IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ, Платья из призовых тканей от Анжелина Джоли и AngelA!
Zvezdopad
сообщение Oct 31 2013, 11:42
Сообщение #441

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 140187 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Сезон романа с платьем" - условия участия и размещения работ
Начало конкурса 01.11.13, окончание приёма работ 24.12.13 до 24.00 по московскому времени
Спонсор конкурса магазины фирмы Сезон и интернет-магазин Сезон
Тема для голосования, которое проходило с 25 декабря 2013 г. по 27 декабря 2013г. до 24.00 по московскому времени

Наши конкурсанты: AngelA, Ханума, Goldfish, Счастливцева, Алиона, sudarikova-nika, Nafany, Керри Мадеста, viktoria79, mvf, тусси, umana, lily-56, Lealea, Hellina, IsVera, K@трин, Kundze, 8 марта, Вдохновение*, Анжелина Джоли, Фабиана, Зоряночка, iskushenie, rybin, Natusik1988, Malysh, OmeLa, Swetulekk, Marinera, OlgaLosss, BriNa, helenzap, 31 июня, Ines Forgeron, Кашка, Натоми, Tanya K., evelin-eva, Bazyasha

Наши гости: Yana may, Evgenia, девушка на шпильках, Алён4чик, Tilda, La Ra, Pavelina, nensy-fish, Goldfish, Kosoblanca, AnnaZ, Рахиль, SVK

роман с кедами от Деда Мороза

Подарок... видеодефиле Зимняя сказка.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

57 Страниц V«<2122232425>»

Ответить Новая тема
Ответов
Hellina
сообщение Dec 19 2013, 14:32
Сообщение #442

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 23354 раз(а)

Открыть альбомы

Ах, дорогие дамы! Как же приятно здесь с вами! Какие все красивые!
Фросечка! Вы- как всегда неподражаемы! Читаю Ваши посты поэмы- и наслаждаюсь! А уж в свой адрес- я просто растаяла от тепла, как крем-брюле!
Какой же это замечательный праздник- Сезон романа с платьем!
Дорогой Дед Мороз- спасибо, что причесал мои посты, чтоб роман читался, как одно произведение.
Желаю всем участвующим поскорее завершить свои платья и показать их миру, чтобы все получали удовольствие. А кто не участвует- желаю передумать и быстренько сшить новое платье: себе или ещё кому-то. Мы всё можем!
Спасибо всем!
Пы.Сы. А театр, в котором я была- Михайловский. Не люблю Мариинку в последние годы.

Zvezdopad
сообщение Dec 19 2013, 14:36
Сообщение #443

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(Hellina @ Dec 19 2013, 15:32) *

Дорогой Дед Мороз- спасибо, что причесал мои посты, чтоб роман читался, как одно произведение.

Дед Мороз лишь в укладке участвовал:-) Замысловатые причёски у нас делают Снегурочки;-)
а что не так с Мариинкой? Видела, что новое здание выстроили, и говорят, что все основные спектакли теперь проходят в нём. Вид с канала мне не очень понравился...

--------------------

Hellina
сообщение Dec 19 2013, 14:46
Сообщение #444

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 23354 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Dec 19 2013, 15:36) *

а что не так с Мариинкой? Видела, что новое здание выстроили, и говорят, что все основные спектакли теперь проходят в ней. Вид с канала мне не очень понравился...

"Разруха не в клозетах апартаментах, а в головах". Я не большой поклонник опер, я больше балеты люблю. А то, во что превратили в Мариинке классические балеты- моя натура, воспитанная на канонических "Щелкунчиках" и "Лебединых озёрах", не воспринимает. По моему разумению, если хочешь создать что-то новое- создавай своё новое, не порти хорошее старое. А в Михайловском сейчас ставит балеты Начо Дуато, очень красиво. Всё самое лучше из старого он сохраняет, но ещё добавляет своё. При этом стиль полностью сохраняется.

Lealea
сообщение Dec 19 2013, 14:58
Сообщение #445

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18619 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(mamalu @ Dec 19 2013, 09:06) *

Я тоже стирала. Синтетический стрейч на трикотажной основе и не стрейч на тканевой не пострадали ни капельки. А х/б бархат стирала специально, т.к. нужен был эффект "помятости". А если он не нужен, можно постирать аккуратно щёточкой, сполоснуть душем и не отжимать, но они такие непредсказуемые, эти бархаты.

У меня жилетка была из синтетического бархата , ее я тоже стирала , оставляла в ванной , чтобы стекла вода , потом на вешалке сушила. А платье для сестры вискоза с эластаном , а ворсинки из шелка. Тут то я боюсь стирать.Не боюсь , что сядет , я саму ткань прежде чем кроить подвесила на балконе и несколько раз парогенератором пропарила. Будем платье отдавать в химчистку. У моей мамы еще в советское время был бархатный жакет , только в химчистку сдавала , возвращался домой как новенький. А в наше время при новых технологиях уж точно почистят хорошо. :-)

Shpul`ka
сообщение Dec 19 2013, 15:42
Сообщение #446

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22153 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lealea @ Dec 19 2013, 23:24) *

Спасибо девочки большое , я с утра волнуюсь как перед экзаменом........, ну конкурс это тот же экзамен.

Девочки! Не экзамен - праздник! Поэтому вспоминаем, что мы самые лучшие, всё плохое - в сад, расслабляемся. А что лучше всего поднимает настроение, чем не встреча подруг, пусть и виртуальных? Потусим, пока народ подтягивается?!
http://www.youtube.com/watch?v=Q_oFL_b719g

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

IsVera
сообщение Dec 19 2013, 16:13
Сообщение #447

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 8813 раз(а)

на конкурс, №16

Как начинается роман? Порой с первого взгляда, полуулыбки, порой необходимо долго и вдумчиво присматриваться, чтобы понять - это твое...

В анонсе очередного номера Бурды я это платье даже не заметила, пролистав журнал пожала плечами. А потом увидела его в альбоме Юли La_femme и с тех пор потеряла покой. Сразу решила, что платье будет черным, шерсть подходящая как раз была в запасах. Долго искала по магазинам шелк или шифон на рукава. Нашла в оптовой фирме - глаз ухватил маленький кусочек, выглядывающий из-за груды рулонов. Не остановило даже то, что купить пришлось 5 метров вместо необходимых полутора, как чувствовала, что лишним не будет :).
Платье сшилось на одном дыхании. Далее встал вопрос фотографий. Дома фотографировать не хотелось, да и обстановка не соответствующая, конкурс все-таки :). Ну и роман слегка кружит голову и толкает на легкие безумства. Вот и поехали мы с подругой одним декабрьским днем искать чистый белый снег...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Немного подробностей:
платье на подкладе, горловину я изменила, мне кажется что к моей ткани такой вырез больше подходит

каждый шов проверен и одобрен

Итак, к новогоднему корпоративу на Сезоне я готова :)))

--------------------

Спасибо сказали:
*Inka*, 13-я, 8 марта, anfisa, AngelA, avicene, Biryoza, Blanche, BriNa, crazy-creative, Elena22, Elenko, finakova, franzi99, Geraldin, Goldfish, halle89, Helen Lo, Helena, helenzap, Hellina, Ice cream, ies, impel, Inn@w, Inna740, Ira S, Irga, Iris A, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, Jolly, K@трин, Kalinka-Malinka, knопка, kseny-dancestyle, LanaD, La_femme, Lealea, LekaM, Lell, Lena Di, Lesik, lily-56, londons_cat, maanya, mamalu, Marinera, masiv, Milo, mona5, mvf, Nafany, natalinka1502, Natalja2010, Nata_Ni, Navitana, nensy-fish, newaga, OlgaLosss, Olya L, Ptn, Rain, schmidti, Sharon, smilla, Sofiya, Swetulekk, TAHR, umana, VauVau, Vetag, viktoria79, violina, Virineya, Waska, X-Rim, Zvezdopad, Аленький Цветочек, Алён4чик, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Вдохновение*, ДезиГрант, Дончанка, Елена Никулина, ЕленаВМ, Женя Криворучко, золотая нить, Зоряночка, И56, Иголо4ка, ИринаZ, киви, Лидуша, Марина79, Маринка из Питера, Марта, Нина, Ноябринка, Рогачёва Ольга, Русса, Светлана.Саратов, Сладкая Булочка, София*, Счастливцева, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Тринити8, тусси, Филиппа, фунтяша, Ханума, Шарлотта.К, Эльлена, Юлико, Январа,
AngelA
сообщение Dec 19 2013, 16:17
Сообщение #448

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21674 раз(а)

Открыть альбомы

IsVera, роскошны Вы, роскошно платье, и фотографии, и снег. И праздник, что Вы принесли.
Ох, чуть кота не забыла. Невозможно сшить плохо с таким помощником!

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

LekaM
сообщение Dec 19 2013, 16:52
Сообщение #449

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1262 раз(а)

IsVera, платье очень хорошО! Я его тоже приметила у Юли La_femme. Причем в журнале не произвело впечатление, а "живьем" на вас с Юлей - просто отпадно!
Я также на корпаратив планирую его, все куплено, корпаратив 27, надеюсь успею. Вот закончу одно ( надеюсь попаду с ним на праздник на сезоне :) ) и начну его и на одном дыхании ( мечтаю :) )

--------------------
Лена

Zvezdopad
сообщение Dec 19 2013, 17:05
Сообщение #450

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

ахххх! и слова закончились!
Бесподобный, совершенно обворожительный образ! Прекрасный роман! Восхитительная фото сессия. Героическая женщина, там сколько "минус" за бортом? :-)
Рыжее ОТК прекрасно:-)
Добавила именно эту фото в тему для голосования, но как мне кажется, Вы захотите другую, скажите - какую, заменю:-)

--------------------

Керри Мадеста
сообщение Dec 19 2013, 18:18
Сообщение #451

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 2744 раз(а)

Открыть альбомы

IsVera, красивое платье. Сплошной позитив и оптимизм .

--------------------
Я -Елена.

K@трин
сообщение Dec 19 2013, 19:18
Сообщение #452

Участник
Из: Каменск-Уральский
Спасибо сказали: 5207 раз(а)

Открыть альбомы

На конкурс, №17

Все началось с получения посылки от родителей к Новому году... В ней, помимо всего, была и ткань подарок от 80-летней тети, которая когда-то шила. Ткань была еще "с того времени"... Давно хотелось длинное платье, вообщем все сложилось...

Швы все проклеила клеевой, т.к. ткань рыхлая, подшить пришлось кружевом -хотелось подлиньше:). Кружево подходящего цвета у нас не нашла:(. Подклад, тоже подарок и тоже "с того времени", полностью не стала делать цветной, ткань не много просвечивает, на лифе делала однотонный.

Год назад я тоже хотела участвовать в конкурсе, но начатый тогда роман как-то не сложился... Поэтому, чтобы начать новый, пришлось закончить старый... отчет в следующем сообщении...

К платью была сшита и шубка, как без нее зимой:

Законченный прошлогодний роман. Платье не конкурсное, скорее для отчета, стимул закончить был сильный:)

Ira S
сообщение Dec 19 2013, 19:24
Сообщение #453

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 3303 раз(а)

IsVera! Вы такая очаровательная в новом платье! Сказочно-Новогодняя!

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Dec 19 2013, 19:27
Сообщение #454

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 56898 раз(а)

Открыть альбомы

Isvera,
я в востроге и т Вашей версии платья и от комбинации тканей/расцветки и от самой жизнерадостной фотосесии- в ней столъко жезненной энергии!
Здорово!

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Zvezdopad
сообщение Dec 19 2013, 19:57
Сообщение #455

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

K@трин, я опять ждала бархат, а у нас весна - розы:-) В компании Ханумы прибыло;-)
Очень красивая ткань, отличный - на все времена фасон, думаю, что оно станет самым любимым в гардеробе! Потому что необыкновенно женственное:-) И вы в нём - такая уютная, такая спокойная и умиротворённая. С удовольствием добавила ваше платье в тему для голосования.
И очень понравился прошлогодний роман. Что там за декор по подолу? из той же ткани?

--------------------

IsVera
сообщение Dec 19 2013, 20:12
Сообщение #456

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 8813 раз(а)

Дамы, спасибо за такие приятные отзывы!

QUOTE(Zvezdopad @ Dec 19 2013, 21:05) *
Бесподобный, совершенно обворожительный образ! Прекрасный роман! Восхитительная фото сессия. Героическая женщина, там сколько "минус" за бортом? :-)
Спасибо! За бортом не очень и холодно было, минус 5 всего, с неба в тот день по очереди то снег, то дождь сыпался. Где-то есть фото, где на меня с крыши вода капает - это в середине декабря в Сибири! Зато на следующий день резко похолодало до -15, такой буран был, что даже в пуховике замерзла. Повезло :)

--------------------

umana
сообщение Dec 19 2013, 20:37
Сообщение #457

Участник
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 15175 раз(а)

Открыть альбомы

Вера, какая замечательная "экзотическая бабочка на снегу" получилась! Очень жизнерадостный образ, весной повеяло...

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

K@трин
сообщение Dec 19 2013, 20:41
Сообщение #458

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Dec 19 2013, 19:57) *
K@трин, я опять ждала бархат, а у нас весна - розы:-) В компании Ханумы прибыло;-)
Очень красивая ткань, отличный - на все времена фасон, думаю, что оно станет самым любимым в гардеробе! Потому что необыкновенно женственное:-) И вы в нём - такая уютная, такая спокойная и умиротворённая. С удовольствием добавила ваше платье в тему для голосования.
И очень понравился прошлогодний роман. Что там за декор по подолу? из той же ткани?
'Zvezdopad', благодарю Вас за прекрасный отзыв. Спасибо Вам и конкурсу за то, что у меня есть красивое платье (даже два:)).

В прошлогоднем платье такая ткань с декором, я про фасон спрашивала в "Есть ткань нет идеи" (там есть фото ткани), постаралась сшить как посоветовала BriNa:)

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Dec 19 2013, 21:01
Сообщение #459

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 74178 раз(а)

.
Дорогая K@трин, мне совершенно понятно, что вы - волшебница!:)

...И знаете, почему?
Вот поэтому:

http://www.youtube.com/watch?v=h-h8LFWkKE8

Да-да, именно Фея Сирени, добрая волшебница, которая победит любое зло, преодолеет любые трудности. У вас это получилось прекрасно!
- Ну разве не волшебство - нашедшая вас так вовремя ткань из прошлого? Шёлковый старинный подклад, сам пришедший в ваши умелые руки? А любовь и забота ваших близких - она ведь всегда ощущается немного как чудо!
...И можно попросить у вас - немного сиреневого волшебства в Новом году?:)
Положение вас обязывает:)

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

K@трин
сообщение Dec 19 2013, 22:08
Сообщение #460

Участник

Открыть альбомы

Дорогая Фрося, я очень тронута, даже до слез. Спасибо!!!

Все то прекрасно, что нежданно
И что исходит из души.
Я искреннюю благодарность
Стихами описать спешу.

На каждый из вопросов смутных
Всегда у Вас ответ готов.
Спасибо Вам за Вашу мудрость,
За выбор самых верных слов!

...И можно попросить у вас - немного сиреневого волшебства в Новом году?:)
Положение вас обязывает:)

Конечно, пусть сиреневое волшебство Новогодней ночи коснется каждого, а так же пожелать веры в чудо, ведь чудеса происходят только там, где в них верят!

Новогодним сиреневым утром,
С холодком от окна долетев.
Ангел с искоркой, маленьким чудом,
Словно песенку тихо пропел.

Про искристые, чистые воды,
Что текут с белоснежных вершин.
Наполняя лучистой прохладой,
Ручейки необъятных долин!

Сладкой прелестью вешней природы,
С лёгким запахом трав на лугах.
Позолоченной сделает воду,
Яркий месяц одетый в шелка.

И ещё прозвенев бубенцами,
Нам покажет чудесный рассвет.
На окошках в узорах морозных,
Солнца искры, пускающий свет.

От виденья в душе потеплеет,
И поверив опять в чудеса.
Поздравлять будем всех, с Новым годом,
Пусть помогут нам в том, небеса!!!

LekaM
сообщение Dec 19 2013, 22:13
Сообщение #461

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1262 раз(а)

K@трин, очень и очень уютное платье, вам к лицу! На самом деле - все сложилось - и ткань, и фасон...
"И вы в нём - такая уютная, такая спокойная и умиротворённая."- полностью поддерживаю Zvezdopad. И розы.....Здорово!

--------------------
Лена

57 Страниц V«<2122232425>»
Ответить Новая тема