IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Поздравляем победителя!
История благодарностей участнику Lightmoon ::: Спасибо сказали: 364 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 31 2017, 18:23 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана, какие работы! Какая красота! Я прям не могу решить чего больше хочется: бабочек, цветочков или мороженого? Всего и побольше!! :-) Бабушка говорила: "Глаза заведущие, руки загребущие" :-) :-) . Точно мой случай! Ах как мне все нравиться! Вот бы нам подробностей, я знаю внутри все высший класс, но если не одеть, так хоть посмотреть.
маахонький вопросик: вы пояса к юбочкам кроите по д.н. или по утку?
Mariley, Swetulekk,
May 4 2017, 09:08 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана! [attachmentid=586397] за знания и опыт которыми вы делитесь!
И конечно огромное ( такое же красивое и сердечное ) СПАСИБО! за терпение!
kosulya, masiv, Swetulekk, Зоряночка, МамаТаня,
May 3 2017, 15:59 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана, честно говоря я как-то даже без мысли была про пояс заводить по дуге, а теперь думаю как даже (попробовать )не подумала.Спасибо за ценный совет! Про пояс к юбке,правильно ли я поняла, что вам больше нравится тот где одна часть направляется на пояс а втарая с подкладкой вниз? Мне не очень нравится толщина там где молния? Как вы с ней боретесь? Спасибо
masiv, Swetulekk,
May 1 2017, 18:34 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана, Вышивка на платье впечатляющая! и красатой и трудозатратностью!
Про вытачки на юбочке, как они смотрятся на фигуре? Жаль нет такой фоточки. Ещё хотела спросить про оброботку юбки подкладкой,как вы делаете или скорей какой способ вам больше нравится?Пока набирала ещё вопрос появился :-). при каком понижении по линии талии можно кроить пояс как прямоугольник, а когда уже нужно учитывать изгибы фигуры? Спасибо за красоту :-)
masiv, polisha, Swetulekk, Зоряночка,
Apr 19 2017, 22:53 Шью вечерние и свадебные платья.
Какая красотаааа! Вот бы заказчица фоточками вас и нас порадовала!
polisha, Swetulekk, Зоряночка,
Mar 12 2017, 20:19 Шью вечерние и свадебные платья.
Ах какие классные, счастливые, красивые,....!!!! Надо для локации красную дорожку и премию какую нибудь )))
masiv, Swetulekk,
Mar 7 2017, 21:50 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана , Спасибо за подробный рассказ! Платье такое воздушное ! А я на бурдовской выкройках всегда добавляла длину )), не все нравится поэтому смотрю разные построения.
Уже устроилась в первом ряду для восторгов от фотосессии ;-)).Я их всегда жду, потому как наряд без принцессы хоть и прекрасен,но всегда нет чувста завершенности идеала,как хрустальная ваза без цветов.)
Jioti, polisha, Swetulekk, Михаллна, сан,
Mar 6 2017, 23:12 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана, мне кажется наряды для Поли дают вам обсалютную свободу! Так как вы и заказчик, и дизайнер, и мастер в одном лице :-) , прямо как волшебная фея с неограниченными возможностями! :-). Хочу спросить вас про основу по которой вы строите детские платья,по Мюллеру? какую прибавку на свободу оставляете, в разных источниках очень большая разница, а понижение по центру переда делаете? Если можно добавьте нам пожалуйста подробностей о платьях сколко слоёв фатина? густота сборки ширина полотна? А про веточки, как вы их так? Эффектно! не каждое свадебное может похвастаться такой элегантной вышивкой.
P.S. многие согласятся: нам приятно,что вам приятно от нашего всеобщего обалдевания вашими работами :-) :-) :-)
Jioti, LusyaNsk, Maryminsk, Melen, OlgaLosss, Omichk@, silvaveresky, Swetulekk, Гулюша, Дончанка, Зоряночка, Михаллна, Океан Эльзы, сан,
Feb 23 2017, 09:44 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
sunnybird, вам очень хорошо ,вроде бы и не забытый прием с планками, но здорово ! А почему на черной стоечку белым не продлили? и расскажите сами строили ? Талевая вытачка просто в игнор? а на спинке складочка и кокетка есть ?
sunnybird,
Feb 23 2017, 00:59 Шью вечерние и свадебные платья.
Всё! ... Пойду скажу сестре пусть учится шить ! Я тоже хочу чтоб для меня ТАК старались ! :-))) вот, но врядли мне это поможет .Классные фото!
Fotini, K@трин, Swetulekk,
Feb 14 2017, 21:58 Шью вечерние и свадебные платья.
[attachmentid=570435]
Swetulekk,
Feb 13 2017, 16:59 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана, платье очень и оочень! .. обалденное! Ваш вариант у меня на первом месте :-) и расцветка мне подходит и фасончик :-) , ну вообщем все мне по душе! :-) .Ткань на платье похожа на тонкий креп,эластичность есть? Внутренний слой платья он повторяет складки? А изнаночку покажите? Хитрое такое :-) или визуальный обман? Еще хотела спросить, вы его моделировали или наколкой исполнили? Спасибо
masiv, Swetulekk, Царевна Смеяна,
Feb 10 2017, 22:07 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана чёрная блузка с лицами ,такая элегантная ! Хочу спросить с чем из одежды в дуэте вы ее видете? И если можно про спинку ,что там?
Swetulekk, Михаллна,
Feb 3 2017, 17:14 Гардероб для Наташи
Татьяна, кринолин в свадебных магазинах можно спросить( я там покупала ,делали по необходимым мне размерам), если гипюр с эластном( на фото именно так) ,значит проблем с перчатками не будет. Я делала просто: замеряла ширину ручки в верху там где необходимая высота, ширину запястья,длинну до запястья, длинну от запястья до начала среднего пальчика. Имея эти данные построила перчатку( учитывайте эластичность на месте для прохождения кисти в узком частиперчатки) + припуски. К острому концу перчатки пришивала тоненькую резиночку.
Совет из опыта ,когда платье буде готово девочка должна к нему привыкнуть, научится в нем садится на стул или диван, потому как дети в креналинах ходят не каждый день и не сразу к нему приспосабливаются. )))
El@ana, Татьяна Попова(СПб),
Jan 25 2017, 11:45 33 наряда для дочки и всех друзей...Хвастики, констуирование, технология.
Солнышко на блюдце, меня (если не надоела) интересует ваш способ (последовательность) оброботки горловины с кнопочками в плечиках, вот, так как шью мелкий вариант редко, и думаю может есть другой, проще( может более правельный :-) ) вариант.

Платье, шляпка в стилизованом комплекте очень мило :-) ! Про шляпку роскажите?
Солнышко на блюдце,
Jan 20 2017, 17:28 33 наряда для дочки и всех друзей...Хвастики, констуирование, технология.
Солнышко на блюдце, какая замечательная у вас тема! Платье "Леди БАГ" - красивенное :-) и МК это всегда очень интересно и нужно! Спасибо вам за труд и терпение! У меня есть вопросики, если можно,картинки на трикотаже, как вы их выполняете? Это печать? Тогда на чем или из чего? Или рисунок? (нет возможности рассмотреть) , особенно Хаски( люблю их!) покорила :-) ,ещё хотела спросить вы на распошивалке обробатываете низ изделий, рукава? Я вот зависла на оброботке низа( не нравится как получается на бытовой, пока в раздумьях). И если можно расскажите как вы обробатываете горловину с бэби кнопками, а под кнопки ткань укрепляете?
Солнышко на блюдце,
Nov 18 2016, 20:58 КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"
Сижу улыбаюсь.Такая шикарная отмасфера -цветы, шомпанское! Настоящий праздник! Ретро фото - изюминки праздника.
[ Девочки модераторы, миленькие, вот еслиб можно было добавить музыку( трек, один или два чтоб включать по желанию, на страничке, мне кажется она была бы к месту на балу) ( если это можно и возможно )] , но это отступление,
а так хочу сказать что не только Сезон стал обладателем ценных М.К., мы все, участники и читатели стали счасливей и богаче, ведь тут собран бесценный опыт мастеров- это не вертуальная морковка посади, собери.
тут все по настоящему!
Большое пребольшое, вобщем ОГромное спасибо всем кто создал этот проэкт и участвовал!
El@ana, ies, Jioti, lily-56, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Nov 13 2016, 21:37 ГОЛОСОВАНИЕ
Хочу выразить огромную благодарность любимому Сезону, за предоставленную возможность участникам исполнить такие потрясающие Мастер классы - это самый захватывающий роман для любителей шитья!

Спасибо модераторама за ваш труд для нас!

Уважаемые участники,поздравляю всех с прекрасным конкурсом, где никто не остался без победы и приза !

И все же выбрать очень сложно.
Голосую за _3_ и 38.
El@ana, Goldfish, ies, Jioti, Milo, Sweety-Lana, Zvezdopad, Зоряночка,
Oct 25 2016, 11:35 Конкурс "Стильные школьники и школьницы"!
helenzap, очень приятно читать ваш рассказ об участниках конкурса и процессе создания чудесных работ, мне понравилось :-) это нужно, очень , только опять мне жаль что пришлось выбирать по одному в каждой номенации , эх ... каждая работа это труд, забота и любовь!
Но верю что каждая участница получила награду - "Спасибо! ", "Круто! ","Класс! ". И конечно же счастливую улыбку :-)
El@ana, goeland, helenzap, Jioti, Milo, Pechenka, Sv1, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, Дончанка, МамаТаня, Михаллна, Пани Катарина, Русса, Татьяна Стец,
Oct 24 2016, 02:10 Тема для голосования в конкурсе "Стильные школьники и школьницы".
Я за 1.4; 2.4; 3.3 и 3.4 Спасибо всем конкурсантам, вы каждая уже победитель! Выбор всегда сложная штука! Досиделась до 2 х ночи и 8% заряд батареи. Теперь тороплюсь :-) потаму как уже 6 %
helenzap, Milo, Михаллна, Пани Катарина,
Oct 19 2016, 10:17 Шью вечерние и свадебные платья.
Здравствуйте Светлана, вам очень идёт обновка! Стильно! Круто! Надо бы family look и это будет контрольный :-) ( почему то мне так видется ).
Jioti, Swetulekk,
Jul 26 2016, 21:17 обсуждаем Juki серия F
Altinay спасибо , за ссылочку я уже даже перестала маниторить сайты на счёт джуки.буду звонить. :-)

Женичка ,на мой взгляд ну Оочень хорошенькие петелички у вас получились :-)
Строчка,
Jul 25 2016, 17:24 обсуждаем Juki серия F
Женичка,расскажите немного про джуки ф 600 .Мне очень интересно почему после пфафф выбрали джуки ? На сколько помню челнок горизонтальный у неё , есть ли у неё доступ к чистке( там где шпулька )? Большенство быт.машинок закрыты наглухо без мастера не почистить. У джуки тоже так? Я присматриваю машинку ( джуки 400 или 600 уже б купила ,но у нас в Харькове их нет ,в растроенных чувствах смотрю на другие марки и почти выбрала пфафф, но петля на образце не супер.у хускварны по лучше была и у Джанома.но обе марки горизонтальные и закрытые в доступе к челноку,мне вертикальный и роднее и понятнее.Насколько ваша новая лучше в сравнении и из чего вы выбирали.Есть ли у неё возможность сдвигать иглу в лево,право относительно центра?

Да, спасибо про петлю , эта новость: задом на перед т.е. с низу вверх тоже озадачила!.
Строчка,
Jul 24 2016, 23:41 Конкурс "Уютный дом"
Классный конкурс! Столько старания,времени, любви и труда вложено. Респект мастерицы-рукодельницы!
goeland, Shpul`ka, Михаллна,
Jul 12 2016, 21:36 Шью вечерние и свадебные платья.
Про горошковое платье: элегантно, дорого, эксклюзивно, женственно, шикарно - вот какой набор в мыслях глядя на фото. Я думаю ваша сестра ,Светлана, чувствует себя соответственно в нем.
masiv, Swetulekk, Михаллна,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 8th December 2019 - 19:22