IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Кадрен ::: Спасибо сказали: 34539 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 16 2019, 01:13 Marvelous Designer 2
С которой версии у нас рендер меха(врей)? :)

Тут начали писать.https://club.season.ru/index.php?s=&showtopic=23521&view=findpost&p=1200444
yudined,
Feb 15 2019, 17:13 Marvelous Designer 2
это готовые первичные лекала.

Aliona? то есть вы считаете, что в кло можно делать нормальные рабочие лекала? и им можно доверять?
Aliona,
Feb 14 2019, 19:52 Marvelous Designer 2
все так и сделала. Но Рендер не чувствует. Разница лишь в том, что маленький кусочек с ячейкой 5, а большой с ячейкой 20.
Aliona,
Feb 14 2019, 17:48 Marvelous Designer 2
Можно ли настроить в рендере изнаночную сторону?
[attachmentid=682882]
А на большом отрезе получилось. Свойства материала одни и те же.
[attachmentid=682883]
Aliona, arhimed, vadsura,
Feb 14 2019, 00:24 Marvelous Designer 2
Или порезать по всем линиям и стачать. На стачанных швах пакеринг будет с двух сторон.
Aliona,
Feb 10 2019, 01:20 Marvelous Designer 2
Почему рюши не проектируете в 3д?

Еще не дошли до такого уровня.
В рино можно нарисовать рюш, и даже получить развертку. И что то она мне напоминает. Но смысл, если можно это сделать в кло в ткани?
[attachmentid=682446]
Aliona, ollya,
Feb 9 2019, 21:55 Marvelous Designer 2
Я на этих рюшах собаку съел.

Очень красиво.
Aliona, vadsura,
Feb 9 2019, 20:56 Marvelous Designer 2
Пришлось св-ва ткани менять на рюшике.

Спасибо, vadsura. Интересно. Возьму на вооружение. Рюши часто нужны. Но у меня по модели прямая полоса по косой.
В начале пробовала и полукруг, не получалось. В итоге немного расширила полосу, может веса не хватало. Уголок вдруг упал, когда свела на нет концы полосы. Затем вернула ширину концов. И да, уменьшила размер ячейки.
[attachmentid=682429][attachmentid=682430]
Aliona, Natamoda, ollya, vadsura, Татьяна Попова(СПб),
Feb 5 2019, 20:25 Marvelous Designer 2
Как вариант можно в Луке создать форму и через обжик загрузить в Clo. Но рукава не сохраняются.
[attachmentid=681988]
Рисуется по такой сетке хорошо.
Если сетку загрузить как одежду, можно заранее увидеть как опадает ткань.
[attachmentid=681989]
Разворачивается легко
[attachmentid=681990][attachmentid=681991]
Да вот еще. Рендер отстает. Уже поменяла ткань, а рендерит предыдущий вариант. Нужно выйти из рендера и заново войти.
[attachmentid=681994]
Aliona, AnnaKost, arhimed, missart, uliana50, сан, Татьяна Попова(СПб),
Feb 3 2019, 01:47 Работы Калиты.
Ира, как всегда изЮмительно и со вкусом. Центральная вытачка на груди настолько редкий аксессуар, а напрасно. Смотрится классно и дает такой интересный излом фактуры на груди.
aiwan, assama, Daina, Galina N, masiv, MeriPoppins, Natamoda, Navibra, Ninuka, OlgaLosss, ГерАнюра, Лидуша, Михаллна, Ольга Кириллова, Русса, Строчка, Татьяна Попова(СПб),
Feb 2 2019, 23:29 Marvelous Designer 2
Но захотелось поэкспеиментировать с нетворком.
Разрезала манекен в нетворке на детали.Бочок из двух частей.

Aliona, у меня не получается , потому что я не режу манекен. Каждая заплатка самостоятельный нетворк. Из за этого смежные кромки не всегда совпадают. Панели джойнятся, но в кло читаются по отдельности.
Aliona, AnnaKost,
Feb 1 2019, 01:56 Marvelous Designer 2
У меня джойном не выходит. Но легче обрисовать и точек меньше, и моделировать можно сразу.
[attachmentid=681279]
Aliona, ollya, vadsura, сан, Татьяна Попова(СПб), Элэс,
Feb 1 2019, 00:48 Marvelous Designer 2
Я делаю нетворки. Иногда получается слишком плотная сеть, но, подозреваю, что она случается неоднородная, поэтому у меня не разворачивалось.
Aliona,
Jan 31 2019, 23:41 Marvelous Designer 2
Покажите , как выглядит в CLO сеть вашей формы из Рино

[attachmentid=681268]
Я делаю цельный манекен на каркасе.
И удалось развернуть в Clo готовые панели
[attachmentid=681269]
Надо было упростить сетки и триангулировать.
Aliona, AnnaKost, ollya, сан,
Jan 31 2019, 18:42 Marvelous Designer 2
Сделала Мару из fbx от mixamo.
То есть кости на кости.
[attachmentid=681237]
Порезала форму из рино. Лекала нужно править, кривовато получаются, но посадка не плохая
[attachmentid=681238][attachmentid=681239]
А вот с нарезанными развертками ничего не получилось. Загружала и как аватар и как обж. Если как аватар, развертки выделяются, но не расплющиваются. Надо рисовать заново.
Aliona, AnnaKost, vadsura, сан, Элэс,
Jan 28 2019, 05:20 Marvelous Designer 2
Скан собрала в рино из частей
[attachmentid=680823][attachmentid=680825][attachmentid=680826]
Затем в коат облагородила
Снова в рино, добавила текстуру(скин от аватара) и сохранила масштаб. Экспортировала в fbx, заархивировала с текстурой. Если импортировать сразу из коат в mixamo, то потом при загрузке в Clo получается неуправляемый масштаб. Ну у меня так. Мимоходом примерила платье из клошной футболки.

А цель была немного поправить осанку у скана. Обольщаться не стоит, но совсем немножко можно.
Aliona, lily-56, missart, uliana50,
Jan 28 2019, 01:59 Marvelous Designer 2
масштабировать детали можно только приблизительно - нет точного инструмента масштабирования.

Если при масштабировании, во время протяжки зажатой ЛКМ, нажать ПКМ, то появится окно для процентного или линейного ввода значения. Нужно только заранее знать исходные параметры.
А тут ребята писали о развертках
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1124394
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1124404
Aliona,
Jan 28 2019, 00:07 Marvelous Designer 2
Интересно, если в CLO возможность рисовать симметричные линии сразу или отзеркаливать с одной стороны на другую?

Я рисовала по одной половинке. А потом в лекалах зеркалила.
И линию середины спинки и полочки интуитивно искать или есть варианты?

Если включить режим сетки, то можно увидеть прототип линии.
Aliona,
Jan 24 2019, 12:58 Marvelous Designer 2
missart, спасибо за знакомство с таким классным ресурсом.
Можно примерку на скане сделать с проходкой.
Из рино скан сохранила в fbx, записала анимацию. В 5 Clo просто перетащила импортированный fbx из папки. Кстати, как аватар не загружается. И, наконец то заработала симуляция в последней версии даже с моей видеокартой. Надо включить ГПУ. Только приходится включать при каждом заходе в программу.
[attachmentid=680402]
Скан с прямыми опущенными руками.

Aliona, arhimed, bo66y, lily-56, missart, Natamoda, Nikelia, ollya, uliana50, Элэс,
Jan 22 2019, 13:52 мастерская lily-56
Люба, твое "Розовое Сакаи" бесподобно.
gereshna, Lena Di, lily-56,
Jan 15 2019, 06:18 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Нашла в интернете Naked 3d scaner. Стоит 1395 долларов, но пока продается только в Америке. Можно ли его использовать для 3d программ?

Пока вот что пишут

Я имею собственный тренажерный зал клиники/Здоровье. Могу ли я использовать Naked 3d scaner со всеми моими клиентами?

Naked 3d scaner предназначен для домашнего использования, и, как таковая, существует ограничение 6 пользователей за предварительно заказанные устройства. Вы можете делать неограниченное одноразового сканирования и экспорт данных, но вы не сможете создать более 6 аккаунтов, чтобы отслеживать пользователей с течением времени.

Если вы заинтересованы в получении информации о потенциальной коммерческой модели, пожалуйста, отправить по электронной почте gym@nakedlabs.comи мы свяжемся с вами, когда мы сможем поделиться более.

Как Naked 3d scaner сканирует ?

Naked 3d scaner использует технологию Intel® RealSense™ и процесс стереоскопического зрения, чтобы создать свою модель тела.

Датчики используют инфракрасное излучение, аналогично с Xbox Kinect или ваш пульт дистанционного управления для телевизора, и процессор в зеркало склеивает модели тела перед выполнением собственные алгоритмы для извлечения ваши мерки и рассчитать процент жира в организме.

видео
Bella65, dugara, ghwbghwb, Messy, Татьяна Попова(СПб),
Dec 28 2018, 19:38 Альбом Natamoda
А ЗАЧЕМ на такую фигуру юбка в клетку?

Мода 2019 года предлагает клетку, причем, в рассматриваемом варианте жакет может быть из клетки другого рисунка. Так что будем в тренде.
-inna-, Natamoda, ГерАнюра, Гулюша, сан, Строчка, Татьяна Стец,
Dec 26 2018, 13:09 Тсплайны для... от манекена до лекал и парада моделей.
Видеоролик о Гамболе
Linka, Messy, Ryba, сан, Сания Магизова,
Dec 10 2018, 04:23 Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку.
Еще раз повторюсь:ни в одной из европейских методик не увидела объяснения по поводу отвода,

Наверно, надо просто поверить, что отвод улучшает внешний вид изделия. По вероятности, он введен искусственно и заимствован из мужского костюма. При отводе спинка отклоняется от долевой, шов становится несколько растяжимым, а значит более комфортным в носке.
В наколке тоже не так однозначно. Результат зависит от того, куда приложена точка отвеса.
Я озадачилась найти объяснение отводу в 3д развертках.
Проиллюстрирую несколько фигур
[attachmentid=674567][attachmentid=674568]
[attachmentid=674573] [attachmentid=674574]
Не дает развертка отвод без преобразования(во всяком случае риновская). На сильно сутулых фигурах развертка лифа отклоняется немного от долевой, это естественный отвод или вытачка по середине спины.
Чаще всего отклонение на развертках происходит в обратную сторону. Это просматривается и на скриншотах показанных форумчанами в 3д.
Меня не убедило ни одно объяснение. Думаю, отвод средней линии спинки позволяет уйти от анатомичности и в целом улучшить внешний вид изделия. Но надо исходить из фасона и учитывать модные тенденции. Например, оверсайз отвод не поймет. Все , конечно же, ИМХО.
-inna-, Galina O, lily-56, Linka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Татьяна Попова(СПб),
Dec 5 2018, 03:09 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Люба, увидела в фильме твой подиум. Какой у тебя? Можно явки?
Еще вопрос, почему ты обрабатываешь скан в рино, когда в RF большие возможности. Я, кстати тоже предпочитаю в рино. Просто интересно.
Linka, Ада49, сан,

171 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th February 2019 - 15:39