IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
История благодарностей участнику JulliettaCat ::: Спасибо сказали: 1145 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 23 2017, 13:19 Альбом helenzap, Детские наряды
QUOTE(helenzap @ Mar 23 2017, 13:07) [snapback]1098427[/snapback]

El@ana - спасибо! Да, у них был конкурс красоты в классе. И талант надо было показать и дефиле, рукодельный конкурс (она сделала крокодила из бисера) и кулинарный (вместе со мной и подружкой заранее готовили шоколадные конфеты с начинкой).

Ой, как здорово!!!!
Фото крокодила и конфет не осталось???
Вы с дочкой умнички!!! Доченьке есть с кого пример брать!
helenzap,
Mar 19 2017, 20:08 Альбом JulliettaCat
Также решила сделать для себя украшение из трикотажной пряжи на шею (почему-то назвать это колье, язык не поворачивается :-)). Только вот жду окончания выходных, чтобы купить всю необходимую фурнитуру. Так что, в лучших традициях американских фильмов ...to be continued...
cat-woman, helenzap, LusyaNsk, Светлана.Саратов,
Mar 19 2017, 20:06 Альбом JulliettaCat
И вот, когда праздники уже прошли, мне захотелось что-нибудь сделать для себя:

к сумочке сплелся браслетик
А внутри все как положено: подкладка с кармашками и молнией:
anfisa, buddur, cat-woman, helenzap, kosulya, LusyaNsk, Мама Ксюша, Мариан, Наталья швея-мотористка,
Mar 19 2017, 19:52 Альбом JulliettaCat
Вот набор корзиночек для кухни в бежевых тонах с красными акцентами:

Пара корзиночек для спальни:
anfisa, buddur, cat-woman, helenzap, Мама Ксюша,
Mar 19 2017, 19:49 Альбом JulliettaCat
Незадолго до весеннего женского праздника подруга открыла для меня новое занятие: вязание из трикотажной пряжи. И я решила, что очень хочу подарить такие подарочки своим родным и близким.
- это были пробные корзиночки. Крючком вообще вязать особо никогда не любила, впрочем как спицами, а тут... пропала. :-)

Все корзиночки вязала в соответствии с интерьерами, в которые они потом поселились.
Вот набор корзинок для ванной комнаты моей мамы:

cat-woman, helenzap, LusyaNsk, Мариан,
Mar 19 2017, 19:43 Альбом JulliettaCat
Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Вот и прошла череда праздников, когда мы все были заняты поиском или изготовлением подарков для своих близких.
Сегодня хочу показать вам подарки, которые я в этом году сделала к 8 марта для моих родных.
Jioti,
Jan 30 2017, 17:05 Альбом Шави: когда дети - это вдохновение :-)
Ваши купальники - просто произведения искусства!
Шави,
Jan 30 2017, 16:57 Альбом Солянки. Приходите посмотреть!
Это очень здорово, когда вся семья творческая!!!
Вы большие молодцы! Захожу в Вашу тему регулярно, потому что хочется продолжения всяческих креативных-красивучих просмотров!
Солянка,
Jan 28 2017, 13:25 Альбом JulliettaCat
О! Это интересная идея!!! Надо попробовать! Спасибо большое!
Дончанка,
Jan 26 2017, 01:28 Альбом JulliettaCat
Вот подробности застежки:
В застегнутом виде

Часть застежки на бретеле (к сожалению, видны следы ржавчины, поскольку, нам пришлось уже не раз постирать костюмчик - очень уж полюбился сыну)
neonika, Дончанка, Русса,
Jan 25 2017, 19:24 33 наряда для дочки и всех друзей...Хвастики, констуирование, технология.
Вот уж чудеса - так чудеса! Очень здоровский комплект получился! Шляпка - просто изумительная, да еще и без ручной работы! Выглядит так, как будто вся выполнена вручную. Очень красиво!
Солнышко на блюдце,
Jan 25 2017, 11:53 Альбом JulliettaCat
Да, в плане удобства есть один нюанс в этом костюме.
Дело в том, что когда уже костюм был скроен и почти сшит. Я вдруг подумала, что застежка бретелей, которую я задумала, будет неудобной для ребенка. Поскольку, если сделать просто пуговицы и петли, то либо сидеть будет неудобно (так как в присяде комбинезон тянется назад), либо будет не очень красиво, когда ребенок стоит.
Так вот, мне пришла в голову мысль, что можно сделать "воздушные" петли эластичными, чтобы они растягивались, когда ребенок садится, и стягивались, когда ребенок встает.
Вот и получился результат: пуговицы пришиты на сам комбинезон, а на бретели я пришила металлические петли для крючка (единственный недостаток в том, что меховой костюм долго сохнет после стирки, и металлические петли ржавеют), а в них просто продела обыкновенные резинки для волос. :-)

В ближайшее время постараюсь сфотографировать этот момент, и тогда выложу фото сюда для обмена опытом. :-)
El@ana, Дончанка, Русса,
Jan 25 2017, 10:27 Альбом JulliettaCat
Разве может для мамы быть лучше оценка, чем та, когда новогодний костюм становится домашним?!
Сын, просыпаясь утром, бежит надевать своего зайца, если никуда не надо идти.

Прямо на пижаму :-)
anfisa, El@ana, helenzap, LusyaNsk, maanya, neonika, SVK, ualiberta, Zvezdopad, Бел.К.А., Дончанка, Леонидовна:-), Мама Ксюша, Русса, Солнышко на блюдце,
Jan 25 2017, 10:23 Платьица, сарафанчики, блузки костюмчики и т.д., для девочек-подростков-идеи, творения
Вот еще летнее платьице из однотонной белой хлопковой ткани, отделанное репсовыми лентами:

Чтобы однотонную сумку сделать повеселее, расшили ее разноцветными пуговицами разного размера.

Под бантиками на спине прячутся кнопочки, хотя это оказалось не очень практичным. Лучше сделать крючки.
Vi_studio, Дончанка, Леонидовна:-),
Jan 25 2017, 10:17 Платьица, сарафанчики, блузки костюмчики и т.д., для девочек-подростков-идеи, творения
Ну, и, конечно, американки не оставили нас равнодушными. Их дочка носит и с кроссовками в том числе. :-)

И еще платье, под которым скрывается вышепоказанная американка:
kosulya, Salve, Vi_studio, Дончанка, Леонидовна:-),
Jan 25 2017, 10:12 Платьица, сарафанчики, блузки костюмчики и т.д., для девочек-подростков-идеи, творения
Вот такую блузку дочка выбрала из взрослых моделей Бурда (только вот не помню выпуск и модель).

Сзади удлинение и встречная складка.
Результатом мы довольны. :-)
kosulya, Дончанка,
Jan 24 2017, 12:45 Альбом helenzap, Детские наряды
Потрясающе!!!! Очень красиво!!! А размер (когда представляешь, как это делается) просто кружит голову. :-)
helenzap,
Jan 24 2017, 12:42 Альбом JulliettaCat
Подробности топа. Хотя, это, скорее всего, не топ, а блуза... :-)
Вид спереди

Вид сзади
El@ana, LusyaNsk, neonika, Zvezdopad, Бел.К.А., Дончанка, Русса,
Jan 23 2017, 22:55 Альбом JulliettaCat
QUOTE(Дончанка @ Jan 23 2017, 21:45) [snapback]1085308[/snapback]

Я восхищена нарядами! Очень хорошо вы продумываете комплекты. Они получаются универсальными.
Очень понравилась презентация нарядов. До чего красиво!
классный топ. Очень понравилась ткань. А нет ли фото сзади? Там идет удлинение по спинке?

Спасибо за высокую оценку!!! Просто я люблю если уж шить, чтобы это было то, что невозможно купить (ну, или купить будет очень дорого). :-)

Ткань действительно хорошая, она не очень тонкая, очень похожа на натуральную хлопковую. И расцветка универсальная, как мы любим - любой низ подойдет.. :-)

К сожалению, фото сзади нет. Там действительно удлиненная спинка и заложена встречная складка, которая застрочена примерно на 15 см от горловины вниз, а дальше свободно расходится.
Дончанка,
Jan 23 2017, 20:53 Альбом JulliettaCat
QUOTE(helenzap @ Jan 23 2017, 19:22) [snapback]1085256[/snapback]

Не пропадайте больше на долго - столько красоты от нас прятали! Чудесные наряды!

Буду стараться. :-) С удовольствием провожу время с вами. Но не всегда успеваю со своими тремя детками, младший из которых четверых старших стоит по количеству шалостей.

Спасибо за добрые слова.
helenzap, Лидуша,
Jan 22 2017, 12:37 Альбом JulliettaCat
QUOTE(Тяпя-ляпа @ Jan 21 2017, 12:47) [snapback]1084740[/snapback]

Так замечательно, когда девченки одеваются в похожие наряды, мне это очень нравится. Вы прекрасно используете праздничные элементы в повседневной одежде, вокруг выпускного платьица целый капсульный гардеробчик образовался )).

Спасибо. :-)
Вообще стремления одеть их в одинаковые или похожие наряды нет, так как разница в возрасте достаточно большая и относятся они к разным категориям дети-подростки. Но вот в случае данных вещей получилось единомыслие. :-)
Дончанка,
Jan 20 2017, 20:42 33 наряда для дочки и всех друзей...Хвастики, констуирование, технология.
Очень-очень красивые наряды! Очень стильно, прекрасно подобраны цвета!!!!
Все сделано ООООЧЕНЬ аккуратно и с большой любовью.
Спасибо Вам! Ваши работы смотреть приятно. Хочется продолжения. :-)
Солнышко на блюдце,
Jan 20 2017, 15:04 Альбом JulliettaCat
А вот еще один топ, который очень захотела старшая доченька. Модель из журнала Бурда, только вот не помню, какой номер. Ткань мы с ней выбирали вместе.
anfisa, buddur, El@ana, helenzap, ies, K@трин, LusyaNsk, maanya, neonika, SVK, ualiberta, Zvezdopad, Бел.К.А., Дончанка, Кромка, Лидуша, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Русса, Тяпя-ляпа,
Jan 20 2017, 15:01 Альбом JulliettaCat
Однажды наши друзья пригласили нас на желто-оранжевую вечеринку по случаю дня рождения их дочек. Был очень строгий дресс-код - у каждого из гостей должно было быть что-то желтое или оранжевое.
За вечер мы сшили на скорую руку две юбки на резинке горчичного цвета из столетней ткани, которую я никак не могла пристроить. И снова нас выручили наши цветастые топики. :-) Девчонки были очень рады. И, надо сказать, что юбки пришлись им по душе и носятся довольно часто.

А вот такая красотища ждала нас на природе:
но это дело не моих очумелых ручек, а не менее очумелых ручек наших друзей - все, что вы видите на столе является домашней выпечкой, сделанной собственными руками. :-)
anfisa, buddur, El@ana, helenzap, ies, K@трин, maanya, neonika, Zvezdopad, Дончанка, Мама Ксюша, Русса, Тяпя-ляпа,
Jan 20 2017, 14:52 Альбом JulliettaCat
В процессе шитья вышеупомянутого выпускного платья выяснилось, что старшая дочка тоже хочет такое. Желание ребенка - закон. Только мы выбрали ткань другого цвета. :-)

Ну, и, конечно, не обошлось без цветастого топа. :-)
buddur, El@ana, helenzap, K@трин, neonika, Бел.К.А., Дончанка, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Русса, Тяпя-ляпа,

7 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th August 2019 - 12:59