IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1961

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75561 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<979899100101>»

Ответить Новая тема
Ответов
muschka
сообщение Mar 11 2019, 15:10
Сообщение #1962

Участник
Спасибо сказали: 3405 раз(а)

QUOTE(OlgaLosss @ Mar 9 2019, 09:36) *

... Итак, помните я показывала [url=https://club.season.ru/index.php?s=& из скотча

Всегда очень интересно увидеть что-то о брюках. А из ваших мастеских рук (головы) особенно. Я присматриваюсь/причитываюсь. И у меня вопрос: как вы определили пункт, где будут сходится передний и задний клинья (между ног, где сходятся передняя и задняя половинки), ещё на теле, когда наносили линии на себе.
По чертежу они даются расчётом. В процессе корректировок при пошиве передвигаюся туда-сюда и уже не знаешь, где и как должно бы быть правильно. Только по собственным ощущениям остаёшся довольным, или недовольным.
А как вы решили, где этот пункт? Из каких соображений? Важно услышать из ваших уст -человека с большим опытом прекрасного шитья. Спасибо.

Сообщение отредактировал muschka - Mar 11 2019, 15:16

Mariella-Ella
сообщение Mar 11 2019, 15:58
Сообщение #1963

Участник
Спасибо сказали: 14125 раз(а)

Mariella-Ella, когда клетка не совпадает на половинках - я скалываю детали по клеткам и утюжу их вместе - тогда одна оттягивается, другая припосаживается, а клетки совпадают. Вот бывают у клеток такие дефекты, увы.

Тамара, спасибо большое!
С этими брюками все не так))) Косяк на косяке))) И ведь я очень люблю шить клетку и другие принты, где нужно совмещать! Видимо расслабилась. Вчера вообще мозг закипел: сложила брючины, задние половинки разница 1-2см, конечно же я поправила утюгом, но засада оказалась по передним!!!! Только не ржать: там разнос в 2 клетки! КАК ЭТО МОГЛО БЫТЬ???? Клетки везде сходятся! Сбоку, сзади, по центру... в общем в шаге от мусорного ведра я остановилась и решила отвезти их на работу, чтобы девочки мои посмотрели сей шедевр)))
Проблему решили за 3 минуты! Я же сравнивала все по внешним швам, хотя внутренние тоже совпадали... ну почти совпадали))) что-то пошло не так в одной брючине - поехало все совмещение, где глаза были, когда я это шила??? В общем надо распороть шаговый шов не доходя до колена и немного средний, тогда все должно сойтись)))

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

assama
сообщение Mar 11 2019, 22:14
Сообщение #1964

Участник
Спасибо сказали: 35137 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго вечера всем! Дошила я свое многострадальное пальто. На фото и цвет и фактура играют, в жизни все не так страшно-:)).

Носить можно с чем угодно в принципе. Сочетается даже с серым цветом... Делала его намеренно свободным, но мужская половина мне сообщила, что оно мне великовато)). А мне - нравится.
И о приятном, о парфюмерии. Выбирала себе духи, все перетестила/перенюхала... Нашла! Ее, фиалку! Купила, дома посмотрела перевод названия... Ну...., железная дева)). Подстричься что ли под Жанну Д´Арк?

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

assama
сообщение Mar 12 2019, 00:47
Сообщение #1965

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вот как-то так)).

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

виннипух
сообщение Mar 12 2019, 09:50
Сообщение #1966

Участник
Из: Germany
Спасибо сказали: 5916 раз(а)

assama
Какая сдержаная элегантность! Глаз не оторвать!

--------------------
Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Alya Klimenko
сообщение Mar 12 2019, 10:18
Сообщение #1967

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16544 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, потрясающе прекрасно:)! Какое оно мягкое и кажется невесомым.., Вам очень идет фасон, и длина.. Цвет, конечно, загляденье.. Очень красивое элегантное пальто, поздравляю с завершением! Вы петли в рамку сделали?! Непостижимо для меня на такой ткани:)...

--------------------
Алевтина

OlgaLosss
сообщение Mar 12 2019, 11:40
Сообщение #1968

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

И у меня вопрос: как вы определили пункт, где будут сходится передний и задний клинья (между ног, где сходятся передняя и задняя половинки), ещё на теле, когда наносили линии на себе.

muschka, пункт определили маркером вот прямо на теле :-). Вернее, на скотче обмотанном вокруг тела. На глаз. Все линии: середины переда и спинки, шаговые и боковые "швы", бедер и талии, а также линию слонки и банта, рисовали от руки и на глаз. А точку, в которой сходятся задний и передний клин просто, извиняюсь, ткнула пальцем и на ощупь поставила метку. От нее потом моя Маша уже нарисовала шаговый "шов".
Светлана, пальто шикарное! И мне очень нравится что оно двубортное и свободное. Вы в нем сразу такая хрупкая и невесомая ощущаетесь. Петли в рамку я тоже отметила :-). Очень и очень! А пуговицы Вы вручную обтягивали или ...?

--------------------

Muara
сообщение Mar 12 2019, 11:53
Сообщение #1969

Участник
Спасибо сказали: 6444 раз(а)

Открыть альбомы

OlgaLosss Оля, вот умеете вы вдохновить своим примером. Вот есть у человека все знания и умения сделать брюки, а он нет, ищет новые подходы и медодики. А ты тут такая лентяйка, одну вещь добить не можешь))

mvf - клеточка в вашем исполнении получается такой интеллигентной и не замученной, васхищаюсь вашим умением работать с ней :) ностюм очень нравится!

Русса - пончо выглядит таким мягким и уютным, а еще и кружево, ммм... читаешь вас и думаешь: что там шить... вжик-вжик и готово. А мозг понимает, шила бы ты такое, там одной вспушки на два вечера ковыряний твоими темпами.

assama - пальто бесподобно само по себе, а на вас великолепно! страдания закончились, а пальто осталось :) конечно - БРАВО! Уверенна, что образы в нем еще по бередят наши души.

А я со своим пальтом на финишной прямой, остался низок и купить + пришить кнопки. Но барбос внес свои коррективы, проявил нюхательный интерес, как следствие, хаотичные пятна по низу. Таким образом, в перечень работ внесена стирка. Хорошо хоть это сукно я предварительно безжалостно постирала в машинке, потому как знала, что светлое пальто на каждый день, в химчистку не наносишься. Теперь интересно, как пальто переживет свою стирку.

А вообще, кто-то сам пальто стирает, или это только я такая, мягко говоря, странная?

OlgaLosss
сообщение Mar 12 2019, 11:57
Сообщение #1970

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

А вообще, кто-то сам пальто стирает, или это только я такая, мягко говоря, странная?

Ну тогда я тоже странная :-)). Я все стираю в машине. Химчистка...? Какая такая химчистка? :-))) Я даже не знаю где у нас ближайшая находится.

--------------------

Русса
сообщение Mar 12 2019, 12:35
Сообщение #1971

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32585 раз(а)

Открыть альбомы

Света, пальто-настоящий шик! Очень красиво, очень элегантно, очень вкусно)

Как-то недавно шила я себе пончо правильное, без рукавов, красивого розового цвета... отдала дочке, когда она с внучкой в животике ходила...Упс! Внучке уже 9)))
А сейчас да, почему-то оно само с рукавами выкроилось) Буду чуть объем убирать по бокам. Кружево будет впереди, отделкой, и , вероятно, на подклад тоже поставлю, а может быть и не буду так заморачиваться)) В общем как пойдет. Хочется сшить побыстрее, у нас что-то весна начинается, температуры плюсовые и все тает. Именно поэтому первой фигурой "весенне-марлезонского пошивательного балета " быстро шью сыну короткое весеннее пальто, а то в старое он что-то с трудом помещается))

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

8 марта
сообщение Mar 12 2019, 13:10
Сообщение #1972

Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 29927 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, пальто просто ЛЮКС! Какое прекрасное!
А какая обувь, если не туфельки?

OlgaLosss, Оля, какая интересная исследовательская работа по брючкам. Слежу и жду дальнейших результатов, очень интересно. Со швом сзади, конечно, решение вопроса, но не на всех тканях это красиво...ну, это я так...размышляю)
Мне сын несколько лет назад привёз книжку из Америки, но она на английском и всё руки не доходили перевести и даже вникнуть. А там много чего интересного. Главное, что посадка брюк на разные женские фигуры.Раньше перевода в инете не нашла. Может нам нужно?
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

OlgaLosss
сообщение Mar 12 2019, 13:55
Сообщение #1973

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Оля-8 марта, спасибо! Нам все нужно!:-) Книжка, судя по скринам, интереснейшая и очень полезная!
Со швом сзади, конечно, решение вопроса, но не на всех тканях это красиво...ну, это я так...размышляю)

Вот и мне хочется все-таки добиться приемлемой посадки на фигуре без швов.

--------------------

assama
сообщение Mar 12 2019, 14:31
Сообщение #1974

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(8 марта @ Mar 12 2019, 13:10) *

Светлана, пальто просто ЛЮКС! Какое прекрасное!
А какая обувь, если не туфельки?
......

Оля, спасибо! Оно и с сапогами нормально)). И с коричневыми челси тоже. Надо его еще утюгом допарить, но пока его повесила подальше. Пока я вижу в нем одни косяки((.

Оно хорошо и с серым костюмом, но пока нет сил это все примерять...

QUOTE(OlgaLosss @ Mar 12 2019, 11:40) *

.....
Светлана, пальто шикарное! И мне очень нравится что оно двубортное и свободное. Вы в нем сразу такая хрупкая и невесомая ощущаетесь. Петли в рамку я тоже отметила :-). Очень и очень! А пуговицы Вы вручную обтягивали или ...?

Оля, благодарю! Петли в рамку на таких тканях сделать легче, чем петлю выметанную. А пуговки «прим» 38 мм под обтяжку. Все очень легко в этой конструкции))

Девушки, всем огромное спасибо! Дошила это пальто только благодаря теме. Постоянно было желание его куда-нибудь задвинуть.... подальше)).

--------------------

Mariella-Ella
сообщение Mar 12 2019, 15:36
Сообщение #1975

Участник
Спасибо сказали: 14125 раз(а)

Светлана!
Пальто бомбическое! И пусть свободное, вы в нем такая хрупкая. Петельки, пуговки, подкладка - все до мельчайшей детали идеально!

Я не стираю. Сдаю в химчистку. Ну может у вас состав позволяет постирать, в моем случае не рискну.

Все, про брюки забыли)))) Вчера я 2 часа с ними сидела, потом решила, что уже достаточно с ними провозилась, значит не мое. В мусорку не полетели)))) Отложила, потом распорю и перекрою подружке сына. Себе сегодня другую клеточку буду шить, которую еще осенью кроила. Как раз к весне будет актуальна: веселенькая))) Надеюсь, что эту я раскроила верно)))

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

VeraPravda
сообщение Mar 13 2019, 07:38
Сообщение #1976

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37279 раз(а)

Открыть альбомы

Света, да куда уж лучше? красивое дорогое пальто! Когда отпустит, будете носить с удовольствием. Легкий оверсайз очень Вам к лицу. Застежка оболденная, вот одним штрихом пальто стало особенным пальто.

--------------------
skyp stafeevavp

assama
сообщение Mar 13 2019, 08:38
Сообщение #1977

Участник

Открыть альбомы

Вера, застежка времен молодости наших мам)). Это ж чистые 60е. Я моду тех лет нежно люблю, но вписываюсь в нее.... редко)). А вот такие мулечки как карманы, застежки и прочие детали - вполне можно использовать.
Спасибо!

--------------------

Zvezdopad
сообщение Mar 13 2019, 09:28
Сообщение #1978

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209526 раз(а)

Открыть альбомы

Света, ты очаровательна. Всё-таки какой нежной и хрупкой делает этот силуэт женщину. Ты и так хрупкая, а в этом цвете ещё и совершенно нежна.
Пальто хорошее, про засунуть подальше очень знакомая история, но как хорошо, что такие пальто дошиваются. Оно будет носиться с удовольствием, когда ты отдохнёшь:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

mvf
сообщение Mar 13 2019, 10:37
Сообщение #1979

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 48119 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, пальто очень классное!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

assama
сообщение Mar 13 2019, 21:01
Сообщение #1980

Участник

Открыть альбомы

Оля, спасибо! Но назвать меня хрупкой все-таки преувеличение. Я скорее персонаж мульта о Синей Бороде, который «здоровые почки, железные нервы и бег без конца до конца»)). Но значит фасончик стоит взять на вооружение как прекрасную иллюзию.
Ну и вдруг кому пригодится, собственно о материалах пальто. На фото будет видно фактуру кашемира, она реально коварная и по ворсу, и по плетению. Клеевая Hansel биэластичная низкотемпературная для пальтовых деликатных тканей (артикул не вспомню, у меня ее метров 30). Отстрочек нет, везде вспушка со стороны изнанки нитками гютерман «тера». Утюжить этого зверя вообще нельзя, я держала утюг на весу над швами и расправляла руками. В конце просто нужно отпаривание на манекене вертикально утюгом или парогенератором.
Прикрепленное изображение

Ну и непосредственно о фасончике... Опять-таки - вдруг кому полезным окажется)). И этот объем и эта длина, а также застежка и степень открытости воротника объективно хорошо смотрятся с укороченными платьями/юбками и низкой обувью типа ботильонов, туфель, низких полусапожек. То есть хочет оно открытой ноги. И открытой шеи тоже хочет)). Так что вариант респектабельный, но отнюдь не универсальный. Мое предыдущее длинное коричневой пальто более функционально. В нем, кстати, вообще выглядишь на минус 10 кило-:)).

--------------------

Dimitra
сообщение Mar 13 2019, 22:25
Сообщение #1981

Участник
Спасибо сказали: 68 раз(а)

QUOTE(assama @ Feb 23 2019, 14:48) *

Девушки, пальто пока нарыла вот такое.

Ну очень стильное пальто, а на Вас оно просто заиграло. В журнале бы внимание не обратила.

Спасибо сказали:

137 Страниц V«<979899100101>»
Ответить Новая тема