IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 74378 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 18:29 "Лица не общим выраженьем..."
Время летит быстро... Вот и еще одно интервью подошло к концу.

Пришло время для завершающих мазков кисти художника и портрет прекрасной Елены будет готов. Конечно, это будет только мое видение ;-).

Итак. С самого начала, еще в блиц-ответах, проявился бунтарский дух Елены. Но мне кажется, это был скорее юношеский максимализм, который со временем сменила стойкость и сила духа.

- ... поскольку юношеский максимализм давал о себе знать, то обиженной считала я себя и пошла в прокуратуру для защиты своих прав и интересов)...
- ...отец выгнал меня из дома и сказал, что всё учатся и я должна учится))) пришлось второй раз идти в прокуратуру) и я получила почти экстерном, поскольку обучалась меньше других на несколько лет ещё и знания по автоделу и права на вождение автомобиля...
- Я не конфликтный человек, но и во мне тоже спят бесы)

Еще Елена стремится к гармонии с собой, с миром и людьми. Хочет стать человеком самодостаточным и уверенным в себе:

- Муха это желание быть целым и законченым, пусть и маленьким и назойлевым)...
- когда происходят волнения или ещё что-то я говорю что "всё хорошо" это мой маленький девиз. Мухи из меня не получилось) зато какая "Sava")))...
- Я придерживаюсь того, что всё должно быть органично и закончено, иметь внутреннюю энергию и силу)...

А еще Елена страстно любит свое дело и это прекрасно!

- Люблю) жить не могу, занималась бы тем чем занимаюсь, без финансовых вознаграждений)...
- особое увлечение ручная вышивка или декорирование.
Как я сама называю "увлечение в увлечении“)))...

Но как мне кажется, самая важная... не самая яркая, а именно важная, черта Елены заключена в одной этой фразе:

- Душа это самое ценное) остальное суета.

Наша душа, как птица, всегда стремится к самому высокому и чистому, что есть в этом мире! Поэтому я пригласила для Елены польского художника Кэрола Бака с его картиной "Синяя птица".
Душа, крылатая как птица, вот-вот вспорхнет и устремится в захватывающий полет к прекрасному!
[spoiler=О картинах художника]Героини картин художника созданы под влиянием мифов и легенд, отчего пленительно красивы. Они окружены чудесным пространством, что делает их еще более мистическими. [/spoiler]

Елена, от всей души желаю чтобы крылья вашей души всегда были большими и сильными! Чтобы сбылись все ваши мечты! И чтобы никакие жизненные трудности не смогли "обломать вам крылья"!

[attachmentid=706302]

Спасибо большое всем участницам за интересные вопросы!
Спасибо большое Елене за приоткрытый кусочек души!

BriNa,
Sep 16 2019, 18:12 "Лица не общим выраженьем..."
И еще :-).
Елена, а у Вас есть какое-нибудь хобби не связанное с шитьем? Чем-то еще увлекаетесь?
Galina O, дубравушка, муха, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 16 2019, 18:09 "Лица не общим выраженьем..."
И еще один вопрос.
Вы любите свою работу? Вот по-настоящему? Вот так, что прям жить без нее не можете.
Или, возможно, хотели бы заниматься чем-то другим?
Galina O, муха, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 16 2019, 18:06 "Лица не общим выраженьем..."
Елена, в вашей теме очень разноплановые работы. Там и вечерние платья, и сценические костюмы, и вышитые картины, и даже костюмы для светового шоу!
А какая работа была самая сложная? Есть такой заказ, который Вы вспоминаете до сих пор с чувством "Я смогла! Я сделала это!"?
Galina O, Малюша, муха, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 16 2019, 16:11 "Лица не общим выраженьем..."
Елена, а есть у Вас, ну скажем так, не очень любимые швейные операции? Например, вшивать рукава или воротник, или какие-то виды карманов?
Galina O, муха, Счастливцева,
Sep 16 2019, 11:45 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Тилла, это сарафан аннушки.
Вот тут она показывала его с подробностями:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1181715
Дончанка, Тилла,
Sep 16 2019, 11:17 "Лица не общим выраженьем..."
Еще вопрос.
Что Вы больше любите, придумывать модель, кроить, шить или создавать отделку-декор?
Galina O, дубравушка, муха, Счастливцева,
Sep 16 2019, 11:14 "Лица не общим выраженьем..."
Елена, а какой системой кроя Вы пользуетесь? Или это "сборная солянка" + свои наработки?
Sep 15 2019, 23:41 Дайджест недели. Лица Сезона
Вот и подошло к концу девятнадцатое воскресенье нашего Дайджеста.
Я хочу поблагодарить от всей души всех мастериц, чьи работы участвовали в нашем проекте! А также сказать слова благодарности всем, кто дарил свои голоса нашим участницам!
А еще приглашаю всех в тему-спутник "Лица не общим выраженьем..." , где прямо сейчас проходит интервью с победительницей этой недели, Еленой-мухой! Там вы можете пообщаться с ней в непринужденной обстановке и задать интересующие вас вопросы.

А наша тема закрывается на неопределенный срок, т.к. Дайджест уходит на "каникулы". Но я очень надеюсь, что мы вернемся в скором времени. Так что следите за новостями ;-)!
El@ana, La_da, Natamoda, relegen, Zvezdopad, муха, Русса, Счастливцева,
Sep 15 2019, 19:27 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Я думаю *виктория* подсказала правильное направление моделирования. Чтобы окончательно убедиться, можно сделать макетик в масштабе 1:4 и проверить. На простынке можно даже карандашиком клеточки нарисовать :-).
*виктория*, Zvezdopad, Дончанка, Нико,
Sep 15 2019, 15:43 "Лица не общим выраженьем..."
училась сама как могла, по стареньким маминым журналам

Елена, а потом Вы как-то продолжили обучение? Может быть какие-нибудь курсы окончили?
муха, Счастливцева,
Sep 15 2019, 15:38 "Лица не общим выраженьем..."
Елена, а как начался Ваш швейный путь? Как Вы пришли в шитье? С чего все началось?
Раз Вы в 8ом классе уже могли оценить профессиональные качества преподавателя, то к этому времени уже должны были в этом разбираться. И научились Вы этому явно не в школе ;-))).
Sep 15 2019, 15:32 "Лица не общим выраженьем..."
И задам любимый вопрос Фроси :-).
Елена откуда Вы родом? Где Ваши корни?
дубравушка, муха, Счастливцева,
Sep 15 2019, 15:29 "Лица не общим выраженьем..."
Елена, очень интересное начало интервью!:-)
И сейчас у меня есть только звание швеи 3 разряда) себя считаю дилетантом)

Меня, если честно, удивило что в школе дают швейный разряд. Или это было не в школе? Скажите пожалуйста где Вы учились?
Galina O, муха, Счастливцева,
Sep 15 2019, 15:26 "Лица не общим выраженьем..."
...Итак, Елена-муха в ходе девятнадцатого Дайджеста выбрана Лицом Сезона!
Это произошло на 37 неделе 2019 года.
.....Поздравляем и радуемся от всей души!

Профиль Елены. На Сезоне с 10.05.2006 г.
Авторская тема
Альбом.
Работа, покорившая Сезон

[attachmentid=706008]

Блиц-портрет в пяти ответах:
1) Профессионал или любитель.
2) Сова или жаворонок.
3) Чай или кофе.
4) Кошка или собака.
5) Юбка или брюки.

1. У меня с этим вопросом очень сложно) в 8 классе в школе я поругалась со своим преподавателем по технологии и оценила очень низко её профессиональные качества естественно публично при всем классе) в результате чего меня выгнали уроков и преподаватель запретила с ней общаться. На тот момент я шила большей половине класса домашнюю работу, а они помогали мне с математикой и немецким языком) поскольку юношеский максимализм давал о себе знать, то обиженной считала я себя и пошла в прокуратуру для защиты своих прав и интересов)
Конечно же такая история произвела огромный резонанс в маленькой деревеньке, но поддержка семьи и друзей дала силы идти дальше. В конечном итоге я написала заявление на обучение экстерном, естественно никто преподавателя не дал, училась сама как могла, по стареньким маминым журналам. И не посещала уроки по технологии) через год собрали комиссию для сдачи мной экзамена. Я принесла на защиту пиджак на подкладе, на фоне фартуков и юбок татьянок на резинке, я была чудным зверем, но высшую оценку мне так и не дали. Только швея 3 разряда. Сказали, что по возрасту не положено) так я поняла, что справедливости нет. И сейчас у меня есть только звание швеи 3 разряда) себя считаю дилетантом)
2. Конечно же сова! В миру меня зовут "Sava", муха я только на сезоне. Вообще очень хочу попросить сменить мой ник))) на Сезонную Муху. Так давно об этом мечтаю, потому что без сезона меня бы не было, поддержку которую я здесь получила в периоды становления и творческого роста недооценить невозможно. Да и смотрится как то более возросло) как имя и фамилия)))
3.не важно) можно и коньячок (больше 3 лет не пью)))))
4.больше люблю котов, но они вредные и животных в квартире держать не люблю) а домом своим пока не обзавелась.
5. Конечно юбка! Брюки для тепла, спорта и социальных игр. Юбки более женственны и удобны.

- А теперь - начинаем тонкую прорисовку Портрета!
Любые ваши вопросы для Елены: правила тут.
На самом деле, там одно правило: один пост = один вопрос:).

BriNa, El@ana, Galina O, KolesO, Kundze, дубравушка, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Sep 15 2019, 12:22 Альбом Мухи
Елена, почистите пожалуйста свой личный почтовый ящик! Я не могу отправить Вам приглашение на интервью :-(.
муха,
Sep 15 2019, 12:01 Дайджест недели. Лица Сезона
Добрый, прекрасный день, дорогие жители страны Сезон!
Воскресенье, полдень, а значит пришла пора огласить результаты голосования за работы девятнадцатой недели Дайджеста и имя победительницы.
Но прежде чем огласить результаты голосования, я хочу поприветствовать участниц, работы которых впервые участвовали в нашем Дайджесте: тетя Клепа, Анна Ярова, арго! А также благодарю всех, кто отдал свои голоса, за работы наших мастериц, в этот раз нас было 52!
Итак, переходим к результатам голосования.
Лидер на этой неделе определился практически с первых же голосов и удерживал ведущую позицию до самого финала голосования. Но все по порядку.
Бронзовый пьедестал на этот раз заняла sudarikova-nika с необыкновенной рубашкой из хлопка в полоску - 13 голосов
На серебряной ступени расположилась Анна Ярова с авторской блузкой-рубашкой - 17 голосов
Иии… барабанная дробь!
На бесспорный лидер на этой неделе - муха с совершенно очаровательным комплектом в розовых тонах! За эту работу вы, дорогие сезоночки, отдали 33 голоса.

Победителем 19 недели Дайджеста объявляется муха ! Елена, Вам присваивается почетное звание Лицо Сезона!

[attachmentid=705982]

Поздравляем от всей души!

[attachmentid=705983]

С этого момента ваше имя, Елена-муха, навсегда запечатлено в истории Сезона, в Галерее Славы!

[attachmentid=705984]

А также звание теперь записано в вашем профиле и ник будет светиться зеленым цветом ;-).
Друзья, поздравляем Елену и поднимаем наши бокалы в честь победительницы!

[attachmentid=705985]
*виктория*, BriNa, El@ana, helenzap, KolesO, La_da, mvf, Natamoda, Zvezdopad, ИА_, Лапас, Мама Ксюша, Мариан, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Sep 14 2019, 22:57 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Linka-kalinka, очень красивое платье! И не скажешь, что первый опыт. Очень качественное исполнение!
Elena Nikolaevna, Linka-kalinka, Мама Ксюша, Светлана.Саратов,
Sep 14 2019, 22:00 Дайджест недели. Лица Сезона
Вот и подошло к концу голосование за работы девятнадцатой недели. Стрелки часов неумолимо подходят к 22.00 и я объявляю голосование закрытым.
Благодарю всех мастериц, участниц Дайджеста, за великолепные работы и всех кто подарил свои голоса нашим участницам!
Имя победительницы узнаем с вами завтра в 12.00.
До скорой встречи, друзья!
Natamoda, Ri2m2a, ИА_, Малюша, муха, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 14 2019, 21:52 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Linka-kalinka, вот тут подробная инструкция Как вставить фотографию в сообщение на форуме
Linka-kalinka,
Sep 13 2019, 17:31 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
Маша-Марина, так получилось потому, что когда Вы оформляли подписки на темы "галочка" стояла на разных типах уведомлений.
Вот, например, во время оформления подписки на тему "Лица не общим выраженьем..." у меня галочка стояла на "Уведомление с задержкой"
[attachmentid=705833]
И несмотря на общие настройки уведомлений e-mail в списке "текущие подписки" эта тема имеет Тип "Уведомление с задержкой".
Чтобы это изменить, нужно поставить галочку в окошке справа напротив выбранной темы (пункт №1), затем в выпадающем меню выбрать, например, "изменить на: немедленное уведомление"(пункт №2) и нажать на кнопку "от выбранных тем" (пункт №3).
[attachmentid=705834]
И тогда тип уведомления для выбранной темы изменится.
[attachmentid=705835]
El@ana, Лапас, Маша-Марина,
Sep 13 2019, 10:00 Дайджест недели. Лица Сезона
Доброе утро, страна Сезон!
Доброе утро пятницы! :-) Стрелки часов показывают 10 утра и мы снова с вами собрались, чтобы в девятнадцатый раз выбрать мастерицу, которая станет Лицом Сезона.

На этой неделе у нас снова не много работ, поэтому:

Внимание!
Сегодня мы голосуем за ТРИ понравившиеся работы!

Посмотреть работы восемнадцатой недели можно ТУТ

Если ваша работа попала в дайджест, то вы тоже можете принять участие в голосовании - в том числе, и проголосовать за свою собственную работу ;-).

При клике на картинку попадаем в авторскую тему с показом. Там можно рассмотреть все подробности и оставить отзыв мастеру.

Голосование продлится до 22.00 (Мск) субботы (14 сентября).
Эта тема только для голосования. Очень просим оставлять комментарии авторам в их личных темах!

Итак, объявляю голосование открытым!:-)

И сразу же проголосую:

2, 4, 19
*виктория*, El@ana, Zvezdopad, муха, Счастливцева,
Sep 12 2019, 19:35 Капсула без границ. Вход свободный!
Аля, какие замечательные подушки! Они вот прям оочень украсили собой интерьер!
Про стежку я только не поняла. Ты имеешь ввиду вот эти стежочки "каретные" на квадратной подушке? А ты там пуговички пришивала или просто точечные закрепки делала? Какие нитки использовала и иголку? Там же нужна, вроде, очень длинная игла?

Светлана-assama, я в полном восторге от подборки для бомбера! И вся прям в предвкушении прекрасного ;-). Можно шкурный вопрос? Какими нитками (толщина) и на каких спицах (№) Вы вязали подвяз? И там простая резинка 1х1?
assama, Elena Nikolaevna, kosulya, MeriPoppins, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
Sep 12 2019, 13:30 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
Здравствуйте! Не могу скачать материалы из Библиотеки (Создание одежды). Помогите, пожалуйста. Спасибо!

Библиотека пока не работает. Сейчас ведутся работы по ее восстановлению.
----------------------------------------------------
Девушки, наши программисты вчера вечером восстановили отправку уведомлений о письмах в приват и на подписанные темы. Проверьте пожалуйста у всех все в порядке?
El@ana, Irga, Natamoda, Zvezdopad, Алена_Z, Лапас,
Sep 11 2019, 17:41 "Лица не общим выраженьем..."
Вот и подошло к концу еще одно потрясающее интервью. На этот раз мы душевно общались и узнавали нашу Таню-Руссу.

И у меня сложился совершенно очаровательный портрет Татьяны.

Она оказалась человеком гибким, принимающим обстоятельства такими, какие они есть. В самом хорошем смысле этого слова. Таня не растерялась и приняла по истине судьбоносное решение в нужный момент:
- По образованию я инженер-механик по автотранспорту. Но во время перестройки пришлось "переквалифицироваться в управдомы"...Поэтому от биржи труда мне было предложено поменять свою профессию на курсах переподготовки.
- Шитье стало профессией как-то внезапно!

Она прекрасная, любящая, заботливая мать, для которой дети всегда на первом месте. Они - ее жизнь и ее счастье:
- По жизни так получается, что главным "двигателем прогресса" для меня являются дети.
- После пошива меховых курток дочкам жизнь окончательно наладилась))
- Для себя сейчас понимаю, что надо уметь слышать детей, и разговаривать с ними на понятном языке.
- Раньше, когда было совсем тяжело, опять таки детки помогали. Просто фактом своего присутствия...

Татьяна обладает совершенно потрясающим чувством юмора, которое помогает ей преодолевать жизненные трудности и делает этот мир светлей :-):
- Но это мои дети. Вот такие, какие есть. И по гарантии их уже ни на каких других не обменять)
- Мозгофф у меня тогда было гораздо меньше, чем сейчас, розовые очки во все лицо, и напрочь отсутствовал здоровый цинизм...
- Людей принимаю целиком. Просто стараюсь не общаться с теми, кто не соответствует высокому кодексу строителя светлого будущего...
- Это просто состояние, в котором легче смотреть на окружающую действительность...
- ...и в результате упутешествую в Италию, и выйду там замуж-говорят для русских женщин это в любом возрасте возможно))

А еще наша Таня творческая, разносторонняя личность:
- Стихи начали писаться в школе, когда мы делали стенгазеты. Там целые рассказы в стихах были...
- Сценарии тоже сочиняли с подругой, когда наши старшие дети в начальную школу пошли...

Так много в ней душевного тепла, силы духа и всеобъемлющей любви!
Но любовь к своим детям, на мой взгляд, самая-самая ... даже не черта характера, а состояние души! Они для Татьяны - ВСЕ! Целый мир, вся ее жизнь!
Поэтому я думаю, что картина итальянского художника Эугенио Эдуардо Дзампиги как нельзя лучше подойдет для портрета Тани. Он писал жанровые картины о жизни простых итальянцев, именно о семьях. Художник старался показать красоту повседневной жизни – с некоторой долей иронии, ярко и весело, с большим желанием поделиться радостью.

Танюша, я от всего сердца желаю тебе большого человеческого счастья! Чтобы у деток твоих жизнь сложилась так, как им мечтается. Чтобы внуков было много и они тебя радовали. И обязательно чтобы сбылись ВСЕ твои мечты!

[attachmentid=705733]

Спасибо большое всем участницам за интересные вопросы!
Спасибо большое Татьяне за приоткрытый кусочек души!
Ждём новых работ!

Портретная галерея открыта. Продолжение в следующий понедельник!
*виктория*, BriNa, Galina O, Ira S, I_r_i_n_a, KolesO, MeriPoppins, Natamoda, Ri2m2a, Zvezdopad, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Лидуша, Малюша, Мама Ксюша, Русса, Счастливцева,

230 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th September 2019 - 18:50