IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 77741 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 16:39 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, обе блузочки хорошенькие. Очень оригинальная деталь - "что-то типа галстука". Мне она очень понравилась. Я правильно поняла, что к прямоугольной полоске пришиты вот эти широкие детали со складкой?
Присоединяюсь к вопросу Лены: а что не так с петлями? Почему именно кнопки хочется поставить?
mvf,
Вчера, 14:52 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Какой интересный и быстрый эксперимент!:-)
Разгильдяйский Том Сойер мне понравился ооочень! :-)
С пальто, да, не очень. Но Том Сойер!!! Прелесть!
и этот вопрос с панамой закрыла навсегда. Не моё.

Оль, я ничего не поняла... Ты больше не будешь экспериментировать?
Мне вот страшно понравилась недопанама, которую Наташа показала

Тебе такая не подойдет тоже? А кепка?
BriNa, mvf, Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, сан, Счастливцева,
Вчера, 14:48 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Ленусь, зашла к тебе в гости, а тут лайфхаки раздают!:-)
Классное видео! Все просто и понятно. Спасибо тебе, что поделилась с нами такой полезностью!
8 марта, Счастливцева,
Feb 19 2020, 23:05 Альбом Aya
Aya, искренне Вам соболезную! Держитесь! Знаю, что сейчас это прозвучит странно и может даже невозможно, но время лечит. Дальше будет легче. Так что просто держитесь. И просто живите.
8 марта, Aya, сан,
Feb 17 2020, 22:58 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Альфина_22, я бы не рискнула такое провернуть не на трикотаже. Косой крой, конечно, более пластичный чем стандартный по долевой, но все же не на столько как трикотаж. И у косого кроя есть свои особенности. Если не нужны вытачки, но хочется приталенности по спинке, то я обычно делаю средний шов и равномерно распределяю растворы вытачек в него и в боковые швы.
А чтобы не образовывалось пузыря на пояснице, платье нужно делать со сводой по бедрам, т.к. когда ткань по косой, она растягивается под собственным весом в длину и при этом уменьшается в ширину. И если выкроить платье точно по бедрам, то в результате может оказаться, что платье стало Уже и застряло на бедрах. И вот тогда пузырь обеспечен.
bailadora, Irga, KolesO, Lucija, muschka, Счастливцева,
Feb 17 2020, 19:09 "Лица не общим выраженьем..."
Ирина, Вы упомянули о любимой даче. И Вы достаточно часто показываете ее в Инстграм. А я прям наслаждаюсь видами! Но всегда хочется узнать больше :-).
Каково же было мое удивление, когда я случайно наткнулась в Ютубе на видео с Вами на даче!
[video]https://www.youtube.com/watch?v=U_AJ1RJvPtM&t=3s[/video]

С момента съемки прошло уже 7 лет. Скажите пожалуйста жива ли еще та самая плакучая ива (она была самая большая возле бытовки)? Я очень люблю плакучие ивы, наверное, поэтому интересно посмотреть какой она стала. Остался ли огород - "солнце"? Что там сейчас выращиваете, если он остался? Как теперь выглядят те малыши-кустарники и деревья, которые на тот момент только посадили? И, наверное, главный вопрос - как Вы за всем успеваете ухаживать? Механизация или есть помощники?;-)
DmitGs, Helen Lo, Hellina, ies, Ira S, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Калита, Лапас, Леонидовна:-), Натуся1, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 17 2020, 11:36 Дайджест недели. Лица Сезона
Дорогие друзья!
Интервью с нашей победительницей, Ириной, уже началось в теме-спутнике "Лица не общим выраженьем..." Там вы можете задать ей свои вопросы. Приглашаем всех желающих пообщаться!
Natamoda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося,
Feb 17 2020, 11:28 "Лица не общим выраженьем..."
Ирина, еще раз поздравляю с победой!

А вопрос хотела задать такой.
Как Вы пришли в шитье? Что подтолкнуло взяться за иголку с ниткой? С чего начинался Ваш швейный путь?
KolesO, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Feb 17 2020, 00:16 Дайджест недели. Лица Сезона
Вот и подошло к концу наше праздничное воскресенье.
От всей души хочу еще раз поздравить нашу победительницу, Ирину!

Обычно в этом заключительном посте присутствует приглашение-ссылка на интервью с победительницей, но я пока не могу этого сделать, т.к. интервью начнется только завтра (тихонько, шепотом сообщаю вам об этом ;-)). Так что интервью с Ириной обязательно состоится! И как только оно начнется я дам ссылочку на его начало.

А сейчас я хочу еще раз поблагодарить всех наших участниц, чьи работы приняли участие в дайджесте и всех, кто сегодня дарил свои голоса нашим замечательным мастерам!

И наша тема закрывается для набора работ следующего 29го дайджеста.

Ira S, Natamoda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Feb 16 2020, 21:58 Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)
Оля, спасибо огромное за хитрости! Вот да, когда много слоев ткани косой бейкой довольно проблематично все их обогнуть так, чтобы ничего там не смещалось внутри и не комкалось. А тут красотааа! Спасибо еще раз! Взяла себе на заметку.
Коробочка с сюрпризами просто прелесть! Понимаю вашу увлеченность! Самой захотелось чем-то подобным заняться. Даже нож макетный прикупила, но... так и не срослось, к сожалению. Закружили более важные дела.
А за Вас я очень рада! У вас получаются совершенно необыкновенные и прелестные работы!
viktoryzka, Светлана.Саратов, Чертик,
Feb 16 2020, 18:04 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Девочки, после первого видеоролика об обработке горловины на платье со складкой по центру переда я пообещала показать как я обрабатываю горловину спинки косой бейкой. Выполняю обещанное. Не прошло и три года :-))).
Надеюсь кому-нибудь пригодится.

[video]https://youtu.be/yZzWfYW9aDA[/video]
-inna-, 8 марта, alinamare, Alya Klimenko, BriNa, El@ana, gala11, Galina N, Irishka_2011, L@ris@, La_femme, lina, Lucija, Mariza, masiv, mopowka, muschka, Natamoda, nbsh, olivvca, Olya1971, pearlpooh, relegen, Ri2m2a, spulka, ulinda, zvetana, Zvezdopad, Галчик, Гулюша, Дончанка, киви, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лорри38, ЛюбовьА, маня, Маргарита555, Мебиус, Наталья Ивановна, Натуся1, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Синичка-Яля, София*, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Тринити8,
Feb 16 2020, 14:59 Брудершафтные истории
Оляяя! КАКАЯ куртка получилась классная!!!
Тебе идет невероятно такой фасон! И шапочка с ушками прелесть как хороша и вписалась в комплект как родная.
Отдельное спасибо за видяшку! Ты просто красавица в снегах и туманах.

И поздравляю со Свободой!:-)
Grizly, LekaM, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Feb 16 2020, 11:56 Лица Сезона. Галерея славы
28. Калита

Одна из работ, победивших в дайджесте

Кликнув на картинку, попадаем в пост с подробностями
DmitGs, Grizly, Natamoda, viktoryzka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ИА_, Синичка-Яля, Счастливцева,
Feb 16 2020, 11:53 Дайджест недели. Лица Сезона
Дорогие друзья, жители страны Сезон, доброго вам воскресного дня!

Сегодня мы подводим итоги 28го Дайджеста.
В этот раз работ было не так много, но это совсем не облегчило выбор голосующим!
Мастер-классы, которые наши мастера подарили Клубу, практически все помещены в копилку ( Копилка в пин-посте), так как они не участвовали со своими работами в этом дайджесте. Напомню, что срок хранения мастер-класса 1 месяц ( даты хранения отображены в Копилке). Если ваши работы будут принимать участие в ближайших двух дайджестах, то вы получите дополнительные 5 баллов. Так же, напоминаю, что вы можете подарить свои баллы за МК любому участнику дайджеста в течении месяца.

Итак, нас порадовали мастер-классами:
Zvezdopad - Построение чертежа воротника для трикотажных изделий.
Tree - Обработка горловины спинки киперной лентой на трикотажных изделиях.
OlgaLosss - Моделирование трикотажного джемпера Lanvin.
papatedy - Дизайн машинной вышивки.
Благодарим вас, дорогие мастера, за щедрость души!
За каждый МК были добавлены 5 баллов.

А теперь переходим к итогам нашего голосования.
Почетное третье место заняла Черёмуха – 15 баллов,
На втором месте сегодня расположилась Hellina – 18 баллов,

И победительницей в этот раз становится бесспорный лидер голосования, Калита – 33 балла!

Ирина, Вам присваивается почетное звание Лицо Сезона!
[attachmentid=722113]

С этого момента Ваше имя навсегда запечатлено в истории Сезона, в Галерее Славы!
А ник будет светиться зеленым цветом.
[attachmentid=722114]

От всей души поздравляю Вас с этим почетным званием! Этот букет для Вас:
[attachmentid=722115]

Так поднимем же наши бокалы в честь победительницы и подарим ей наши искренние поздравления!
[attachmentid=722116]
8 марта, BriNa, DmitGs, helenzap, Hellina, Ira S, LekaM, Natamoda, viktoryzka, Бурлакова Фрося, Знакомая незнакомка, Лапас, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Feb 15 2020, 22:00 Дайджест недели. Лица Сезона
Суббота, 22.00 по Москве и я объявляю голосование за работы 28го дайджеста закрытым.

Хочу сердечно поблагодарить всех за активность и не равнодушие! Спасибо всем, кто подарил сегодня свои голоса нашим участницам!

И, конечно же, от всей души благодарю всех мастериц, чьи работы приняли участие в нашем дайджесте!

Увидимся с вами завтра в 12.00 по Москве и узнаем имя победителя!;-)
Hellina, LekaM, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 15 2020, 20:18 Брудершафтные истории
Маша, поздравляю с обновкой!
Костюмчик - прелесть! А вот это фото можно сразу в модный журнал поместить :-):

У меня тесто для медовых пряников уже в холодильнике стынет, завтра и приступим. Тест-драйв, так сказать))

О! И сразу в бой!:-) Маша, ты же нам потом расскажешь о результатах теста?
Grizly, LekaM, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 15 2020, 11:10 Брудершафтные истории
Маша, поздравляю с окончанием проекта! Надеюсь, что экспертиза уже успешно пройдена и все хорошо.
И с началом домашнего косюмчика!:-) Брючки сели очень хорошо! Думаю, с манжетами они будут еще интересней. А белый цвет - это шик;-). Ну подумаешь, чуть чаще нужна будет стирка! Зато как шикарно выглядят!

Галчик, обе рубашки замечательные! А в клетку - именно она, ОVERSHIRT! Вот прям считываются все нюансы современной рубашки! Браво! Мне ооочень понравилось!
LekaM, Olga - 22, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 14 2020, 21:08 Платье по образцу XIX века
Flisa, в районе талии я вижу крючок (под нижней пуговицей). Там скорей всего есть сантюр (репсовая лента), который "делает" талию. На юбке ИМХО просто разрез 20см примерно, который спрятан в глубине складки.
Flisa, Дончанка, Татьяна Стец,
Feb 14 2020, 10:48 Дайджест недели. Лица Сезона
11, 18, 19
Счастливцева,
Feb 14 2020, 09:59 Дайджест недели. Лица Сезона
Дорогие друзья!
С днем святого Валентина вас!
[attachmentid=721951]

В этот замечательный и светлый день давайте подарим немного тепла и внимания участницам нашего Дайджеста!

В этот раз у нас не так много работ, поэтому сегодня голосуем за ТРЕХ авторов .

Посмотреть работы двадцать восьмого Дайджеста можно ТУТ

Если ваша работа попала в дайджест, то вы тоже можете принять участие в голосовании - в том числе, и проголосовать за свою собственную работу ;-).

При клике на картинку попадаем в авторскую тему с показом. Там можно рассмотреть все подробности и оставить отзыв мастеру.

Голосование продлится до 22.00 (Мск) субботы (15 февраля).
Эта тема только для голосования. Очень просим оставлять комментарии авторам в их личных темах!
*виктория*, El@ana, viktoryzka, Zvezdopad, Счастливцева,
Feb 14 2020, 09:37 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Лена, юбка шикарная!
Решение с подкладкой безумно понравилось! Если ты не против, возьму себе на заметку. Я такой обработки еще не встречала в юбках.
К бомберу юбка подошла как родная. И очень правильно Оля написала, про разность фактур. Получился такой шик!
8 марта, C-flames, Rain, Ri2m2a, Русса, Счастливцева,
Feb 14 2020, 09:32 Капсула без границ. Вход свободный!
Ленусь, поздравляю с новенькой юбочкой! Побежала подробности рассматривать :-).
Русса, Счастливцева,
Feb 11 2020, 21:28 Дайджест недели. Лица Сезона
19. Vipera

--------------------------------------------------------------------------------------------

20. O'Lesya

La_da, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Feb 11 2020, 21:26 Альбом Vipera
Латина ю1, идея возникла из эполета на плече))

Вау!!!
Какая яркая латина! Супер! Ооочень понравилась!
viktoryzka, Светлана.Саратов,
Feb 11 2020, 21:24 Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)
Какие классные прихватки! Такие яркие, позитивные! Прелесть!
Даже подзабылись меленькие хитрости

А можно в этом месте по подробнее?;-) Очень интересно узнать что же это за хитрости?
viktoryzka, Светлана.Саратов, Чертик,

244 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd February 2020 - 07:03