IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта, new: как перенести рисунок под расклейку на ткань?
Fishchen
сообщение Mar 13 2012, 13:51
Сообщение #1081

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Полезные темы на форуме:
Лайкра и трикотаж - как их шить?!
Шитье трикотажа "масло"
Как шить купальник без оверлока
Технология создания аппликаций на стрейчевых тканях
Обработка застежки в боди
Все про регилин- подборка информации со всего форума, тут и еще тут
обработка острого угла кокетки
мк обработки различных узлов
построение и обработка капли в купальниках
Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, по каким-либо вопросам устранения проблем посадки/обработки швов или узлов убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Для решения вопросов о посадке по фигуре фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу. Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.
Для решения вопрсов обработки узлов нужно сделать несколько фото, наглядно демонстрирующих проблему

--------------------
55 Страниц V«<535455

Ответить Новая тема
Ответов
Vipera
сообщение May 16 2019, 21:44
Сообщение #1082

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5905 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Изаура1 @ May 16 2019, 20:07) *

Как вы переносите рисунок на ткань с последующей расклейкой?

Может сразу от руки на изделии нарисовать? Я так обычно делаю: намечаю основные линии а мелкие детали уже сразу стразами выкладываю. Либо если узор сложный-можно выложить на термопленке (как покупные аппликации из страз), подстелив под нее ваш шаблон. Только стразы д б термо., чтобы утюгом приклеить.

--------------------

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение May 16 2019, 22:46
Сообщение #1083

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15062 раз(а)

Открыть альбомы

Как вы переносите рисунок на ткань с последующей расклейкой? На ютюбе советуют перенести на кальку, затем кальку приколоть на ткань и прометать весь узор, причем очень мелкими стежками. Потом,во время расклейки, снимать разметку частями?

Переношу рисунок на кальку.Калька у меня плотная,как скотч.Толстой иглой прокалываю по рисунку.При этом лицо гладкое ,а изнанка зазубринками от иглы.По этим зазубринкам тру мылом.

Или есть специальные карандаши, чтобы точечно проколоть весь рисунок?

Есть исчезающие карандаши,но они не всегда и не со всех тканей исчезают.Поэтому сразу на лоскутах пробуем.
Мне еще нравится тонкий маркер под серебро.

Спасибо сказали:
Изаура1
сообщение May 18 2019, 05:41
Сообщение #1084

Участник
Из: Нью-йорк
Спасибо сказали: 167 раз(а)

Наташа, а что это за маркер? Он как-то называется? Я бы его поискала. То,что не смывается ,может не так страшно, точки же можно стразами закрыть. У меня есть исчезающие карандаши , но они слишком быстро исчезают, лежат без дела.
nat_alka
сообщение May 18 2019, 07:43
Сообщение #1085

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Изаура1 @ May 18 2019, 05:41) *

Наташа, а что это за маркер? Он как-то называется? .

Маркером я называю.Это фломастер,пишет тоненько.Еще ручки гелевые бывают,серебро и золото.Найду б\у,сфотографирую название.

Спасибо сказали:
Изаура1
сообщение May 18 2019, 18:26
Сообщение #1086

Участник

Наташа, спасибо большое за советы. Дома нашлись гелиевые ручки и, как назло, цвет как у ткани. Теперь буду знать,что искать.

Спасибо сказали:
Изаура1
сообщение May 20 2019, 06:45
Сообщение #1087

Участник

Под мышками рукав плотно не прилегает, можно так оставить или лучше убрать? . Поздно спрашивать,но на будущее. Когда строим такой рукав, нужно плечевой скос выравнивать? И еще, вырез на спинке проходит по линии реглана из сетки. Как обработать этот край, нужно ли там резинку вставлять? Можно ли обработать срезанной кромкой от сетки, она достаточно эластичная и цвет подбирать не надо? Я попробовала резинку покрасить акриловой краской, такое впечатление, что краска слетает.
P.S. Линии симметричные, это я сбоку пристраивалась.

Сообщение отредактировал Изаура1 - May 20 2019, 06:57

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
nat_alka
сообщение May 20 2019, 07:47
Сообщение #1088

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Изаура1 @ May 20 2019, 06:45) *

Под мышками рукав плотно не прилегает, можно так оставить или лучше убрать? .

Убрать.

Когда строим такой рукав, нужно плечевой скос выравнивать?

Выравниваю,так мне посадка больше нравится

И еще, вырез на спинке проходит по линии реглана из сетки. Как обработать этот край, нужно ли там резинку вставлять? Можно ли обработать срезанной кромкой от сетки, она достаточно эластичная и цвет подбирать не надо?

Сетки достаточно,без резинки

Спасибо сказали:
Изаура1
сообщение Вчера, 19:12
Сообщение #1089

Участник

Пытаюсь уложить шов в сторону бифлекса, не получается. Утюг,я думаю, тут не поможет.
Только отделкой стразами?
Прикрепленное изображение .
Наташа, в трусики я вставляю резинку, не пришиваю намертво. Желательно ли оверложить края или достаточно зигзагом? Как профессиональнее лучше выглядит?
nat_alka
сообщение Вчера, 21:18
Сообщение #1090

Участник

Открыть альбомы

Изаура1,бифлекс можно не обрабатывать,он не сыпится.Но я предпочитаю оверлок.

Спасибо сказали:
Изаура1
сообщение Вчера, 22:08
Сообщение #1091

Участник

А что делать с ' непослушным' швом? Оставить как есть?
kseny-dancestyle
сообщение Вчера, 23:27
Сообщение #1092

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15886 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Изаура1 @ May 21 2019, 18:12) *

Желательно ли оверложить края или достаточно зигзагом? Как профессиональнее лучше выглядит?

Зиг-заг не очень профессионально (т.е выдает работу на бытовом оборудовании, с другой стороны простая и удобная обработка, если именно про резинки сейчас говорим), про необработанный срез вообще молчу.
Лучше выглядит обработанный оверлоком срез или строчка двойной иглой. Профессионально- нужна распошивальная машина.
QUOTE(Изаура1 @ May 21 2019, 18:12) *

А что делать с ' непослушным' швом? Оставить как есть?

Зависит от ваших предпочтений (от того, сколько стоит ваша работа): можно оставить в том положении, как есть и по сетке припуск расклеить стразами. С изнаночной стороны шов обработан и все аккуратно. Можно вообще не заморачиваться - на черном с расстояния пару метров через сетку уже ничего не видно.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Изаура1
сообщение Сегодня, 00:35
Сообщение #1093

Участник

Прошу прощения, конечно двойной иглой, всегда так край для вставной резинки пришивала. Т.е.,лучше будет оверлок и двойной? Работа моя нисколько не стоит, шью только для внучки, но хочется делать правильно и красиво. Да и понравилось мне это занятие.

Сообщение отредактировал Изаура1 - Сегодня, 00:38
TAK
сообщение Сегодня, 03:55
Сообщение #1094

Участник
Из: Peachtree Corners
Спасибо сказали: 36 раз(а)

К слову о "профессионально". В моем опыте (небольшом), двойной шов как то никого не поражает, но зато как видят тройной зигзаг сразу все впечатляются и говорят "какие швы профессиональные!" Я вот как раз решаю для себя вопрос покупать мне распошивалку или и так обойтись (оверлок у меня есть, точнее даже два). Шью я в основном для своего ребенка, редко на заказ - вот и раздумываю так ли уж она мне необходима.

55 Страниц V«<535455
Ответить Новая тема