IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Смотрите новую статью на нашем сайте - Трикотажная манжета с юбочкой в рукаве верхней одежды!
История благодарностей участнику Pechenka ::: Спасибо сказали: 6488 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 23 2020, 19:18 Как Мама Ксюша взрослых принаряжает.
Замечательные вещи! Не смотря на то, что это школьная форма, выглядят свежо и интересно. То, что нужно для такой хорезматичной, лучезарной и яркой девочки.
ИА_, Мама Ксюша, сан,
Sep 18 2020, 09:43 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Ой, девочки, нужен совет. У дитёныша на джинсах вот такая бяка образовалась.
[attachmentid=739974] [attachmentid=739975] [attachmentid=739976]
Джинс без эластана, чистый хлопок. Я никогда не штопала джинсы. С какого боку подходить не представляю. Тем более такое место видное, вышевкой не закроешь. Да и подлезть не то что на машине, в ручную тяжеловато. Что делать? Спасать любимые штаны надо.
*виктория*, Daina,
Sep 18 2020, 07:53 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
[attachmentid=739969] [attachmentid=739970]
[attachmentid=739971] [attachmentid=739972]
Хороша жизнь кота: спи, ешь, играй...
Daina, Заглянувшая, Лапас, Радуга-дуга,
Sep 18 2020, 07:45 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
QUOTE(Daina @ Sep 18 2020, 01:04) [snapback]1290127[/snapback]

Выздоравливайте скорее!

Спасибо большое! Сезон простуд начался. Правда, я давно так крепко не цепляла вирус. Сначала сын заболел, а потом мы с дочкой разом... Пока в строю только муж и кот :))) Но, не смотря на это, по плану на сегодня у меня домашние дела и раскрой подкладка для жакета. Надеюсь, что все осилю. Прям с утра себя настраиваю.
Daina, Радуга-дуга,
Sep 17 2020, 10:38 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Спасибо, девочки! 🤗 Простуда немного нарушила мои планы. Но, я надеюсь, что не на долго.
*виктория*, Daina, Zvezdopad,
Sep 14 2020, 16:44 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Вот вчера за обед успела много, а сегодня больше двух часов потратила на втачивание воротника.
Ткань в глазах рябит и они быстро устают. Но результат мне нравится.
[attachmentid=739669] [attachmentid=739670] [attachmentid=739672] [attachmentid=739673]
Сразу сделала вспушку, чтобы удобно было мерить жакет.
[attachmentid=739671][attachmentid=739674]
На сегодня по плану еще подшить мужу джинсы и брюки для работы, ну и вкусный ужин никто не отменял.
BriNa, Daina, La_da, Merrily, muschka, OlgaLosss, tun, Заглянувшая, ИА_, КапуткА, Лапас, Мама Ксюша, маня, Мебиус, Радуга-дуга, софа, Счастливцева, Татьяна_С,
Sep 13 2020, 12:35 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Глава 3. Короткая (наше время ;)))
Сегодня в обеденный перерыв вместо того, чтобы поесть, я вдруг решила пошить. Муж очень удивился такому повороту событий, но комментировать не стал (не рискнул здоровьем ).
Итак, за обеденный перерыв я успела:
1. Продублировала детали воротника и подбортов дублерином. Благо детали кроя лежали сколотые с бумажными лекалами. Иначе я бы часа два разбиралась, где лицо, а где изнанка. Ткань двухсторонняя.
2. Стачала, выутюжила и застояла воротник.
[attachmentid=739537]
3. Притачала и выутюжила подборты.
[attachmentid=739538]
Важный нюанс: подборты перед стачиванием тщательно выметывала для совмещения линий и клеток. Под машиной клеточки немного сместились. Решила, что не критично. Пусть остается так.
[attachmentid=739539]
Пока фсё! Обед закончился. Пошла я дальше работать.
*виктория*, -inna-, BriNa, Daina, KolesO, La_da, muschka, OlgaLosss, Ryba, tun, Женя Криворучко, Заглянувшая, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Мама Ксюша, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, софа, Счастливцева, Татьяна_С,
Sep 12 2020, 18:43 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
QUOTE(*виктория* @ Sep 12 2020, 20:29) [snapback]1289634[/snapback]

Объедение сплошное, а не показ!)

и как же хорошо смотреть частями, приготовилась к многосерийному показу,
от первых серий в восторге!

удачи!

Спасибо! Буду стараться не затягивать до масштаба Санта-Барбары.
*виктория*, Daina,
Sep 12 2020, 17:56 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Да, решение было осознанное, и я прекрасно понимала масштабы работы. Я ж сильная, я все смогу! ;))) Но запала у меня на долго не хватило. Здесь наложил отпечаток и карантин, и дистант у детей, из-за чего мой рабочий стол превратился в школьный. А потом и лето наступило и острая потребность в жакете отпала, а я переключилась на летний ассортимент. В общем все как всегда.
Глава 2.
Основная и сложная работа по раскрою, дублированию и сборке деталей была проведена еще весной. Выполнены рамки и листочки карманов. На цветовом многообразии ткани не видно никаких ниток. Все сливается, что создает много сложностей в работе. Мешковин карманов пока еще нет.
[attachmentid=739489][attachmentid=739490] [attachmentid=739491][attachmentid=739492]

На этих фото уже можно оценить ювелирность совмещения клетки. Не везде идеально, но мой внутренний перфекционист держит меня в тонусе.
[attachmentid=739493] [attachmentid=739494] [attachmentid=739495][attachmentid=739496]
*виктория*, -inna-, 13th Indra, BriNa, Daina, KolesO, kosulya, La_da, Lena-I, Linden62, muschka, Natamoda, OlgaLosss, Ryba, tun, umaRA, Женя Криворучко, Заглянувшая, КапуткА, Леонидовна:-), Мама Ксюша, маня, Радуга-дуга, сан, софа, Счастливцева, Татьяна_С,
Sep 12 2020, 15:36 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Итак, ткань в клетку. Именно это и стало самым сложным во всем проекте. Так как лекала жакета асимметричные, то грамотно и красиво расположить их на ткани задачка не из простых. Сначала клеточки подгоняла Наталья Павловна на виртуальной примерке. Из-за того, что все детали кроя под разным углом рисунок постоянно норовил сбиться. Попытка совместить в одном месте давала сбой в другом. Реальный раскрой жакета в один слой с совмещением всех клеточек и полосочек (рисунок не так прост как кажется на первый взгляд) занял у меня более 6 часов ползания по полу. На следующий день я почувствовала все мышцы пятой точки, о которых любят писать фитнес тренеры.
[attachmentid=739478] [attachmentid=739479]
Так же виртуальная примерка выявила некоторые моменты, которые я бы увидела либо на примерке, либо уже в готовом изделии. Например, воротник. При симметричном крое лацканы на манекене смотрелись асимметрично. Поэтому Наталья Павловна их подгоняла тоже.
[attachmentid=739480] [attachmentid=739481]
В конечном итоге я получила полный комплект лекал от Natamoda, сделанных с ювелирной точностью.
[attachmentid=739482]

Продолжение следует...
*виктория*, -inna-, BriNa, Daina, Elena Nikolaevna, KolesO, kosulya, Lena-I, logele, Natamoda, OlgaLosss, Ryba, tun, Дончанка, Заглянувшая, КапуткА, Леонидовна:-), Мама Ксюша, маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, сан, софа, Счастливцева,
Sep 12 2020, 15:05 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Глава 1 (март 2020г)
Как обычно каждой даме, а уж шьющей и подавно, хочется обновку к новому сезону. Проведя ревизию в шкафу, я поняла, что мне нужен жакет. Добротный красивый классический жакет. Все это не осуществимо без качественной выкройки. Лучше всего они получаются в 3Д, но, как и в любой методике здесь очень много подводных камней. Сама я не рискнула за нее браться, поэтому обратилась за помощью к нашей фее-волшебнице Natamoda. Началось обсуждение фасона, пропорций, согласование 3Д формы, величины прибавок. Так же в расчет брались и свойства ткани, из которой предполагался пошив. Развертка левой стороны формы получилась такой:
[attachmentid=739474]
А вот раствор нагрудной вытачки на развертке правой стороны получился значительно больше. Большой раствор для лучшей сутюжки было решено разбить на две вытачки. Это очень хороший прием для большой груди.
[attachmentid=739475]
Все лекала получили асимметричные. И все бы ничего, да самая большая сложность заключалась именно в ткани. Потому что она была в клетку.
[attachmentid=739476]
Если честно, то при покупке я даже не задумалась, что выбранная расцветка создаст столько проблем. Да, клетка это сложно. И да, я могу сшить изделие из клетки... Но клетка на асимметричных лекалах - это жесть!!! Это проверка на прочность всей нервной системы. И я говорю не о только о своей.

Наталья Павловна, преклоняюсь пред вашим профессионализмом и железными нервами!
*виктория*, BriNa, Daina, Elena Nikolaevna, KolesO, Linden62, Natamoda, OlgaLosss, Ryba, tun, Дончанка, Заглянувшая, КапуткА, Леонидовна:-), маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, сан, Счастливцева,
Sep 12 2020, 14:21 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Всем приятного времени суток!
Все мое шитье – дело творческих порывов. Я уже не раз писала о том, что шью в основном под влиянием "швейной Музы". А она, как и все музы в частности, дама ветреная. Поэтому стоит только зазеваться, отвлечься или заморочиться выбором технологии, как ее и след простыл. А потом жди, пока она вспомнит о моем существовании и заглянет на огонек…
В связи с этим в моем шкафу периодически появляются НЛО - недошитые лежачие объекты. Вчера я вдруг (не прошло и 2 месяца) потянулась к шитью. И пока меня не пробило на пошив чего-нибудь новенького (а идеи в голове уже закопошились), я решила приложить ручки к заброшенному старенькому…
Скажу сразу, что вещь еще не дошита. Работы ооочень много. Но для того, чтобы не сворачивать с намеченного пути, я решила освещать рабочий процесс у себя в теме. Может меня, помимо швейной Музы, чаще будет посещать Совесть, и вновь отложить недошив я уже не смогу...
*виктория*, Zvezdopad, Леонидовна:-), сан, Счастливцева,
Sep 3 2020, 08:47 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Alya Klimenko, как же здорово все у вас получилось! Вы такая лучезарная красавица! А какие уютные вещи! Очень вам идут. Исполнение и посадка замечательные.
Alya Klimenko,
Sep 1 2020, 11:29 Альбом sudarikova-nika.Очень много красивостей!
sudarikova-nika, какое волшебство творится в вашей теме! Платья просто сказочные. У меня аж дух захватило! Столько шикарных фотографий. Великолепная фотосессия. А ваши работы, повторюсь, волшебство! Вы просто фея!
lily-56, sudarikova-nika, Лидуша,
Aug 26 2020, 14:05 Моделирование рукава с драпировкой, качельками, складками и т.д..
Ответ получен 😊. Девочки вы были правы! ♥️ Ещё раз всем спасибо. 💋 Буду думать теперь из чего сшить эту вещицу, а для джерси поищу что-то другое.
Кометарий автора: "Здравствуйте! Эта блузка изготовлена из шёлка, по центру рукава цельнокроеная складка, разведение складок параллельное, если бы как вытачки, то вряд ли защипы так раскрылись (шила я ее сто лет назад, помнить вряд ли могу наверняка)."
El@ana, OlgaLosss, Дончанка,
Aug 21 2020, 16:13 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Какое классное пальтишко! Яркое, сочное, притягивающее взгляды. Подбор тканей, идея и ее реализация - шикарна! А на фигуре покажете?
Я пребываю в легком шоке от белого подклада и манжет... Представила себе как часто его придется стирать - вы героиня!
mvf,
Aug 21 2020, 16:03 Русса - работы для жизни.
Вау! Впечатления от шикарного показа большого количества моделей на дюймовочках перебил жакет для ведущей. Такая яркая и креативная вещь...

Меня тоже интересует технология пошива "крыльев". Поделитесь, пожалуйста.
Русса, Татьяна Стец,
Aug 21 2020, 15:51 Как Мама Ксюша взрослых принаряжает.
Мама Ксюша, читаю темку и безумно вам завидую. Как же здорово, что ваша дочка разделяет с вами интерес к шитью. Эта такая редкость. Прям швейная династия. У вас отличный тандем! Так держать! Жду показ новой блузки.
Жаль, мне в этом не повезло. У нас с дочерью много общих интересов и увлечений, кроме шитья. Я пробовала вовлечь ее в этот водоворот, но, увы, безуспешно... Она сказала, что шитье не для нее.
Мама Ксюша, Русса, Татьяна Стец,
Aug 21 2020, 12:41 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
QUOTE(mvf @ Aug 18 2020, 18:52) [snapback]1288023[/snapback]

Не сомневаюсь, что в гардеробе нашелся красивый наряд!
Иногда так бывает. И проходит)))
Сумочка замечательная.

Спасибо! Конечно нашелся :))) Мои домочадцы вечно смеются над моей излюбленной фразой : "Блин, мне нечего надеть!"

Elena Nikolaevna, Лидуша,
Aug 13 2020, 14:21 Рэгтайм в пурпурных тонах
Очень красивое платье! Принт замечательный. Зелёный - моя слабость. Фасон очень удобный для лета и весьма комплиментарный вашей фигуре. Носите и радуйтесь.
Purplelady,
Aug 12 2020, 16:23 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
QUOTE(Мама Ксюша @ Aug 12 2020, 15:51) [snapback]1287684[/snapback]

Pechenka, какие же у вас с Дашей получаются шикарные и крутые сумочки. Штучный товар. Суупер. Сумочка из области "хочу-хочу!" :)

Спасибо!
Сегодня сын заявил, что ему тоже "бананку" надо. Ну точно пора цех по производству сумок открывать!
Elena Nikolaevna, Лидуша, Счастливцева,
Aug 11 2020, 21:58 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Ах, девочки, Муза с отпуска меня, увы, не дождалась. Вчера пригласили на юбилей, а шить новое платье "за два дня до" мне совсем не захотелось. Это на меня не похоже. Печалька. :( Ну да ладно! Зато сумочки встали на поток. ;) Сегодня я покажу ещё одну. Эта сумочка для чудесной девятилетней девочки Даши. Отказать ей я бы не смогла. Рисунок выбран юной клиенткой. Выполнен он моей Дашей. Завтра сумочка отправится к своей хозяйке. Надеюсь, ей понравится. Приятного всем просмотра!
[attachmentid=737466][attachmentid=737467]
[attachmentid=737468] [attachmentid=737469]
[attachmentid=737470][attachmentid=737471]
[attachmentid=737472] [attachmentid=737473]
-inna-, 13th Indra, Daina, Elena Nikolaevna, mvf, Ri2m2a, Zvezdopad, Бензопила, Дончанка, Заглянувшая, ИА_, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Мама Ксюша, сан, софа, Счастливцева,
Aug 11 2020, 20:12 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
QUOTE(*виктория* @ Aug 11 2020, 22:03) [snapback]1287656[/snapback]

вдруг чего обращусь с конкретным вопросом.

Вдруг чего - не стесняйтесь. Всегда с удовольствием помогу!
*виктория*,
Aug 11 2020, 14:10 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
QUOTE(*виктория* @ Aug 9 2020, 22:42) [snapback]1287532[/snapback]

а ещё мне повязка на голову понравилась.
она из хлопкового трикотажа?

Нет. Трикотаж не хлопковый. Чистая синтетика. Нашла кусочек в остатках от прошлых проектов.

QUOTE(*виктория* @ Aug 9 2020, 22:42) [snapback]1287532[/snapback]

а как выполнен перекрут? если можно в двух словах, что-то я не врубилась)))

В принципе все просто, но на словах не могу понятно описать. Сшивала я его вручную, чтобы было аккуратно со всех сторон. Если актуально, то могу сделать мини мк или поищите в инете. На ютубе масса видосиков на эту тему.
Ri2m2a, Лапас, Счастливцева,
Aug 11 2020, 14:00 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
ИА_, Ольга Кириллова, *виктория*, Мама Ксюша спасибо вам за ваши теплые слова.
ИА_,

17 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 30th September 2020 - 12:48