IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
5 Страниц V«<345

Ответить Новая тема
> подскажите курсы кройки и шитья в Киеве?!, ждем отзывы?!
Igolka
сообщение Dec 21 2016, 03:25
Сообщение #81

Участник
Из: Украина-Киев
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Какая-то странная ситуация в Доме офицеров. Непонятно, что там происходит на курсах. В июне ушли несколько опытных квалифицированных преподавателей. Я в свое время рекомендовала знакомой эти курсы. Она закончила первый курс у Корчак И.И. Группа сильная, дружная. Я ходила на показ в июне. Было, что посмотреть у них. Сложные фасоны, качественная посадка по фигуре, хорошие ткани. Я сама была удивлена их уровню. Это далеко не первый курс по сложности. Знакомая проплатила второй курс в июне. А когда в сентябре пришла на занятия, то оказывается, что Корчак нет. Тоже без уведомления группы. Видимо та же ситуация, что и со Свительской. А на сайте Дома Офицеров о курсах только положительные отзывы потому, что негативные или неудобные, т.е. не хвалебные, просто удаляются. Был задан вопрос относительно другого преподавателя, ведущего спец.курс. Сейчас этого сообщения нет. Мне бы тоже был интересен ответ на заданный вопрос. А теперь ни вопроса и ни ответа)). Так вот. Чему там научат, если опытные преподаватели уходят от них. Эх! А когда-то были супер курсами - хорошие знания за минимальную цену. А осталась только минимальная цена))) Так что теперь можно только рекомендовать будущим студентам перед началом учебы ознакомиться с резюме преподавателя. Вы же платите ту сумму, которую они назначают. Пусть покажут вам, чему могут вас научить. Какой практический опыт у преподавателя, специальное образование, курсы повышения квалификации, сертификаты... Тогда вы действительно научитесь качественно кроить и шить и не только для себя. А деньги и время, потраченные вами на обучение, быстро окупятся. Найдите для себя то, что вам больше всего подходит.

--------------------
Умейте находить радости жизни!
Lovediana
сообщение Jun 15 2017, 00:15
Сообщение #82

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Несколько лет назад закончила курсы Проф Стади, находились недалеко от метро Майдан Независимости. Пошла на курсы ради хобби, но жизнь сейчас сложилась таким образом что зарабатываю я своим шитьем (хотя по образованию юрист). И очень благодарна, в первую очередь, нашему замечательному преподавателю, Юрченко Елене Николаевне. С которой, кстати, консультируюсь абсолютно бесплатно по сегодняшний день. По поводу программы курсов - огромный плюс в большом количестве часов и в том что акцент делается на по-узловую обработку. Но самое ценное - это преподаватель! Она дала мне новое направление в жизни. Благодарности моей нет предела! С моей легкой руки эти курсы посетило человек 5 точно. Рекомендую на все 100%. Не пожалеете. Курсы шитья ПрофСтади

Спасибо сказали:
Царевна Смеяна
сообщение Jun 15 2017, 09:21
Сообщение #83

Успех - это успеть.
Спасибо сказали: 6098 раз(а)

Открыть альбомы

Смотрю, что в теме о курсах рассказывают в основном люди с одним единственным сообщением на форуме. Поэтому решила поделиться своим личным опытом. Ниже цитирую своё же сообщение, с дружественного форума.

Два года назад (в 2015г) от районного ЦЗ я попала на курсы портного-закройщика в "Київське вище професійне училище швейного та перукарського мистецтва". Курсы длились 8 месяцев, по окончании выдали Свидетельство гос.образца. Разряд я получила 3й. Все получили одинаковый.

Чему я научилась на этих курсах. Строить основу плечевого, поясного изделия, согласно инд.меркам. Моделировать. Научилась обрабатывать разные узлы. В советские времена это училище готовило портных для ателье инд.пошива. На этом же уровне осталась подготовка. Правда, у сокращенного обучения есть свои "минусы" - много работы приходится делать самостоятельно. То есть, тебе расскажут-покажут, но понять ты это должен сам. Разжевывать времени нет. У кого с интеллектом все в порядке, те "ловили на лету", у кого не очень, те сидели и "тупили"...

Оборудование. На нашу группу (14 чел) было 8 шв.машин промышленного образца. 1 - современная, остальные ПМЗ 1022 класс. 1 оверлок 51 класса. 1 петельная тоже советского образца. 2 парогенератора. То, что надо для большого количества обучающихся - сломать можно только кувалдой. Морально техника конечно устаревшая, но тем приятнее потом пересесть за современную машинку. И еще есть момент на котором я бы хотела заострить внимание: оборудование все промышленное. Если вы собираетесь в будущем своими швейными умениями зарабатывать денежку, то учиться надо на промке сразу. Это совсем другой уровень шитья.

Но продолжу об обучении...
За полтора месяца до окончания курсов началась "практика". Можно было пойти на производство. Можно было остаться на базе училища. По окончании, на экзамен, необходимо было предоставить готовую вещь, сшитую собственными руками. Девушки и парни (да, мужчины у нас тоже были!) представляли: брюки, юбки, блузки, платья, жакеты, пальто, детскую одежду...
Свое время практики я провела в ателье, куда потом собиралась устроиться на работу. Хозяин ателье мне деньги за это время работы заплатил (с учетом моего ученичества), потом я там же осталась работать на должности помощника закройщика.

К сожалению, через полгода по семейным обстоятельствам мне пришлось уйти на надомную работу. Но! Теперь я работаю сама на себя, по удобному мне графику, с удобными мне клиентами. Вот так, в 42 года при наличии 3 высших образований, швейное училище дало мне в руки ремесло, которым я в наше нелегкое время могу прокормить и себя и своих детей. А ведь раньше я не шила ничего сложнее наволочки!

Тем, кто хочет учиться, чтобы потом этими знаниями зарабатывать, мой совет - учиться профессионализму и у профессионалов.

Кстати, очень удобно, если вы уже стоите на учете в ЦЗ! Можно обучение пройти за счет бюджета. Еще и "стипендию" будете получать и компенсацию на проезд. А в случае, если просто за деньги хотите учиться, стоит просто позвонить и узнать все подробнее. И еще я слышала, что сейчас сократили срок обучения до 5 месцев. Вот их сайт http://kvpushpm.wixsite.com/kvpu46
Кстати, если кто живет в Киевской области, то тоже может воспользоваться этим обучением от ЦЗ. Моя подруга ездила из Белой Церкви в Киев 4 раза в неделю и ей компенсировали стоимость проезда. На экзамен она пошила полноценное пальто.

Сообщение отредактировал Царевна Смеяна - Jun 15 2017, 09:22

--------------------
Судьба - это результат принятых накануне решений.
Мой Инстаграм
Мой facebook

Спасибо сказали:
Елена Лукьянец
сообщение Jun 27 2017, 01:00
Сообщение #84

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

QUOTE(Lovediana @ Jun 15 2017, 00:15) *

Несколько лет назад закончила курсы Проф Стади, находились недалеко от метро Майдан Независимости. Пошла на курсы ради хобби, но жизнь сейчас сложилась таким образом что зарабатываю я своим шитьем (хотя по образованию юрист). И очень благодарна, в первую очередь, нашему замечательному преподавателю, Юрченко Елене Николаевне. С которой, кстати, консультируюсь абсолютно бесплатно по сегодняшний день. По поводу программы курсов - огромный плюс в большом количестве часов и в том что акцент делается на по-узловую обработку. Но самое ценное - это преподаватель! Она дала мне новое направление в жизни. Благодарности моей нет предела! С моей легкой руки эти курсы посетило человек 5 точно. Рекомендую на все 100%. Не пожалеете. Курсы шитья ПрофСтади

Выбрала эти курсы для повышения квалификации (хотя до этого училась на других курсах шитья на Лукьяновской, еще в 2011 году). Побывала на пробном занятии - осталась очень довольна! В сентябре иду на закройщика
Oleson
сообщение Jul 2 2017, 14:46
Сообщение #85

Участник
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Девочки по рекомендуете пожалуйста курсы по Мюлеру или в частном порядке, что б толково донесли инфо по системе, самой не очень получается, а мне нужен теорик и практик в одном лице, а также интересует учитель-преподователь по верхней одежде,( женское пальто), буду очень благодарна, за отзывы и контакты.

Сообщение отредактировал Oleson - Jul 2 2017, 14:47
kendes
сообщение Jul 11 2017, 19:25
Сообщение #86

Участник
Из: Kiyv
Спасибо сказали: 198 раз(а)

QUOTE(Елена Лукьянец @ Jun 27 2017, 01:00) *

Выбрала эти курсы для повышения квалификации (хотя до этого училась на других курсах шитья на Лукьяновской, еще в 2011 году). Побывала на пробном занятии - осталась очень довольна! В сентябре иду на закройщика

Курсы ПрофСтади и курсы на Лукьяновской это одно и то же... С марта жду свой сертификат с нескольких курсов по Мюллеру(((
Там бардак страшный...
Любовь Ивановна
сообщение Aug 28 2017, 15:01
Сообщение #87

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

QUOTE(Oleson @ Jul 2 2017, 14:46) *

Девочки по рекомендуете пожалуйста курсы по Мюлеру или в частном порядке, что б толково донесли инфо по системе, самой не очень получается, а мне нужен теорик и практик в одном лице, а также интересует учитель-преподователь по верхней одежде,( женское пальто), буду очень благодарна, за отзывы и контакты.

Здравствуйте. Я много раз бывала на этом форуме и очень хотела пойти учиться шить, но как-то всё не получалось, дети, дом, работа... А тут случайно увидела ролик на ютубе одного преподавателя, и оказалось она такая умничка, у неё столько классного видео, как она обучает и шьёт с учениками, всё так понятно и доступно! Весь её канал просмотрела. Решила к ней идти на курсы. Списалась с ней. И какого было моё удивление, что она вот только недавно переехала в Киев и стала вести занятия. А до этого была в другом городе. Вот уже занимаюсь с ней целый месяц, она так всё понятно объясняет... Вот пошила себе уже юбку, дальше платье и пальто будем шить. Вот её ссылка https://youtu.be/kdWFVWCmRQI Её зовут Светлана Матус!

Сообщение отредактировал Любовь Ивановна - Aug 28 2017, 15:16
Белошвейк@
сообщение Aug 28 2017, 15:30
Сообщение #88

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9582 раз(а)

QUOTE(Любовь Ивановна @ Aug 28 2017, 17:01) *

.... Вот пошила себе уже юбку...

А показать? )
Реклама... Регистрация ради сообщения...
Любовь Ивановна
сообщение Aug 28 2017, 22:02
Сообщение #89

Участник

QUOTE(Белошвейк@ @ Aug 28 2017, 15:30) *

А показать? )
Реклама... Регистрация ради сообщения...

Свою юбочку конечно прорекламирую, у меня уже и профессиональная фотосессия была!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Aug 31 2017, 19:20
Сообщение #90

Модератор
Спасибо сказали: 41164 раз(а)

Любовь Ивановна, а юбочка красивая. Сзади у нее складки? А боковые швы есть?

дальше платье и пальто будем шить.
А нам покажете?

--------------------
Любовь Ивановна
сообщение Sep 1 2017, 11:05
Сообщение #91

Участник

Боковых швов нет. Вот с какой мы её делали, но я не совсем такую хотела, а чтобы отстёгивалась и можно было и под платье короткое одевать) Здесь по талии мы закладывали складки. Высылаю фото приблизительного моделирования (во какие я слова уже знаю!)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Любовь Ивановна
сообщение Sep 1 2017, 11:08
Сообщение #92

Участник

Но вообще в планах есть и такую юбку пошить. Кстати Светлана такая умничка, она ещё и по скайпу занятия ведёт. Вот перехожу на скайп с понедельника, у детей школа началась, а я с оболони на троещину не очень смогу наездиться...)
А платье и пальто обязательно покажу!
Инна Волк
сообщение Sep 1 2017, 18:06
Сообщение #93

Участник

Не смогла пройти мимо, решила тоже оставить комментарий. Всем рекомендую курсы Светланы Матус. Занималась у нее 1,5 года, она потрясающий мастер и светлый, творческий человек! Занятие пролетает как одна минута. Ее обучение отличается необходимым минимумом теории и большой практикой. Все изделия под ее чутким руководством получаются аккуратными и прекрасно выполненными. Она научит и пошиву, и моделированию, и любому ремонту одежды, кожи, меха. Отлично умеет работать с кружевом и расшитыми тканями, владеет ручными швами, до сих пор предпочитаю, когда есть такая возможность, подшивать платья, юбки и брюки ее методом ручной обработки "от кутюр". Она легко и доступно объясняет множество нюансов (декатирование, стяжка, способы втачивания рукава, посадку по фигуре, перенос вытачек и т.п.), прекрасно ориентируется в тканях, учит моделировать не в теории, а на практике, кроме того мне очень нравится ее метод переснятия выкройки с готового любимого изделия. Я сшила много любимых вещичек и продолжаю шить дальше. Очень полюбила шитье, хотя раньше даже пуговицу не умела правильно пришить.) Вот мои фотографии. Много отправить не смогу, ограничен размер прикрепляемых фото.

Вот еще фотография

И любимое осеннее платье на основе водолазки.

Сообщение отредактировал Инна Волк - Sep 1 2017, 18:07

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Любовь Ивановна
сообщение Sep 3 2017, 15:11
Сообщение #94

Участник

О, Инна Волк, вы у неё тоже учитесь, какие красивые у вас работы, я тоже так хочу научиться шить!!! Я только недавно на её канале на ютубе просматривала мастеркласс с вашим розовым платьецем и вы здесь фотки выкладываете!!! Класс!!! У вас там так всё подробно заснято, а платье у вас на подкладке из кружева!!! Его же так сложно шить... Миллион вам лайков!!!)))
LudaKo
сообщение Oct 17 2017, 20:15
Сообщение #95

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(MOKOshe @ Aug 25 2006, 18:41) *

Дорогие форумчанки, подскажите, плз, где в Киев хорошие курсы по кройке и шитью.

Окликнувшимся спасибо!!!!

Я всегда мечтала научиться шить вещи самостоятельно для своей нестандартной фигуры,но походила много где и не могла определиться.
Вот бывает так,что вроде и объясняют не плохо,и цены разнятся,но всё не то.
Подруга у меня закончила курсы и изделия её меня очень вдохновили потому,что руки были,как и у меня,непонятно откуда.
Вообщем,пошла я познакомиться с педагогами,почитала отзывы,посмотрела изделия учеников и решилась.
Осталась очень довольна и поняла,что всё зависит от подхода к каждому человеку.
Теперь,у меня нет проблем с нижним бельём и верхней одеждой.
Зато,шкаф нужно новый покупать))
Школа находится на ул.Ярославов Вал 26 -Б,огромная благодарность педагогам за их терпение,выдержку и дружескую атмосферу.
Сайт школы
Татьяна Попова(СПб)
сообщение Oct 18 2017, 20:53
Сообщение #96

Участник
Из: Санкт-Петербург. Казань
Спасибо сказали: 8886 раз(а)

Теперь,у меня нет проблем с нижним бельём и верхней одеждой.
Зато,шкаф нужно новый покупать))
А можете что-то из шкафа показать?
Ооочень интересно. И будет- лучшей рекламой курсов.
Если фото в нижнем белье не для всех, то в верхней одеждой-то - можно?...

--------------------
Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".
Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

5 Страниц V«<345
Ответить Новая тема