IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Сегодня последний день приема работ!
> Молния в джинсах и брюках. Обработка гульфика., new:"Изобретение велосипеда:)" от I_r_i_n_a!
Дончанка
сообщение Sep 20 2013, 15:48
Сообщение #21

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55250 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Джинс в Тематическом Путеводителе
Блок Застежки, пуговицы, петли. в Тематическом Путеводителе.

Полезности:
Статья на сайте Сезон: Джинсы на пуговицах – выполнение гульфика.
МК по изготовлению гульфика видео.
Центральная застёжка мужских брюк.
Обработка цельнокроеного гульфика.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
Ответов
Safoks
сообщение Sep 24 2008, 02:10
Сообщение #22

Участник
Из: Белгородская обл.
Спасибо сказали: 234 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Nataly Z @ Sep 19 2008, 14:39) *

Safoks, большое спасибо!!! Мне, чайному чайнику, все понятно (удивленно)! Очень хорошо что с фотками и подробным объяснением...

Брюки я еще не шила никогда, был опыт пошива шорт для похода. так вот, признаюсь честно, копировала эти шорты со старых джинсов и пыталась сделать такую молнию. Так вот представьте себе, что в один чудесный момент, я застрочила полностью передок, то есть там где должна быть молния... у меня молния, только сзади все намертво пристрочено :-)))).... Я долго смеялась...потом долго порола....потом долго мучилась с этой строчкой-загогулиной впереди ... Но все-таки я шорты одела в поход, больше не буду их одевать, трут.... Да и вообще чего-то я все-таки не то пошила... или ткань не та.....
Спасибо!!!! Теперь если что наглядно все видно!!!!
спасибо!:-)))

(Шепотом скажу - я, вроде, не чайный чайник ))), но иногда такиииие косяки допускаю! Только чувство юмора и выручает ))) Так что прекрасно Вас понимаю!)
Спасибо за "спасибо"! )))

Safoks, спасибо! Порадовали невероятно. Обязательно попробую повторить! До этого я пришивала молнии только с цельнокроенным гульфиком, может, вся неудовлетворённость результатом (и процессом!) возникала именно из-за этого. Надеюсь, что с отрезным получится лучше. А там, глядишь, и из кустов вылезу...

Я очень надеюсь, что удовлетворенность процессом (и результатом) появится! Удачи! (А из "кустов" вылазить - это и без молний можно ))) )
мама деток
сообщение Jan 16 2009, 08:16
Сообщение #23

оптимистка
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Прочитала мастер-класс,очень понравилось,спасибо большое,но я в первый раз собралась шить сыну джинсы не на резинке,а с поясом,карманами и всеми прибамбасами которые там должны быть.Если вам не трудно,не могли бы вы объяснить подробности,как вообще этот гульфик "рождается"? Сколько он см,или это зависит от размера джинс?И там у вас на самой первой фотке на материале как бы лишний кусочек для замочка,я так понимаю,так вот сколько см этот кусочек?Простите чайника,но нигде не могу эту инфу найти.

Спасибо сказали:
Safoks
сообщение Jan 16 2009, 09:29
Сообщение #24

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(мама деток @ Jan 16 2009, 08:16) *

Прочитала мастер-класс...

Честно говоря, именно джинсы я всегда шила по старым джинсам, которые хорошо сидели раньше. Оттуда всегда и брала размеры застежки. Но, думаю, есть такая закономерность - застежка располагается только на прямом участке этого шва. То есть, берем выкройку, и отмечаем низ гульфика чуть выше начала изгиба. Соответственно, если получается очень длинная застежка - уменьшаем (отмечаем еще выше). Увеличивать же, заходя на изгиб - не стоит, трудно обработать и не очень аккуратно выглядит.

Лишний кусочек - я делала около 1,5 см.

Там еще можно эти 1,5-2 см. распределить на обе половинки, и левую и правую, выкроить ровно, безо всяких выпуклостей, а потом лишний шов на той стороне, где пришивается откос, подогнуть, как бельевой - но показать это сейчас не могу, камера сломана, и объяснить доходчиво тоже не смогу :)

Спасибо сказали:
Та еще штучка
сообщение Jan 18 2009, 11:40
Сообщение #25

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 7 раз(а)

С удовольствием освою предложенный новый способ. Я обычно использую тот, что предлагают мастера Зингер, но там гульфик неотрезной.

Спасибо сказали:
enika
сообщение Jan 23 2009, 22:04
Сообщение #26

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 38 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо было очень интересно.

Спасибо сказали:
Инна
сообщение Feb 12 2009, 22:10
Сообщение #27

Участник

Открыть альбомы

Safoks, спасибо! Очень интересный способ.

А можно вопросик? А как Вы потом пояс вшиваете? Получается, что зубья молнии попадают в шов пояса?

Спасибо сказали:
Ключик
сообщение Feb 12 2009, 22:26
Сообщение #28

Участник
Из: Тула
Спасибо сказали: 218 раз(а)

Открыть альбомы

Зубья молнии легко отделяются плоскогубцами или щипчиками,просто извлекаете ненужные звенья.

--------------------
не всё так плохо ,как мы думаем
и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Спасибо сказали:
Safoks
сообщение Feb 12 2009, 22:48
Сообщение #29

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Инна @ Feb 12 2009, 22:10) *

Safoks, спасибо! Очень интересный способ.

А можно вопросик? А как Вы потом пояс вшиваете? Получается, что зубья молнии попадают в шов пояса?

Можно так, как Ключик посоветовала.
А можно просто "перепрыгнуть" молнию - если длина стежка позволяет. Я ни разу не снимала зубчики, обычно неспеша прохожу этот участок, все получается.
Lusya
сообщение Feb 21 2009, 19:33
Сообщение #30

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6931 раз(а)

Открыть альбомы

http://sewing.about.com/od/techniques/ss/brokenzipper.htm
как заменить молнию в джинсах

Спасибо сказали:
Jizelia
сообщение Jan 9 2012, 18:33
Сообщение #31

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 1839 раз(а)

Кто какой способ использует. Речь пойдёт о гульфике к женским брюкам. Поделитесь своим способом как выкраиваете гульфик - отдельно и обе части пришиваются к основной детали или же выкраиваете цельной деталью с передней частью брюк и просто подгибаете.
Островичка
сообщение Jan 9 2012, 20:13
Сообщение #32

Участник
Из: Остров
Спасибо сказали: 383 раз(а)

Открыть альбомы

На массовке (работала на фабрике от"Первомайской Зари") брюки,как правило ,шли ,где гульфик пришивается отдельно.Сама я предпочитаю тоже так же,за исключением,может,брюк для детей....Что касается построения выкроек,я говорила,что на закройщицу не училась,так что пользуюсь готовыми выкройками преимущественно из Бурды(доступнее),внося свои коррективы....

Спасибо сказали:
Бебичек
сообщение Jun 11 2012, 05:23
Сообщение #33

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 1 раз(а)

От Дончанки: вопрос перенесла из не подходящей темы.
Чуть выше Люся дала ссылочку на процесс замены молинии в джинсах.

девочки,подскажите, как заменить молнию в джинсах. Пожалуйста!
Бебичек
сообщение Jun 13 2012, 08:54
Сообщение #34

Участник

Что-то я совсем отупела - посмотрела картинки и ничего не поняла!
Девочки, при замене молнии верхняя сторона молнии (которая накладывается на нижнюю) вручную пришивается?
А как старую молнию выпороли, если все наружные отстрочки сохранились?
Отстрочка проходит по молнии...
Диана Креатив
сообщение Jun 13 2012, 09:37
Сообщение #35

Участник
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 13367 раз(а)

Открыть альбомы

при замене молнии верхняя сторона молнии (которая накладывается на нижнюю) вручную пришивается?

Цирк какой то.....Такой метод быть может,если самому себе замок меняешь......а если людЯм,посмотрят на ручные стежки в джинсах и засмеют.....Разве не так?Там,у них за границей вообще понятие о шитье особенное.....Держа маленький магазин Секонда,перебирая одежду(а ставка у меня именно на джинсы),наблюдала много всяких изысков,иногда до смешного доходит........А иногда конечно и вэщь бывает ручная.Но то что в джинсах они не умеют нормально подгибку сделать,не говоря о молнии-я убедилась!

--------------------
«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.
Моя видео-презентация
Ярмарка Мастеров - моя страница.
Бебичек
сообщение Jun 13 2012, 13:57
Сообщение #36

Участник

Вот меня это и смутило, может я чего-то не понимаю?
Может всё-таки кто-то менял молнию?!
Не знаю как потом восстановить отстрочку...
Кусака Мадагаскарская
сообщение Jun 13 2012, 15:53
Сообщение #37

Участник
Спасибо сказали: 59586 раз(а)

Открыть альбомы

Не знаю как потом восстановить отстрочку...

отстрочить заново
нет джинсовыхз ниток -не беда, в иглу можно заправить две нити номер 40, в шпульку одну сороковку и отстрочить

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jun 13 2012, 19:54
Сообщение #38

Систематизатор форума Сезон.
Спасибо сказали: 55250 раз(а)

Открыть альбомы

А как старую молнию выпороли, если все наружные отстрочки сохранились?
Молнии пришивают несколькими способами.
Мне приходилось менять и такую молнию, при выпарывании которой отстрочка оставалась, только закрепки выпарывала.
Вот взяла готовые джинсы
Прикрепленное изображение
тут внутрення строчка в цвет ткани, плохо видно, показала отстрочку стрелками.
Молния пристрочена светлыми нитками не аккуратно, но при выпарывании молнии, отстрочка не страдает, кроме закрепки (показала стрелкой в правой части фото).
Простите за качество, фотошоп не установлен, пыталась в Paint рисовать.
При замене такой молнии я действительно пришивала руками ту часть, которая под отстрочкой находится, естесственно следила за тем, чтоб строчка не была видна по лицу. Пришивала ручным строчным швом
Прикрепленное изображение
получается аккуратно. Предупредила сразу, что можно сохранить родную отстрочку, но тогда одну сторону надо пришивать вручную. Клиентка согласилась.
Претензий не было.
Иногда отрезаю молнию около пояса и не подпарываю, сохраняю отстрочку пояса. Если подпарываю, то с сохранением верхней нитки, и потом вручную восстанавливаю отстрочку, захватывая верхнюю нитку нижней, выкалываю иголку на лицевую сторону, захватываю нитку и вкалываю иголку в то же отверстие.
И вообще стараюсь как можно меньше пороть родные отстрочки.

Если отстрочку приходится выпарывать, что конечно потом надо ее восстановить.
Если выпороть, сохранив верхнюю нитку, то потом ее можно применить для отстрочки.
Посмотрите способ Кадрен по использованию выпоротой нитки.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Бебичек
сообщение Jun 16 2012, 17:58
Сообщение #39

Участник

Спасибо! Наверно, тоже так попробую. Посмотрела несколько джинсов, в половине - острочка не попадает действительно на молнию (в дешевых), в фирменных - идет по молнии. Будем открывать велосипед!
olgot1
сообщение Jun 22 2012, 14:41
Сообщение #40

Участник
Из: Hamburg
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Я очень часто меняю молнии в джинсах и хочу рассказать как я это делаю, времени это занимает совсем не много около 20 минут, самое главное не бояться распороть чуть больше чем надо что бы было удобно работать
Нитки для верха я использую более толстые чем нижние №30 или 50
Для начала я подпарываю пояс и полностью выпарываю молнию
если новая молния не подходит по размеру я использую кусачки и убираю сверху все не ненужные зубчики самое главное перенести закрепку

после этого вшиваю молнию с одной стороны и застрачиваю пояс

все застегиваю, закалываю булавкой и переворачиваю на изнанку

молнию прикалываю булавками раскрываю и пристрачиваю двойной строчкой

olgot1
сообщение Jun 22 2012, 15:05
Сообщение #41

Участник
Из: Hamburg
Спасибо сказали: 48 раз(а)

переворачиваю на лицо подкалываю булавками, это очень важно что бы ничего не сдвинулось и прострачиваю до закругления

зашиваю пояс

опять все застегиваю
и уже прострачиваю закругление и часть прямого шва

изнутри тоже нужно дать закрепку

ну вот и все молния вшита

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема