IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Pechenka ::: Спасибо сказали: 5444 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 8 2019, 21:38 Дайджест. Лица Сезона
7
*виктория*, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 7 2019, 22:58 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
QUOTE(Тилла @ Nov 8 2019, 00:24) [snapback]1258450[/snapback]

Посоветуйте, пожалуйста. Не могу разобраться с выкройкой рукава все того же вельветового платья. Он тут своеобразный такой, на ромб похож
Рукав состоит из двух частей, причем он сначала расширяется, потом сужается. На верхней части нет шва сверху, это хорошо видно на фото. Так что выкройка, очевидно, вот так расширяется в нижний шов.
А что делать с нижней частью рукава? Не могу понять, то ли там аналогичное сужение идет. То ли нижнюю часть нужно сделать из двух деталей, чтобы сужение получилось и сверху, и снизу?

Не так. Здесь моделирование по такому принципу.[attachmentid=711307]

Обратите внимание на направление рубчика на нижней части рукава. Там однозначно радиальное разведение.
OlgaLosss, Дончанка, Тилла,
Nov 7 2019, 22:33 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
QUOTE(OlyaShakira @ Nov 7 2019, 23:33) [snapback]1258443[/snapback]

Всем привет!
Шью детское платье А силуэта и не пойму, есть ли дефекты при посадке. Платье в перед и имеет складку. Это из-за расклешенности и все норм? Или же что то не так? Прошу помочь разобраться))

На мой взгляд, даже из-за клешения, платье так торчать по центру переда не должно.Что-то не то с наклоном плеча. Соответствует ли манекен реальной фигуре? Покажите фигуру ребенка и выкройку. По какой методике строили? Не смотря на то, что у детей груди нет, нагрудная вытачка должна быть. Это необходимо из-за детской осанки (животом вперёд).Потом ее можно размоделировать в низ для клешения.
OlgaLosss, ГерАнюра,
Nov 4 2019, 11:09 Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок
QUOTE(Tatiana @ Nov 3 2019, 23:01) [snapback]1258022[/snapback]

Не, моя талия выглядеть Уже не будет, а вот верхняя часть будет выглядеть совершенным бочонком :)

Согласна. При незастроченных складочках пропадет прилегание под грудью. А в фигурах с животиком это самое узкое место :) И если грудь уже не 3 размера, то еще и короткое. НО! если фасон обыграть с умом, то он выигрышно продемонстрирует фигуру. Никогда не повторяла в точности дизайнерские идеи. Их всегда приходится адаптировать.
Вот где наши феечки макетирования и 3Д моделирования?! Без них никак.

Нет у меня сейчас совсем времени на разбор моделирования (а я его пока совсем не поняла), макетирование подобных вещей точно не мое, а то можно было бы попробовать примерить юбку в Кло на себя. Вот тогда бы и выяснили, идет или нет такой фасон девочкам с выдающимися частями тела.
OlgaLosss,
Nov 3 2019, 09:55 Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок
О,боже! Какая юбка! Аааа, хочу, хочу, хочу!!!! Отвал башки! И конструкторский ребус и эстетика модели... Ах!!! Прям интересно- интересно.
Девочки, а на фигуры с животиком и маленькой разницей между От и Об такую юбку вообще надеть можно? (я понимаю, что надеть можно все, но как будет смотреться то)
Elena Nikolaevna,
Nov 1 2019, 08:23 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Примерно так:
[attachmentid=710844]
Ira S, Lena Di, OlgaLosss, дубравушка,
Nov 1 2019, 07:04 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
QUOTE(Гаврюша @ Oct 31 2019, 13:09) [snapback]1257655[/snapback]

Pechenka, бомбер супер! Выкройка на 48 размер у Вас есть?

Выкройка одна. Я ее сняла с готовой вещи. Попробуйте ее промерить и уменьшить.
OlgaLosss,
Oct 26 2019, 15:31 Моделирование и оформление выреза горловины... варианты!
QUOTE(ирина ивановна @ Oct 26 2019, 16:48) [snapback]1257009[/snapback]

Понравился костюм из круизной коллекции Oscar de la Renta resort 2016. Как выполнить складочки у горловины-такие стоячие и длинные, чтобы они не расходились; как при этом обрабатывается горловина?

ИМХО там складочки частично застрочены (см по 12 от горловины) и, возможно, ручными стежками зафиксированы на подклад или дубль детали без драпировки.
ирина ивановна, ШиК,
Oct 26 2019, 15:00 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Всем добрый день! Выполняю обещанное. Выкройка ранее показанного бомбера на российский 50-52 размер. Дело в том, что Сг3 у меня 106 см, но основной объем я набираю грудными железами. Поэтому всегда возникает проблема покупки готовых изделий. То, что садится в груди - мешком висит на спине и бедрах и наоборот. Думаю, для тех у кого фигура более стандартная, бомбер может подойти даже на 54 размер.
[attachmentid=710138]
Цельный файл (без разбивки на листы)[attachmentid=710139]
Файл для печати в формате А4 [attachmentid=710140]
Обратите внимание на масштаб! Размер квадрата 10*10см. Перед печатью обязательно проверьте, т.к. все принтеры разные.
*виктория*, Ais, El@ana, gala11, Irishka_2011, OlgaLosss, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, КапуткА, Лотошница, Мебиус, Светлана.Саратов,
Oct 26 2019, 13:12 Дайджест. Лица Сезона
2, 23, 35
*виктория*, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Oct 25 2019, 08:07 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
QUOTE(Светлана.Саратов @ Oct 25 2019, 09:15) [snapback]1256818[/snapback]

Печенька, бомбер классный, и Вы классная!
Очень интересно про " тайную " вытачку. Быть может, хотя-бы эскизик от руки нарисуете ? Я по описанию не поняла что там, и как

Спасибо! Я на своих выходных перечерчу выкройку в электронном виде для эстетики и удобства и выложу. С виду там все проще некуда, но сама я бы так не раскидала нагрудную вытачку при моделировании из основы.
*виктория*, Светлана.Саратов,
Oct 25 2019, 07:08 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Спасибо большое!

Если честно, то шью я с помощником. Очень квалифицированный мальчик. Без него никак. Если бы не он, то фиг бы я доставала катушки ниток из-под дивана каждые полчаса! Даже по ночам "шьет" что-то.
[attachmentid=709977][attachmentid=709978][attachmentid=709979]
*виктория*, BriNa, Elena Nikolaevna, klauliia, logele, mvf, OlgaLosss, pearlpooh, Zvezdopad, КапуткА, маня, Мебиус, ООля, Русса, фунтяша,
Oct 25 2019, 06:55 МУЗЫКАльная шкатулка
Какие шикарные у вас творения! Я аж рот раскрыла. Столько техник, столько эксклюзива! С ума сойти! Работы истинного художника.
ГерАнюра, дубравушка, музыка,
Oct 24 2019, 14:01 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
QUOTE(OlgaLosss @ Oct 24 2019, 15:10) [snapback]1256752[/snapback]

Охх какой классный бомбер получился! А какой жаккард красивущий! Подкладка , конечно, вне конкуренции :-)). Очень позитивно и освежающе!
И кааак Вам идет этот бомбер! Просто чудо как Вы хороши в нем!

Спасибо!

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 24 2019, 15:10) [snapback]1256752[/snapback]
А можно в этом месте чуточку подробней остановиться? Что, совсем-совсем без вытачек? Даже малюсеньких нету, например, в шве кокетки? Или может, где-то сутюжку надо было сделать?
Потому что бомбер действительно ооочень классно сел на фигуру!

Никакой сутюжки я не делала. Плащ, с которого снимала выкройку, из плащевки, поэтому и там вряд ли что сутюживали. Посадка и правда очень хорошая. В добавок очень удобная вещь. Нигде в груди не тянет. Жирный лайк производителю. Так вот,вытачка небольшая есть в шве кокетки в пройму. Но! Линия кокетки проходит значительно выше линии груди и в то же время создает некую выпуклость для упаковки "прелестей". В общем конструкторские хитрости похоже. Я бы сама так не размоделировала основу. Замучала бы ее и забросила в дальний угол. Так часто бывает, что простая с виду вещь имеет много подводных камней.
Кстати, если кому то нужно, могу поделиться этой выкройкой (50 российский размер).
Lena-I, Linka, OlgaLosss, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, музыка, ООля, Русса,
Oct 24 2019, 11:26 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
QUOTE(*виктория* @ Oct 24 2019, 13:10) [snapback]1256741[/snapback]

Pechenka, у Вас такая лучезарная улыбка, что "солнышко внутри" - это не желтая позитивная подкладка, а Вы сами!

Классный бомбер, классное решение с подкладкой.

Спасибо!
*виктория*, ГерАнюра, Русса,
Oct 24 2019, 11:03 Дайджест. Лица Сезона
Бомбер "Солнышко внутри"

30.[attachmentid=709917]

Подробности тут
*виктория*, El@ana, Galina O, goeland, Grizly, KolesO, Lealea, LusyaNsk, OlgaLosss, OmeLa, relegen, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ДжонТи, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, маня, музыка, Наталья швея-мотористка, Нина12, Счастливцева,
Oct 24 2019, 10:59 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
[attachmentid=709909] [attachmentid=709910]
[attachmentid=709911][attachmentid=709912]
[attachmentid=709913]
Ну и собственно я (на работе) выгуливаю обновку.
[attachmentid=709914][attachmentid=709915]
*виктория*, -inna-, bailadora, BriNa, El@ana, Elena Nikolaevna, Helen Lo, Kira5, klauliia, lily-56, Linka, LusyaNsk, mvf, OlgaLosss, OmeLa, pearlpooh, Strochka, VeraPravda, Zvezdopad, Гаврюша, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Еленочка1975, Кадрен, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Мама Ксюша, маня, Мебиус, музыка, муха, ООля, Русса, Светлана.Саратов, фунтяша,
Oct 24 2019, 10:48 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Добрый день! Сегодня я к вам с обновкой. Осень в разгаре, давно пора было утеплиться. Требовалось сшить что-нибудь из верхушек. Думала - гадала и решила сшить бомбер. Полезла в хомячьи закрома. Ну, ничего подходящего... Печалька. А мысль о бомбере уже навязчиво сверлила мне мозг. И тут она… Костюмка. Вообще эта тканюшка лежала давно. Покупала я ее уж и не помню для чего. Костюмный жаккард косичками темно синего цвета. Тяжёленький, не сухой. Есть в нем эластан или нет - не знаю, но поперек совсем чуть-чуть тянется. Мнется не сильно. Если честно, в бомбере я ее не видела. Брюки сыну - да, юбку-карандаш - да, а вот - бомбер ну совсем нет. Просто подошел цвет для большинства моих вещей в гардеробе. А почему бы и нет?! Бомбер же хочется... Дальше встал вопрос: как кроить? Есть у меня выкройка бомбера из трикотажа без вытачек (и бомбер, кстати, тоже есть, но я хочу новый!). Проблемка: ткань то не трикотаж! (Люба привет! ;) Строить выкройку ну не хочуууу. На помощь пришел мой плащ – ветровка - бомбер. Не знаю как назвать, но все три в одном. Он покупной, но очень хорошо сел на мои выдающиеся части тела, хотя выкройка без вытачек. И понеслось... Выкройку сняла, раскроила, собрала, примерила... Фуууу, не нравится ткань в изделии. Вот что значит нетерпячка! Можно же было съездить в магазин, выбрать ткань, а не шить из того что есть… Но и закрома тоже надо освобождать для новых «сокровищ». Бросила все это дело и пошла спать. К моему удивлению, пыл на утро не угас. Видно Муза швейная была в ударе! Стала я подыскивать тканюшку на манжеты среди трикотажиков. И вот как-то черный кашкорсе удачно вписался и слегка разбавил весь образ. А в процессе поиска подвязов я наткнулась на сметанную юбку в складку из вискозы (НЛО с прошлых веков), но такой позитивненькой расцветки. И сразу пришло решение оживить весь мрак внешнего вида бомбера внутренним позитивом. И снова закипела работа… И когда до финиша оставалось совсем немного - соединить подклад с изделием, закончились мои выходные. Внезапно и неожиданно. Честное слово! Я пошла на работу, а Муза улетела вдохновлять кого-то другого. Прошло 6 дней, а она не возвращалась. Одинокий недошитый бомбер грустно висел на манекене. И вот вчера вечером она вдруг явилась. Два часа и бомбер готов! Вот так оно бывает с вдохновением у творческих людей. Пока оно не явится - ничего с мертвой точки не сдвинется.
[attachmentid=709901][attachmentid=709902]
*виктория*, BriNa, El@ana, Elena Nikolaevna, klauliia, Lell, LusyaNsk, mvf, OlgaLosss, OmeLa, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, Кадрен, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Мама Ксюша, маня, Мебиус, музыка, муха, ООля, Русса,
Oct 23 2019, 22:43 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
QUOTE(Lealea @ Oct 23 2019, 15:07) [snapback]1256600[/snapback]

Какое красивое горчичное платье! А какая улыбка! Очень приятно видеть такое!
И я в немом трепете от платья с расшитыми бисером лепесточками, это же сколько труда.....

Спасибо! Любой труд не в тягость, когда делаешь что-то для своих детей.
lily-56, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, Лотошница, Русса,
Oct 23 2019, 12:42 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
QUOTE(La_da @ Oct 23 2019, 09:17) [snapback]1256573[/snapback]

Pechenka, очень уютное платье! И в пир , и в мир, очень позитивное, хоть и с осенним цветом. И работа аккуратная, и фасон Вам идет.

Спасибо, La_da! А фасон для меня не свойственный. Всю жизнь люблю как говорила в детстве дочка "круженые" платья. Но из-за особенностей фигуры не позволяла себе их. Но в этом году решилась на эксперимент. И это у меня второе платье с клешеной юбкой (первое покупное). И знаете, пышные юбки мужчин впечатляют больше, нежели прямые фасоны. Уж столько комплиментов я давно не получала, как в этих платьях. И плевать, что талия далеко не 60см (хотя о чем это я, даже не 75), современная мода на длину за колено позволило создать комплиментарный силуэт, а мне отличное настроение.
*виктория*, Ira S, ГерАнюра, Дончанка, Леонидовна:-), Лидуша, Русса,
Oct 23 2019, 11:55 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
QUOTE(Дончанка @ Oct 23 2019, 11:58) [snapback]1256579[/snapback]

Понравилась идея от Pechenka.
Складочка на спинке на свободу движения. Очень удачное решение, на мой взгляд, для платья по фигуре.
[attachmentid=709817]

Платье во всей красе, много фото!

Pechenka, хотела спросить, какой глубины складочка? Опытным путем подбирали или заложили так, как лучше выглядело?

Платье готовилось и в пир и в мир. А так как на работе я целый день за компьютером, то побоялась, что ткань может поползти в швах от напряжения, да и удобства с годами хочется больше. Изначально планировала небольшую сборку как у рубашек. С тем расчетом и кроила. Но ткань красиво не легла и пришлось заложить складку. Глубина всей двойной складки 4см, т.е по 2см в каждую строну. Если бы планировала складку изначально, то сделала б ее поглубже для эстетики. Хотя и эта глубина отлично выполняет свое предназначение не портя эстетику. Однако возник еще один момент: на примерке складка некрасиво топорщилась в районе талии. Она прям требовала себя застрочить. В итоге от талии вверх я застрочила сантиметров на 7-8. Результат очень порадовал.
[attachmentid=709818]
От Дончанки: вопрос Novelle по конструкции платья перенесла в тему Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото.
Lena-I, OlgaLosss, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Малюша,
Oct 23 2019, 09:25 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
QUOTE(weslava @ Oct 23 2019, 10:13) [snapback]1256576[/snapback]

ПосмотрИте из недорогих Джаномок - если правильно помню, например, Janome 521.

Спасибо. Посмотрю.
Русса,
Oct 22 2019, 22:59 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Спасибо большое, девочки! Засмущали прям. Все вы и сами умелые мастерицы! Приходится ровняться на лучших. Насмотришься на форуме на прекрасные работы, и уже абы как шить рука не поднимается. Да и носить качество Китая тоже не хочется.
Вот только печалька у меня... Машинка моя издохла. Возила в ремонт, но безрезультатно. Надежд не оставили. На новую пока финансы никак не выкрою. Может к дню рождения нареву на машинку у мужа. А пока шила на старенькой ручной "Подольск". Вот вещь на века! Она ещё мамина. Чугунная, неподъемная. Я когда-то на ней шить училась в детстве. Пока шила, не раз ловила себя на том, что машинально пытаюсь включить свет на ней и педальку все время ногой ищу ;))) Так что теперь мне нужно определиться какую машинку покупать. Может что посоветуете и дёшево и сердито чтоб? Ибо все детям, а на себе экономим.
Ira S, LusyaNsk, OlgaLosss, ГерАнюра, Лидуша, Русса,
Oct 22 2019, 16:40 Альбом OmeLa
Платье действительно шикарное! Слов нет! Дочка очаровательна! Понравилась идея лжеоткрытости. Хелось бы побольше деталей разглядеть. Уловить тонкости.
OmeLa, Purplelady, ГерАнюра,
Oct 22 2019, 16:32 Альбом OmeLa
QUOTE(OmeLa @ Oct 22 2019, 17:31) [snapback]1256518[/snapback]

Это не я. Я в инстаме МК не выставляю и не было ни одного. Но если дадите ссылочку посмотрю с удовольствием. Мне тоже нужна такая колодка.

Ну вот! Я решила, что это ваша страничка.
Вот ссылочка на МК https://www.instagram.com/p/B0nYRj9BLgC/?ig...d=14v98ewwsu8fo
e1ena, OmeLa, ГерАнюра,

14 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 8th December 2019 - 06:14