IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Альбом Lealea. Авторский декор!, new: Платье цвета пыльной розы из плотного трикотажа
Shpul`ka
сообщение Jan 19 2012, 06:22
Сообщение #281

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22449 раз(а)

Открыть альбомы

Не пропускайте возможность посмотреть
Бисероплетение Lealea, Кулоны, кольца, браслеты...
Альбом вязания Lealea

МК- Роза из кожи на клапане
Схема простого , но гениального платья.
МК- Пояс с цветком из ткани
Схема и описание изготовления вафель на горлышке топа
Нашла, как сшить замечательный шарфик. Получается множество вариантов - они есть в теме!
МК - Тесьма «Уголки 1»
МК - Тесьма «Уголки 2»

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

60 Страниц V«<1314151617>»

Ответить Новая тема
Ответов
Рогачёва Ольга
сообщение Apr 8 2012, 07:01
Сообщение #282

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 24197 раз(а)

Открыть альбомы

Сложная и кропотливая работа,Вам она удалась на ура! Вставки из отделочной ткани имеют очень красивые линии и ,несомненно, очень украшают жакет!

--------------------

Спасибо сказали:
Июния
сообщение Apr 8 2012, 11:04
Сообщение #283

Участник
Из: Оренбург
Спасибо сказали: 1783 раз(а)

Открыть альбомы

Жакет очень оригинально украшен, Вы такая умничка! Спасибо за МК и показы.

Спасибо сказали:
iskushenie
сообщение Apr 8 2012, 11:11
Сообщение #284

Участник
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 51684 раз(а)

Открыть альбомы

спасибо за МК по розе!Костюм очень понравился!На брюки сами строите выкройку?Какая методика?

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Apr 8 2012, 11:27
Сообщение #285

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 63391 раз(а)

Открыть альбомы

Ох какой изюмистый костюмчик получился!Тааак все аккуратненько сделано! А рулики-висюлики меня просто убили наповал! Дело в том,что у меня они ну хоть тресни не получаются :-(. А у Вас их так много и все они такие ровненькие ,да еще и с зашитым нижним краешком!А как Вы их выворачивали с зашитым краем?

--------------------

Спасибо сказали:
Анастасия Д.
сообщение Apr 8 2012, 12:01
Сообщение #286

Участник
Спасибо сказали: 576 раз(а)

Обалдеть!! 270 камней - золотой костюмчик получился!!))
Очень красивый, оригинальный - четкость исполнения - Вы Мастер с большой буквы) Браво)
Про вопрос с руликами ("как это было?")- присоеденяюсь)

--------------------
Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Спасибо сказали:
Пуговичное варенье
сообщение Apr 8 2012, 14:13
Сообщение #287

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6829 раз(а)

Lealea, красиво Вы шьёте! :) Единственное.. меня смутила длина рукава. Пожелание клиентки?
Присоединяюсь к предыдущим вопросам, особенно насущный о выкройке брюк. :)

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Apr 9 2012, 02:21
Сообщение #288

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18685 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо , девочки ! Извините , что долго не отвечала , днем я редко подхожу к компьютеру .
Про рулики : Выкроила полоски шириной 3см по косой , сложила вдоль пополам лицом внутрь и прострочила посередине. Конец бейки застрочила под прямым углом , припосаживая , чтобы не растянуть , а то кончик рулика будет шире , если его растянуть , чем сам рулик. Подрезала уголки в конце рулика. А по всей длине у шва не подрезала , чтобы после выворачивания запас шва заполнил рулик , чтобы он был объемнее. Выворачивала при помощи спицы для вязания , т.к. рулик не узкий . Я сделала его пошире , чтобы камешки красиво смотрелись . Потом приколола все готовые рулики булавками к гладильной доске , сильно растянула и приколола с другой стороны. Побрызгала на них водой и оставила на ночь.
Чтобы получились висюльки внизу ровные , начала рулики укладывать по одному на манекене снизу вверх . Сначала закрепила в области талии , потом , закрепляя булавками вела к плечу. На полочке каждый рулик посередине закрепила одним стежком , чтобы они "знали свое место" и не расползались.
Про длину рукава:Клиентка любит , когда рукава подлиннее. Как она сама о себе говорит: " Я разговариваю руками." Она рассказывала , как на лекциях , когда она говорит студенты завороженно следят за ее руками и ей очень не хочется, чтоб при этом рукава были куцыми, подстреленными и оголяли руки до локотка :-) Так же активно жестикулирует она и в других ситуациях: на конференциях и вечеринках. . Я сама большой любитель длинных рукавов. Но если жакет носится с блузкой и из под рукава выглядывает манжет - это красиво , так мне очень нравится.

Lealea
сообщение Apr 9 2012, 02:45
Сообщение #289

Участник

Открыть альбомы

Про брюки:Раньше я сама строила выкройки брюк как на курсах учили , но вечно приходилось подгонять , убирать заломчики ..... И я стала брать выкройки из Бурды , все равно приходится подгонять , а так хоть не мучаюсь и сама выкройку не делаю. Эти брючки из Бурды 11/2007 , модель 130 , размер 46. Хорошая выкройка , но тоже пришлось подгонять. Так и записала в тетради : " По среднему срезу спереди убрала ненавистный наплыв."
Хочу попробовать построить выкройку брюк по Злачевской . Буду тренироваться на сестре . Может получится и я научусь .....

Lealea
сообщение Apr 12 2012, 02:44
Сообщение #290

Участник

Открыть альбомы

Привет всем ! Принесли мне черно-белую картинку костюма. Всматриваюсь и не могу понять куда делся воротник?! Вот есть....есть...бац....и его уже нет...Куда делся? Попросила название сайта , откуда взяли костюм. Сайт нашелся , а этого костюма нет , продали.
Сайт замечательный , кладезь идей http://www.elegantladyfashions.com/products.html

Костюм со скошенным бортом , одним лацканом и отделкой по горловине , застегивается на кнопки .На талии пуговица с камешками. Юбка прямая со шлицей на подкладке , вместо передних вытачек сделала сборку . Основная ткань полушерсть с серым отливом , хитрый воротник из полиэстера , лацкан и отделка из бархата с напылением.
Я сокрушалась , что на картинке плохо видно детали , а когда перенесла на компьютер свои фотографии поняла , что у меня дела обстоят гораздо хуже. Сплошные черные пятна , поэтому фотографии пришлось осветлять.

Детали:

Сфотографировала хитрый воротник от лацкана до плечевого шва , куда он спрятался.
Правую сторону воротника построила как обычно , левую построила как плосколежащий воротник . Соединила выкройки вместе и получилось , что стойка сходит на нет к левому плечу.
Правую часть воротника обработала как обычно ,по линии втачивания воротника швы надсекла почти у плечевого , разутюжила . Левую часть воротника приметала к горловине спинки , обработала левый плечевой шов. Потом соединила воротник с обтачкой спинки.( обтачка уже соединена с подкладкой и подбортом) И прошлась одной строчкой по разутюженным швам правой стороны воротника , по горловине спинки , по горловине полочки.

Goldfish
сообщение Apr 12 2012, 03:00
Сообщение #291

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 72186 раз(а)

Открыть альбомы

ооочень красиво, да!
пошла подружке показать,
выбираем модель для костюма

--------------------
Мой бисер
инстаграм - marigoldfish_ru

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Apr 12 2012, 05:06
Сообщение #292

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 84484 раз(а)

Открыть альбомы

Lealea,ну что Вы переживаете за те фотографии...
Кому надо и интересно -разглядит...
Просто спасибо,что время нашли и показали-рассказали...
Серьезный костюм...столько миксов...
Ткани ,фасон...все вместе сложилось торжественно...
Черный опасный цвет...на нем все видно сильней,чем на других...
Вам нечего опасаться...прекрасная портновская работа...да с такими вывертами.

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Deo
сообщение Apr 12 2012, 07:30
Сообщение #293

портновский хакеR
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 29994 раз(а)

Классно!Глянула и - мысль материальна - в работе такой же модели жакетик,только покороче. Наверное,придется воротничок немного мне изменить .... Спасибо за ссылку. Костюм у вас получился .

--------------------
Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво
Volente Deo
Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Спасибо сказали:
Зоряночка
сообщение Apr 12 2012, 07:57
Сообщение #294

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 34153 раз(а)

Открыть альбомы

Lealea! У вас,как всегда кладезь!Интересный костюм,необычный! исполнение супер!А за ссылку спасибо,пригодится.

--------------------
Колодец желаний
Дай каждому дню шанс-стать самым счастливым в твоей жизни!!!
Я-Зоя...

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Apr 12 2012, 11:30
Сообщение #295

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 49334 раз(а)

Открыть альбомы

Ах, какой костюм!
Ткани подобраны замечательно. Исполнение- песня!
Воротник интересный, очень понравился.
Отдельное спасибо за то, что делитесь подробностями изготовления.
Воротник показала в теме
Варианты воротников. Моделирование, советы по шитью

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Apr 12 2012, 14:51
Сообщение #296

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 35324 раз(а)

Открыть альбомы

Lealea, какие необычные работы! Количество рулика на костюме потрясло )))
И идея с воротником замечательная, оригинальная! И такое тщательное исполнение!
За сайтик вам просто низкий поклон, столько всего интересного, даже голова закипела ))))

--------------------

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Apr 13 2012, 01:52
Сообщение #297

Участник

Открыть альбомы

Спасибо вам за добрые слова . У вас бывало когда нибудь такое: клиентка приходит на первую примерку и спрашивает :"А это точно моя ткань? Я представляла ее себе по другому..." Я это прекрасно понимаю. Сама шила бежевую блузку в черную узкую полосочку , а все время думала о ней почему то как о серой. Помню , только начала ее шить , легла спать и вскочила в ужасе..... Блузка серая , почему я тогда строчу бежевыми нитками ?! Сбегала , проверила ,успокоилась . Не знаю почему , но и сейчас бывает вспоминаю ту блузку и вспоминаю ее "серой"!
И с последним костюмом была забавная история. Разбираю модель , ну , думаю ткань черная с серым отливом , на воротник у меня есть разные кусочки атласа отливающего серым , а вот на лацкан надо тканюшку купить. Идем с клиенткой в магазин . Мне сразу понравился этот бархат с напылением , и по цвету подходит и по стилю. Я бы его сразу купила и сидела бы уже дома с чашкой чая в одной руке и с печенькой в другой. Но клиентка говорит , что еще поищем. Подходим к очередному стенду с тканями , она показывает мне ткань и говорит , что хочет эту ткань , потому как она самая лучшая из всего , что мы когда либо в жизни видели. Я ее стала отговаривать , ткань не подходит вообще , ни по какому параметру.Идем смотреть ткани по второму кругу. Вижу у моей клиентки рассеянный вид. Ну , думаю , ей очень понравилась та ткань и она другое что то просто уже не воспринимает. Я говорю: "Пойдем посмотрим на ту ткань еще раз и уже определимся. " Идем , смотрим на ту ткань. А она говорит : " Фу, мне такая ткань не могла понравится , это не она." Но это была она , даже продавщица вспомнила ее восторги . Вот так со второго взгляда ткань совсем не понравилась. Купили в итоге бархат , потом она благодарила , что я настояла на своем и в итоге все сложилось , как сказала Строчка.

Тэсс
сообщение Apr 13 2012, 06:27
Сообщение #298

Участник
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 3276 раз(а)

Открыть альбомы

Здраствуйте ! Все у Вас посмотрела от начала и до конца-И Все мне очень так понравилось, а особенно как Вы плели из нитей браслетики и отделочки! Желаю Вам воплотить все то что задумаете!

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Apr 13 2012, 07:28
Сообщение #299

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39962 раз(а)

Открыть альбомы

Оригинальный пиджак вышел. Качество исполнения замечательное!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Apr 17 2012, 03:02
Сообщение #300

Участник

Открыть альбомы

Всем привет! Моей подруге Анжелике очень понравилось платье коллеги , говорит , что и работать не могла спокойно. Девочка пробегает в платье мимо , а она смотрит на развевающиеся уголки платья как котенок , который следит глазками за бантиком . Мечты хорошего человека обязательно должны сбываться. Пока не наступило лето она попросила платье на время , чтобы показать мне .
Платье из х/б трикотажа очень красивого цвета.

Еще Анжелика просила накидку , чтобы по утрам , когда бежит на работу прикрывать плечи . Я сразу вспомнила эту замечательную идею http://www.liveinternet.ru/users/malleri/post178872544/ Края решили не обрабатывать , трикотаж не сыпется и так ложится лучше.

Извините , но я не могу не поделиться с вами выкройкой этого простого , но гениального платья.

На платье ушло 2,5м трикотажа (две длины платья) , накидку выкроила сбоку.Для платья нужна одна мерка Сг3 . На второй картинке нарисовала припуски , и сверху и снизу они должны повторять контур верха , чтобы не стянуть. Сбоку от звездочки до звездочки настрочить на шов оверлока широким зигзагом тонкую резинку , чтобы образовалась сборка.
Накидка в крое прямоугольник 62 см на 112см . Там один шов , его можно располагать сзади или сбоку. Ширину накидки определила по мерке , как снимается обхват груди , только вместе с опущенными вниз руками. Я думаю , что уже ее делать не надо , так легко поднимать руки и сборки ложатся красиво.

Jioti
сообщение Apr 17 2012, 03:30
Сообщение #301

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 61552 раз(а)

Открыть альбомы

Все гениальное ,просто !!!!
Восхитительнейший наряд!!!!Как повезло Вашей подруге :-)
Большое спасибо за чертеж и накидку !

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:

60 Страниц V«<1314151617>»
Ответить Новая тема