IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья., new:Платье с лифом на сетке и открытой спиной, как?
Т.В.
сообщение Dec 5 2011, 17:13
Сообщение #161

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи в помощь на сайте Сезон.
Корсеты, корсажи.
Основные принципы моделирования.
Моделирование основы
Перевод вытачек в рельефы для корсетной основы, нанесение корсетных линий.
Свободные драпировки
Платье «Сиреневый салют» нестандартный прием для достижения устойчивой формы лифа.

Полезности:
На что обратить внимание при изготовлении корсета, корсажа. Советы наших форумчанок.
Сборка платья на корсетной или корсажной основе, в том числе с драпировкой лифа.
Создание драпировки лифа
Сборка многослойного платья на корсетной основе.
Платье на корсетной основе (Oks)
Платье на корсажной основе без отрезных чашек. Технология сборки корсажа от OlgaLosss.
"Выпускное платье на корсажной основе с драпировкой" технология сборки от OlgaLosss
Сборка отрезного платья на корсетной основе с драпировкой,корсет уходит под юбку вариант Аленки 84.
с отрезной юбкой, корсет до талии вариант OlgaLosss,
Платье цельнокроеное вариант Oks, в обсуждениях после показа много полезных советов.
вариант Juice с отрезной юбкой.
Застежка в платье со шнуровкой и отрезной фатиновой юбкой. от sudarikova-nika.
Вариант Sky Blue, корсетное, с отрезной юбкой много подробностей, сборка.
Вариант Sky Blue показан внутренний слой.
Корсетное платье с драпировкой от Иванна.
Варианты сборки корсетного или корсажного платья с вышивкой. от PappyRuu.
Сборка платья с драпировкой и расшивкой на базе отдельного эластичного корсета от Nika.
Как сделать драпировку без манекена. совет Александринки, наглядно от Tanya Levitz.
Сборка платьев с лифом на сетке и открытой спиной.
Сборка платьев с драпировками на чашках.
Поддержка груди, в том числе и в платье с открытой спиной.
Лиф с чашечками.
Платье без бретелей по типу бюстье, с опорой на бюстгальтер.
Выкройка бюстгальтера. можно взять за основу бюстье ( корсета, корсажа).
от Juice
от Deo
от elizabarra
Бюстье на основе готового бюстгальтера от Галины.
Примеры облегченных технологий при пошиве платьев с открытым верхом.
Варианты укрепления U и V-образного выреза на лифе с открытым верхом.
Платья-цветы.
Работа с мягким ригелином.
Советы по крою, расчету ткани, обработке для юбок к нарядным платьям.
Быстро укоротить платье для подвижных танцев и проч.( использ. пуговицы, завязки и т.д.)
Полезное в контексте темы в Тематическом Путеводителе

Сопутствующие темы:
Платье для выпускного вечера. Каким оно должно быть?
Его величество Корсет.
Корсет отдельно от юбки?
Секрет корсажа, теорема с доказательствами
Платье-бюстье, как же это держится?
Создание драпировки на лифе, секреты драпировок.
Декорирование одежды стразами и кристаллами Swarovski Статья на сайте Сезон.
Особенности шитья гипюра (кружева)
Выпускной наряд для полной девушки. копилка моделей.
Материал по корсетным изделиям на скачке
http://www.season.ru/kachat/1_odegda/,
раздел - "Корсетные изделия " там есть материал, о снятии мерок и еще много полезного по корсетам.
Переделка, подгонка, укоротить/удлинить нарядное/свадебное платье.

Спасибо сказали:
52 Страниц V«<7891011>»

Ответить Новая тема
Ответов
Йолька
сообщение Apr 15 2010, 12:15
Сообщение #162

Участник
Из: г. Луховицы
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
================================
Помогите с кроем модели платья по фото.
Прикрепленное изображение

От Дончанки: платье готово!
Т.В.
сообщение Apr 16 2010, 22:14
Сообщение #163

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Платье на корсетной основе. Шлейф из шифона, похоже, отдельная деталь. А с кроем - помочь себе вы можете только сами - читайте корсетную тему, в ней можно найти все, что требуется
zlata307
сообщение Apr 17 2010, 10:20
Сообщение #164

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Открыть альбомы

Dila, платье Ваше на корсетной основе с наложением сетки в сборочку, можно сделать на корсаже, но тогда я бы в верхний крой разместила резинку, чтоб пуще держалось ))
не очень люблю кроить тааак много фатина, чтоб край был ровный, удачи Вам

Спасибо сказали:
Анжел
сообщение Apr 17 2010, 12:40
Сообщение #165

Атласная ленточка превращается...
Из: Запорожье (Украина) - Ашдод (Израиль)
Спасибо сказали: 13051 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Йолька @ Apr 15 2010, 12:15) *

Помогите с кроем модели платья по фото.

За основу бюстье ( корсета, корсажа) можно взять выкройку бюстгалтера
Модель 22 ( проверте предварительно подходит ли Вам размер).

Подробней можно почитать вот здесь Модели бюстгальтеров. Там же есть ссылка на скачку самих выкроек.

В этом платье юбка-балон. Принцип конструирования и технологию пошива можно посмотреть вот здесьЮбка-балон.
Шлейф Вы можете сделать муляжным способом на манекене.
Удачи! И не забудьте показать готовое платье:))

--------------------
Нет лучшего учителя, чем личный опыт.
Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Спасибо сказали:
Море
сообщение Apr 17 2010, 20:26
Сообщение #166

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 250 раз(а)

Анжел, скажите пожалуйста,верх будет у корсета платья королевский атлас,сколько последующих слоев нужно сделать что б вставить косточки и из чего их сделать,так как первый слой-кор. атлас,будет просто собираться,даже без отделочных строчек.. Думаю Вы поняли что я имею ввиду.. Спасибо..
Анжел
сообщение Apr 18 2010, 00:18
Сообщение #167

Открыть альбомы

QUOTE(Море @ May 29 2010, 19:03) *

Анжел, скажите пожалуйста,верх будет у корсета платья королевский атлас,сколько последующих слоев нужно сделать что б вставить косточки и из чего их сделать,так как первый слой-кор. атлас,будет просто собираться,даже без отделочных строчек.. Думаю Вы поняли что я имею ввиду.. Спасибо..
Море, для того чтоб выбрать способ обработки корсета платья, нужно увидить модель. Тогда можно точно определиться , ведь вариантов технологий пошива внутреннего корсета очень много. Посмотрите корсетную тему ( за последние месяцев 10) думаю там Вы найдете ответ на вопрос. Еще очень важно какие корсетные материалы Вам доступны. Что я могу сразу посоветовать, то проклейте обязательно верхнюю ткань корсета или трикотажной фланелью или тонкой трикотажной клеевой (обязательно попробуйте сначала на образце). Клеевая не должна пузыриться и отваливаться и не должна делать ткань жесткой. Припуски швов рассеките и разутюжте.

--------------------

Спасибо сказали:
Море
сообщение Apr 18 2010, 00:32
Сообщение #168

Участник

Вот это платье,проклеивала-не пузырится,что вы мне посоветуете.. Простите за мою настойчивость.. И еще вопросик,надо ли вставлять сюда металические косточки,или только регилен вставить?

Спасибо сказали:
Анжел
сообщение Apr 18 2010, 00:35
Сообщение #169

Открыть альбомы

Для худенькой девочки думаю достаточно ригилена настрочить на припуск басиса корсета. Вы будете еще использовать пуш-ап?
Море, Вы обратили внимание ,что на фото исходника отдельно корсет и юбка?Или это платье ВЫ взяли за образец и делаете цельнокройным с корсетом?

--------------------

Спасибо сказали:
Море
сообщение Apr 18 2010, 00:45
Сообщение #170

Участник

QUOTE(Анжел @ May 29 2010, 19:50) *

Для худенькой девочки думаю достаточно ригилена настрочить на припуск басиса корсета. Вы будете еще использовать пуш-ап?
Море, Вы обратили внимание ,что на фото исходника отдельно корсет и юбка?Или это платье ВЫ взяли за образец и делаете цельнокройным с корсетом?
вы меня загнали в угол,Пуш-ап незнаю что такое... счас буду изучать...Нет,я почему то увидела его как цельнокройное((( неужели оно отрезное?А вообще -то легче же отрезное сделать?
Дайте еще про пуш-ап прочитать,так для будущего)) В поисковике не могу найти..

Спасибо сказали:
Анжел
сообщение Apr 18 2010, 00:47
Сообщение #171

Открыть альбомы

Море, не переживайте, все у Вас получится .
Посмотрите Альбом yulyata777. Мне очень понравилось как она обработала лиф платья и внутренний корсет
QUOTE(yulyata777 @ May 27 2010, 10:48) *

извиняюсь, когда описывала платье не упомянула чашечки ...это они настрочены, а потом подклад с чашечками соединен с верхней частью. вот наглядно.

QUOTE(Море @ May 29 2010, 20:10) *

Дайте еще про пуш-ап прочитать,так для будущего)) В поисковике не могу найти..

Я пуш-апами называю все готовые чашечки, которые подшивают в платья . Вы их 100% видили в бюстгалтерах с паралоновым наполнителем.Их бывает очень много видов. Например вот такие двойные
или такие как использовала yulyata777.

--------------------

Спасибо сказали:
larinam
сообщение Apr 18 2010, 01:10
Сообщение #172

Участник

Здравствуйте , девочки. Я к вам за советом. Вот такое платьеце.

Прошу вас оценить мои размышления по этому поводу: Лиф обычный, вытачки от талии, двух(?)слойный- основа и гипюр. Надо ли проклеивать, если основа достаточно плотный атлас? С рукавчиками все ясно. Больше всего вопросов вызывает юбка. Кроить плотный атлас по косой? И переднюю часть и заднюю? Вытачки стоит ли сдвигать ближе к боковым швам?(Да... верхней части юбки не предполагается (просто невозможно найти все три ткани, удалось только две..)) И еще, вот что тревожит. Девочка фигурная, 89-65-89, но по строению выделяются ... как бы объяснить..." попины уши"))) Не будет ли крой по косой облегать их?
Заранее большое спасибо за ответы!!!СПАСИБО!!!
От Дончанки: т.к. фото пропало, подгрузила фото из более позднего поста, предположительно фото именно этого платья было показано

Спасибо сказали:
Море
сообщение Apr 18 2010, 01:48
Сообщение #173

Участник

думаю проклеивать-не надо.А если юбку сделать шестиклинку?думаю за счет гипюра ,ушуи выделяться-не будут....А о какой верхней части юбки вы говорите?Может че-то и не углядела..Получается вы верхнюю всю будете делать из гипюра?Или ее вообще -не будет,тогда мне кажется шестиклинка будет смотреться -лучше,чем обыкновенная юбка,но это мое мнение...Счас более опытные подскажут))

Спасибо сказали:
Juice
сообщение Apr 18 2010, 02:51
Сообщение #174

участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7548 раз(а)

Открыть альбомы

Я бы проклеила тонким трикотажным дублерином. Непроклеенный атлас ерзает и перекашивается, и сыпется.. как с ним хорошо совладать с непроклеенным я не представляю. "Уши" ваши называются углы тазовых костей. А не думаете, что платье много потеряет без этой верхней кружевной юбки? Шестиклинку-годэ можно сделать, русалочий силуэт, чтобы спереди расширялось чуть, а сзади заметно больше

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Apr 18 2010, 04:21
Сообщение #175

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88237 раз(а)

Открыть альбомы

Для "ушастой" фигурки косой крой в компании с ампиром облегающим просто гибель, будет выглядеть так как будто попа тяжёлая и низкая, живот несуществующий выползет :( Да ещё плотный атлас как будет на боковых швах себя вести?
Если кружевной юбки не будет, то лучше сделать клинья от подреза, прорисовать вертикали.

--------------------
_ Sine ira et studia _

larinam
сообщение Apr 18 2010, 06:11
Сообщение #176

Участник

Море, Juice, BriNa Спасибо огромное!!!Можно использовать в роли верхней юбки гипюр, который пускаю на лиф... но... не будет ли перебор??

BriNa, я прошу прощения, как это " сделать клинья от подреза, прорисовать вертикали."

Спасибо сказали:
Море
сообщение Apr 18 2010, 08:21
Сообщение #177

Участник

Клинья от подреза,это и есть скорее всего -шестиклинка или восьмиклинка или четырех,хотя если у вас будет сверху гипюр,возможно и не делать клинья,но вот надо обсудить-нужен ли гипюр цельный,для верхней юбки и как будет смотреться???А может и ничего будет смотреться? Вы хоть приблизительно на манекен накиньте и посмотрите

Спасибо сказали:
larinam
сообщение Apr 18 2010, 08:51
Сообщение #178

Участник

Меня смущает то, что гипюр не на сеточной основе, а на капроновой... На лифе он будет хорош, а вот на юбке...

Спасибо сказали:
Море
сообщение Apr 18 2010, 09:27
Сообщение #179

Участник

А может и хорошо что на капроновой,он заметит вам и основу верхней юбки ,вообщем послужит два в одном))

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Apr 18 2010, 09:59
Сообщение #180

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88237 раз(а)

Открыть альбомы

Подрез имелся ввиду ампирный, под грудью, юбка 6-ти-клинка, внизу можно расширить клинья. Вертикальные швы визуально фигуру разделят на три части, это будет стройнить и отвлекать внимание от "ушек". На Вашей картинке эту стройнящую роль выполняет гипюр на юбке, он тоже большую плоскость разделяет на три сегмента, два с гипюром, один только ткань.
Если всё целиком закрыть гипюром, то получим снова одну большую плоскость снизу. Можно пришить этот гипюр к боковым "клиньям", а средний клин оставить без покрытия. Но капрон да, смущает, дубоватый он :(
А платье длы выпускного? Может быть имитировать "жакетик", а не длинную верхнюю юбку из гипюра? Приделать что-то вроде баски от подреза, такой, чтобы смотрелась шире попы, тогда бёдра будут выглядеть узкими, а фасон поинтереснее в целом.
Я нарисовала в белом варианте, думаю идея понятна.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
натаха
сообщение Apr 18 2010, 10:25
Сообщение #181

Участник
Из: Израиль
Спасибо сказали: 4280 раз(а)

От Т.В.: Вопрос перенесен из темы Его величество Корсет... построение и технология изготовления
===========================================
Девочки , помогите пжлста :
- как поддержать в этом платье здоровенную , тяжёлую грудь ( натуральную , 5 - го , G размера ) ? ? ?
Окружность под грудью 65 см . Девушка худенькая и высокая .

Голова потихоньку начинает " лопаться " .
Купили телесного цвета бюстгалтер , чтобы использавать чашки . . . ?
О том , что это тяжело , невозможно , давай поменяем фасон - " речи быть не может " ! ! !

Какой - то пояс корсет придумать ?

--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .
На " ты " , пожалуйста !

Спасибо сказали:

52 Страниц V«<7891011>»
Ответить Новая тема