IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Текстильная сумка!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Третий возраст... new: аксессуары?, или между 25ю и 35ю я прожила удивительные 30 лет:))
BriNa
сообщение Mar 10 2014, 00:21
Сообщение #41

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 89258 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые участники темы, предлагаю не писать то за что вам хотелось бы извиниться заранее. Это выглядит грубо и лицемерно, потому что по факту не известно будут ли приняты ваши извинения, но при этом сомнительная часть оказывается обнародованной.

Некоторые готовы "порвать тех кто так скажет моей маме". В каждой семье степень доверительности отношений своя, но всегда приходится делать выбор между "сделать как лучше", "уважать чужое решение" и "не обидеть". Тема очень деликатная. Давайте представим что мамы, тёти и любимые бабушки нас читают.

--------------------
_ Sine ira et studia _

169 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
BriNa
сообщение Feb 1 2008, 21:20
Сообщение #42

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 89258 раз(а)

Открыть альбомы

Ага, Дилетант, ловлю на слове :)

Вот ещё подборочка из сетевых широт.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Циферки добавила, чтобы удобнее ругаться было :)

Мне бежевое в горошек? платье понравилось, только такой цвет мало кому идёт :(, только смуглянкам. Но в Америке таких полно :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
ИА_
сообщение Feb 1 2008, 21:48
Сообщение #43

Лицо Сезона
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 22744 раз(а)

Открыть альбомы

А я так и одеваюсь, как американские друзья. Только пояса на талии не люблю, потому что талии нету. Юбочки люблю узкие до середины колена, но расклешенные тоже ношу.

Сообщение отредактировал ИА_ - Feb 1 2008, 22:29

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 1 2008, 23:38
Сообщение #44

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 216038 раз(а)

Открыть альбомы

Тут фото 3-х дам. Все они мне безумно нравились, как актрисы.
Они точно в возрасте за 60
Одну из них вы узнете . Двух других, вряд-ли:-) Но все они знамениты.
Пусть меня пристрелят - мне ни подборка цветов, ни бижутерия, ни макияж не понравились. Я не хочу так быть одетой и накрашеной в возрасте за 60 .

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
kejro
сообщение Feb 2 2008, 00:32
Сообщение #45

Участник
Спасибо сказали: 220 раз(а)

Восьмёрка вверху и двойка внизу - это я,я,я,я!!!!:)))) Внутри. ОЧЕНЬ интересно читать. Как бы ещё начать применять?
Звездопад, я Вам не удивляюсь! Я тоже не хочу.

--------------------
Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, бездне - дна.
Бурлакова Фрося
сообщение Feb 2 2008, 01:23
Сообщение #46

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 88858 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Feb 1 2008, 23:38) *

Тут фото 3-х дам. Все они мне безумно нравились, как актрисы.
Они точно в возрасте за 60
Одну из них вы узнете . Двух других, вряд-ли:-) Но все они знамениты.
Пусть меня пристрелят - мне ни подборка цветов, ни бижутерия, ни макияж не понравились. Я не хочу так быть одетой и накрашеной в возрасте за 60 .

Звездопад, на ночь такие картиночки...:):):) Здесь могут быть дети и слабонервенные девушки...
Это ж будет не сон, а сплошная виталити. Жестоковато :)

Хотя кина не смотрю, глянца не читаю, но вроде Артмане-Пьеха-Жирардо?

БФ

Сообщение отредактировал Бурлакова Фрося - Feb 2 2008, 01:25

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн
anfisa
сообщение Feb 2 2008, 01:39
Сообщение #47

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26085 раз(а)

Открыть альбомы

Фрося первая это не Артмане, а Ирина Мирошниченко ( к примеру фильм "Вам и не снилось", и вторая точно не Пьеха, третья вообще не пойму кто.
Zvezdopad, заинтриговали, расшифруйте, плииз....
Gecuba
сообщение Feb 2 2008, 01:44
Сообщение #48

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9228 раз(а)

Открыть альбомы

Вверху справа - Вера Алентова
anfisa
сообщение Feb 2 2008, 01:46
Сообщение #49

Участник

Открыть альбомы

Вверху справа - Вера Алентова

Вау !?
Бурлакова Фрося
сообщение Feb 2 2008, 02:29
Сообщение #50

Мастерица

- Не, узнала, вторая - это Екатерина Васильева.

А вообще так, подумать, чем не угождают? Некоторые отдельные заметки, почесать язычок.

Пожалуй, у всех цвет волос выглядит париком. Я, кстати, давно заметила, что цвет лица у дам в возрасте сочетается далеко не с любой краской на голове, пусть даже и светлой. Легкая перламутровость, пастельность, даже дымчатость оттенка обычно лучше воспринимается. В этом смысле фото Гекубы удачнее.

У "Жирардо" короткая шея да плюс возрастная сутулость плеч - шарф это сильно подчёркивает. Жакетец с шарфом по цвету никак, по образу тоже.

"Васильева" ...куда-то девалась эксцентричность, внутренняя яркость, непохожесть, неканоничность... может, хождение в религию так повлияло...

"Мирошниченко"... какой-то стилевой винегрет. Лохматая голова не клеится с топ+жакет аля вечная бурда для полных, алый цвет ваще полностью мимо, вырез+причёска+круглая мордашка шею укорачивает и делает как у боксёра, бусы способствуют...

Ну ладно, позлословили и будя, а теперь вот из загашничков.

Людмила Белоусова в 65 лет.
http://www.mediafire.com/?7ycx9xdihj9
Она же в 50.
http://www.mediafire.com/?bdqiyyly1zn

БФ

--------------------
anfisa
сообщение Feb 2 2008, 02:54
Сообщение #51

Участник

Открыть альбомы

Фрося ну вы б еще Плисецкую в пример привели :))))
Спортсмены и балерины не в счет, это стиль жизни, воспитанный с детства. Не жрать и пахать, пахать, пахать...
Зимняя
сообщение Feb 2 2008, 03:51
Сообщение #52

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7035 раз(а)

Как-то стало очень больно за этих немолодых уже актрис...
Мы уже с трудом припоминаем их имена, но не забываем... пробегая мимо... лягнуть ногой...

Девочки милые, не надо так. Эти женщины стараются изо всех сил оставаться женщинами в любом возрасте доступными им средствами.
А уж какие у них средства...
Помню, как Ленид Филатов вел передачу о забытых актрисах.
Многие из них умерли в нищете и в полном забвении...

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Хельга
сообщение Feb 2 2008, 08:48
Сообщение #53

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14615 раз(а)

Открыть альбомы

Вторая Вера Алентова, не Васильева:).
Никогда не говори никогда:).

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
Lusya
сообщение Feb 2 2008, 10:29
Сообщение #54

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6935 раз(а)

Открыть альбомы

Алентова, Алентова.. она очень узнаваема.
Бурлакова Фрося
сообщение Feb 2 2008, 10:31
Сообщение #55

Мастерица

QUOTE(anfisa @ Feb 2 2008, 02:54) *

Фрося ну вы б еще Плисецкую в пример привели :))))
Спортсмены и балерины не в счет, это стиль жизни, воспитанный с детства. Не жрать и пахать, пахать, пахать...

Анфиса, поверьте, что Белоусова - это исключение среди спортсменок. Плисецкая тоже.
Кончив танцевать/кататься, полнеют и страшнеют со страшной силой. Как бы догоняют свой возраст. Заканчивают же в 35-40 лет. А возлагать на себя нагрузки всю жизнь способны очень немногие.

Так что это индивидуальность чистой воды.

БФ

--------------------
Ledi_Juli
сообщение Feb 2 2008, 11:27
Сообщение #56

просто любитель
Из: Калуга
Спасибо сказали: 1409 раз(а)

Открыть альбомы

А мне кажется, что для возраста за 60 эти три актрисы выглядят не так уж плохо. Вы много видели людей за 60? Большинство из них уже похоже на древних старушек, кроме того выглядеть замечательно в этом возрасте чаще всего не дают болезни, которых обычно уже довольно много... Дай бог, за 60 еще иметь возможность как-то одеватся, а не донашивать старые и отданные вещи (как большинство знакомых мне людей этого возраста).

Спасибо сказали:
Veserba
сообщение Feb 2 2008, 15:27
Сообщение #57

Участник
Из: Москва-Болгария
Спасибо сказали: 543 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ledi_Juli @ Feb 2 2008, 11:27) *

А мне кажется, что для возраста за 60 эти три актрисы выглядят не так уж плохо. Вы много видели людей за 60? Большинство из них уже похоже на древних старушек, кроме того выглядеть замечательно в этом возрасте чаще всего не дают болезни, которых обычно уже довольно много... Дай бог, за 60 еще иметь возможность как-то одеватся, а не донашивать старые и отданные вещи (как большинство знакомых мне людей этого возраста).

Присоединяюсь.Сегодня в метро наблюдала прямо противоположную картину:Дама,лет 45-50,с хорошей фигурой в ОЧЕНЬ молодежной одежде с голым пузиком(когда она поднимала руки,естественно,"подпрыгивал" полушубок,а руки она поднимала часто :-)).Несмотря на хорошую фигуру,животик обвисший....Да и стиль очень странно смотрелся на даме элегантного возраста.Внимание,конечно,повышенное,кто то старался спрятать улыбки,кто то хихикал открыто.Вообщем,достаточно грустное зрелище.......
Хельга
сообщение Feb 2 2008, 16:04
Сообщение #58

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14615 раз(а)

Открыть альбомы

Как-то разговор не о том пошел. У меня создалось впечатление, что кого-то в капусте нашли:). Вообще-то мы говорим о наших потенциальных мамах и бабушках. Неужели они выглядят так, как описано в последних постах? Голосом Максима Галкина самое время сказать:"Как страшно жить!". Ясен перец, мы ж такими никогда не будем:))))). Будем. И не такими. Это мне и не понравилось в дружественных форумах - обсуждение личностей, а не вопросов - что же подойдет даме "третьего возраста". Это очень благодарная аудитория - просто представьте - семейное торжество, например, и приглашены мама/бабушка/прабабушка, вам не отвертеться, пригласить необходимо, а вот в чем дама одета будет - разве это не важно? Как бы хотелось, чтобы ваши близкие одевались? И у тех, кто донашивает- их же не на помойке нашли. Мои размышления по этому поводу ни в коем случае не носят нравоучительный характер, просто возник вопрос уместности одежды старшего поколения.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

anfisa
сообщение Feb 2 2008, 16:10
Сообщение #59

Участник

Открыть альбомы

Мне тяжело судить, здесь (в смысле в Германии) женщина за 60 считаеться достаточно молодой (это не шутка) и одевается и следит за собой. Это уже обсуждалось. Хозяйке нашего дома, она живет на первом этаже - 84, моей соседке 78. они ухоженные и всегда с прической, никогда в халате не видела ни одну, ни другую. С утра причесаны и одеты так, что хоть на прием к королеве. Брючки, блуза или джемпер, туфли а не домашние тапочки(!), колечки и брошки тож присутствуют. Иногда застаю хозяку, когда она готовит- белоснежный фартучек без единого пятна. И это чаще нормально, хотя наверно бывают исключения, но я другого не видела. А если и видела, то чаще всего это не немцы, а иностранки. Но это не к теме. А вот к теме, женщины здесь чаще ходят в брюках, даже тем кто за 90.

Спасибо сказали:
Ledi_Juli
сообщение Feb 2 2008, 16:16
Сообщение #60

просто любитель
Из: Калуга
Спасибо сказали: 1409 раз(а)

Открыть альбомы

Просто когда выставляется фото известного человека, с предложением обсудить во что он одет и как выглядит, обсуждение так или иначе скатывается к обсуждению личностей, особенно если фото выставлено в качестве примера как не надо делать.
И понятие уместности и красоты у всех разное, и кроме того оно постоянно меняется. Мне кажется, в таких темах как раз стоит приводить примеры, а мне вот так нравится, а не посмотрите как плохо, а то что люди не могут ответить (в отличие от показа своих творений, т.к. там если критикуют, хотя бы есть возможность ответить) делает такие предложения к обсуждению несколько бестактными. Я обычно, стараюсь молчать в подобных случаях, но здесь задело, именно тем, что в подобном положении (когда их обсуждают как они ужасно выглядят, посторонние люди) оказатся мои мама, бабушка, свекровь и другие близкие люди, мне было бы неприятно. ИМХО.
larissa
сообщение Feb 2 2008, 16:37
Сообщение #61

Участник
Из: Narva Estonia
Спасибо сказали: 285 раз(а)

Хельга!!!Аплодисменты!
И еще,есть такие слова,за точность не ручаюсь,-Как наше слово
отзовется-....

169 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема