас. Регилин-Пластик метражный, и регилин тот что на леске. Регилин-леску вы предлагаете в атлас вставить, а пластик в основу я правильно поняла?

--------------------
Кусака Мадагаскарская
сообщение Oct 7 2009, 23:48
Сообщение #501

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(OmeLa @ Oct 8 2009, 00:46) *

Сама сижу и думаю над этим. Что лучше?)))
У меня два вида регилина сейчас. Регилин-Пластик метражный, и регилин тот что на леске. Регилин-леску вы предлагаете в атлас вставить, а пластик в основу я правильно поняла?

я наоборот предлагаю-на леске в основу , пластик в атлас, по-моему так Торри посоветовал, если я правильно поняла конечно

Спасибо сказали:

137 Страниц V«<2324252627>»
Ответить Новая тема