IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #121

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 33986 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<56789>»

Ответить Новая тема
Ответов
Ira S
сообщение Jul 4 2016, 08:51
Сообщение #122

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 3305 раз(а)

Добрый всем день! Совсем нет времени написать, готовимся к отпуску (там будет свадьба, вот вчера закончила дочери платье, а она вышивку в подарок делает, а еще много чего хочется доделать). Собираюсь принять участие в этом Конкурсе, даже думала сделать к свадьбе что-то из печворка в подарок, но не успеваю. После приезда что-то уже начну делать, задумки есть.
Хочу поучаствовать в ставках, мои предположения: 25 человек, 38 работ.

goeland
сообщение Jul 4 2016, 20:01
Сообщение #123

Модератор

Открыть альбомы

Ira S,
еще одна ставка, радует.
QUOTE(Ira S @ Jul 4 2016, 08:51) *

После приезда что-то уже начну делать, задумки есть.

ждем. "Задумки" - это будет несколько работ?

Таблица ставок.
Смотрим, анализируем, играем.

Прикрепленное изображение

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

дубравушка
сообщение Jul 5 2016, 09:51
Сообщение #124

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 9426 раз(а)

Всем привет :)

На конкурс. Сначала сомневалась, стоит ли выставлять такие простые работы, но потом подумала - конкурс ведь не зря называется "Уютный дом" - не нарядный или шикарный, а именно уютный :) А уют обычно и создают повседневные, чаще всего простые и неброские, вещи. Поэтому:

Покрывальце для рукоделия (93х100 см) и стланка для стола (89х37 см). Подробности и рассказ в моей теме

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

маня
сообщение Jul 5 2016, 10:21
Сообщение #125

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22942 раз(а)

Открыть альбомы

А мне они не кажутся "простыми" - простота и строгость в гармоничном сочетании очень красивы. А зайка как мил...

Дончанка
сообщение Jul 5 2016, 12:42
Сообщение #126

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47109 раз(а)

Открыть альбомы

конкурс ведь не зря называется "Уютный дом" - не нарядный или шикарный, а именно уютный :) А уют обычно и создают повседневные, чаще всего простые и неброские, вещи.
Это верно!
На ваших творениях глаз отдыхает, они теплые, душевные.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Наталья швея-мотористка
сообщение Jul 5 2016, 19:07
Сообщение #127

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 7395 раз(а)

Открыть альбомы

Нашла картинку и подумала а что если пэчворком?

Прикрепленное изображение

Zvezdopad
сообщение Jul 5 2016, 19:22
Сообщение #128

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 140238 раз(а)

Открыть альбомы

Наталья швея-мотористка, а где вы взяли этот киви?:-))
Там схемы крепления не было? там молния или ...? у кого какие догадки?
Какая расчудесная штуковина... ну очень нужная в хозяйстве...прям сильно нужная!
Мой песа как раз страдает по такому...она очень любит полунорки...

дубравушка, когда читала Вашу тему, подумала: эхх...это бы на конкурс, оно такое настоящее... вечером захожу, а оно уже:-)

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Наталья швея-мотористка
сообщение Jul 5 2016, 19:33
Сообщение #129

Участник

Открыть альбомы

да вот тоже подумала о крепеже поищу в яндексе у меня уже младшая забронировала эту шкуру не убитого медведя

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Jul 5 2016, 19:34
Сообщение #130

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 58305 раз(а)

Открыть альбомы

Там схемы крепления не было? там молния или ...? у кого какие догадки?

Нашла это чудо-кресло-матрац на сайте
http://www.overstock.com/Home-Garden/Nido-...mp;searchidx=55
Из описания (перевела гугл-переводчиком):
"Легко превращается из стула спать поверхности с помощью липучки" :-)
Но я бы для надежности лучше змейку поставила.

--------------------

Наталья швея-мотористка
сообщение Jul 5 2016, 20:14
Сообщение #131

Участник

Открыть альбомы

а я не нашла не там искала но тоже подумала на дипучку будем пробовать и еще подобное

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

МамаТаня
сообщение Jul 5 2016, 21:44
Сообщение #132

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 8725 раз(а)

а я не нашла не там искала но тоже подумала на дипучку будем пробовать и еще подобное

Можно фастексы на ремешках пришить.

--------------------

Дончанка
сообщение Jul 5 2016, 22:33
Сообщение #133

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47109 раз(а)

Открыть альбомы

Тут еще ракурсы можно посмотреть.
И тут кокон.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jul 6 2016, 18:11
Сообщение #134

Модератор

Открыть альбомы

Работы от Дубравушка
"Покрывальце для рукоделия (93х100 см)" и "Стланка для стола (89х37 см)" приняты на конкурс в раздел "Большие формы"

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Jul 6 2016, 19:00
Сообщение #135

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 34033 раз(а)

Открыть альбомы

Дубравушка,покрывало очень уютное.
Чую сердцем,что кружево там не простое.
И ещё,расскажите пожалуйста, назначение этого покрывала.Как оно используется именно для рукоделия.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jul 6 2016, 19:32
Сообщение #136

Модератор

Открыть альбомы

И ещё,расскажите пожалуйста, назначение этого покрывала.Как оно используется именно для рукоделия.

из темы Дубравушка:простое домашнее рукоделие
QUOTE(дубравушка @ Jul 5 2016, 09:25) *

Всем привет :)...
Покрывальце для рукоделия
Понадобилось для того, чтобы прикрывать временный художественный беспорядок и заодно защитить от пыли начатую работу, если придётся оставить её надолго. Удобно, когда не приходится ничего распаковывать и доставать, а можно просто откинуть покрывальце и продолжить с того места, на котором остановилась :)

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Jul 7 2016, 12:09
Сообщение #137

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 9426 раз(а)

Чую сердцем,что кружево там не простое.

Kundze, судите сами :) С одной стороны, всё просто и даже буднично - жила-была женщина по имени Анна Степановна, вязала и вышивала всякие красивости для дома, как и другие женщины в деревне... Времена изменились, Анны Степановны давно уже нет, а потомки дом устраивают по-другому. Они оставили себе кое-что на память, а всё остальное отдали мне, чтобы не выбрасывать. Всё это можно посмотреть в моей теме.
А мне жалко, что всё это лежит в сундуке бесполезным грузом - хочется, чтобы красивое продолжало жить той жизнью, для которой создавалось изначально - каждый день быть на виду и радовать :) Даже если его жизнь от этого станет короче, зато она будет настоящей.
У нас уже второй год на окнах занавески Анны Степановны. Поначалу мы думали, что это временно, но теперь с ними не хочется расставаться. Это не просто уютно и красиво, это ещё и удивительно сродни окружающему миру. Ведь кружево окружает человека постоянно - и в узоре ветвей зимой; и в рисунке трав, когда лежишь на лугу; и в игре света и тени под пологом леса... Солнце рисует самые разные узоры с нашей занавеской так же, как с листьями на деревьях :) И по ней можно определять время: просыпаешься утром и достаточно взглянуть на окно, чтобы знать, который час...

Так что всё красивое всегда непростое... :)

El@ana
сообщение Jul 7 2016, 12:37
Сообщение #138

Модератор
Спасибо сказали: 39278 раз(а)

Свежие новости темы включены в рассылку Сезона.
Подписаться можно на главной странице нашего сайта. Сегодняшняя рассылка - парад МК!

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jul 10 2016, 09:58
Сообщение #139

Модератор

Открыть альбомы

Лето. Солнце. Чудесная погода. Очень надеюсь, что такое у всех.
Когда солнце, очень хочется творить, руки требуют. А еще хочется созерцать природу, любые ее проявления: красиво стоящее дерево, облака, травинка, шмель, ягоды...
Сегодня последний день приема ставок.
10 июля 10 ставок. Красивое число "10". Наверное, поэтому и нет больше никаких ставок, чтобы не исчезла магия числа. Может я ошибаюсь...
Вернусь вечером, а тут будет такоооеее...
Сейчас уезжаю созерцать маленький кусочек природы и обдумывать творческие проекты, которых становится все больше, а времени, как всегда, не хватает.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jul 10 2016, 21:06
Сообщение #140

Модератор

Открыть альбомы

У нас уже скоро наступит новый день, никаких новых ставок нет.
Магия числа "10" остается в силе. Жаль.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
МамаТаня
сообщение Jul 10 2016, 21:38
Сообщение #141

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 8725 раз(а)

Магия числа "10" остается в силе. Жаль.

Почему жаль? Красивое число, не хочется портить))), я хоть и не планирую участвовать, но слежу из кустов)))

--------------------

Спасибо сказали:

48 Страниц V«<56789>»
Ответить Новая тема