IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Его величество Корсет, new: как учесть в конструкции перегибистую спину?
Дончанка
сообщение Oct 6 2011, 08:01
Сообщение #2701

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 49346 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по корсетам и корсажам собраны в блоке Корсеты, корсажи Тематического путеводителя.
Статьи на сайте Сезон.
Полезности.
Построение основы корсета от Кусаки Мадагаскарской, дополнение к построению

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

137 Страниц V«<134135136137>

Ответить Новая тема
Ответов
Русса
сообщение Jul 21 2017, 07:28
Сообщение #2702

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 27093 раз(а)

Открыть альбомы

Alena_kycaka, у Вас фигура почти как у моей младшей дочки-тоже высокая маленькая грудь, гляньте, если будет интересно, рассказ с фото
тут

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Alena_kycaka
сообщение Jul 21 2017, 08:25
Сообщение #2703

Участник
Из: Караганда
Спасибо сказали: 7 раз(а)

QUOTE(Русса @ Jul 21 2017, 10:28) *

Alena_kycaka, у Вас фигура почти как у моей младшей дочки-тоже высокая маленькая грудь, гляньте, если будет интересно, рассказ с фото
тут

огромное спасибо за такое наглядное сравнение! 💐 стоит теперь только покопаться и сравнить отличия конструктивные этих стилей. Я уже сталкивалась с этой картинкой, где бочок от талии отрезной, треугольничком. Выходит весь перед прямой, а все изгибы приходятся на участок бок-спинка?
Скажите, вы моделировали уже имеющиеся выкройки? Если я правильно поняла, то последний вариант на картинке дается до груди (то есть прдгрудный) и верхнюю часть Вы просто достраивали сами? Кажется я где-то даже выкройку встречала...

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Jul 21 2017, 14:09
Сообщение #2704

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 27093 раз(а)

Открыть альбомы

Алена, спасибо за вопрос. Я в исторической теме написала продолжение, и потом еще продолжу, пока то, что успела) Пишу там, чтобы был материал по пониманию костюма в стиле модерн, в первую очередь для себя, любимой)))

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Alena_kycaka
сообщение Jul 21 2017, 16:43
Сообщение #2705

Участник
Из: Караганда
Спасибо сказали: 7 раз(а)

QUOTE(Русса @ Jul 21 2017, 17:09) *

Алена, спасибо за вопрос. Я в исторической теме написала продолжение, и потом еще продолжу, пока то, что успела) Пишу там, чтобы был материал по пониманию костюма в стиле модерн, в первую очередь для себя, любимой)))

будк следить за продолжением)))) спасибо еще раз

Спасибо сказали:
Natalitsa
сообщение Aug 19 2017, 14:30
Сообщение #2706

Живу на Сезоне!
Из: Украинско-молдавская граница
Спасибо сказали: 1475 раз(а)

Вот только не смейтесь))Как обрабатывают вышитые бисером корсеты?Недавно видела корсет полностью расшитый,прям как бронежилет))

--------------------
Тimе is money
laime
сообщение Oct 10 2017, 07:29
Сообщение #2707

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть.
Пошился лиф на корсетной основе. Шью не первый раз, поэтому как и что собирать знаю.
Клиентка крупная полная девушка, грудь не стоячая, а мягкая.
Лиф по объему правильный, по высоте тоже. Чашка нужного размера. Лиф обложен кружевом. Из кружева сделаны плечи и рукава.
Но есть проблема: с одной стороны лиф лежит абсолютно как надо, не загибается верх, на чашку лег плавно. А на другой стороне шов выглядит островатым (на конус) и линия декольте как будто "заламывается", выдавливая верх груди.
Уже выпустила все, что можно, заутюжила на форме, проверила швы на ровность, плавность, а проблема осталась. Что еще можно сделать?
Всем спасибо
Jioti
сообщение Oct 10 2017, 10:11
Сообщение #2708

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 61552 раз(а)

Открыть альбомы

По вашему описанию проблему не понять, желательно сделать фотографию с трёх сторон.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
laime
сообщение Oct 10 2017, 14:02
Сообщение #2709

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 9 раз(а)

С фото совсем никак. Барышня стеснительная и неконтактная(((
Как мне кажется, проблема в природной ассиметрии тела (в моем случае одна грудь больше другой). В обычном лифчике этого не заметно, так как у нее в нем косточек и жесткости нет. А получившийся лиф более жесткий и когда грудь скомпоновалась, то эта ассиметрия и вылезла.
Как мне думается можно попробовать еще чего -нибудь выпустить в боковом шве (хотя уже все на грани) именно со стороны где появилась проблема. Должно стать посвободнее и тогда наш вылезший объем туда распределится. Ну и еще раз ВТО провести, может и оно что даст.
Спасибо

Сообщение отредактировал laime - Oct 10 2017, 14:03

Спасибо сказали:
Venuss
сообщение Jul 11 2018, 21:09
Сообщение #2710

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если строить в данной программе основу корсета, Вы пишите, что строим по Ог3. Т.е. вместо ОГ2 вводим значение ог3? Правильно? А как тогда быть с нагрудной вытачкой? Она же станет недостаточной? Простите, если глупый вопрос, но мне действительно непонятно....

QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Feb 17 2016, 16:04) *

Картина маслом
берем программу закройщик, строим основу по ОГ3 без прибавок , объем талии берем уже с минус 20 утяжкой, по бедрам прибавка 1 см
вуаля-раствор в переднем рельефе сам раскрылся
неоправданно здоровенную вытачку на спинке делаем приемлемой -остаток раствора отправляем в бока-чистое рисование , середину спинки принимаем прямой, остаток на линии бедер в вытачки отправляем

5 минут трудов

дальнейшие линии моделированием -наклоняйте как угодно , можно разбить на три части перед

ах да...центр груди можно сдвинуть на 1 см

или вот со сдвинутым центром

Спасибо сказали:
Natalitsa
сообщение Jul 11 2018, 21:46
Сообщение #2711

Живу на Сезоне!
Из: Украинско-молдавская граница
Спасибо сказали: 1475 раз(а)

Вы же потом будете моделировать по этой основе,распределять Ог более подробно на полочку и спинку.Кроме того,верхний край корсета проходит примерно на 1/3 Вг,где раствор нагрудной вытачки уже меньше.Да и пробник можно сшить.В Закройщике для плечевых много мерок,Светлана указала общий принцип.

Сообщение отредактировал Natalitsa - Jul 11 2018, 21:48

--------------------
Тimе is money

Спасибо сказали:
Venuss
сообщение Jul 11 2018, 22:39
Сообщение #2712

Участник

Да понятно, что буду моделировать. Только на рисунке, что Светлана предоставила, получается по линии ог3 объём ещё уменьшается ( если брать зеленые рельефы) Поэтому я и страдаю над чертежом.... Хочется одинираз правильно понять, чтоб не отшивать каждый раз пробники ...

Спасибо сказали:
Черёмуха
сообщение Jul 12 2018, 11:16
Сообщение #2713

Участник
Из: Ростовская обл
Спасибо сказали: 2472 раз(а)

Хочется одинираз правильно понять, чтоб не отшивать каждый раз пробники ...

этого у вас, к сожалению,не получится
пробники отшивать придется и не раз

--------------------

Спасибо сказали:
Черёмуха
сообщение Jul 12 2018, 11:20
Сообщение #2714

Участник

кстати то что я говорила в 2016 году уже может не соответствовать действительности
например сейчас я уже не пользуюсь программой закройщик а строю сразу на бумаге и построение уже не совсем то ,которое было выложено здесь в теме
все течет, все меняется и модернизируется
ваша КМ...

на корсаж и корсет раствор нагрудной вытачки по итогу увеличивается в два раза по сравнению с обычным построением
кроме этого увеличенного в два раза раствора вводится межгрудная вытачка

--------------------

Спасибо сказали:
Venuss
сообщение Jul 12 2018, 14:10
Сообщение #2715

Участник

Ого! А Новым построением не поделитесь? Или, может, у Вас есть какие-то курсы? Если где-то уже писали об этом, ткните номом пожёстче, я не обижусь 🙈

Я наверное, не так выразилась ☺Имела ввиду, что хочется понять правильность построения, а мелкие недочёты можно и на пробнике исправить. Но чтобы не каждый раз с нуля начинать ..

Спасибо сказали:
Черёмуха
сообщение Jul 12 2018, 20:28
Сообщение #2716

Участник

Построение не оформлено для того чтобы выложить
одно могу сказать-плечевую основу строить не обязательно совершенно , достаточно знать что раствор нагрудной вытачки на уроне измерения обхвата груди первого (уровень декольте в закрытом корсаже )
равен (Шг2-Шг1 )*2
далее все логически строится

--------------------

Спасибо сказали:
Venuss
сообщение Jul 12 2018, 20:32
Сообщение #2717

Участник

Т.е. Мы весь излишек убираем в один рельеф, который проходит через центр груди? Или все-таки как-то разбиваем его на части? В какой пропорции? И что такое межгрудная вытачка? 😊

Спасибо сказали:
Черёмуха
сообщение Jul 12 2018, 20:38
Сообщение #2718

Участник

И что такое межгрудная вытачка?

вытачка поперечная на уровне цг идет к середине переда
по поводу рельефов нет правил, надо делать столько , сколько вам нужно по модели

--------------------

Спасибо сказали:
Venuss
сообщение Jul 12 2018, 20:40
Сообщение #2719

Участник

По вытачке-а для чего она? И как понять Ее раствор?
По поводу рельефов- я имела ввиду излишек между измерениями шг2 и шг 1 убираем в один рельеф, через цг или разбиваем на все рельефы по переду?

Спасибо сказали:
Черёмуха
сообщение Jul 12 2018, 22:04
Сообщение #2720

Участник

для прилегание между грудью
раствор опытным путем можно определить, естественно он зависит от полноты груди
По поводу рельефов- я имела ввиду излишек между измерениями шг2 и шг 1 убираем в один рельеф, через цг или разбиваем на все рельефы по переду?

по модели , надо корсаж с одним рельефом , то в один, надо с двумя рельефами-разбиваете
готовых рецептов нет

Сообщение отредактировал Черёмуха - Jul 12 2018, 22:05

--------------------

Спасибо сказали:
Venuss
сообщение Jul 12 2018, 22:16
Сообщение #2721

Участник

Все понятно. Спасибо большое! Буду пробовать!

137 Страниц V«<134135136137>
Ответить Новая тема