IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на сайте Использование мягкого регилина в пышной нарядной юбке
> Шитьё на заказ и кризис, тактика и стратегия работы в сложных экономических условиях
AngelA
сообщение Jan 28 2014, 09:10
Сообщение #2681

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21670 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые коллеги!
В этой теме мы обсуждаем вопрос:
Есть ли падение спроса на индивидуальный пошив в мире?
Если есть, то какие пути выхода мы видим? Накапливаем опыт, делимся идеями, проводим онлайн маркетинг.
====
Всё лишнее, не относящееся к заявленной тематике, подлежит удалению. Будьте вежливыми, пожалуйста. Тема сложная и уникальная, нужная всем.
====
От администрации "Сезона".
Уважаемые форумчане! Просим вас не быть слишком категоричными в своих оценках и постах. Тема касается очень болезненных вещей, мы все по сути беззащитны перед определёнными жизненными обстоятельствами. МЫ - разные и живем в очень разных условиях!
Будьте чутче друг к другу. Вежливость и доброжелательность всегда были визитной карточкой нашего клуба

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

135 Страниц V«<133134135

Ответить Новая тема
Ответов
Александринка
сообщение Aug 25 2017, 22:24
Сообщение #2682

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 31988 раз(а)

Открыть альбомы

У каждого свои приоритеты в работе и свои нежелательные направления. Если сейчас взять все возможные направления и перебрать хочу-не хочу, можно определиться. Хочется шить дирндли? Аутентичные или стилизованные? Праздничные, сценические или бытовые? Для каких земель/национальностей? Для молодых? Для немолодых? Для толстых? Для детей? Для кукол? Ну и танцевать отсюда.
Если не дирндли, то какие вещи, из чего, в каком стиле, на какой ценовой сегмент, на какую ситуацию, весь гардероб или частично, и танцевать отсюда.
Если это все обсуждение не чтобы решать вопрос, а просто пожаловаться и выплеснуть эмоции - вообще совсем другое дело.

P.S. Иногда в лоскутах покупаю красивое-обивочное или декор для дома, они лежат скромно и ждут своего часа. А потом трах-бабах, нужны чехлы на подушки к новому диванному чехлу и все, за полдня шью 7 чехлов из того что было. Раза три так случалось, каждый раз удачно. Но в запасах еще хватит на три раза...

Сообщение отредактировал Александринка - Aug 25 2017, 22:25

Natalitsa
сообщение Aug 27 2017, 18:18
Сообщение #2683

Живу на Сезоне!
Из: Украинско-молдавская граница
Спасибо сказали: 1301 раз(а)

Ой девочки,вы еще кризиса не видели((У нас полгорода в сэконде одевается.300 рублей за пошив блузки-"хапуги","я деньги не печатаю"и т.п.

--------------------
Тimе is money

Natalitsa
сообщение Sep 14 2017, 18:37
Сообщение #2684

Живу на Сезоне!
Из: Украинско-молдавская граница
Спасибо сказали: 1301 раз(а)

Опять я в эту тему забрела))Увидела сегодня одну из причин наших бизнес-страданий.Девушка примерно моего возраста выбирала на распродаже жакет в стиле саsual.Качество выбранного изделия "ужас ужасный".У нас на учебной практике в колледже такое бы заставили переделать.Об этом ей деликатно намекнула дама постарше."Зато сочетается по цвету с моими туфлями"...

--------------------
Тimе is money

Малюша
сообщение Sep 15 2017, 11:58
Сообщение #2685

Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 17068 раз(а)

Открыть альбомы

А еще зашел мужчина и спросил сколько стоит сшить мужскую шубу из норки. после озвученной цены, сказал, что дешевле купить у китайцев готовую. О! Норки стали доступнее, а мы (кто шьет) наоборот!

--------------------

Неспящая
сообщение Sep 15 2017, 20:30
Сообщение #2686

Участник
Из: Орехово-Зуево
Спасибо сказали: 936 раз(а)

А мне уже несколько раз приносили в ремонт куртки с выпоротыми молниями. Спрашивают с невинными глазами : "Ведь так дешевле будет?" При этом кучкой отдают канты, подзоры и т.д. Приходится тоже с невинными глазами вести "допрос"- а это где было пришито? а на сколько см? а в какую сторону? Отвечают-ой,а мы и не знали что... Говорю, какое тогда "дешевле", когда вы всё только усложнили? Я, конечно, прикалываюсь, просто мне обычно в свободное время выпарывают продавцы (и имеют за это денежку). Хотя несколько последних дней есть и прямо противоположные случаи- когда называю цену, клиенты удивляются, что дёшево. Может. у нас по городу цены поднялись, а я в счастливом неведении?

Катаева Наталья
сообщение Sep 15 2017, 21:18
Сообщение #2687

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 20864 раз(а)

Открыть альбомы

А еще зашел мужчина и спросил сколько стоит сшить мужскую шубу из норки. после озвученной цены, сказал, что дешевле купить у китайцев готовую. О! Норки стали доступнее, а мы (кто шьет) наоборот!
Не-не-не... уже проходили))) Через годик он придёт с этой китайской шубой "ну сделайте хоть что нибудь"... ответ один - помойка.

У нас обратная тенденция... Кто хоть однажды купил "у китайцев дешевле" приходят и заказывают пошив из нового меха, и цена уже не ставится под сомнение)))

--------------------
Шью только мех

Малюша
сообщение Sep 16 2017, 06:52
Сообщение #2688

Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 17068 раз(а)

Открыть альбомы

Не-не-не... уже проходили)))

Вот и мы "не-не...". Хотя и не проходили, а вас читали)))
Я такие шубы даже в руки брать боюсь. Если у меня в руках вдруг что отвалится от нее - я буду виновата.
Просто спрашиваю, не лучше ли было бы купить хороший пуховик, который подороже, и носить его много лет красивым. Говорят - шубу хотелось.
В общем, жизнь в который раз меняется и это интересно. Хотя и не всегда весело.

--------------------

Бензопила
сообщение Sep 16 2017, 16:07
Сообщение #2689

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6223 раз(а)

Китайские шубы тоже разные бывают, фабричные от обычных рыночных отличаются весьма заметно.
Сама столкнулась с тем, что в московских меховых ателье весной и летом регулярно перешиваются шубы прошлых сезонов из бутиков и магазинов кожи и меха, независимо от места их первичного пошива.
Не думаю, что качество перешитых шуб как-то заметно лучше исходника.

Катаева Наталья
сообщение Sep 16 2017, 21:31
Сообщение #2690

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 20864 раз(а)

Открыть альбомы

Китайские шубы тоже разные бывают, фабричные от обычных рыночных отличаются весьма заметно.
Естественно, но и цена шубы из нового сырья у китайцев тоже отличается весьма заметно от цены тех шуб, которые "дешевле у китайцев купить", как говорят те, кто спрашивает цену на пошив.

В этом то и есть разница в ценах - исходное сырье. И мы это уже давно обсуждали в меховом разделе. К тому же человек покупая дешёвую шубу думает, что она из свежих шкурок, и никак не предполагает, что это б/у. Когда буквально на пальцах объясняешь что к чему и почему шуба начала так быстро рваться - шок. Ведь мало кто знает, что возраст шубы определяет не дата покупки оной, а дата выделки шкурок в шубе.

Нельзя обмануть время))) можно придать внешний лоск меху, но нельзя повернуть время вспять и "омолодить" кожевую ткань. Я заглянув под подкладку шубы могу определить и возраст меха, и была ли шуба в перекрое.

На данный момент у нас "меховые передвижные ярмарки" с дешёвыми шубами уже несколько лет мало пользуются спросом. Часто приходят люди "посоветоваться" - берут в магазине шубу, договариваясь о беспроблемном возврате в случае чего, и идут к нам. Пока только одну шубу купили у продавца после наших консультаций))) Однажды принесла девочка шубку каракулевую с этикетками, а на шубе места живого нет - выношена вдрызг, при этом продавали как новую. Всякого насмотрелись... Может и поэтому у нас второй год подряд количество заказов на пошив новых шуб практически наравне с количеством заказов на перекрой.

-----------------------------------------------------------------------------------------
От админа: разговоры про секонд-хенд перенесены в Околошвейные разговоры

--------------------
Шью только мех

135 Страниц V«<133134135
Ответить Новая тема