IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
9 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Как избежать ошибок, открывая швейный цех?, new: имеет ли смысл открывать швейный цех
Juice
сообщение May 17 2010, 19:59
Сообщение #21

участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7549 раз(а)

Открыть альбомы

Светыч, так в чем же дело - просчитайте, составьте БП, будут вам и цифры и расчеты. Или вы готовый диплом в инете ищете?
=============================================================

От Т.В.: ветку по психологии выделила в отдельную тему Как женщине начать свое дело? Бизнес и психология... т-г Д. Рейнер

Спасибо сказали:
Stryukhaus
сообщение May 21 2010, 20:05
Сообщение #22

Участник
Спасибо сказали: 2369 раз(а)

. Когда вагоны с моей продукцией поедут в Китай,

давай, попробуй:)))
они помогут разгрузить...

Сообщение отредактировал Stryukhaus - May 21 2010, 20:06

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение May 21 2010, 20:40
Сообщение #23

Участник
Спасибо сказали: 59602 раз(а)

Открыть альбомы

бедные китаёзцы....от мне их жалко!
olga kou
сообщение May 21 2010, 20:55
Сообщение #24

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9859 раз(а)

Потолстеешь - ... Какие уж тут пожарники и санэпидем...

--------------------
nester
сообщение May 31 2010, 23:41
Сообщение #25

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(Олег.К @ Mar 3 2010, 23:03) *
Чтобы торговать надо быть торгашом или бухгалтером? Я по образованию физик-газодинамик, МФТИ-1993 г.выпуска, а 12 лет торгую т.к. космос Родине не нужен! И потом, надо ли класть все яйца в одну корзину? Был на выставке в ВВЦ - до сих пор под впечатлением! Торговля - это ремесло, а шитье - искусство! Думаю все-таки попробовать!
На выставке тоже все говорили: Торгуешь и торгуй, не лезь и не будет головной боли! Но я не ищу легких путей. Когда вагоны с моей продукцией поедут в Китай, а во всем мире будут подделывать мой бренд, тогда я напишу об этом книгу и никого не забуду, а пока надо работать!
у меня есть клиент, закончил баумунку. Газо-турбинные двигатели. торговал на чиркизоне.
делает теперь очень приличные юбки. не каждый традиционный производитель делает такое качество.
Так держать!!! все возможно.
QUOTE(Stryukhaus @ May 21 2010, 21:05) *

. Когда вагоны с моей продукцией поедут в Китай,

давай, попробуй:)))
они помогут разгрузить...
это не очень организованные фабрике,
в Китае есть и по-лучше
Stryukhaus
сообщение Jun 1 2010, 10:22
Сообщение #26

Участник

про юбки поподробнее... а то понятие - приличные, для каждого свои...
SoNya68
сообщение Jun 2 2010, 23:29
Сообщение #27

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 937 раз(а)

Открыть альбомы

Я пришла в частный швейный цех в 2000 году-мы шили спецодежду.Качество конролировала жена хозяина-фельдшер.Сам хозяин бывший механик швейной фабрики,бизнес у них был на двоих,потом напарник все ему оставил из-за нерентабельности.А занимались они в 90 х куртками разными.Куртки свернулись-пошла спецодежда.Мы,пришедшие с фабрики где ОТК жестко,очень жестко вело контроль-были просто в шоке от этого новоявленного цеха!Зато хорошо зарабатывали.А потом бизнес взяла в свои руки дочка хозяина-вот уже скоро 10 лет она ведет дела.Цех построила новый,2 х этажный,оборудование-полностью новое завезла,в 2 х помещениях всего около 40 машин,четверть-5-ниточные оверлоки,2 петельки,пуговичных 2,2 раскройных стола 7и 9 метров,раскройные ножи-6 штук.Отношение-хорошее,смена-12 часов.Скорость потока-высокая,2 смены
Это я к чему-она(хозяйка) до сих пор заднюю половинку брюк от передней не отличит!
А одежду изготавливает -евроуровень.Оказывается-есть и такое.Ей эти знания самой-нафик на нужны.У нее есть команда специалистов,а при надобности-она всегда может нанять нужного спеца-электрика,наладчика(обслуживают машинки сами,крупные поломки-везут в сервис).Образование у девочки -экономика на ЖД транспорте.Муж профилактику машинам сам делает-а он инженер-холодильщик.Вот попали люди в струю-преквалифицировались со временем,а в шитье по прежнему-полный ноль.Главное-заказы и сбыт.Или просто сбыт(в случае собственного дизайна).
olga kou
сообщение Jun 3 2010, 04:42
Сообщение #28

Сделать - не проблема, проблема продать в желаемом объеме. А он пухнет как на дрожжах... То что девочка НАСТОЛЬКО не разбирается сомнительно. Я одно время тоже тупого завсклада изображала, но когда образовалась перспектива ночевать на столе потому как склад на сигнализацию не ставился и связисты (...) наладить не смогли - живо вспомнила шо токо липистричество. Спала дома. А ночью сигналка сработала, охрана вовремя подоспела... Потом много интересного "про тупость" узнала от коллег...
И еще нюанс - большие объемы это постельное, халаты и спецодежда, другое практически нереально, особенно в небольших городах. О, брюки мужские еще забыла, но последнее время с ними прогресс наметился, все чаще что-то интересное стало мелькать а это уже не для потока.

Сообщение отредактировал olga kou - Jun 3 2010, 04:47

--------------------
SoNya68
сообщение Jun 3 2010, 22:14
Сообщение #29

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 937 раз(а)

Открыть альбомы

Спецодежда высокого уровня и качества.Экспорт и еще Россия.Девочка не тупая-просто она обходится без этих знаний.Ровность строчки и аккуратность исполнения-понимает.Сбыт-есть давно и хороший.В кризис цех не остановился,объемы упали,да,процентов на 40.А куртки которые там шьют-извините,такие из другой ткани далеко недешевы-карманы,замки,мех.воротники.Служебная одежда-сейчас очень специфична.У каждой фирмы-свое лицо.А если это крупное предприятие?
А халаты-нет,это уже давно в прошлом.
olga kou
сообщение Jun 4 2010, 04:35
Сообщение #30

QUOTE(SoNya68 @ Jun 4 2010, 03:14) *
Девочка не тупая-просто она обходится без этих знаний.Ровность строчки и аккуратность исполнения-понимает.Сбыт-есть давно и хороший.
Вы не поняли, я не говорю что она тупая, если человек смог организовать и двигать производство - это уже однозначно он понимает что делает, другое дело в какой мере он знает ВСЕ нюансы, насколько ей надо вникать в технологии. У каждого своя работа и это нормально. Девочка молодец, лишним не грузится.
Я сверну немного в сторону, на тех же заводах четкое разделение - как конструктор я обязана знать технологию, мне чихать на режимы изготовления, промежуточные операции и прочее - это дело технолога, не мне его учить. Я знаю ее ровно в том объеме чтобы быть уверенной что то что нарисованное реально и РЕНТАБЕЛЬНО изготовить.
На уровне небольшого производства или ателье хозяйка все замыкает на себя и успевает все, если это цех - она просто физически не вывезет такую нагрузку без команды или вымотает свой ресурс и тихо прикроется.

--------------------

Спасибо сказали:
Диана Креатив
сообщение Jun 10 2010, 22:47
Сообщение #31

Участник
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 13367 раз(а)

Открыть альбомы

Моя хорошая знакомая,а знакомы мы с ней 15 лет,она владелица большой фабрики,работает на Россию,и свой магазин.Так вот,она меня частенько подталкивает к тому,что бы я закрывала свою комнатёнку Папы Карло,купила оборудование-нашла швей и работала бы на неё,т.е. шила бы из давальческого сырья.Крой я знаю у неё безупречный,конструктора,закройщики,лаборантка,контролёр-есть люди все,что нужно.Найти хороших швей-сразу не получится,хорошие швеи всегда при работе.Вся эта "кухня"мне знакома очень хорошо,работала там до декрета,но сомневаюсь в правильности решения давно.Мне и художничать хочется и денег тоже хочется,а она всё надо мной смеётся-грит,когда надоест-скажи!Не знаю,может просто я нерешительная,другой бы наверно такой случай-предложение не упустил,а я всё думаю,надо ли..............
Может кто нибудь работал с давальческим сырьём?Какие подводные камни?

--------------------
«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.
Моя видео-презентация
Ярмарка Мастеров - моя страница.
olga kou
сообщение Jun 11 2010, 07:39
Сообщение #32

Качество проверять и метраж отслеживать, на потом это откладывать - ничего не докажешь. У меня один рулон сплошь брак попался я его вообще не трогала пока заказчик не приехал, он сам был в шоке - с новым поставщиком решил поработать.
Камешек с оплатой может быть - поначалу все нормально, потом норовят расценки снизить и оплату задержать: то они что-то купили денег нет то еще что. Я в таких случаях работу тормозила, был случай что вообще отказалась продолжать работать с человеком - принаглел с оплатой аш на 2 месяца, когда понял что я в долг шить не собираюсь - расплатился полностью, но заставила остатки рулонов забрать. Мужик был в ауте!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Stryukhaus
сообщение Jun 11 2010, 09:48
Сообщение #33

Участник

QUOTE(Диана Креатив @ Jun 10 2010, 23:47) *
Моя хорошая знакомая,а знакомы мы с ней 15 лет,она владелица большой фабрики,работает на Россию,и свой магазин.Так вот,она меня частенько подталкивает к тому,что бы я закрывала свою комнатёнку Папы Карло,купила оборудование-нашла швей и работала бы на неё,[color=#FF0000][size=6]т.е. шила бы из давальческого сырья.Крой я знаю у неё безупречный,конструктора,закройщики,лаборантка,контролёр-есть люди все,что нужно.Найти хороших швей-сразу не получится,хорошие швеи всегда при работе.Вся эта "кухня"мне знакома очень хорошо,работала там до декрета,но сомневаюсь в правильности решения давно.Мне и художничать хочется и денег тоже хочется,а она всё надо мной смеётся-грит,когда надоест-скажи!Не знаю,может просто я нерешительная,другой бы наверно такой случай-предложение не упустил,а я всё думаю,надо ли..............
Может кто нибудь работал с давальческим сырьём?Какие подводные камни?
послушай Ольгу, и не вздумай с той тёткой сотрудничать...дураков ищет, если ты сможешь всё организовать - ЗАЧЕМ ОНА ТЕБЕ????
Диана Креатив
сообщение Jun 11 2010, 14:41
Сообщение #34

Участник

Открыть альбомы

Stryukhaus-даже можно было не сомневаться,что вы не минуете моё сообщение!Спасибо.Самой............мне хотелось выпускать именно свои вещи,придуманные мной,НО!То что нравится мне,не всегда нравится массовке,можно и облапошиться,а ОНА знает что нужно рынку,7 лет на нём.Если мне будут привозить крой-я его отшивать................думаю львиную долю она будет зарабатывать,а я наверняка работать на зарплату людям.Вот в чём вопрос.

--------------------
Моя видео-презентация
olga kou
сообщение Jun 11 2010, 14:58
Сообщение #35

Если на готовом крое работать, да, это копейки. На полном цикле - крой + пошив еще можно будет о чем то говорить, но лекала вряд ли хозяйка даст на сторону. Я только на полный цикл соглашалась, но нормальная оплата обычно идет 2-3 месяца, потом начинается то о чем уже писала.

--------------------

Stryukhaus
сообщение Jun 11 2010, 15:14
Сообщение #36

Участник

QUOTE(Диана Креатив @ Jun 11 2010, 15:41) *
Stryukhaus-даже можно было не сомневаться,что вы не минуете моё сообщение!
не понял, это плохо или хорошо?

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Jun 11 2010, 17:16
Сообщение #37

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25708 раз(а)

Открыть альбомы

а я наверняка работать на зарплату людям.
Даже большие предприятия работая на давальческом сырье, просто сохраняет коллектив ( т.е. только на зарплату и хватает) , на развитие производства денег не будет! Если совсем уж туго можете брать мелкие партии , но на постоянку впрягаться я не советую!

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Спасибо сказали:
Диана Креатив
сообщение Jun 11 2010, 22:22
Сообщение #38

Участник

Открыть альбомы

на развитие производства денег не будет!
Вот в этом и весь минус!Лучше я буду потихоньку шить размерный ряд моих любимых белых блузок,и потиху продавать.И художничать не забывать.А свой цех.................не знаю может когда и решусь,мне надо всё разложить по полочкам и хорошенько обдумать.А кроме этого для цеха нужны хорошие вложения.И как мой муж смеётся-Если б у меня были лишние 20тыщ у.е.----разве б я думал как заработать?

--------------------
Моя видео-презентация

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Jun 12 2010, 13:03
Сообщение #39

До боли знакомая ситуация... Тоже отмахивалась от работничков...
Еще добавьте сколько времени и нервов нужно потратить чтобы обучить и довести людей чтобы приличное качество выдавали, а они чуть оперятся и пошли на вольные хлеба... Наверно нужно оплату брать за обучение и приличную плату, хоть не так обидно будет.

--------------------

Спасибо сказали:
Анжел
сообщение Jun 12 2010, 17:19
Сообщение #40

Атласная ленточка превращается...
Из: Запорожье (Украина) - Ашдод (Израиль)
Спасибо сказали: 13051 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(olga kou @ Jun 12 2010, 13:03) *
До боли знакомая ситуация... Тоже отмахивалась от работничков...
Еще добавьте сколько времени и нервов нужно потратить чтобы обучить и довести людей чтобы приличное качество выдавали, а они чуть оперятся и пошли на вольные хлеба... Наверно нужно оплату брать за обучение и приличную плату, хоть не так обидно будет.
А Вы с ними контракт заключите, что те кого Вы обучили должны ,например 3 года, проработать у Вас. Первый год с минимальной оплатой и только потом могут уйти на свои хлеба.
А то получается как только научатся ровно строчить, сразу делают ручкой.

--------------------
Нет лучшего учителя, чем личный опыт.
Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Спасибо сказали:

9 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема