IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом Аленки 84., new:Вопрос к автору Альбома)
Zvezdopad
сообщение May 17 2011, 20:59
Сообщение #261

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 166568 раз(а)

Открыть альбомы

По фото материалам, любезно предоставленными Алёнка 84, на сайте подготовлена статья Создание драпировки лифа

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
59 Страниц V«<1213141516>»

Ответить Новая тема
Ответов
Аленка 84
сообщение Jan 20 2011, 21:30
Сообщение #262

Участник
Из: NN
Спасибо сказали: 14024 раз(а)

Открыть альбомы

Лев и Дева.

Пока всё, остальные фотки в разработке у фотографа. Как появятся, обязательно покажу.

Сообщение отредактировал Аленка 84 - Jan 20 2011, 21:31

Fishchen
сообщение Jan 21 2011, 11:34
Сообщение #263

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14604 раз(а)

Открыть альбомы

Ух ты! Какая интересная работа - и Ваша и фотографа!

Прошу Вас показать хотя бы по одной фото каждого знака в теме Костюмы для фотосессий . Заранее благодарю!

--------------------

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Jan 21 2011, 12:00
Сообщение #264

Участник
Из: г.Киев
Спасибо сказали: 28762 раз(а)

Здорово!!!!!!!!!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Оксана_М
сообщение Jan 21 2011, 14:08
Сообщение #265

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 1588 раз(а)

Открыть альбомы

Я требую продолжения банкета!!! (с)
Очень здорово!!!!!!!!!!!!

--------------------
Как хорошо, что вы есть)

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Jan 21 2011, 21:18
Сообщение #266

Участник

Открыть альбомы

Раз требуете, то продолжу))
Весы.))

QUOTE(Fishchen @ Jan 21 2011, 11:34) *

Ух ты! Какая интересная работа - и Ваша и фотографа!Прошу Вас показать хотя бы по одной фото каждого знака в теме Костюмы для фотосессий . Заранее благодарю!

Спасибо!)
Обязательно размещу, когда все образы соберутся у меня))

SkY
сообщение Jan 21 2011, 21:47
Сообщение #267

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 25398 раз(а)

Очень интересно! Такой проект необычный. Я правильно поняла, Вы полностью придумывали образ? Если так, то трижды "браво" Вашему таланту.

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Jan 21 2011, 23:26
Сообщение #268

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(SkY @ Jan 21 2011, 21:47) *

Очень интересно! Такой проект необычный. Я правильно поняла, Вы полностью придумывали образ? Если так, то трижды "браво" Вашему таланту.

Нет, я лишь продумывала костюмы и из чего их создать. В первом посте о проекте я об этом сказала. Прически и мейк-ап - фантазия визажистов-парикмахеров. ))

Сообщение отредактировал Аленка 84 - Jan 21 2011, 23:27

Спасибо сказали:
Санечка30
сообщение Jan 22 2011, 09:07
Сообщение #269

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Аленка 84,спасибо за ответ,про драпировку поняла,вроде все получилось.А работы очень интересные,что еще сказать???ТАЛАНТИЩЕ.........

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Feb 1 2011, 16:14
Сообщение #270

Участник

Открыть альбомы

Оставшиеся знаки зодиака. Скорпион и Стрелец.

Козерог, Водолей, Рыбы. Для Козерога пожертвовала свою фату, пришив к ней капюшон). Ткань для Водолея окрашивалась краской для батика, платье для Рыбы сделано из пупырчатой упаковочной пленки и пакетов))

Аленка 84
сообщение Feb 27 2011, 23:06
Сообщение #271

Участник

Открыть альбомы

Всем привет) Хочу показать мою январскую невесту (почему-то мои зимние невесты предпочитают короткие платья)))).
Платье футляр из итальянского атласа и кружевное платье существуют отдельно друг от друга. Палантин на венчание из газа с пришитым вручную фестоном от кружева.

Ju
сообщение Feb 27 2011, 23:11
Сообщение #272

Участник
Из: Учалы,Башкортостан
Спасибо сказали: 21248 раз(а)

Открыть альбомы

как всегда здоровская ювелирная работа!))))))))) спасибо за красоту)

--------------------
Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель
я в Инстаграм

Спасибо сказали:
Рогачёва Ольга
сообщение Feb 27 2011, 23:43
Сообщение #273

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 24196 раз(а)

Открыть альбомы

Платье замечательное! Такое нежное и так идеально сшито!Гармоничный образ,всё с большим вкусом,ни убавить ,ни прибавить!Это высший пилотаж,не переборщить с декором.

--------------------

Спасибо сказали:
Нью-Лукoffка
сообщение Feb 28 2011, 00:20
Сообщение #274

NL - NеопознанноLетающая
Из: Москва - EU
Спасибо сказали: 19066 раз(а)

Открыть альбомы

Аленка, спасибо - получила удовольствие от зодиакального проекта.

Платье зимней невесты - если бы мне выходить замуж,
именно это платье было бы моей мечтой. Идеальное Свадебное Платье.

--------------------
Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Спасибо сказали:
Оксана_М
сообщение Feb 28 2011, 13:55
Сообщение #275

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 1588 раз(а)

Открыть альбомы

Платье - элегантная нежность!!!!! Очень приятное, милое, нежное!!

--------------------
Как хорошо, что вы есть)

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Feb 28 2011, 15:15
Сообщение #276

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 104454 раз(а)

Открыть альбомы

Может быть, много напишу, но не могу пройти мимо.....

Открыла для себя на форуме еще одного шикарного мастера своего дела, работы которого можно рассматривать часами и наслаждаться фасонами, высоким качеством исполнения работ, фантазией художника. Преклоняюсь перед вашим мастерством!

Свадебные платья на столько сложные, настолько искуссно выполненные, что смотришь и думаешь - как красиво!!! И как они идут невестам! а еще думаешь, что я так не могу и никогда не научусь. чессслово.

А теперь по-порядку о том, что впечатлило. Хотя, впечатлило практически все. И тем не мнеее:
QUOTE(Аленка 84 @ Jun 9 2010, 06:57) *

Еще один коктейльный вариант. Серый креш-шифон и розовый атлас вниз.

Так мило и очаровательно! Очень понравилось!
QUOTE(Аленка 84 @ Jun 10 2010, 06:40) *

Коктейльное платье. Тоненький атлас и креш-шифон.
Ручная вышивка стеклярусом, бисером и пайетками.
Какая прекрасная ручная работа! И сочетание цветов очень красивое!
QUOTE(Аленка 84 @ Jul 6 2010, 11:47) *

Коктейльное платье для тети одной из моих невест. Атлас стрейч и кружево с пайетками.
Это непередаваемая красота! И ткань, и "простота" фасона , и изнанка - все вцелом сделало своёдело- платье вышло суперское! И как оно идет этой прекрасной женщине!
QUOTE(Аленка 84 @ Jul 26 2010, 19:37) *

Платье 52 размера, но у женщины почти нет талии и бедер.
Ну, тут я вообще свалилась со стула - так шикарно смотрится это платеь! Такая цветная ткань и как играет своими деталями, которые на ней очень эффектно смотрятся и не теряются!

Потрясена....Просто у меня лежит атлас-стрейт почти похожей расцветки. И в этом платье я увидела очень интересные решения для своей ткани - не делать совсем просто, ссылаясь на рисунок, а завернуть какую нить изюминку!
QUOTE(Аленка 84 @ Aug 1 2010, 15:49) *

Невесты бывают разные. Одни в классике жанра, а другие в мини чувствуют себя комфортнее. Вот такая есть у меня невеста)).

Платье очень минималистичное получилось, но оно мне нравится не меньше навороченных нарядов, которые я порой делаю.
И действительно - они очень разные!!! Платье потрясающее своей простотой!

И поэтому оно получилось очень стильное! Очень.
QUOTE(Аленка 84 @ Sep 1 2010, 12:25) *

Все корсетные драпировки создаю на манекене, а затем проверяю правильность заложения складочек на фигуре.
Вот. Надо было мне эту тему раньше найти....а то мучалась со своими складочками по лифу. Оказывается, все так "просто")))))
QUOTE(Аленка 84 @ Aug 7 2010, 12:38) *

Платье очень простое по крою: 3 шва + ошейник,на чем оно,собственно говоря, и держится. Застежка на обтяжные пуговки и навесные петли. Ткань - натуральный шелк. К слову сказать, шила из шелка впервые, боялась,но все прошло очень успешно! В отделке использованы 5 разных цветов камней.
нет слов опять...нет слов. И я даже знаю кому покажу это платье! Это стиль моей подружки- она любит открытые спинки и расшитые детали бисером или камешками. Думаю, идея этой красоты ей понравится.

А само платье- как оно шикарно смотрится! И сидит так хорошо!!! А цвет! Какой цвет!!! Как он вам идет!!!

А сзади на спинке такие пуговки....просто изюмка.
QUOTE(Аленка 84 @ Sep 28 2010, 12:51) *

Платье на хозяйке)). Когда они вместе с дочерью(22года), никто не верит,что она ее мама). Я бы тоже не поверила)
Действительно ,Хороша)))
Как и само платье)))) Даже не знаю кто кого украшает)))
QUOTE(Аленка 84 @ Nov 6 2010, 20:03) *

Вдохновившись работами Модной модистки(спасибо Вам огромное), решила сшить себе жилет из шелка стеганый с кожаной отделкой. Довольна как слон! Очень теплая и уютная вещица получилась!
КАк много мы берем на нашем форуме, вдохновляясь здесь, и учась. Как мне это нравится!

Жилетик чудесный вышел! Так сказать- стильная штучка)))
QUOTE(Аленка 84 @ Nov 30 2010, 17:35) *

Ой, вспомнила,что за делами пропустила один показ)
Еще одно свадебное платье, болеро к нему и аксессуары.
тут я совсем умерла......ОТ платья, от этой изысканной ручной работы...и от подушечки. Какая прелесть! .....

Не один час я наслаждалась в этой теме вашими работами - получила море удовольствия, всполошила всю семью, зовя каждый раз мужа-сестру показывать открывшиеся красивые фото и детальки.
Прикрепленное изображение
Не буду говорить о дипломных работах и работах, связанных со знаками зодиака- скажу просто, что я потрясена! Это не просто умение шить и творить, это ТАЛАНТ!
Я в воссторге. Мастер с большой буквы! Желаю вам в дальнейшем всегда творческого настроения, вдохновения, и нескончаемой фантазии для воплощения своих и не своих мечт!!!!
И если бы мы жили где то рядом, я бы с удовольствием поработала с вами, учась всему новому, чего упустила в этой жизни, засидевшись дома.

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Feb 28 2011, 15:17

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Feb 28 2011, 16:11
Сообщение #277

Участник

Открыть альбомы

Ой.. Вы меня прям засмущали. Со временем привыкаешь к тому ассортименту, который шьешь и воспринимаешь его уже обыденно. Да, красиво, но привычно уже. А тут столько комплиментов, что стоит наверно посмотреть на свои вещи другим взглядом)))
Спасибо Вам, Анжелина Джоли за такие теплые слова. А новому учиться никогда не поздно, я вот еще так много не знаю, особенно, когда сажусь шить жакет, например. Вот не поверите, но мне свадебное платье сшить проще, чем обычный жакет на подкладке. Шью их редко, так как времени на все не хватает, но вот один из них уже 2 месяца в работе, и все никак, то какие-то косяки вылезают, то объемы уменьшаем. И так я от него устала уже, глаза не глядят. А доделывать надо..эх..

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Feb 28 2011, 16:40
Сообщение #278

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41144 раз(а)

Открыть альбомы

Дала анонс на ваше прелестное платье, "элегантная нежность", в спец теме - Свадебное платье... особенности шитья? :)
Расскажите пожалуйста подробнее, как родилась задумка наряда невесты? Вы участвовали в процессе или невеста определилась заранее? Она планирует использовать этот наряд, возможно "по частям", в качестве нарядной одежды... ИМХО это вполне реально)

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Feb 28 2011, 16:58
Сообщение #279

Участник

Открыть альбомы

Невеста изначально хотела короткое платье. Примерная идея была у девочки, было несколько прототипов, из которых после обсуждения собралось одно) Моей идеей была лишь брошь и использование бархатное ленточки в отделке.
Да, платье шилось с учетом дальнейшей эксплуатации. Футляр может существовать сам по себе, а кружевное платье она хотела потом носить с шоколадным платьем. Посмотрим, приживется ли))

Спасибо сказали:
Ju
сообщение Feb 28 2011, 17:12
Сообщение #280

Участник
Из: Учалы,Башкортостан
Спасибо сказали: 21248 раз(а)

Открыть альбомы

зашла еще раз на платье посмотреть)))) от палантина балдею, и от кружева.....

--------------------
Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель
я в Инстаграм

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Feb 28 2011, 21:11
Сообщение #281

Участник

Открыть альбомы

Простейший до безобразия сарафан на подкладке. Вытачки спереди и сзади, отрезная кокетка с запАхом, на молнии.Единственное, я сопротивлялась по поводу квадратного выреза сзади, так как спереди V-образный, вроде как логично и сзади так сделать. Но клиент капризный,спорить не стала) еще свежи воспоминания по пошиву ее свадебного платья)

Сообщение отредактировал Аленка 84 - Feb 28 2011, 21:11

59 Страниц V«<1213141516>»
Ответить Новая тема