IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
История благодарностей участнику ТА... ::: Спасибо сказали: 1022 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 17 2015, 21:48 Пэчворк - общие творения.
Вообще-то подобные блоки дают большой простор фантазии. Можно сделать этот блок из полосатой ткани - и он заиграет совсем по-новому, можно сделать его из 8 "карт". Покажу свои работы, сшитые по МК Марины Сохончук

[attachmentid=441005][attachmentid=441003]
C-flames, CamisaNegra, chugay, Daina, Kolga, kosulya, LusyaNsk, neonika, OlgaLosss, Shpul`ka, Van Der Made, X-Rim, Zvezdopad, Строчка, Шарлотта.К,
Dec 16 2014, 07:58 Пэчворк - общие творения.
QUOTE(Sv1 @ Dec 15 2014, 23:55) [snapback]901307[/snapback]
Девочки,
подскажите как делать стежку...
Вопрос №1: синтепон лучше в 2 слоя или 1 хватит?
Вопрос №2: как лучше сделать стежку: простегать все вместе?
Вопрос №3: Как лучше - по краям пришить ленту, или сшить все покрывало по типу наволочки (пододеяльника), вывернуть и простегать?

1.Для покрывала достаточно одного, но еще лучше - не синтепон, а слимтекс.
2.Стежка именно так и делается: топ(лицо), наполнитель и бэк(изнанка) скалываются булавками или сметываются. То, что получилось, называется сэндвичем, вот его и стегают - вручную или на машинке(прямострочкой или свободно-ходовой машинной строчкой).
3.Здесь могут быть варианты, в зависимости от задумки, личных технологических предпочтений и т.д. Наиболее часто окантовка делается бейкой. МК в инете - масса, например вот
Удачи Вам!
Shpul`ka, Sv1, Анжелина Джоли,
Nov 18 2014, 22:34 Вышивка бисером, бусинами, пайетками... мотивы, творения
[attachmentid=422806] Ирина, посмотрите, может Вам пригодится... Когда-то захомячила фото, откуда - не помню, возможно даже именно на Сезоне...Просто уж ооооочень понравилось))))
Avam, kosulya, Lealea, Shutova, Van Der Made, Yaris, Ма-Маня, Татьяна@, Шарлотта.К, Швеица,
Nov 14 2014, 18:58 Вышивка бисером, бусинами, пайетками... мотивы, творения
Ирина, я, конечно не профи, но мне понравился кокошник. Стразы действительно "дешевят" его, пожалуй вариант с обшивкой несколько приглушит наглость их блеска, по-моему стОит это сделать. А вот по краю я бы сделала не по одной жемчужинке, а ряд жемчужных зубчиков, чтоб подчеркнуть общий контур кокошника
Van Der Made,
Feb 18 2014, 20:34 Пэчворк - общие творения.
QUOTE(Елена 78 @ Feb 18 2014, 21:23) [snapback]823064[/snapback]
Здравствуйте, хочу научиться шить лоскутные одеяла и всякие красивости для дома, подскажите какую лапку к машине купить?

Елена, пэчворк можно шить обычной лапкой. А то, что Вы показали - лапки для стежки квилта. Если Вы будете стегать СХМС, то ориентироваться при выборе лапки надо на высоту крепежного винта, оно разное у разных машин. Если нужна лапка именно для стежки, загляните по ссылке, к-рую я давала выше
Елена 78,
Feb 10 2014, 11:35 Пэчворк - общие творения.
Лариса, это же мое конкурсное панно на ДублИрине, ты разве не видела? А это - галерея всех работ конкурса, ниже - более подробно о каждом.
Ольга, уроки 1 курса Школы стежки Любови Лежаниной выложены здесь - почитайте. Можно учиться самостоятельно. А, если хотите получать рекомендации, разбор ошибок, советы, оценки, если возникнут вопросы, то надо зарегистрироваться на сайте и подать заявку в Школу стежки. Все это бесплатно и вполне достижимо, но только в случае,если это не просто любопытство, а действительно желание учиться. Почитайте, определитесь, надумаете - пишите(можно в личку)
Шпулька, это панно, размер 22*28, копия обложки литературного альманаха "Белый Бор", который выпускает наш Союз писателей (Союзу в подарок и предназначено, скоро подарю)
Shpul`ka, Vetag, Ольга Аблисимова,
Feb 9 2014, 20:54 Пэчворк - общие творения.
QUOTE(goeland @ Feb 4 2014, 13:38) [snapback]818113[/snapback]

а вдруг я полностью погружусь в это священнодействие, про семью вообще забуду ( меня сейчас мои мужчины поедом едят за то, что мало им шью).

нуууууу, как бы тебе это сказать...есть риск...но, кто не рискует...)))))))))))
QUOTE(Ольга Аблисимова @ Feb 5 2014, 10:32) [snapback]818524[/snapback]

А стегаете вы на Подолке с помощью какой лапки. Стандартная или для свободного хода? Я то же никак не освою это. Как подступиться с большим изделием?

Ольга, стегаю на свободном ходу, лапка - для штопки и вышивки, так, кажется она называется. С большим изделием подступаться не советую, для начала пробуйте на мелочевке. Если действительно хотите это освоить, могу послать))))))))по адресу, где этому учат. Показываю одну из первых моих стежек
[attachmentid=372459]
AngelA, franzi99, goeland, Jioti, kosulya, Lena Di, Nicol, Rimskay, Shpul`ka, Waska, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Лидуша, Наталья Калужанка, ольга53, Райкин, Рогачёва Ольга, Тэсс,
Feb 4 2014, 12:27 Пэчворк - общие творения.
QUOTE(goeland @ Feb 4 2014, 09:40) [snapback]818000[/snapback]

Я тоже все надеюсь и мечтаю, только нужно сделать первый шаг - настроить машину (хочу, чтобы машина была только для выстёгивания).

Лариса, перестань мечтать - начни однажды - не остановишься! Это ТААААААААК затягивает! Я же столько времени лишь мечтала потому, что думала, что на моей старушке-Подолке стегать невозможно. А теперь, когда попробовала, меня не остановить - стегаю все подряд, где надо и где не надо)))) Причем я и шью, и стегаю на одной машинке, только лапку меняю. А результат от стежки какой! Изделие совсем другим становится! Такой кайф при этом получаю! Начинай, не бойся!
goeland, Shpul`ka, Татьяна Стец,
Jan 27 2014, 09:46 Пэчворк - общие творения.
Ольга, "в собственном соку" - сложно. У вас в Саранске точно есть лоскутницы. А посмотреть информацию по технологиям можно здесь и здесь
А вот Вам тема для вдохновения
kleo1,
Jan 27 2014, 08:29 Еще раз о самодельном манекене
QUOTE(Елена 78 @ Jan 26 2014, 22:49) [snapback]814927[/snapback]
только сомниваюсь в набивке мягким материалом, приготовила пластиковые баночки, залить бы пеной, да сушить негде, боюсь деток потравить. Чем еще можно забить внутренность?

Пена почти не пахнет, сохнет сутки. Так что не бойтесь
Елена 78, Тамара Борисовна,
Sep 3 2013, 09:35 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
SephiBron, по-моему, Ваш вариант - лучше журнального. Браво!
SephiBron,
Jun 24 2013, 10:34 Очумелые ручки: сумки, косметички, футляры
О! вспомнила, что еще сумочку не показала!
Был на ДублИрине пэчмоб ( http://www.dublirin.com.ua/forum/viewtopic...?f=2&t=447), задание - ланчмат, прихватки или грелка для чайника в виде кошки по этой схеме. Но мне ничего из предложенного шить не хотелось, а вот сумочка для старшей внучки была нужна:
Материал:обратная сторона спандекса, кошка - из вельвета и флиса.

[attachmentid=332746]
chuok, flaer78, goeland, K@трин, kogalina, Kvatorina, mopowka, Omichk@, Shpul`ka, umana, Zvezdopad, Домомучительница, Музыкантик, Татьяна Стец, Узелок на память,
Jun 24 2013, 10:12 Очумелые ручки - утилизация остатков тканей
А я кошелек потеряла, (старый, не жалко, все собиралась новый шить, да руки не дошли... ) Ну, а тут уж пришлось...Вспомнила, что видела в инете сумочку из лейблов и ярлыков от одежды, мне тогда эта идея очень понравилась, стала собирать... Вот результат:
[attachmentid=332743][attachmentid=332744][attachmentid=332745]
*Багира*, Anta2222, art-temka, belohveyika, chuok, dianne, Elegen, Elena22, elinagerlyakh, goeland, knопка, Konfet-ka, Shpul`ka, TDF, umana, Waska, XXL, Доверчивый Дракон, ЖбанчЕк, Жена, ИринаZ, Леонарда, Лёля Букина, ольга53, Русса, Сказочная, Татьяна Стец, Татьяна_С,
Jun 24 2013, 09:50 Очумелые ручки - утилизация остатков тканей
QUOTE(goeland @ Jun 24 2013, 09:00) [snapback]751358[/snapback]

Таня, а зачем кидаться тапками. В ванне не может быть ковра?

Не, Ларис, просто был выбран розовый цвет(под цвет стен и кафеля на полу). На мой взгляд - слишком светлый коврик для санузла(а у них еще и совмещенный), затопчется быстро, а стирать пэчворк часто все-таки нежелательно. Я бы сделала что-то более темное, напр., бордово-коричнево-бежевое, но им захотелось розовое...
А шить было очень интересно, вообще люблю пробовать новые техники сборки.
Щас еще похвастаюсь...))))))))))
goeland,
Jun 24 2013, 07:04 Очумелые ручки - утилизация остатков тканей
А у меня еще "Карты веером", на сей раз - коврик в ванную комнату (тапками не кидайтесь - таков был заказ, а "заказчик всегда прав"
[attachmentid=332729]
afroditas, azar5, Aннушка, belohveyika, Dakota, dianne, Elegen, Elena22, goeland, goodnews, iskushenie, LusyaNsk, magdusha, Marta2014, mopowka, shi, Shpul`ka, Swetulekk, TDF, umana, Waska, XXL, Zvezdopad, Аля, ЖбанчЕк, ИринаZ, Леонарда, Лёля Букина, Русса,
May 13 2013, 13:02 Пэчворк - общие творения.
QUOTE(Esterwar @ Apr 16 2013, 12:06) [snapback]729500[/snapback]
goeland, это я тоже собирала по частям. Иначе бы вообще не справилась. Проблемы были со стежкой. Где-то прочитала, что можно (если, например, из квадратов шьешь), делать квадратики, простегивать их и уже простеганные сшивать между собой. Сразу вопрос-а прокладочная ткань должна быть должна быть размер в размер с квадратом или до припусков? Или на половину припуска?

Esterwar, Посмотрите здесь (Двухстороннее лоскутное одеяло) - может пригодиться, а прокладку, конечно, надо делать на 1,5-2 см больше - при стежке блок уменьшается
afroditas, Esterwar,
Mar 27 2013, 09:39 Вкусняшки от Джоли
Lucky Dog, ну просто поэма! Чуть слюной не захлебнулась, пока читала...
Lell, Lucky Dog, nensy-fish, violina,
Feb 28 2013, 08:59 Книги, журналы, ссылки по пэчворку и квилтингу
QUOTE(Gimpel @ Feb 27 2013, 12:57) [snapback]709898[/snapback]
Девочки это, что сшито все из лоскутов ткани?

Кому инересна эта тема, советую посмотреть серию видео Rita Hutchens. Это не первая "серия", но я предлагаю для начала посмотреть именно это видео как более наглядное, а потом, если заинтересует, посмотреть все, их, кажется, 8.
И Здесь
afroditas, LPM, OlgaLosss, Shpul`ka,
Jan 7 2013, 10:55 Вязание с бисером
[attachmentid=291734] Моя внучка Милана (ей 9 лет) сделала мне такой подарок
goeland, muschka, Shpul`ka, Алла Жукова, Марина79,
Dec 28 2012, 17:32 Очумелые ручки - утилизация остатков тканей
[attachmentid=289866]

А я случайно наткнулась на МК Марины Сохончук и Конечно, все дела были заброшены, я схватила запасы кромок... И вот: салфетка "Карты веером". Спасибо Марине!
art-temka, goeland, K@трин, LusyaNsk, OlgaLosss, Shpul`ka, TDF, umana, Zvezdopad, Алла Жукова, Ешка, Леонарда, Лёля Букина, Лоранс, Наталья Я, Рахиль,
Dec 27 2012, 07:49 Еще раз о самодельном манекене
QUOTE(Лялюшик @ Dec 26 2012, 19:20) [snapback]684361[/snapback]
а флис вместо синтепона подойдет?

флис разный бывает - и по толщине, и по растяжимости. Я бы все-таки посоветовала синтепон. Что касается обшивки, я делала из обычной х/б. Конечно, вытачек, подрезов и швов - масса, да я еще и сшивала встык, поэтому вид у моей Мани, может и не слишком презентабельный, зато ОЧЕНЬ удобно и четко, когда шью. Трикотажная обшивка, мне кажется, несколько сглаживает форму, а это не есть айс.
goodnews, Лялюшик,
Dec 21 2012, 09:17 Книги, журналы, ссылки по пэчворку и квилтингу
QUOTE(Shpul`ka @ Oct 11 2012, 11:25) [snapback]654046[/snapback]
У меня с депозита скачалось всё

Шпулечка, дорогая, СПАСИБИЩЕ огромное!!!!!!!!!!!!
Shpul`ka,
Dec 15 2012, 13:29 Волшебная Курочка Ряба
[attachmentid=286324] Кажется, такой красотки еще не было? Идея и фото - из интернета. Процесс изготовления - лимон разрезать поперек, засунуть под кожу курицы.
Пробовала сделать, фурор был - не описать! Советы: курицу можно предварительно замариновать, ножки и крылья перед запеканием зафиксировать в нужном положении - связать веревочками (а то получится совершенная раскоряка в весьма неприличной позе)."Фиговый" листочек можно вырезать из листа салата.
Shpul`ka, Sure, Анжелина Джоли, Лоранс, Мадинка,
Dec 10 2012, 13:24 Хомяки, общее переселение. Копаем новую норку.
маня, мой Хомяк чуть не помер от зависти! Как вам там в вашем СПб везет, аааа!!!!!!!!!!
Ялоо, зря надеешься, у меня - такой же, усыпить - не получается: вроде, кажется, притих, но стОит на горизонте появиться какой-нибудь тряпочке...
маня, Ялоо,
Nov 21 2012, 05:24 Очумелые ручки - утилизация остатков тканей
Девочки, посмотреть примеры скоростной сборки можно здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=X-f0FgsOzM0
http://www.youtube.com/watch?v=66FGRbFDC2U
Это просто что попалось сразу, а вообще-то, почти по каждому виду блока есть скоростные методы кроя-сборки. Если кому интересно, потом еще могу поискать
Dakota, Shpul`ka, TDF, Алла Жукова, Аля, Татьяна Стец,

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th July 2019 - 18:23