IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lenok-kzor ::: Спасибо сказали: 1556 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 5 2014, 11:33 Для кормящих мамочек!
из закрамов
Katrinka0777, Дончанка, Т.В., Татьяна Попова(СПб),
Oct 5 2013, 11:41 Оформляем праздники нашим деткам: сценарии, оформление комнаты, тортиков, праздничный стол!
украшение класса для первоклашек. Всем очень понравилось: учительница была в восторге от увиденного, каждому ребеночку достался шарик на палочке после окончания 1 сентября (в этом году 2 сентября)
[attachmentid=348092]

еще..
[attachmentid=348099]
ВалерияВ, Русса, Тяпя-ляпа,
Feb 2 2010, 21:45 Альбом A-lis-A
Большинство трансформеров - однотонные, на них замысловатости переплетений видны, но Ваши полосочки -еще лучше смотрятся, поблагороднее, подороже что ли... Очень красиво!!!
A-lis-A, Anta2222,
Feb 2 2010, 14:17 Юбки... много их у нас, добавляем фото!
Такая юбочка была ранее, есть в галерее. В названии указано "Цельнокроенное ассиметричное годэ", а я никак не пойму где ж тут годэ? Что перед цельнокроенный еще могу предположить, хотя направление светлой полосы клеточек наводит на мысль о шве (где-то внутри воланчика)...Может кто подскажет-объяснит?
[attachmentid=89100]
От Дончанки: моделирование этой юбки.
Lealea, Сургутяночка,
Feb 2 2010, 13:11 С днем рождения милые форумчане!
Поздравляю!!! [attachmentid=89095]
Калита,
Feb 1 2010, 23:26 Альбом Lemur
Lemur, спасибо за оригинальные идеи!!! Вы просто клад!!! Трансформеры - обалденные, несмотря на свою простоту покроя...Читаю взахлеб, моргать боюсь - вдруг что пропущу!)))))
Lemur, Т.В.,
Feb 1 2010, 11:16 Буфы, вафли и компания
На красной подушечке- плетенка http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=223874 последняя схема первого ряда))))

От модератора - поменяла ссылку, теперь сразу открывается сообщение.
chydo, Lealea,
Feb 1 2010, 01:00 Альбом Lenok-kzor...одежда для себя.
Совсем забыла про сарафанчик ответить....
Строила выкройку на бумаге - четверть эллипса. На ней делала необходимые кладочки - первая закладывается от плеча к горловине и так далее. Воротник со сгибом [attachmentid=88933]
Июнька,
Feb 1 2010, 00:43 Альбом Lenok-kzor...одежда для себя.
Доброй ночи, тем, кто не спит, а бродит по просторам инета....)))))

А рукав можно присборить швы до локтя, а потом сшить.

Идейка принята к сведению, немного облагорожена и вот...буфы - самые простые- пробные)) И вся лишне-запасенная длина ушла...Вот такая красивая ленточка использовалась. Пришита вручную одновременно с бисером, таким же, как на буфах.
[attachmentid=88924][attachmentid=88925][attachmentid=88927]
Еще маленький эксперимет с овалом
[attachmentid=88928][attachmentid=88929][attachmentid=88930]
И платьем, и юбкой-порео...Подлинее просится - вот думаю, оборку, что ли пришить? Или плюнуть, да оставить этот пробник на домашний халат...?

Прошу прощения за плохое качество фото.
A-lis-A, anfisa, BriNa, C-flames, NIka, schmidti, tsy, КапуткА, НюШа13, Оксения, Строчка,
Feb 1 2010, 00:04 Буфы, вафли и компания
Lealea, огромное спасибо за схемку!!! Очень интересный вариант!!!!
Маргоша26, какие красивые подушечки - ни в коем случае не лежать, а только смотреть-любоваться!!!
Lealea, Маргоша26,
Jan 31 2010, 23:37 Альбом Lenok-kzor (детское),в основном - для сынишки
Аппликашки из кусочков ткани - вельвет, джинса, стрейч-атлас - все, что было нахомячено за много лет(сами фигурки-инструменты из Оттобре). Рисую на ткани контур, вырезаю с припуском в 1-2 мм. Закалываю по одной детальке иголками к основе. Первая строчка прямая по припуску - для фиксации, одновременно вынимаю булавк; вторая строчка- частый зигзаг - захватывая первую строчку.
Никто таким извращением не занимается, как я? Срисовываю контур прямо с монитора на писчую бумагу, чуть касаясь листа мягким карандашом. Так и масштаб легко выбрать необходимый и бегать распечатывать никуда бегать не надо.
Выкройку брючек каждый раз так сказать модифицирую... еще с 92-го размера из Бурды- только удлинняю ноги. Наверно, и сейчас такие выкладывают в журнале- мне понравилась модель- пояс цельнокроенный с основной деталью, его только подвернуть и пристрочить, под широкую резинку.
Базильская, Дончанка,
Jan 31 2010, 15:42 Альбом Lenok-kzor (детское),в основном - для сынишки
Всем добрый день!!
Выкладываю обещанное-запаздалое...Жилеточка с брюками из тонкой шелковистой ткани. Никак не могла подобрать нитки для отстрочки, потому сделала это леской для бисероплетения - эффект изумительный!!! Шилось легко, без проблем. Пуговицы тоже не самые удачные, но лучше не нашла((
[attachmentid=88857]
В дет.сад для уголка ряжения фартучки для мальчика и девочки. Обратите внимание на удобные безразмерные завязки - на любой рост 3-х леток.И Чудо-юдо шестиногое
[attachmentid=88858][attachmentid=88859][attachmentid=88861]
anfisa, Happy-life, Kateros, Lealea, tsy, Дончанка, Рона, Утро,
Jan 31 2010, 15:03 Альбом Фотины
Капелька обрабатывалась косой атласной лентой. Я её заутюживаю пополам и приметав, притачиваю.

А как аккуратно капельки обработаны!!!! Элегантнейшее платье!!!! Шуба - вне конкуренции!!!
Фотина28,
Jan 19 2010, 23:17 Говорят и показывают дети
Мой Дима после Нового Года (3,5 года):
- Мама, налей мне автоматный сок!..

Увидел недавно папин новый флакон:
- Это что?
- Папина туалетная вода.
- А папа туалет ей будет чистить?
anfisa, goeland, Jolly, So_фа, tsy, viktoryzka, zabawa, АхНов, Тэсс, шерон, Шунька,
Jan 19 2010, 23:04 Альбом A-lis-A
Как хорошо!!!!! Вот славно, что и выкройка теперь проверенная будет!)))) Теперь все в Ваших руках - можно такое наэксперементировать - намоделировать!!!!)))) Жду обновок!)) Подушки веселые!! Синтепоном все набиваете?
A-lis-A,
Jan 17 2010, 16:10 Альбом Lenok-kzor...одежда для себя.
Всем добрый день!!
Lenok-kzor, чувствительная тургеневская девушка :))))

А я это называю неуверенностью с примесью мнительности)))))) Борюсь со своими комплексами))))
в юбочке, показанной на фото есть небольшой намек на кантри что-ли или фольклерное, не зря ее так обыграла Пуговка.

На кантри может и есть намек, но 1 в 1 повторять юбку не буду - без махрушек, наверное, лучше сделать...
VeraPravda, спасибо за подбор гардероба, теперь уж точно никаких сомнений не будет в выборе компаньона к юбочке))))))
[attachmentid=87038]Вот раскроила ковточку, а куда еще кружево приляпать не придумаю никак! По грудью - точно...Эта лента- кружево с бисером и камушками. Еще рукава сделала на всю длину отреза ткани - на всякий случай, может присборить как?
Холода проходят, я только очнулась...))))) Маму просила связать варежки с шарфом черные, рисенок простой - 2 косички, задекорировала сама - х/б мулине+мелкие бусины под цвет пуховика..[attachmentid=87039][attachmentid=87040]
А вот наше маленькое чудовище Мурзик - год назад и сегодня: )))))) Так просто ...;)
[attachmentid=87055][attachmentid=87054]
anfisa, C-flames, Daina, MeriPoppins, NiJe, NIka, tsy, VeraPravda, ЕленаВМ, КапуткА, Шунька,
Jan 17 2010, 00:11 Альбом SkY
ОООоооо!!! Сколько же я пропустила!!!!! Кошмар!!! Sky, Вашу темку надо как настольную книгу читать-изучать!!!! Столько чудесных обновок!!! Какие разнообразные фасоны - ни один не повторяется и неповторим!!!! Вы - мой наркотик!!! Теперь я платья просто обожаю!!! Очередное ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!!!)))))))))
SkY,
Jan 16 2010, 00:49 Альбом Lenok-kzor...одежда для себя.
QUOTE(Margo99 @ Jan 16 2010, 00:45) [snapback]244073[/snapback]

а как вы полоску делали из которой детали скручиваются?

просто косая бейка, а то и по долевой. По поперечной более резной получается поверхность колесика.
Margo99,
Jan 15 2010, 23:18 Альбом Фотины
...из полуобморока....- красотища!!!!! Красный леопард- глаз не оторвать, пальтишки- элегантнейшие, гольфы - обзавидеушься, юбки - захомячины....смотрю - не насмотрюсь...!!!!))))
Фотина28,
Jan 13 2010, 20:39 Альбомы Elegante.
Как все аккуратно и красиво!!! И все клиенты довольны-улыбаются!!
Elegante,
Jan 13 2010, 20:22 Альбом Lenok-kzor...одежда для себя.
Всем-всем спасибо за добрые слова!!!!!
Быстро снимайте свои брючищи и на работу... На то мы и женщины, чтоб по морозу да в сарафане. Конечно шучу. Конечно не в ущерб здоровью.

Была изобретена хитрая схема "утепление-нон-стоп-передевание", платье выгулино уже дважды, комплекс первого выхода в сампошиве побит!!! Чувствую в новом нараде себя просто шикарно!!!! ))))))))))))))))
Вот новая головная боль...Запала в душу юбочка.
[attachmentid=86598] Очень похожую шила пуговка http://club.season.ru/index.php?showtopic=9120&st=260
[attachmentid=86596][attachmentid=86597][attachmentid=86599]
На пробнике из простыни пробовала бок с прямым углом. Красиво-то красиво, но длинные уголки получаюбся совсем по бокам свисают, а на фото с девушкой - угол зацепился как-то красиво за коленочку...Поисковик на запрос "юбка с неровным низом" таких вообще на находит... Была мысль, что по красной линии можно бок раскроить, но опять сомнения...Купила уже джинсу для юбочки, а творческие муки покоя не дают...((((
Подскажите, пожалуйста, светлые головы!!!))))
OmeLa, Утро, Фотина28,
Jan 11 2010, 01:01 Альбом Lenok-kzor...одежда для себя.
Спасибо, девочки, за поддержку! Вселили-таки ВЫ в меня уверенность!!!! ТОка пока я собиралась с духом - морозы опять грянули, придется на работу в штанищах добираться, а там в юбку врыгивать. Зато за праздники трик. ковточку подготовила, кажется, подходит к платью. И мои подробности
[attachmentid=86332]Вот пближе воротник или как его... Рукав двойной - низ плавно переходит в складочку-отворот.
[attachmentid=86333]Бочок отрезной с эффектом кармана. Все-таки это не клетка, а прямоугольники!!!((( Из-за этого желаемые пересеченя линий на стыках не получились...
[attachmentid=86334] ОООО!!! Это вообще мой любимый момент в юбке (платье) сзади- хвостик!!! Ням-ням!!! В идеале горизонтальные линии должны были плавно перейти в дугу, т.к. хвостик- это сегмент, но это, как выясняеся, прямоугольник, поэтому все куда-то переехало и стало...ни рыба ни мясо...
Ну ладненько, вот самое сладенькое-водолазочка х/б, рукав из 2-х частей, верхняя насборена с обеих сторон, нижняя нарочно удлиненная, чтоб был напуск на запястье. Предполагаеся носить и как самостоятельный верх, и под платья-сарафаны, в дополнение - текстильное ожерелье, по мотивам безумно-талантливых работ Merylin http://club.season.ru/index.php?showtopic=1329&st=240 . Застежка - бусинка, обтянутая той же тканью
[attachmentid=86336][attachmentid=86339][attachmentid=86340]
Умеренная критика приветствуется, порой со стороны куда виднее!!!!
beehova, Brightfox, BriNa, Kundze, Lena Di, Lotos, ludmilastar, Margo99, milochka1, nadia-karaganda, OmeLa, Rimma 69, SabiNa, schmidti, tsy, tun, Vanda, VeraPravda, Виктория77, Домомучительница, ЖбанчЕк, Июнька, КапуткА, Оксения, Утро, Фотина28,
Jan 10 2010, 23:59 С днем рождения милые форумчане!
Дончанка, извините за опоздание....Примите и мои скромные поздравления..
[attachmentid=86325]
Дончанка,
Jan 10 2010, 23:49 Зимние итоги. Альбом Творений
Пополнение гардероба современной успешной леди..!!!!.Мне серый не идет, я на других смотрю, любуюсь и завидую.)))) Черный поясок элегантно подчеркивает Вашу шикарную талию. А от дубленки я в таком восторге!!!!!!!!!
BriNa,
Dec 21 2009, 01:22 Альбом Lenok-kzor...одежда для себя.
Приветствую всех рукодельниц!!! Как я соскучилась по ВАМ, девочки!!! Так не хватает времени побродить по чудесным страничкам ВАШИХ творений!!! Жду, не дождусь январских праздников, чтоб повнимательней посмотреть каждый снимочек, почитать и пообщаться с ВАМИ!!!
Шитье для меня отошло на второй план и стало дорогим хобби...(( Дорогим, как ВЫ понимаете в плане нехватки времени.. Тем не менее, удалась кое-что понашить...
[attachmentid=83634]
Ковточка-болеро - х/б трикотаж, гофрированное кружево. Прошу пардон за бельЁ, на момент съемки более подходящего не было.
[attachmentid=83637]
Юбочка рабочая. Сшила из остатка плотного трикотажа от брюк. Темно-серебристый кант над складками - покупной. Ткани было мало, поэтому нижняя часть со складками - сшивная, а шов идет по внутренней складочке. Декор - простая пряжка с "пояском".
[attachmentid=83638]
Многомучное платье-сарафан. Подскажите, как ткань называется - х/б 100%, на ощупь - фланель, но стирки не боится, вид не портится. Что это?
Фасончик, не помню, но кажется из темы с клеточками. Долго мучилась с воротником. Низ рукавчика со сгибом. Посадку по фигуре помогла мама сделась - СПАСИБО!!! Интересующие подробности - позднее по заявкам))))Платье лежит, ждет, когда осмелюсь на работу его одеть. Сомневаюсь и по-поводу поддетой гипюровой ковточки. Изначально хотела темно-розовую под цвет полос на платье. С бижутерией вид лучше.
P.S Я - после работы. На замученный вид просьба внимание не обращать)))
anfisa, Brightfox, BriNa, Kundze, Lena Di, LPM, Margo99, MeriPoppins, NiJe, OmeLa, SabiNa, schmidti, SkY, Tanka, tsy, Yadviga, Домомучительница, ЖбанчЕк, Знакомая незнакомка, КапуткА, Кусака Мадагаскарская, лемминг, Мята, Строчка, Т.В., Утро, Фотина28, Чебураня,

10 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 8th December 2019 - 03:27