IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Художник-прикладник.Роспись тканей разных фактур., new: платки на эксельсиоре
Shpul`ka
сообщение Mar 21 2013, 01:45
Сообщение #161

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22564 раз(а)

Открыть альбомы

Тема выделена из авторской в Творениях Художник-прикладник. Покажу, что натворила.. Кто ещё не видел - заходите, любуйтесь, там много интересного!
В этой теме:
Тонкости покраски шерсти, Роспись готового изделия и Деграде (растяжка), Работа по замше, Сделать ярче рисунок на марлёвке, чем?, Время сушки и температура закрепления,
О красках, Делаем пробы, Ещё о краске и грунтовке, О марабу, Марабу и шёлк?, Про тушь, Состав ткани для росписи - на что обратить внимание!, Купон на хлопке, чем и как лучше?,
Расписать полиэстер через трафарет, чем лучше?, Роспись дубленки через трафарет? или лучше кистью?, Бюджетная роспись для сценических костюмов, чем?, О градиенте на хлопке,
Как добиться насыщенного цвета при росписи натурального шелка?, Чем расписать джинсы?, Как акриловыми красками растянуть по бифлексу цвет?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
9 Страниц V«<789

Ответить Новая тема
Ответов
арго
сообщение Apr 30 2015, 16:37
Сообщение #162

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 5205 раз(а)

AnnaM, спасибо. Мне нравится марабу, технология простая и расписывать приятно. Если будет кататься капелька или сильно расплываться,нужно добавить на палитру /блюдечко/ немного туалетного мыла, на кисточке. Удачи.

--------------------
Покажу,что натворила.

Спасибо сказали:
and
сообщение Mar 5 2016, 13:48
Сообщение #163

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте, Ирина! Хотелось бы красками расписать гобелен. Точнее сказать - раскрасить красками то изображение, которое там уже есть. Возможно?
арго
сообщение Mar 5 2016, 14:35
Сообщение #164

Участник

and, добрый день. Гобелен шерстяной? Одно слово означает гобелен ручной шерстяной и машинный жаккард. Если шерстяной и мохнатый, то нелегко, краска катается по ворсу. А если гладкий жаккард, то любыми красками для тканей типа marabu или javana. Удачи.

--------------------
Покажу,что натворила.

Спасибо сказали:
and
сообщение Mar 5 2016, 15:04
Сообщение #165

Участник

Думаю, что гладкий. Дело в том, что мне подарили картину в рамке (60Х40 см - гобелен) религиозного содержания. Подарок дорог, но образ хотелось бы сделать ярче, т.е., как картину (ближе к картине). Хотелось бы найти мастера, который это сможет сделать. Не посоветуете?
арго
сообщение Mar 5 2016, 18:52
Сообщение #166

Участник

and, написала Вам в личку, а письма в папке отправленных не вижу. Накладка вышла. Здесь напишу. За религиозную тему можно браться по благословению и по канону. Благословение на работу от Патриарха еще Алексия у меня есть, но нужно каноническое изображение, с которого можно будет работать. Если оно есть, можно сделать.

--------------------
Покажу,что натворила.

Спасибо сказали:
and
сообщение Mar 5 2016, 19:52
Сообщение #167

Участник

Спаси, Господи! Ирина! Меня зовут Андрей. Освобожусь, обязательно отвечу.
Shpul`ka
сообщение Mar 6 2016, 07:55
Сообщение #168

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22564 раз(а)

Открыть альбомы

а письма в папке отправленных не вижу. Накладка вышла

Если при отправлении письма не ставили "галочку", чтобы оно сохранилось в папке "отправленные", то оно и не сохранится там. Но до адресата дойдёт.:)

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Соболек
сообщение Mar 21 2016, 07:43
Сообщение #169

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Арго, Здравствуйте! Вопрос: как акриловыми красками по ткани растянуть по бифлексу цвет. Например - желтый материал(бифлекс), переходит в оранжевый оттенок (краска). Как не крутила - остаются разводы , границы цвета. А надо - как если бы аэрографом растянул. Вы шторы показывали в 2013 г. - у вас так с белого в голубой переходит
арго
сообщение Mar 21 2016, 10:32
Сообщение #170

Участник

Соболек, растяжку делала на ткани в натянутом виде на раме по-мокрому. флейцем быстро от темного к светлому. В Вашем случае этот метод не пляшет, даже если у Вас метраж - все тянется Я бы попробовала набрызг, но только с пробой. Умеете?

Выбор способа набрызга зависит от площади растяжки. Если нужно на сшитой модели немного растянуть другой цвет, можно зубной щеткой. На щетку кистью нанести краску и большим пальцем дрызгать над изделием. Если площадь больше, можно растягивать цвет с помощью плоского сита и жесткой щетки, лучше из пластика. На сито нанести кистью краску, получается тонкая пленка из краски на сетке сита и сверху счищать ее щеткой над изделием. Если роспись профессия, стоит освоить аэрограф. Если нужно ограничить цвет набрызга, прокладывают ткань, только не бумагу или пластик. На них собирается краска и скатывается на изделие.

--------------------
Покажу,что натворила.

Спасибо сказали:
Соболек
сообщение Mar 21 2016, 11:33
Сообщение #171

Участник

QUOTE(арго @ Mar 21 2016, 10:32) *

Выбор способа набрызга зависит от площади растяжки. Если нужно на сшитой модели немного растянуть другой цвет, можно зубной щеткой. На щетку кистью нанести краску и большим пальцем дрызгать над изделием. Если площадь больше, можно растягивать цвет с помощью плоского сита и жесткой щетки, лучше из пластика. На сито нанести кистью краску, получается тонкая пленка из краски на сетке сита и сверху счищать ее щеткой над изделием. Если роспись профессия, стоит освоить аэрограф. Если нужно ограничить цвет набрызга, прокладывают ткань, только не бумагу или пластик. На них собирается краска и скатывается на изделие.

Спасибо. буду пробовать. Надо руку набить, видимо. Метраж малюсенький. Купальник для художественной гимнастики. Роспись -спокойно идет, а вот переход по теням - с краями получается. Не знаю. как объяснить.
Еще - набрызг по мокрому или по сухому?
арго
сообщение Mar 21 2016, 22:36
Сообщение #172

Участник

По-мокрому Вы ничего не увидите и опять будет затек. Только по сухому. Не заморачивайтесь с ситом, зубной щеткой попробуйте на лоскутке. Там главное количество краски на зубной щетке, чтобы не было клякс и чтобы набрызг был очень мелкий.Лучше в резиновых перчатках. Пульверизатор тоже кляксит. Не спешите, спокойно попробуйте. Посмотрите на расстоянии. Удачи.

На всякий случай. Щетку нужно держать щетинкой вниз.

--------------------
Покажу,что натворила.

Спасибо сказали:
Lightmoon
сообщение Mar 22 2016, 11:43
Сообщение #173

Участник
Из: кусочек Рая:-)
Спасибо сказали: 364 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте арго. Интересно у вас Ооочень, работы живые, классные ,профессионального художника ( это вы и сами знаете :-) ,но не могу не восторгатся. Собаки у вас получаются ещё лучше :-) в каждой из таких работ чувствуется любовь и общение с ними.Чёрные терьер тоже мной любимая парода, Агромные, добрые,умные, всегда хватало одного вида для защиты [ тут хихикающий смайлик ] .( сейчас у нас другая ). Спасибо за ваши работы, отзывчивость и талант.Очень нравится роспись по ткани но пока не решаюсь пробовать .

Спасибо сказали:
Соболек
сообщение Mar 22 2016, 12:42
Сообщение #174

Участник

QUOTE(арго @ Mar 21 2016, 22:36) *

По-мокрому Вы ничего не увидите и опять будет затек. Только по сухому. Не заморачивайтесь с ситом, зубной щеткой попробуйте на лоскутке. Там главное количество краски на зубной щетке, чтобы не было клякс и чтобы набрызг был очень мелкий.Лучше в резиновых перчатках. Пульверизатор тоже кляксит. Не спешите, спокойно попробуйте. Посмотрите на расстоянии. Удачи.

На всякий случай. Щетку нужно держать щетинкой вниз.

Спасибо огромное! Очень все технично описали. Вот что значит профессионал. А щетку бы я вверх щетиной бы поставила. А потом все удивлялась бы - почему так летит все во все стороны, это точно.

Спасибо сказали:
арго
сообщение Jan 8 2017, 19:55
Сообщение #175

Участник

Всем привет. Делала подарки, хочу показать, что успела сфотать.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Покажу,что натворила.

OlgaLosss
сообщение Jan 8 2017, 20:39
Сообщение #176

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75529 раз(а)

Открыть альбомы

Какая красивая и нежная роспись! Это же платки?

--------------------

Спасибо сказали:
арго
сообщение Jan 8 2017, 21:05
Сообщение #177

Участник

OlgaLoss, спасибо. Это платки на эксельсиоре 90х90 см. Свободная роспись без резерва. Кисть, марабу.

--------------------
Покажу,что натворила.

Спасибо сказали:
маня
сообщение Jan 8 2017, 21:19
Сообщение #178

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29982 раз(а)

Открыть альбомы

Это прекраснейшие платки!!! Потрясающий вкус, элегантные, роскошныые и одновременно с этим сдержанные. И совсем ненавязчивые.

Спасибо сказали:
арго
сообщение Jan 8 2017, 22:52
Сообщение #179

Участник

Маня, спасибо!!!! С Новым годом, с Рождеством Вас!!! Желаю успехов, мне очень нравятся Ваши работы. В прошлом году Вы добились потрясающего роста мастерства. Честно скажу, я в восторге, не ожидала. Так держать!!! Удачи!!

--------------------
Покажу,что натворила.
Светлана батик
сообщение Jan 13 2017, 22:14
Сообщение #180

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 4848 раз(а)

нежная, изящная роспись, я в восторге от ваших работ!!!!!!

--------------------

Спасибо сказали:

9 Страниц V«<789
Ответить Новая тема