IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 74880 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 8 2019, 11:27 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
Fifina, про коррекцию спинки я поняла. Я не поняла как Вы корректировали рукав только со стороны спинки.
Остальные фото, которые нужны, смогу сделать только вечером.

Ждем, ждем :-).
Fifina, Дончанка,
Oct 7 2019, 21:38 Альбом SkY
Просто великолепно! "Пришли, увидели и упали"....

Юля, я каждый раз именно так и делаю :-)))
У Вас настолько красивые и интересные показы, что даже нет слов чтобы выразить все мое восхищение! А как Вам идут все сшитые наряды! Это просто потрясающе прекрасно!
-inna-, SkY, Лидуша, Русса, Светлана.Саратов,
Oct 7 2019, 21:31 Дайджест. Лица Сезона
Друзья! Обращаю ваше внимание на небольшие изменения в Правилах Дайджеста:
Через 3 недели или как только в теме набирается 30 работ (или чуть более), их набор прекращается. Об этом сообщает ведущий темы отдельным постом и объявляет время начала голосования.

Это значит, что если за 3 недели не наберется 30 работ, то все равно произойдет "стоп игра" и начнется голосование.

Первый "заезд" обновленного Дайджеста мы начали 3 октября. Поэтому работы принимаются до 24 октября 24.00 по Москве.

П.С. Этот пост я удалю перед голосованием.
*виктория*, goeland, Hellina, KolesO, Kundze, La_da, mvf, Natamoda, O'Lesya, Zvezdopad, Анна Ярова, Наталья швея-мотористка, Русса, Сам себе мастер, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Oct 7 2019, 20:08 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
соответственно, окат рукава со стороны спинки я тоже сокращала.

Fifina, а как именно Вы сокращали окат рукава по спинке? Покажите пожалуйста выкройку с изменениями. А еще нужно фото Вас в блузке в профиль.
И еще вопрос про высоту проймы. Вам не врезается пройма в подмышки?
Fifina, ST411, Дончанка,
Oct 4 2019, 22:38 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Девочки, принесла картинки построения двухшовного рукава к жакету на безвытачной основе, со спущенным плечом.

Я уже говорила, что строю двухшовные рукава по методике Лин Жак. Но с некоторыми изменениями ;-). Изменения касаются расчета высоты оката.
По методике Лин Жак высота оката равна 1/3 ширины рукава на уровне подмышки и еще вниз они опускаются на 2см (для большинства размеров). То есть высота оката равна в итоге 1/3 ширины рукава+2см.
Я же всегда измеряю высоту оката на выкройке лифа и потом просто подставляю ее в чертеж.

Конкретно для этого жакета я измеряла высоту оката прямо с чертежа самого жакета (он построен на безвытачной основе):
[attachmentid=707915]

А теперь само построение рукава:
[attachmentid=707916] [attachmentid=707917] [attachmentid=707918] [attachmentid=707919] [attachmentid=707920] [attachmentid=707921] [attachmentid=707922] [attachmentid=707923]

Еще несколько слов, почему строю рукава именно по Лин Жак. Потому что это одна из немногих методик, где чертеж двухшовного рукава делается в полный разворот и не нужно потом переснимать локтевую часть рукава с основного чертежа :-))). Вот так, все просто. Просто... лень-матушка :-))).
*виктория*, -inna-, Alya Klimenko, BriNa, El@ana, Gemchugina, Irga, Jioti, KolesO, kosulya, Lena-I, luciaK, masiv, mvf, Ninuka, nixoli, pearlpooh, Ri2m2a, silvaveresky, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Диана-охотница, Дончанка, Лидуша, Лотошница, Мебиус, ол5ка, Синичка-Яля, Снорк, Счастливцева, фунтяша,
Oct 4 2019, 20:01 Дайджест. Лица Сезона
Sarah_Boo, для того чтобы принять участие в Дайджесте Вам нужно создать свою авторскую тему, если у Вас ее еще нет.
Это обязательное условие. Работы из общих тем не принимают участие в Дайджесте.
Galina O, La_da, Татьяна Стец,
Oct 3 2019, 11:47 Дайджест. Лица Сезона
Дорогие друзья!
Ну что, все готовы заявить о себе?!:-) Потому что стартовый флажок уже высоко поднят и...
Я объявляю начало набора работ в Дайджест!

Поскольку наша тема уходила на каникулы и набора работ не было, мы решили что будет справедливо включить в этот этап все работы, которые были показаны за время нашего "отпуска".

Итак, в Дайджест принимаются работы, опубликованные в авторских темах, расположенных во всех раздела форума с 13 сентября 2019г 00.00 по Московскому времени.
Окончание приема работ 24 октября 24.00 по Москве.

Правила размещения работ в этой теме ТУТ.

Стартовый флажок опущен. Поехали!
*виктория*, El@ana, Hellina, I_r_i_n_a, La_da, Natamoda, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Дончанка, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), ШиК,
Oct 3 2019, 10:56 Капсула без границ. Вход свободный!
Девушки, что то очень давно не видно и не слышно Лила.
Кто нибудь в курсе, каа у нее дела?

Светлана, вот мы с Леной-Счастливцевой буквально пару дней назад тоже ее вспоминали. К сожалению, я не в курсе как у Лилы дела. Она не заходила на форум уже больше месяца. Попробую написать ей на внешнюю почту.
Elena Nikolaevna, mvf, Лила, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Oct 2 2019, 18:02 Дайджест. Лица Сезона
[spoiler=Идея и правила Дайджеста]
Галерея наших работ пополняется так стремительно, что хочется остановить мгновение, чтобы насладиться, восхититься, вдохновиться и принять к сердцу.
Суть этой темы – подарить вашему показу минуту славы, а вас - удостоить чести стать Лицом Сезона.

Какие работы участвуют в дайджесте
Для голосования принимаются все работы, размещённые в указанный срок из всех авторских тем, расположенных во всех раздела форума.Тематика: шитьё, вязание, вышивка, ткачество, куклы, аксессуары, 3D-моделирование и т.д. – все законченные работы.

Как происходит отбор
1. Отдельным постом объявляется начало Дайджеста.
2. Вы размещаете в эту тему
одну свою работу отдельным постом и даёте ссылку на неё в ту тему форума, где работа показана. Это может быть только ваш авторский альбом-тема из любого раздела форума.
Работ может быть несколько, но каждую вы размещаете отдельным постом.
Также в этом посте вы можете дать ссылку на свой мастер-класс, если он имеется.
3. Через 3 недели или как только в теме набирается 30 работ (или чуть более), их набор прекращается. Об этом сообщает ведущий темы отдельным постом и объявляет время начала голосования.
4. После голосования ведущий темы сообщает о новом наборе работ, когда вы снова можете принять участие в следующем Дайджесте.

Как голосуем
Вы можете отдать свой голос за ТРИ понравившиеся работы.
Если вы разместили свою работу в дайджесте, вы тоже можете принять участие в голосовании, в том числе, и проголосовать за собственную работу.
Через два дня голосования тема закрывается. Голоса подсчитываются и Объявляется Лицо Сезона.
Победитель принимает ваши поздравления!

Подсчёт баллов
Один голос = 1 балл
Мастер-класс какого-либо узла поощряется дополнительными 5-ю баллами, если он был показан в той же неделе, что и изделие.
Если мастер-класс не поддержан каким-либо изделием, участник имеет право:
- получить 5 баллов в Копилку и использовать их при показе следующей работы или
- подарить эти 5 баллов другому участнику, просто написав при голосовании «дарю».
Срок "хранения" таких баллов в Копилке - 1 месяц, следующий за последним днём голосования.

Ваши комплименты и отзывы
Эта тема только для голосования и размещения работ форумчанами для участия в дайджесте. Очень просим оставлять комментарии авторам в их личных темах![/spoiler]
Галерея Славы

[spoiler=Интервью с победителями]
Jioti iskushenie lily-56 sudarikova-nika Малюша La_da Ольга Кириллова дубравушка mvf Zvezdopad Lealea Наталья швея-мотористка маня Kundze varfalameev73 OlgaLosss ИА_ Русса муха[/spoiler]
[spoiler=Копилка]helenzap - МК по созданию фетровых элементов для восточных костюмов.
Иголо4ка - Реставрация низа джинсов
срок продлён до 03.11.2019 (в связи с падением форума).
[/spoiler]
Galina O, I_r_i_n_a, Zvezdopad, Ивина, Счастливцева, ШиК,
Oct 2 2019, 17:58 Дайджест. Лица Сезона
Добрый день, уважаемое сообщество.
Не так давно все мы еженедельно выбирали Лицо Сезона. Это был очень яркий и необычный проект, результатом которого мы могли любоваться, наблюдая интереснейшие показы, участвовать в голосовании, читать захватывающие интервью.
Потом тема закрылась на каникулы.
Отдохнув, мы вернулись бодрыми и обновлёнными.

Идея темы всё та же: подарить минуту славы каждой форумчанке
- мы любуемся работами из личных тем, но уже из всех разделов форума
- голосуем и выбираем Лицо Сезона
- спрашиваем, сопереживаем и радуемся в интервью Победителя

Правила этой темы немного отличаются от прошлой.
Все вы увидели и почувствовали, что участвовать в Дайджесте совсем не страшно.
И теперь пришло время заявить о себе лично

1. Выложив в какой-либо из своих авторских тем в любом разделе форума свою работу, создаём в этой теме один пост от своего имени, выкладываем в него ОДНО фото работы и ссылку на тему форума, где работа показана. Если есть мастер-класс + ссылку на него.
3. Когда в теме наберётся 30 или чуть более работ, тема переходит в режим голосования. Голосуем за ТРИ работы 2 дня.
4. Мастер-классы приобщаются к баллам по итогам голосования в размере 5 баллов, как и в предыдущей теме.
5. Если вы уже были лицом Сезона, не стесняйтесь, выкладывайте свои работы и становитесь Лицом Сезона второй или даже третий раз!

Более подробно о Правилах обновлённого Дайджеста в пин-посте темы.

Дайджест стартует 03.10.2019г. Об этом будет объявлено отдельным постом.
*виктория*, El@ana, Galina O, Hellina, I_r_i_n_a, KolesO, La_da, mvf, Natamoda, Zvezdopad, дубравушка, Ивина, Наталья швея-мотористка, Русса, Счастливцева,
Oct 2 2019, 06:54 Бисероплетение Lealea.Кулоны,кольца,браслеты.
Лиля, сколько красоты! Зашла к тебе в тему и ахнула. А потом сидела долго-долго рассматривала каждое украшение. Это просто восхитительно прекрасно! Они все такие разные и такие замечательные! Ты большая молодец!
Решила взвесить. Оказалось, что в общем бисера №10 и №6 получилось 25 кг.....

Огоо!!! :-)))
Хотя да, бисер весит много ;-). Мы когда-то с Машей моей купили на рынке бисер и стеклярус для расшивки ее выпускного платья, так когда мы приволокли все это богатство домой мой муж подумал что это пакет с продуктами (тяжеленький :-))) и понес его на кухню :-))). А потом долго удивлялся, когда мы сказали что это бисер. А потом спросил сколько ж это будет весить тогда платье и сможет ли Маша в нем сдвинуться с места? :-))).
*виктория*, Elena Nikolaevna, Lealea, Lell, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, Светлана.Саратов,
Oct 1 2019, 21:39 Инструкция для заказчика
Tatyana-milan, а у Вас в бланке заказа нет эскиза или подробного описания модели? Если нет, надо бы сделать.
Вот тут ИМХО хороший вариант предложила sonyka
Tatyana-milan, Татьяна Стец,
Sep 30 2019, 21:44 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Вика, спасибо тебе огромное за МК! Посмотрела с удовольствием и взяла себе на заметку. Жакет получился замечательный! И очень даже шанельный :-). Ты большая молодец! Воткнуть такой приличный размер в такой маленький отрез, да еще и "отягощенный" клеткой, да еще и бахрому из него же сделать (уже молчу что еще и 3х слойную ;-))! Это подвиг!

Платье красное тоже классное!
вот очень интересно, может ли штапель растягиваться-раздаваться в ширину?

Еще как может! Особенно, если платье в облипку. Знаю точно. Не раз с таким сталкивалась.
А как ты кружево такое широкое по горловине выложиложила овалом?

Восточный костюм великолепный! И снова я в восхищении от качества и сроков. А фото на девочке просто волшебные! Блеск!
*виктория*, ГерАнюра,
Sep 30 2019, 21:22 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Вера, спасибо огромное!
У нас есть статья на сайте Коническая юбка "от угла"
Вот это она :-).
masiv, silvaveresky, VeraPravda, ГерАнюра, Гулюша, Русса, Синичка-Яля, София*, Счастливцева,
Sep 30 2019, 20:48 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Здравствуйте, гости дорогие!
Блинушки, про рукавчик я забыла :-(. А сейчас пришла с новым показом а...э... мда :-(. Простите бога ради! Завтра займусь картиночками.
---------------------------------------
А сейчас хочу показать комплект для клиентки. На самом деле там была целая капсула из 5ти вещей, но сфотать успела только эти две.
Первой покажу ... оспади, как это назвать то? :-)))... толстовка она, наверное.
В общем, штука эта из трикотажа средней плотности. Вроде ничего особенного, но цвееет! Ах как мне нравится этот желто-горчичный цвет! И как он чудесно сочетается с юбкой!
Ой, а показать? :-)))
Вот, толстовка:
[attachmentid=707537] [attachmentid=707538] [attachmentid=707539] [attachmentid=707540]
Немного описания.
Спущенное плечо, опять безвытачная основа. Перед на 5см короче спинки. По бокам небольшие разрезы. Низы обработала как на футболке.
К толстовке была сшита юбка из искусственного шелка. Точно такого же как на юбке у Светы :-).

Юбка тоже "от угла", но без складки по центру переда и с разноуровневым подолом. Носится будет с сапогами и вот этой желтой толстовкой.
Юбка без пояса. Но есть небольшие шлевки, в которые можно продеть тоненький поясок.
[attachmentid=707541] [attachmentid=707542] [attachmentid=707543]
А вот так они выглядят обе вместе :-)
[attachmentid=707544]
Манекен несколько стройней клиентки, поэтому толстовка болтается на нем прилично. Но фото на фигуре нет, к сожалению.

П.С. Только после отправки поста обнаружила, что Света юбку носит тоже с желтым верхом :-))).
*виктория*, -inna-, Alya Klimenko, bailadora, BriNa, camille, Corina, El@ana, Elenko, Helen Lo, ies, Irga, I_r_i_n_a, Lealea, Lena Di, luciaK, masiv, mvf, nahtalina by TH, Natamoda, nixoli, Olya1971, pearlpooh, silvaveresky, umana, Valex, VeraPravda, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, дубравушка, ИА_, КапуткА, Лапас, Лидуша, Лорри38, Мебиус, муха, ол5ка, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, София*, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша,
Sep 30 2019, 20:31 Капсула без границ. Вход свободный!
По бомберу, если интересно - оставьте. Если не полезно, удалите потом

Светлана, да что Вы!? Как жеж можно удалять такую полезную информацию?! Не-не-не, нам все надо! :-)
Спасибо Вам огромное!
*виктория*, assama, C-flames, relegen, Ventura, ГерАнюра, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 30 2019, 19:59 Капсула без границ. Вход свободный!
Светлана, я еще от капсулы не отошла, а Вы тут бомбер показываете!:-)
Охх, КАК он мне нравится! Вернее, Вы в нем, белых джинсах и черных ботинках просто шикарны! Ааа, Кучинелли рулит :-)))). Это ооочень красиво!
assama, relegen, ГерАнюра, ИА_, Русса, Счастливцева,
Sep 29 2019, 18:36 Капсула без границ. Вход свободный!
Светлана, вот это выход!!! Шикарный показ! Настоящая капсула.
Понравились абсолютно ВСЕ образы! Стильные, современные, с нотками дорогого, но ненавязчивого шика. Оооочень, вот очень красиво!
Спасибо огромное за показ! Я получила истинное наслаждение от просмотра.
assama, Elena Nikolaevna, masiv, ГерАнюра, Гулюша, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Ялоо,
Sep 26 2019, 17:33 Шитье мое - работы iskushenie
Лена, это пальто - подвиг! А ты - герой!
Божечки ж ты мой, сколько там всяких сложностей-красивостей! И это все ж еще нужно было придумать как сделать. Ты справилась на отлично!
El@ana, Elena Nikolaevna, iskushenie, Kira5, Lealea, SonatAl, ГерАнюра, Лидуша, Мама Ксюша, Светлана.Саратов,
Sep 25 2019, 23:00 Шьём офигительное пальто, куртку.
если к такому пальто сделать съемный или несъемный капюшон, не убирая воротник и вытачку, ухудшится ли внешний вид? Нужно ли переносить вытачку и как?

Волна1, думаю что нет, не ухудшится вид. И рельеф я бы не стала переносить в плечо. Зачем? Он и так смотрится очень гармонично. В плечо стОит переносить рельеф только когда очень большая грудь для того, чтобы ее сделать визуально меньше.
El@ana, Волна1, ГерАнюра, Дончанка,
Sep 24 2019, 15:50 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, юбка замечательная просто получилась! В меру пухленькая и стежка на ней очень красиво видна. Про подкладку и низ читала-смотрела открывши рот и, как Лена, наматывала все на ус. Спасибо тебе огромное! Все так подробно и понятно описала!
---------------------------------------------------
Нда... сумкой заразили таки :-)). У меня уже ручонки зачесались, мозг заработал и выдал примерную технологию пошива :-))). Осталось только сделать.
Про размеры квадратов. Сходила по ссылочкам Rezak (моя безмерная благодарность за них!!!) и там есть огромные фото + размеры сумки ;-).
Параметры изделия: Высота 35 см, ширина 38 см, глубина 15,5 см, длина ремешка 30 см, длина второго ремешка 64 см.

Исходя из этого легко можно рассчитать величину квадратов.
BriNa, El@ana, irinpir, nixoli, Rain, relegen, Rezak, Zvezdopad, Лапас, маня, София*, Счастливцева, Умберто,
Sep 24 2019, 15:41 Капсула без границ. Вход свободный!
Господи, КАКЖЕКРАСИИИВО!!!
Светлана-assama, я тут лежу в культурном обмороке!
Немного пришедши в себя мозг начал судорожно соображать из чего бы и себе такой красоты нашить :-). Черно-белое - это вообще моя любовь!
Светлана, манжет внизу и воротник прикетлеваны к ткани? А змейку (тесьму змейки) чем-то закрывали?
И... ну ооочень хочется увидеть бомбер на Вас!
Alya Klimenko, assama, Kira5, KolesO, Mimilla, Керри Мадеста, Русса, сан, Счастливцева, Умберто,
Sep 22 2019, 16:56 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
РаисаВ, не хочу Вас расстраивать, но такое платье сшить под силу профессионалу или продвинутому любителю (сильно продвинутому :-)). Там очень много тонкостей.
По существу вопроса:
1. Платье силуэта "рыбка", с рельефными швами по переду и спинке.
2. Основная ткань скорей всего плотный атлас или шелк. Верхняя часть - сетка телесного цвета (иллюжион). И сверху лиф задекорирован кордовым кружевом. Скорей всего кружевные элементы вырезались из полотна гипюра.
El@ana, Дончанка, РаисаВ, сан, Татьяна Стец,
Sep 22 2019, 11:31 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, спасибо тебе огромное за такие вкусные и нужные подробности! Юбка обещает быть клаssной!
Себе все законспектировала ибо мне тоже такого нада ;-).
El@ana, Gemchugina, Zvezdopad, ГерАнюра, Океан Эльзы, София*,
Sep 22 2019, 11:26 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Аля, юбка чудесная! Такой цвет красивый! Очень понравился выстроченный пояс. Только я не совсем поняла, он вшит в боковые швы юбки? И еще вопрос. Как себя ведут крючки в носке? Не расстегиваются? Ведь по-сути получается что юбка держится только на этих 2х крючках?
Alya Klimenko, kosulya, Lealea, ГерАнюра, Русса,

232 Страниц V<1234>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd October 2019 - 14:01