IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Molniy ::: Спасибо сказали: 2919 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 4 2018, 09:58 МногоОбразность стиля Шанель
Вот нашла на просторах интернета, спасибо автору фото
[attachmentid=644620][attachmentid=644621][attachmentid=644619]

В зависимости от желаемой высоты, можно использовать как ткань основы выкроенную по косой, так и полее толстые материалы. Для более наполненой головки использую синтепон. Он её приподнимает как бы образуя валик. Если головку приутюжить синтепон приминается и валик уплощается.
annuchka, Helena_17, KolesO, nixoli, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Иллинтер, Натоми, София*, Счастливцева,
Feb 18 2018, 12:02 Шить или не шить.
QUOTE(Волна1 @ Feb 18 2018, 09:46) [snapback]1168126[/snapback]

Очень нужен добрый совет. Недавно оформила пенсию, из московской области, вынудили уйти , но на пенсию не проживешь. Работала в жкх, хотя образование высшее педагогическое (но в школу меня больше не заманишь). Швея-любитель - для себя и семьи. Как вы думаете, в каком направлении искать заработок - наемным работником или попробовать стать домашней портнихой - на заказ либо мелкие партии с самостоятельной продажей? Читала много тем на эту тему - пишут, что шитье на заказ не сразу, но принесет небольшой стабильный заработок около 20 тыс. Хотя еще в мои годы возможно где-то устроиться и на большие деньги (только вопрос, как долго будут держать в таком возрасте). В общем - и так и так страшно. Накоплений практически нет. Дети помогать не могут, пока я им должна, было бы с чего. На этом форуме такие творческие небезразличные люди, спасибо им, хотелось бы узнать их мнения...

Здравсвуйте Волна1.
Мне кажется очень важно объективно оценивать свой уровень и возможности.
Наличие необходимого оборудования.
Как проживающие с вами близкие отнесуться к присутствию в вашем доме чужих людей?
Шитье на заказ принесет вам СТАБИЛЬНЫЙ зароботок только при условии наличия постоянного потока клиентов и рабочий день не менее 8ч. Т.е. умение дисциплинировать себя в домашних условиях. Это не у всех получается.
Клиентский поток образуется на начальном этапе "сарафанным" радио или подачей объявлений.
Рекомендовать могут за высокое качество исполнения, за дешевизную, за временную( в любое время, день недели...) и территориальную доступность и пр. У кого что в приоритете...

Опираясь на собственный опыт (я в профессии около 30 лет),клиентская база наработана, качество высокое, оборудование есть, муж к приходу клиенток лоялен, дисциплинировать себя могу - зароботок НЕстабильный. Отвлекаюсь, иду на поводу вдохновения.
Есть и другие примеры, но дом и семья заброшены...
У всех очень разные обстоятельства и конкретные рекомендации вам вряд ли кто-то даст.

anfisa, Galina O, Kayart, kseny-dancestyle, nvtdn, OlgaLosss, Salve, umana, Vetag, Бурлакова Фрося, Волна1, ГерАнюра, Иллинтер, Ноябринка, ол5ка, София*,
Jan 12 2018, 10:18 Подгон джинсов на заказ
QUOTE(JohnyWhite @ Jan 12 2018, 09:25) [snapback]1158315[/snapback]

В этом и суть что ноги у всех разные, брать не зауженную модель и под человека заужать. Главное в талии разобраться и что бы на попу налезало, а остальное уделается.

Ну так человек купит джинсы,пойдет в ателье и заузит по своей фигуре, вам то зачем этим заморачиваться?
Или вы хотите открыть специализированное ателье(мастерскую) по заужению джинс?
Это не так сильно востребовано как вам кажется.
Вам лично нужно просто найти своего мастера, чье качество переделки вас удоволетворяет и обращаться к нему на постоянной основе.

А по поводу качества ткани обращайте внимание на джинсу со стрейчем, узкие джинсы(скини) шьют именно из такой, чтобы ткань сохраняла форму, не вытягивалась и не перетягивала кровеносные сосуды.
Хотя узкие джинсы по любому не комплимент для кровотока :).
А в поисках нужной модели любая поисковая система вам в помощь. набираете в строке поиска: мужские джинсы скинни, и получаете кучу вариантов. В интернет магазинах можно заказать, померить и если не подошло отказаться. Таким образом, методом подбора найдете оптимальную для вас модель. Как-то так:))
И статья вам в помощь: Мужские джинсы скини, носить или нет?
http://beautysharm.ru/modastyle/15734-muzh...i-ne-nosit.html
JohnyWhite, Mariella-Ella, Salve, Анжелина Джоли,
Dec 25 2017, 14:58 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Дорогие коллеги и организаторы конкурса, огромное спасибо всем за праздник Вдохновения и Мастерства!
Огромное спасибо, за коллажи, календари и дипломы!
В наступающем году желаю чтобы старое счастье приумножилось! Чтобы заказчики вдохновляли и ценили! Чтобы близкие понимали и поддерживали! Желаю всем крепкого Здоровья, Любви и Радости![attachmentid=624135]
buddur, El@ana, goeland, helenzap, idi2, Jioti, Melen, polisha, Purplelady, Salve, Бурлакова Фрося, Дончанка, Русса, Татьяна Стец,
Dec 21 2017, 22:40 Тема для голосования в конкурсе "Зимняя сказка!"
Очень, очень сложный выбор. Все большие молодцы!
Повседневная одежда - 3
Верхняя одежда - 6
Нарядная одежда и карнавальные костюмы -5
El@ana, helenzap, polisha, Salve,
Dec 20 2017, 13:29 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
QUOTE(Purplelady @ Dec 20 2017, 00:53) [snapback]1152896[/snapback]

Как хорошо, что конкурс продлен до 20 декабря. Мы успели.
Для карнавального новогоднего костюма для моего девятимесячного внука

Прелесть какая :)!
polisha, Purplelady,
Dec 19 2017, 13:16 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Девушки показ вне конкурса. Сегодня дошила платье на четырехлетку. Заберут завтра, так что фото на клиентке нет.
[attachmentid=622979][attachmentid=622980]
Два дополнительных банта попросили сделать в волосы.
[attachmentid=622981]
Чтобы низ держал форму использовала люверсную ленту.
[attachmentid=622982]
El@ana, polisha, Salve, ГерАнюра, Дончанка, Керри Мадеста, Не_помню,
Dec 12 2017, 10:42 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
QUOTE(' date='Dec 11 2017, 17:38 @ Dec 11 2017, 17:38) [snapback]1151270[/snapback]

Здравствуйте, мне наконец прислали фото платья для хэллоуин, процесс пошива показывала ранее. Шляпа и сумочка тоже ручная работа ))

polisha, костюм очень, очень крутой!
polisha, Дончанка,
Dec 3 2017, 18:26 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Malvina, какая красота! Очень здорово принт смотрится. Завидую вашей внучке :).
Malvina, polisha,
Nov 21 2017, 23:16 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
QUOTE(buddur @ Nov 21 2017, 15:12) [snapback]1146721[/snapback]

Добрый день! Хочу поучаствовать в конкурсе с платьем в номинации - нарядная одежда и карнавальные костюмы.

buddur, очень красивое платье - богемный шик!
buddur, polisha, Керри Мадеста,
Oct 27 2017, 23:13 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
QUOTE(El@ana @ Oct 27 2017, 20:53) [snapback]1141708[/snapback]

Интересно, а на какую тему фотосессия была?

Фотосессия была инициирована фотографом. Тема была по-моему радуга или цветы, не помню, семь лет прошло. Я в данном случае только исполнитель нарядов. А фасоны и ткани полностью идея фотографа Марии Струтинской.
Она создает очень яркие, праздничные, сказочные образы.
El@ana, helenzap, weslava, Дончанка, Русса,
Oct 27 2017, 11:31 Пышные юбочки. Не Американки!
QUOTE(Дончанка @ Oct 27 2017, 09:43) [snapback]1141580[/snapback]

Molniy. можно узнать подробности?
Как шили, какой коэффициент сборки, сколько слоев, расход.

Для пошива юбки требуется:
-средней жесткости сетка около 4м(зависит от предполагаемой длины юбки и от количества слоев),
-корсажная лента (как на мужских брюках с изнанки), самая простая без дополнительных вставок длинной От(обхват талии) или Ог(обхват груди)+ 10см, зависит от того на каком уровне будет носиться юбка или платье,
-контактная лента(липучка) длинной 10см,
-атласная лента для обтачки обратной стороны пояса длиной на 10см больше чем корсажная тесьма.
Изготовление:
Из сетки кроятся полоски , каждая по две штуки:
Первая полоса шириной - 6см, а каждая последующая на 4-5 см больше, последняя полоса - длинна юбки.
После выкраивания полос, можно сложить их вместе по нижнему краю, выравнивая края и вырезать низ полосок уголками необходимой формы.
Затем полосы настрачиваются снизу вверх на корсажную ленту, начиная от самой узкой. При этом полоса закладывается складками глубиной 1,5-2см.
Если полоска заканчивается, то следующая просто подкладывается под неё.
После настрачивания полос верх корсажной ленты обрабатывается атласной тесьмой.
Пришивается липучка.
Схему прикрепляю.
[attachmentid=613399]
Если шить пачку, как белую, то нужно настрачивать по два слоя каждой ширины.
[attachmentid=613401]
Юбку шила давно. К сожалению других фотографий не делала.
Jioti, OlgaLosss, Salve, weslava, Дончанка, КапуткА, М@мочка, Мама Ксюша,
Oct 26 2017, 23:14 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
К этому образу шила юбку-пачку и имитацию пуант. Но обувь на фотосессию не стали надевать, т.к. они сваливались с ног активной модели :).
[attachmentid=613331] [attachmentid=613332]
Юбка-пачка, если её перевернуть, выглядит так:
[attachmentid=613335]
Этот вариант использован выше в образе оранжевого цветка.
El@ana, helenzap, Hellina, iskushenie, orelka, Salve, umana, weslava, Гулюша, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Русса, Татьяна Стец, тусси,
Oct 26 2017, 23:05 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Девочки, для вдохновения. Как-то раз шила наряды для фотосессии:
[attachmentid=613323]
[attachmentid=613324][attachmentid=613325]
[attachmentid=613326][attachmentid=613327]
[attachmentid=613328][attachmentid=613329]

El@ana, helenzap, NataliaKononova, orelka, Purplelady, Salve, weslava, Гулюша, Дончанка, Клатч, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Русса, Татьяна Стец, тусси,
Oct 24 2017, 22:13 Как исправить посадку рукава?
QUOTE(Акробат @ Oct 24 2017, 17:30) [snapback]1141056[/snapback]

У меня постоянная одинаковая проблема с рукавом

Такая проблема может быть из-за того что у вас слишком сильно вынута пройма на спинке.На рисунке красная жирная линия на пройме показывает что нужно изменить
[attachmentid=613071]
Либо вы неправильно сажаете рукав в пройму. Т.е. рукав повернут в сторону спинки. Нужно смотреть соответствует ли линия плеча на конце изделия наклону вашего плеча. Возможно нужно править его и повернуть головку оката согласно направлению вашей руки, переместить вершину головки рукава в сторону спинки или полочки.
El@ana, Акробат, Татьяна Стец,
Oct 14 2017, 21:35 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
А вот фото с прогулки. Модели 8 месяцев. С прошлого конкурса она подросла.
[attachmentid=611323][attachmentid=611324][attachmentid=611325]
anfisa, cat-woman, El@ana, helenzap, Ira S, iskushenie, maanya, OlgaLosss, orelka, polisha, Purplelady, Salve, silvaveresky, Гулюша, Дончанка, Елена 24.10, КапуткА, Л-мила, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Русса, Счастливцева, Татьяна Стец, Тяпя-ляпа,
Oct 14 2017, 11:14 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Низ курточки подогнула на 2,5см и вставила круглую резинку. По бокам пробила люверсы и поставила двойные фиксаторы для регулировки ширины низа.
[attachmentid=611271]
В капюшон также вставила круглую резинку с фиксаторами.
[attachmentid=611272]
Предварительно сделала по всей длине полочек и спинки строчку, которая определила линию подгибки и закрепила строчку стежки. Нитки стежки связала узелками с изнанки и подпалила, чтобы они не распускались. Высекла с изнаночной стороны синтепон и подкладку.
[attachmentid=611273]

Подборта делать не стала. Край борта замечательно укрепился молнией. С левой стороны пришила планку. Причем, сначала я про неё вообще забыла. Вспомнила когда застежка уже была обработана. Пришлось её потом вручную прикреплять, чтобы не делать лишних машинных строчек и не портить этим общий вид.
[attachmentid=611275]
Вставила ярлычек Super girl для придания фирменности. И связала для комплекта шапочку и шарфик.
[attachmentid=611274]
anfisa, El@ana, goeland, helenzap, Ira S, iskushenie, LusyaNsk, mvf, OlgaLosss, orelka, polisha, silvaveresky, Гулюша, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Русса, Счастливцева, Татьяна Стец,
Oct 14 2017, 11:03 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
QUOTE(El@ana @ Oct 12 2017, 13:47) [snapback]1138494[/snapback]

Ура первопроходцам! А на какую температуру они рассчитаны? Molniy какой утеплитель вы использовали?

Костюм из двухсторонней стеганой плащевки. Утеплитель синтепон. Думаю рассчитан на температуру до -5 градусов. Ткани понадобилось 110см при ширине 150см.
Кроила по уже знакомой выкройке из Оттобре 1/2014, р. 74.
[attachmentid=611270]
Но пришлось внести некоторые изменения. На примерке оказалось что рукав узок и пройма поджимает. Хорошо что количество ткани позволило перекроить рукав пошире. Пройму углубила на 2см. Брючки сразу скроила шире по бедрам и талии.
Главной сложностью при изготовлении стала распускающаяся строчка стежки. Я выводила нитки между слоями ткани, связывала их в узелок, а недостающие сантиметры стежки выполняла где-то вручную, где-то на машинке, в зависимости от места положения. Машинка никак не хотела делать длинный стежок по ткани без верхнего транспортера, лапка залипала и стежок получался короче чем нужно.
Чтобы не усложнять себе работу боковые швы не делала.
[attachmentid=611267]
Остальные швы окантовала косыми полосками из ткани основы соответствующего цвета (проколы от стежки на косых полосках остались, но "заморачиваться" этим не стала).
[attachmentid=611264][attachmentid=611265]
Низ рукавов и штанин тоже окантовала.
[attachmentid=611268]
Верх брючек обработала долевой бейкой на ширину резинки. Резинку использовала перфорированую, для регулировки обхвата талии.
[attachmentid=611269]

El@ana, helenzap, Hellina, iskushenie, LusyaNsk, OlgaLosss, orelka, polisha, Rudili, Salve, silvaveresky, Гулюша, ДжонТи, Дончанка, КапуткА, маня, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Русса, Татьяна Стец,
Oct 12 2017, 10:21 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Спасибо за конкурс! У меня уже готов теплый костюм, осталось сделать фото на прогулке.
[attachmentid=610923]
El@ana, helenzap, Hellina, iskushenie, Kundze, LusyaNsk, OlgaLosss, Salve, silvaveresky, Swetulekk, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Русса, Татьяна Стец, тусси,
Jul 7 2017, 22:03 А было ли такое ?
QUOTE(Мирабель @ Jul 7 2017, 20:27) [snapback]1120540[/snapback]

зачем домашнему животному семейства полорогих русский народный язычковый кнопочно-пневматический музыкальный инструмент )) (шутка).

Посмеялась, прочитала мужу и он мне перевел: " зачем козе боян?"
Но в вашем написании звучит очень забавно...
fettamara, Galina O, kseny-dancestyle, Olya1971, Shutova, Sv1, Tatyana-milan, Иголо4ка, Мирабель, Русса, слава,
Jun 27 2017, 09:35 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Света, платье шедевр! Я в восхищении!
Если честно, я за такие вещи боюсь браться!
Поздравляю с еще одной победой над собой, и слава йоге :)!
masiv, Sweety-Lana, Строчка,
Jun 23 2017, 08:44 Тема для голосования в конкурсе "Модники и модницы сезон весна-лето 2017"
Выбирать среди нарядов для деток еще сложнее чем голосовать за взрослых.
Вдох, выдох. Голосую на задержке дыхания...

Дети от 0 до 3 №3, 13
Дети от 3 до 8 №7, 8
Дети от 8 до 18 №12, 16

Гости конкурса №3

Спасибо всем, все детки, девушки и юноши красавцы в своих образах!
helenzap, polisha,
Jun 20 2017, 15:26 КОНКУРС "Модники и модницы сезон весна-лето 2017"
QUOTE(Sv1 @ Jun 20 2017, 14:07) [snapback]1117092[/snapback]

"Ревизия! Машинка, коверлок, а это что за ящичек?"
[attachmentid=594110]

Десантник супер! У меня почему-то с этой фотографией другая ассоциация: "Сейчас пошью, пока мама не видит" :).
El@ana,
Jun 20 2017, 09:15 КОНКУРС "Модники и модницы сезон весна-лето 2017"
QUOTE(Hellina @ Jun 19 2017, 22:52) [snapback]1116901[/snapback]

Когда спустились к воде, мама пожертвовала свои босоножки для съёмки, чтоб невская водица туфельки не вымочила, а то мы их к выпускному платью надевать собираемся! А пока ребёнок уворачивался от брызг в моей обуви- я на пакетике стояла.

А мне в ваших босоножках образ больше понравился, меньше пафоса и больше молодежности. Вот что значит "на вкус и цвет все фломастеры разные" :)!
Платье и фотографии солнечные и свежие, в каждой дуновение ветра. Очень задорно и модно.
Эх, сама бы так пошла, "где мои 17 лет"?
El@ana, helenzap, Hellina, impel, maanya, weslava,
Jun 19 2017, 08:37 КОНКУРС "Модники и модницы сезон весна-лето 2017"
QUOTE(maanya @ Jun 19 2017, 08:12) [snapback]1116690[/snapback]

[attachmentid=593658]

Платье классное! И места на фото знакомые - Адлер, перекресток ул.Ленина и ул.Кирова. Волшебное место, где я в отпуске дважды сталкивалась со своими клиентками за 2000км от родного города.
maanya, polisha, weslava, Русса,

8 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 31st March 2020 - 16:55