IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ, Платья из призовых тканей от Анжелина Джоли и AngelA!
Zvezdopad
сообщение Oct 31 2013, 11:42
Сообщение #181

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 139038 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Сезон романа с платьем" - условия участия и размещения работ
Начало конкурса 01.11.13, окончание приёма работ 24.12.13 до 24.00 по московскому времени
Спонсор конкурса магазины фирмы Сезон и интернет-магазин Сезон
Тема для голосования, которое проходило с 25 декабря 2013 г. по 27 декабря 2013г. до 24.00 по московскому времени

Наши конкурсанты: AngelA, Ханума, Goldfish, Счастливцева, Алиона, sudarikova-nika, Nafany, Керри Мадеста, viktoria79, mvf, тусси, umana, lily-56, Lealea, Hellina, IsVera, K@трин, Kundze, 8 марта, Вдохновение*, Анжелина Джоли, Фабиана, Зоряночка, iskushenie, rybin, Natusik1988, Malysh, OmeLa, Swetulekk, Marinera, OlgaLosss, BriNa, helenzap, 31 июня, Ines Forgeron, Кашка, Натоми, Tanya K., evelin-eva, Bazyasha

Наши гости: Yana may, Evgenia, девушка на шпильках, Алён4чик, Tilda, La Ra, Pavelina, nensy-fish, Goldfish, Kosoblanca, AnnaZ, Рахиль, SVK

роман с кедами от Деда Мороза

Подарок... видеодефиле Зимняя сказка.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

57 Страниц V«<89101112>»

Ответить Новая тема
Ответов
Счастливцева
сообщение Nov 26 2013, 07:29
Сообщение #182

Участник
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 9846 раз(а)

Открыть альбомы

На конкурс, №4
Продолжим, помолясь.:)

Твидовое платье «в мир».
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
О, это дооолгий роман.:)
Больше года, наверно, платье существовало просто на картинке, скачанной в одной из тем раздела «Мода и гардероб».
Моделировать платье начала весной этого года, нарисовала линии волана на центральной части выкройки переда и.. отложила до следующего межсезонья, выпускной, поступление дочери и т.п. И только в октябре я снова к нему вернулась. Подкорректировала рельефы, целый день потратила на красивые линии волана, спасибо OlgaLosss, она рассказала мне в картинках, как его смоделировать, в итоге я поступила по-другому: взяла кусок целлофана и выкладывала его по нарисованным линиям.
Прикрепленное изображение
Шила долго, иногда получалось только по строчке в день. Внутри платье немного наивное и романтичное: украсила изнанку подкладом из сетки с бархатистыми сердешками.
Бисерный шов по горловине и проймам, шов «козлик» по подгибке низа – в добрых традициях шитья.
Платье ещё не выходило в народ, планирую выгулять в самое ближайшее время на работу, учебу и прочие людные места.
Вот, пожалуй, и все, что хотела рассказать здесь. Подробности будут в моей теме чуть позже.
..Доброго утра! И доброго дня! С крепким ароматным кофе.:)
Приятного просмотра.)

--------------------

Спасибо сказали:
*Inka*, 13-я, 8 марта, anfisa, AngelA, Avam, avicene, Aya, belosneska-38, Blanche, camille, crazy-creative, Daina, El@ana, Elenko, evelin-eva, Fler-Anna, Galina N, Goldfish, Helen Lo, Hellina, Ice cream, ies, impel, Inn@w, Inusja, Ira S, Irga, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, kazus, knопка, kseny-dancestyle, Kundze, LanaD, lapochka mama, Lealea, LekaM, Lell, Lena Di, londons_cat, Lucky Dog, LusyaNsk, Lyffi, maanya, mamalu, Margo-Sha, Marinera, MaryLove, masiv, mvf, Nafany, natalinka1502, Nata_Ni, Navitana, newaga, Olga 71, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, rybin, Saltanat, Salve, schmidti, Shpul`ka, Sofiya, svetulek, Swetulekk, TAHR, Tokira, umana, umaRA, VauVau, VeraPravda, Vetag, viktoria79, viktoryzka, Waska, X-Rim, Zvezdopad, Аленький Цветочек, Алён4чик, Анжел, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Вдохновение*, Виктория77, Дончанка, Елена Никулина, ЕленаВМ, ЗаремаЦаревна, Зоряночка, И56, Иголо4ка, КапуткА, Кашка, Керри Мадеста, Леонидовна:-), Лоранс, люси, Мадинка, Марина79, Мыш, Наталка-Полтавка, Наталья Юрьевна, Ноябринка, Нюра, Няша-пухляша, Рогачёва Ольга, Русса, Светлана.Саратов, Сладкая Булочка, София*, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Тонкая штучка, Тринити8, тусси, Фабиана, Фотина28, фунтяша, Шарлотта.К, Эльлена,
kseny-dancestyle
сообщение Nov 26 2013, 07:42
Сообщение #183

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 14521 раз(а)

Открыть альбомы

Какая красотища. Строго, и в то же время романтично!
Поздравляю с шедевром!

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

ЗаремаЦаревна
сообщение Nov 26 2013, 09:37
Сообщение #184

Участник
Из: Владимир
Спасибо сказали: 662 раз(а)

Замечательное платье! И не только для работы.

Маринка из Питера
сообщение Nov 26 2013, 10:43
Сообщение #185

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 222 раз(а)

Открыть альбомы

О Боже мой, какая красота! Даже слов нету. Девушки, вы очаровательны, изумительны, красивы!

тусси
сообщение Nov 26 2013, 10:49
Сообщение #186

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 8704 раз(а)

Открыть альбомы

Платье "в мир"... "...не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас..." и станет достоин ТАКОГО платья.

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Elenko
сообщение Nov 26 2013, 10:51
Сообщение #187

Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 7454 раз(а)

Открыть альбомы

Счастливцева

Элегантно, сдержанно, дорого!
Супер!

--------------------

Спасибо сказали:
AngelA
сообщение Nov 26 2013, 10:58
Сообщение #188

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21674 раз(а)

Открыть альбомы

Лена, принимай поздравления за прекрасную работу и за создание правильного, утонченного образа!
Графичный черный контраст отделки намекает, интригует, моделирует. Это так дорого: интеллигентный волан, неожиданно расположенный. Подрез под грудью, но не ампир. Погончики... но не погончики, а маленькие милые изюминки.
Лена, я всею душою Ваша!

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

8 марта
сообщение Nov 26 2013, 11:23
Сообщение #189

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 25632 раз(а)

Открыть альбомы

Лена, стильно, дорого, красиво! Платье в "мир" на все времена. Отличная посадка, профессиональная работа!

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Nov 26 2013, 12:10
Сообщение #190

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(Счастливцева @ Nov 26 2013, 08:29) *

Продолжим, помолясь.:)

Лена, вот так и я говорю, каждое утро, открывая форум:-) И знаешь, помогает - сегодня утром опять шедевр.
Какие все платья разные, единственно, что их все объединяет, они прекрасны каждое на его обладательнице!
Очень дипломатичный "выход"! Поздравляю!
Сдержанная деловая роскошь...точно - и в пир и в мир...
Единственно, что озадачило *зябко пожимая плечами* ты его сейчас вот так и носишь?
Или...ведь поверх платья , ну ведь точно изюм какой-то надет?:-)))
терпеливо буду ждать в твоей теме;-)

целый день потратила на красивые линии волана, спасибо OlgaLosss, она рассказала мне в картинках, как его смоделировать, в итоге я поступила по-другому: взяла кусок целлофана и выкладывала его по нарисованным линиям.

кстати, день не зря потрачен. Это платье тоже "крутила" в своё время...и пришла к выводу, что волан лучше всего заложить "по месту". Выкройку как таковую - одинаковую для всех, сделать можно, но она ложится не комильфо. А вот индивидуальное решение, это как раз то, что этот волан предполагает. Вот так и слагаются потихоньку слова:
в добрых традициях шитья.

это именно то, чем платье сразу обращает на себя внимание - оно в добрых традициях - всё индивидуально и всё для конкретной Женщины!
Поздравляю тебя со своим, добрым Романом!

..Доброго утра! И доброго дня! С крепким ароматным кофе.:)

точно - утро задалось!

Надо теперь темку для голосования организовывать, а то платья начинают прибывать... их уже четыре! и каждое - прекрасно!
Дамы, какие ваши фото выставить в тему для голосования - просто киньте ссылочки.
В тему для голосования выставляется только одна фото и даётся ссылка в эту тему - для более подробного ознакомления с платьем и чтением романа:-)

--------------------

Счастливцева
сообщение Nov 26 2013, 13:20
Сообщение #191

Участник
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 9846 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо, дорогие сезоночки! С большим удовольствием принимаю поздравления и душевные отзывы!:)
Я чуть добавлю про эту модель, по ходу отвечая на некоторые реплики.
Это первое платье-футляр, на мой взгляд, идеально сидящее на мне. Всё та же выкройка, только что чуть-чуть сдвинуты рельефы от центра, но такого платья, буквально рисующего силуэт, у меня ещё не было.
Волан скрывает.)) С первой же примерки я увидела это его главное достоинство.)
Единственно, что озадачило *зябко пожимая плечами* ты его сейчас вот так и носишь?

Я его ещё не носила.)) У меня в первейших планах верх - жакет, (красный), минималистичного кроя. В будни вероятнее всего будет тонкий джемпер с воротником-гольф цвета беж внутрь. А вообще, платье теплое, несмотря на отсутствие рукавов.)
Ещё раз спасибо всем!:)
Ольга, фотография в тему голосования

--------------------

mvf
сообщение Nov 26 2013, 16:13
Сообщение #192

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 36244 раз(а)

Открыть альбомы

Твидовое платье «в мир».

Замечательное платье-футляр.
И мне очень нравится волан - он смягчает строгость силуэта, дает игривые нотки очаровательной женственности.
Кофе...
Классно!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

OlgaLosss
сообщение Nov 26 2013, 16:16
Сообщение #193

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 58225 раз(а)

Открыть альбомы

Леночка-Счастливцева! Твое платье - просто музыка для моих глаз и души! Когда увидела его на тебе аж дыхание перехватило (опять ;-)). Все в нем сошлось : любимая ткань-твид, любимый узор - огурцы и.... ааааа!!!.. фасон ,который тоже приметила для себя и когда-то заботливо сохранила себе в папочку хотелок. :-)
Тебе платье невероятно идет! Оно вот прямо ТВОЕ! И фото такие классные! Ты большая умничка и рукодельница! Однозначно буду за тебя голосовать ;-).

--------------------

Алиона
сообщение Nov 26 2013, 17:11
Сообщение #194

Участник
Из: Зеленоград
Спасибо сказали: 1611 раз(а)

Открыть альбомы

на конкурс, №5

Доброго всем времени суток! Присоединяюсь к конкурсу "Роман с платьем" с платьем, название которого " Сафари на бабочек")))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А теперь я хочу написать роман о романе с этим платьем. С ним у меня приключилась непростая история... Когда я увидела эту ткань ( джинс- стрейч) в магазине, она мне очень понравилась, но возникли сомнения: что шить?
Пока я раздумывала, ткань расхватали и остался кусок 1м 35 см, при такой же ширине (1м 35см). Естественно, я его тут же купила.
Изначально я обдумывала сделать из неё бриджи (о ужас!). К счастью моя сестра подала гениальную идею: "Шить платье!"
Теперь самое интересное. КАК пошить из такого отреза платье на мои габариты? Напоминаю: Ог 112. Ну ещё и длину хотелось 60 см от талии. Прямо как в басне про 7 шапок из одной шкуры ягнёнка)))
Но выход есть! К счастью, я ранее покупала ткань джинс- стрейч сыну на шорты, которая идеально подошла как компаньон к платью и благополучно была использована мною с этой целью. Путём титанических усилий в раскладку влезло всё и даже накладные карманы)) Подборта, обтачка горловины спинки, обтачка низа, нижние манжеты и нижний воротник, стойки воротника, частично пояс- всё подкраиволось из ткани-компаньона.
Раньше никогда не носила платье в стиле сафари, думала, что не мне не пойдёт. К удивлению результат превзошёл ожидания. Я очень довольна!
Вот ещё фото, ну чтобы рассмотреть
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прическу с бантом мой сын оценил так : "Мама- подарок"
Да, вот такой подарочек...
Ещё не всё... Легким движением руки, как говорится.... "Роман с платьем" превращается, превращается... в " Служебный роман"
Навеяло одноименным фильмом

Ну и на десерт, так сказать)) В этом платье я уже побывала на выпускном начальной школы у сына. И, между прочим,ему там вручили диплом с отличием. К чему это я?))) Ах да, надеюсь, что я от сына не отстану и тоже получу диплом с отличием на конкурсе " Роман с платьем"))))
P.S. В своей теме выложу подробности...

Керри Мадеста
сообщение Nov 26 2013, 17:25
Сообщение #195

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 2724 раз(а)

Открыть альбомы

Счастливцева, Алиона -какие же вы умнички и красавицы. Счастливцева платье футляр с воланом из твида это моя слабость. Как увидела - обомлела. Красиво! Алиона, мне очень понравилась джинса с бабочками. Супер сафари!

--------------------
Я -Елена.

Rain
сообщение Nov 26 2013, 19:04
Сообщение #196

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 7210 раз(а)

Блестящий фейерверк нарядов в самом начале конкурса.
Высоко Вы, девушки, планку подняли. С огромным интересом будем ждать продолжения, на Сезоне еще много прекрасных мастеров и просто красавиц.
Успеха всем участникам и массу удовольствия зрителям!

Zvezdopad
сообщение Nov 26 2013, 19:09
Сообщение #197

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

ну, вот, преодолев лёгкие технические проблемки, а фаны этой темы, наверняка, заметили, что в ней слегка изменился пост Алиона, можем продолжать:-)

Осталось менее месяца до начала праздничного шествия и очень отрадно видеть такую прекрасную пятёрочку платьев, которые начали наш конкурс!
Что лично мне приятно видеть - каждое платье это отражение его хозяйки!

Платье Алиона вообще добралось к нам с великими сложностями - 1.35м и 1.12м - это надо быть асом, что бы выкроить! И Алёна пережив этот "бурный роман", предстала перед нами в совершенно ином образе, чем год назад.
Ах, этот стиль сафари:-) Как многих из нас он выручает в трудную минуту, этот стиль идёт практически всем, но из ткани в бабочки смотрится по новому и весьма интересно. Особенно понравилась посадка платья - весьма скульптурно подчёркнула красивую фигуру!

Алиона, Счастливцева,Goldfish, Ханума, AngelA, ваши романы, ваши такие разные и прекрасные платья, добавлены в Тему для голосования.
гип-гип, урра! с первой пятёркой!

Будущие конкурсанты, к вам просьба: после своего романа, добавляйте сразу надпись о том, какую фото вы хотите видеть в ней, потому что в теме для голосования будет выставлена лишь одна фото. Зайдите в тему, кликните на фото, она должна увеличиться, кликните на свой ник рядом с фото, вы должны попасть на пост вашего романа. Если заметите "неисправность", пишите мне в личку, исправлю.

Надеюсь...очень надеюсь, что платьев с каждым днём будет всё больше, сегодня рекорд, но это только пока - уже два платья!

--------------------

Алиона
сообщение Nov 26 2013, 20:48
Сообщение #198

Участник

Открыть альбомы

Да, это я дала маху при загрузке фото. Большое спасибо Zvezdopad за подробные инструкции по изменению поста. Отдельное спасибо снегурочке El@na за предложенную помощь. Вы такие замечательные! Очень быстро пришли на выручку к "чайнику". Но теперь- то я "на коне", после таких подробных разъяснений))) Ещё раз спасибо! В том числе и за советы Zvezdopad по фотографированию. Первая моя фотоссесия (в воскресенье) оказалась провальной, а то бы ещё вчера в теме появилась. Фотки тёмные, сзади тени. Ужас! Пришлось заново краситься и фотографироваться, но только после прочтения темы про фото, всё удалось!
Ну и мои подробности по платью " Сафари на бабочек" в моей теме

Zvezdopad
сообщение Nov 26 2013, 21:20
Сообщение #199

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Отрадно слышать, что тема по фото помогла. Информация для тех, кто не ещё знает, ссылка на неё в прикреплённом посте темы:-)
И умница, Алиона, что не пожалели своего времени и сделали вторую фото сессию. Знаю, что это труд и довольно сложный, один макияж сколько времени...да и всё остальное. Радует, что такой серьёзный подход...конкурс в этом году вообще стал более... даже не знаю как это одним словом сказать... осознанный что-ли...

--------------------

El@ana
сообщение Nov 26 2013, 22:37
Сообщение #200

Модератор
Спасибо сказали: 39264 раз(а)

Алиона, охота на бабочек увенчалась успехом. Вам удалось поймать редкий экземпляр - платье, которое вам очень идет!
Побывала в вашей теме, рассмотрела платье во всех подробностях. Чудесная ткань, красивые пуговки, ровные строчки. Спасибо за доставленное удовольствие:)

Лена Счастливцева, ваше платье... Как вы хороши в нем, элегантная Леди Босс:)
Казалось бы обычное платье футляр, но... Контрастная отделка, погончики на плечах, декоративная деталь в виде волана сразу поднимают планку. Это уже не просто платье - это дизайнерская вещь.

За целый день не раз возвращалась в тему, чтобы полюбоваться шикарными нарядами наших конкурсанток. Конкурс только начался, но какой высокий старт взяли наши девушки.
Для тех, кто сомневается - смелее девушки, ничего не бойтесь. Мы вас поддержим и, если нужно будет, поможем вам.

--------------------

Алиона
сообщение Nov 28 2013, 17:27
Сообщение #201

Участник

Открыть альбомы

Большое спасибо всем за одобрительные отзывы. Мне очень приятно. В своей теме написала несколько советов о том, как уместить платье своей мечты в небольшой отрез ткани.

Спасибо сказали:

57 Страниц V«<89101112>»
Ответить Новая тема