IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G!

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Вопросы технологии шитья отдельных узлов., new:окантовка шва. Исправлять?
Т.В.
сообщение Apr 11 2009, 21:07
Сообщение #801

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Технологии в Тематическом Путеводителе.

QUOTE(Строчка @ Nov 28 2011, 14:17)
"Хотите услышать правильный ответ - задавайте правильный вопрос. С фотографиями процесса."
и Вам обязательно помогут, когда будут точно знать " в чём" и когда будет видно проблему.

Оглавление темы "Вопросы технологии шитья" - см. 2-е сообщение темы.

Сопутствующая тема:
Технология шитья - на старых плакатах

Спасибо сказали:
13-я, 180705, 36Лида, Adira, Airi, Allissa, Aluvian, Bagira, belohveyika, camille, chuok, coissa, Dakota, Divnaya, Dossja, El@ana, evgesha_liz, Fishchen, franzi99, frkfu, Galina N, Galina O, gattta, Ginna, Granny, ies, Inn@w, Inna Funston, Inusja, ira737, irina1962, Iris A, Jioti, Juice, K@трин, Kateros, katika, kogalina, Kostas50, krokodileyka, lana13, lapochka mama, Lealea, Lell, Lena Di, Lidda61, Lin0909, liza_Scu, Lulu666, Lyubov, Malinkina, manzhoska, margarita, MariDe26, milochka1, Mme St-Perle, mona5, mopowka, Moriza, Musя, natalinka1502, Natalya8, Natamoda, Natatk, Navitana, Needl, nensy-fish, newalias, oksana1497, Olesja, olga kou, OlgaLosss, olya86, OmeLa, Onega, Penzlik, Qusya, Sarta, Sclover, shapoklyak, shubka9, Sofia_P, Soineko, son, SoNya68, sonyka, soulkiss, susaninivan, Sv1, tally, Tan-tan, tanapa, Tanya Levitz, tatyan@, TEN, Tokira, tsy, UltraGold, valentyna-z, valushka, verohka, Vetag, violina, Wesnuschka, Yova, zabawa, Агата1, Алена, Алён4чик, Аля, Анжелина Джоли, Варенька, Ветра, Виктория77, Грушенька, Дв.Света, ДжонТи, Дончанка, Жан, Жёлтенькая, Зефирка, Знакомая незнакомка, И56, Ильсияр, Ира, Ира Соколова, КапуткА, КибаНика, КИГ, Космея, Ксю, Л@риса, Ланочка, Лапатка, лемминг, лозинка, Лорри, ЛюбашкИн, людусик, люси, Магнолия, Майорка, Мамаясь, Марго30061980, Масика, Музыкантик, муха, Мята, Наталочка Петровна, Наталья, Нектар, Нонна5, НюШа13, Оксения, Пеночка-теньковка, пулечка, Пушистая, Радха, розалия, РусланаS, Сания Магизова, СветаЧайка, Светлана.Саратов, Синяя птица, Славянка 70вл., Сусана, счастливая, Та еще Нюша, Тетя Леля, туман, Утро, ФеЯ-КсЮ, Фике, Флор, Чудо!, Чья-то мечта, шерон, ШиК, Шунька, Ялоо, ^_Нуся_^,
41 Страниц V«<394041

Ответить Новая тема
Ответов
Aves_A
сообщение Jul 10 2019, 18:33
Сообщение #802

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 16 раз(а)

QUOTE(Дончанка @ Jul 8 2019, 17:01) *

Забрать по шву, не вариант? Нужно фото без прищепки.

Спасибо, по шву забрать не получилось, перекроила лиф из остатка ткани.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jul 10 2019, 18:40
Сообщение #803

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55772 раз(а)

Открыть альбомы

перекроила лиф из остатка ткани.

Покажете красоту? На фото что-то такое интересное вырисовывается.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
tatsiana.d
сообщение Jul 14 2019, 22:02
Сообщение #804

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте!

Есть брюки, в которых очень криво пришита окантовка шва (соединение пояса с брюками).
Подскажите пожалуйста, может кто знает, можно ли эту окантовку на готовых брюках переделать и есть ли смысл нести какой-нибудь швее/в ателье?
Спасибо!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Дончанка
сообщение Jul 15 2019, 10:29
Сообщение #805

Открыть альбомы

Думаю, вы и сами справитесь, посмотрите картинку:
Прикрепленное изображение

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
tatsiana.d
сообщение Jul 15 2019, 11:27
Сообщение #806

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(Дончанка @ Jul 15 2019, 10:29) *

Думаю, вы и сами справитесь, посмотрите картинку:

Спасибо) а вы не знаете, чисто теоретически эту окантовку можно полностью отпороть и переделать? там просто такие косяки по всей длине
Дончанка
сообщение Jul 15 2019, 13:54
Сообщение #807

Открыть альбомы

Можно, конечно, отпороть и переделать, если уверены в мастере.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
дубравушка
сообщение Oct 27 2019, 17:31
Сообщение #808

Лицо Сезона*
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 14936 раз(а)

Девушки, очень нужен совет. Попросили сшить блузку, выкройка готовая, из бурды - только сшить. Блузка очень простая, без вытачек, спущенное плечо, на кокетке. Кокетку попросили двойную, чтобы без обтачек по горловине. Вырез горловины полукруглый обычный. Ничего сложного, короче. Но потом попросили изменить вырез спереди и сделать, как на медицинских рубашках - треугольный, из двух отдельных половинок кокетки, с запахом. Из-за толщины шва (двойная кокетка + удвоение толщины на перекрытиях запаха) решили делать переднюю кокетку одинарной, а края выреза обработать обтачкой. Сзади решили оставить двуслойную кокетку. Я начала с того, что обработала обтачками вырезы на половинках передней кокетки, потом соединила по горловине обе задние кокетки, потом сметала плечевые и тут только до меня дошло, что края плечевого шва выходят в горловину, уже обработанную. Т.е. на изнанке плечевой шов обычно скрыт под обтачкой горловины (у края), а у меня получается, что обтачка оказалась под плечевым. Я не знаю, можно так или нет, и если нет, что я сделала не так и как исправить.
Картинки прилагаю.
Плечевой с изнанки (намётан):
Половинка передней кокетки с обтачкой:

Картинки фасона нет, если нужно, нарисую.

Большое спасибо.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 27 2019, 19:18
Сообщение #809

Открыть альбомы

Я не знаю, можно так или нет
Делают и так, но это не очень хорошо выглядит.
Там желательно чтобы шов полочки был внутри слоев кокетки спинки.
Как манжет пришивают к рукаву или стойку к блузке.
Посмотрите у Milo, там на белом фоне хорошо виден процесс. У вас другой узел, но смысл обработки остается таким же- спрятать швы внутрь.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Oct 28 2019, 08:46
Сообщение #810

Лицо Сезона*
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 14936 раз(а)

Дончанка, большое спасибо! Т.е. мне можно ничего не переделывать, просто соединить плечо переда с одной из половинок кокетки спинки, потом швы спрятать внутрь, подогнуть вторую половинку и отстрочить поверх? Правильно я поняла? А можно по лицу сделать эту отстрочку? Или сначала пристрочить лицевую сторону, а вторую на изнанке вручную подшить? Не помешает ли, что линия плеча слегка выпуклая?
Дончанка
сообщение Oct 28 2019, 09:52
Сообщение #811

Открыть альбомы

Все верно вы сказали:). И да, как раз по лицу и нужно отстрочить:).
Обычно плечевые швы поворачивают на перед, тогда спереди не просматривается плечевой шов. Но в вашем случае логичней повернуть на спинку, так будет мягче. А отстрочка по верху придавит шов и он не будет просматриваться спереди.
Может вам будет интересно, есть ветка: На какую сторону вы заутюживаете талиевые, нагрудные и плечевые вытачки, плечевые и боковые швы?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Иголо4ка
сообщение Oct 28 2019, 18:50
Сообщение #812

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 13565 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(tatsiana.d @ Jul 15 2019, 11:27) *

Спасибо) а вы не знаете, чисто теоретически эту окантовку можно полностью отпороть и переделать? там просто такие косяки по всей длине

Конечно можно. Окантовку отпороть край пояса оверложить и пристрочить пояс как положено.

Спасибо сказали:
Иголо4ка
сообщение Oct 28 2019, 19:04
Сообщение #813

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 13565 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(дубравушка @ Oct 28 2019, 08:46) *

Дончанка, большое спасибо! Т.е. мне можно ничего не переделывать, просто соединить плечо переда с одной из половинок кокетки спинки, потом швы спрятать внутрь, подогнуть вторую половинку и отстрочить поверх? Правильно я поняла? А можно по лицу сделать эту отстрочку? Или сначала пристрочить лицевую сторону, а вторую на изнанке вручную подшить? Не помешает ли, что линия плеча слегка выпуклая?

Можно и вручную, но если не хотите делать строчку по плечевому шву по лицу изделия, можно сделать шов изнутри. Выверните двойную кокетку спинки через вход по окату рукава. Рукав же не пристрочен и кокетку можно вывернуть до плечевого шва.

Спасибо сказали:

41 Страниц V«<394041
Ответить Новая тема