IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?, 3д New: LooksTailor X вер.2
arhimed
сообщение Aug 27 2012, 16:38
Сообщение #2621

Куратор темы
механик
Из: Украина
Спасибо сказали: 14032 раз(а)

Чтобы увидеть заглавное сообщение в развернутом виде - откройте спойлер (нажмите на квадратный значек с плюсиком)
Заглавное сообщение этой темы (presentaciya LookStailorXP2)
. Главное преимущество программы - есть импорт (загрузка в программу) своего индивидуального манекена, а также удобство работы с новой панелью инструментов, неограниченность пределов трансформаций.
. "Попробовать" что получилось можно в демоверсии: >>_Ссылка_(https://cloud.mail.ru)_<< Пароль 1.
The freedom version in English (полная свободно-бесплатная версия на английском языке и русской справкой):>>_Download Link_(https://cloud.mail.ru)_<< >>_Download Link_(https://drive.google.com)_<<
Тут ссылки на самые частые вопросы и ответы на них (Содержание темы)
Ссылка для скачивания руководства пользователя (07.02.2013) модуля Манекен
Ссылка для скачивания руководства пользователя (22.1.2013) модуля Лекала
Самая "свежая" справка (руководство пользователя) находится внутри архива с русской демоверсией.
Тут видео от Кадрен: ознакомительный ролик "презентация программы LookStailor"
Тут видеоуроки от makaryuk: Ссылка на авторскую страничку makaryuk на www.youtube.com

Хочу выразить огромную благодарность siluet62, ollya, Кадрен, Natamoda, Aliona, Pavelina, Terramusical, ЛюдмилаСС, lily-56, Л@риса, astenke, havanalibere, makaryuk, salexis11, tvo, Гаспар и другим активным участникам форума за содействие и помощь.

Желательно к вопросам прикреплять проблемные файлы. Так скорее можно получить правильный ответ. Если файл весит до 1 мб( случалось и больше проходило). то можете его заархивировать в zip архив и вставить в сообщение как вставляете любое фото.

Сообщение отредактировал arhimed - Jan 28 2018, 10:41

132 Страниц V«<130131132

Ответить Новая тема
Ответов
Svetluna
сообщение Apr 6 2019, 07:11
Сообщение #2622

Участник
Из: Toronto
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Здравствуйте, любители шитья!

Спасибо вам большое за этот форум и видео! А Руслану за программу!

Попробовала все программы по чуть-чуть о которых тут упоминается..
Сделала по фотографиям свою модель в MakeHuman, очень увлекательно! Смело решила отправить эту модель в ЛукСтейлор 2, который был любезно предоставлен для экспериментов. Лука не хотел его принимать до тех пор пока я не обрезала себе ручки, голову и стопы (делала это в Autodesk Maya).. Но желтые точки показывает как-то некорректно, не все как мне кажется и самое главное она не показывает размеры вообще... А когда нажимаю на кнопку "Create New Mannequin" программа вылетает.
Попробовала укоротить ноги с надеждой на размеры, но она выдала ошибку "The loaded data is not correct body model. Please check data" (такую же, как и когда я пыталась с головой и руками полную модель засунуть..).

У кого-нибудь так же? Кто-то знает как это поправить? Может быть мне надо как-то самой создать больше желтых точек после импорта obj?

Прилагаю скриншоты из Луки.

Windows 10 64bit
Lookstailor XP2
MakeHuman 1.1.1
Autodesk Maya 2017

Светлана

Сообщение отредактировал Svetluna - Apr 6 2019, 07:30

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
uliana50
сообщение Apr 6 2019, 17:16
Сообщение #2623

Участник
Из: Львов
Спасибо сказали: 974 раз(а)

По фото сразу не скажеш,в чем причина.Надо посмотреть сам файл( obj),
если можете выложите здесь,посмотрим что не так.

Спасибо сказали:
arhimed
сообщение Apr 6 2019, 17:42
Сообщение #2624

Куратор темы
механик

QUOTE(Svetluna @ Apr 6 2019, 07:11) *
Кто-то знает как это поправить?
Самое главное - отрезать часть ног. Приблизительно чуть выше колен или по коленкам (пробуйте).
И еще рекомендую отрезать руки полностью (у вас остались огрызки подмышками).
Если размеры не показывает - кнопку "создать манекен" нажимать нельзя.

Спасибо сказали:
Svetluna
сообщение Apr 7 2019, 20:21
Сообщение #2625

Участник

Спасибо большое за советы!

Вот попробовала обрезать ноги совсем сильно и плечи сделала покрасивее, он принял! И точки все на месте были. Прикладываю скриншот.

А как вот люди загружают манекен с ногами и руками? Я видела скриншоты на форуме моделей аж с головой и руками или хотя бы просто с ногами до щиколоток.. Или это нельзя в этой версии программы?

Ссылка на без головы, рук и ступней - https://drive.google.com/open?id=1Zf93IL8Lu...w-4S-BszDbrtjp1

Ссылка на полную модель - https://drive.google.com/open?id=1ZtDSMeTCX...9yZf9ysPkQUnRWZ

Светлана

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
uliana50
сообщение Apr 7 2019, 22:11
Сообщение #2626

Участник
Из: Львов
Спасибо сказали: 974 раз(а)

А как вот люди загружают манекен с ногами и руками? Я видела скриншоты на форуме моделей аж с головой и руками или хотя бы просто с ногами до щиколоток.. Или это нельзя в этой версии программы?

Манекены с ногами и руками импортируюються в самой последней версии.В LooksTAilor XP вер.2 можно работать только с обрезанными манекенами,miss,nude i slax.

Спасибо сказали:
Svetluna
сообщение Apr 8 2019, 01:28
Сообщение #2627

Участник

Поняла! Большое спасибо!
vadsura
сообщение Apr 30 2019, 15:14
Сообщение #2628

Участник
Из: IF UA
Спасибо сказали: 2464 раз(а)

Очень много версий и у каждой свои особенности. Подскажите кто знает, из какой версии можно экспортировать манекены, которые в есть в программе. (в основном все пытаются свой импортировать)
arhimed
сообщение Apr 30 2019, 16:19
Сообщение #2629

Куратор темы
механик

QUOTE(vadsura @ Apr 30 2019, 15:14) *
из какой версии можно экспортировать манекены, которые в есть в программе.
С первой и второй можно выполнить "экспорт" с помощью блокнота.
Откройте нужный вам файл с помощью блокнота (текстового редактора) и увидите там немного текста вначале, далее будут данные аналогичные, как в файле *.obj и после него другие данные. Оставьте только то, что вам нужно (шапку и окончание - удалите) и сохраните как *.obj - получите рабочий файл.
Файлы третьей версии кодируются совсем по другому. И тут блокнот не поможет.
Т.е. из файлов *.lsx третьей версии блокнотом такого не сделать. Но.
В новой версии LSX_3_BLS_2018 экспорт можно сделать просто с программы в модуле манекен. В модуле одежды (3_BLS) можно экспортиролвать основную оболочку одежды. А в модуле лекал (3_BLS) - экспорт всех развернутых лекал можно сделать в плоском виде (dxf-aama) и в 3Д (*.obj)

Спасибо сказали:
nadi3d
сообщение May 20 2019, 13:58
Сообщение #2630

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

здравствуйте, изучаю данную программу, подскажите могу ли я настроить манекен под свои параметры (чтобы в точности повторить осанку, сутулость и прочее), и какой манекен вообще брать, посмотрела их там много правда не вовсех папках есть .obj .Спасибо

p/s пока юзаю 2версию.

Сообщение отредактировал nadi3d - May 20 2019, 14:00
vadsura
сообщение May 20 2019, 20:47
Сообщение #2631

Участник
Из: IF UA
Спасибо сказали: 2464 раз(а)

QUOTE(nadi3d @ May 20 2019, 13:58) *

здравствуйте, изучаю данную программу, подскажите могу ли я настроить манекен под свои параметры (чтобы в точности повторить осанку, сутулость и прочее), и какой манекен вообще брать, посмотрела их там много правда не вовсех папках есть .obj .Спасибо

p/s пока юзаю 2версию.

Посмотрите Олины уроки, они в шапке темы. Во 2 версии осанка не особо регулируется. Есть ограничения. В 3 версии больше возможности в этом плане. Уроки длинные, но надо пересмотреть обязательно.

Спасибо сказали:
arhimed
сообщение May 20 2019, 22:21
Сообщение #2632

Куратор темы
механик

QUOTE(nadi3d @ May 20 2019, 13:58) *
подскажите могу ли я настроить манекен под свои параметры (чтобы в точности повторить осанку, сутулость и прочее)
Понимаете... Программа создавалась в 2006...2008... японцами.
И они заложили: или использование стандартного (типа как по ГОСТу), или создать свой индивидуальный манекен из сканированного (3Д).
Т.е. самый лучший способ получить вашу осанку (форму) и размеры - сканироваться. И потом, с 3Д-скана создавать свой манекен.

Как не самый лучший вариант: Можно попробовать сделать заготовки в КЛО3Д (там кроме регулировки размеров еще можно кости подвигать). Можно в Рино подредактировать клеткой... по фото.
QUOTE(vadsura @ May 20 2019, 20:47) *
Посмотрите Олины уроки, ...Уроки длинные, но надо пересмотреть обязательно.
Я рекомендую еще почитать руководство. В новой версии это вордовский документ. Ссылка есть в шапке темы.

Спасибо сказали:
nadi3d
сообщение May 21 2019, 18:07
Сообщение #2633

Участник

ясно, спасибо да уроки (не все смотрела) по луке смотрела отличные, именно отличие 2ой от 3ей версии. Порадовало что есть настройки у манекена, ни как у кло -одни ползунки(( в новой версии конечно пробовала настраивать параметры - получилось то что надо, но версия пробная 10 дней. Про фотоскан пока изучаю, прогу освоила а вот качественные фото делать пока лень)))) пробовала из видео фото выдергивать - но это не вариант, меш получается ужасный. Фотоскан конечно для меня открытие.
Lumix
сообщение Jun 7 2019, 13:42
Сообщение #2634

Участник

Здравствуйте подскажите пожалуйста как распечатать лекала из лукстейлора принтер требует формат pdf.а лука сохраняет в другом. как перевести.
lady-X
сообщение Jun 8 2019, 00:50
Сообщение #2635

Участник
Из: Italy
Спасибо сказали: 9890 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lumix @ Jun 7 2019, 08:42) *

Здравствуйте подскажите пожалуйста как распечатать лекала из лукстейлора принтер требует формат pdf.а лука сохраняет в другом. как перевести.

есть куча бесплатных конверторов онлайн прям в инете, поищите и за щитанные секунды переведёте DXF в PDF

Сообщение отредактировал lady-X - Jun 8 2019, 00:52

--------------------
я Ира! можно на ты :)

Спасибо сказали:

132 Страниц V«<130131132
Ответить Новая тема