IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
> Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда., new: латина для юниоров1 "Языки пламени"
Fishchen
сообщение Feb 19 2013, 13:25
Сообщение #61

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14642 раз(а)

Открыть альбомы

Читаем в авторской теме семейного творческого дуэта мамы Ольги (Dezzy) и дочки Елены (Бусина):
латины:
- с ассиметричной юбкой и цветком + фото с паркета
- латина с бахромой и отделкой Пейсли
- красная латина из неэластичного шифона с браслетами на основе пластиковой бутылки
- изумрудная латина из шелка с крылом и перьями
- латина "от Версаче" с оригинальной отделкой из пластиковых салфеток
- в испанском стиле - от эскиза до аппликации из бархата на сетке и кроя юбки

стандарты:
- из шелка с гипюром с колье и перчатками
- из синего шелка с золотом с оригинальными крыльями и пояснениями по аппликации http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=571552

--------------------

Спасибо сказали:
12 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
Ответов
Dianisija
сообщение Jan 25 2012, 19:03
Сообщение #62

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 187 раз(а)

Открыть альбомы

Бусина

А горячим клеем не пробовали?

--------------------
Со мной на ты! А я - Диана :)
Бусина
сообщение Jan 25 2012, 19:19
Сообщение #63

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 754 раз(а)

QUOTE(Dianisija @ Jan 25 2012, 19:03) *

А горячим клеем не пробовали?

А что это такое..??

--------------------
Елена
Zverjonok
сообщение Jan 25 2012, 19:35
Сообщение #64

Участник
Спасибо сказали: 776 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бусина @ Jan 25 2012, 16:54) *

Ага, спасибо, все верно. Уточню еще, что все детали вырезались из лимонадных бутылок объемом 0,5 л, их диаметр как раз такой же, как стандартная девичья рука))). Детальки получаются чуть выгнутыми и идеально ложатся на руку.
А как они держаться на руке и не сползают ?
Dianisija
сообщение Jan 25 2012, 19:39
Сообщение #65

Участник

Открыть альбомы

Бусина

Это больше флористический прибор - пистолет со стержневым клеем. Он расплавляет стержень-клей и приклеивает

У меня страз нету в наличии - я бы попробовала , а пистолет есть.

http://www.teker2010.ru/shop/CID_52.html

--------------------

Спасибо сказали:
Бусина
сообщение Jan 25 2012, 19:57
Сообщение #66

Участник

QUOTE(Zverjonok @ Jan 25 2012, 19:35) *

А как они держаться на руке и не сползают ?
Вы посмотрите еще раз на фото. На красную основу браслета. Та ее часть, что в форме угла, - вырезана из бутылки (видите, она изогнутая), а та часть, что вытянута как полоса, - это широкая резинка, пришитая к пластиковой части. На обе части ("бутылочную" и "резиновую") надет чехол из красного бифлекса, сшитый отдельно. По краям браслета пришиты брючные крючки и петли. На них браслет застегивается, и все нормально держится))

--------------------
Елена

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение Jan 25 2012, 22:50
Сообщение #67

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23602 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бусина @ Jan 25 2012, 17:53) *

какой бы прозрачный материал взять для основы, чтобы на него прочно приклеились стразы???

попробуйте купить кусок толстой силиконовой пленки (клеенки, скатерти из нее есть в продаже) Продается в хозмагаз на метраж, но если нет, можно купить скатерку с белым рисунком, который легко удавляется жидкостью для снятия лака с ногтей. Вот с силиконовой пленки камни вроде бы не падают, я иногда делаю из нее украшения на шею и серьги к плтьям. Клею на пленку клеем бостик. Никто пока не жаловался)
А вот термопистолетом камни не приклеить -будут сыпаться, проверено. Сначала они вроде держатся, а потом начинают отпадать в самый неподходящий момент.

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Бусина
сообщение Jan 25 2012, 23:04
Сообщение #68

Участник

QUOTE(Dancy @ Jan 25 2012, 22:50) *

попробуйте купить кусок толстой силиконовой пленки (клеенки, скатерти из нее есть в продаже) Продается в хозмагаз на метраж, но если нет, можно купить скатерку с белым рисунком, который легко удавляется жидкостью для снятия лака с ногтей. Вот с силиконовой пленки камни вроде бы не падают, я иногда делаю из нее украшения на шею и серьги к плтьям. Клею на пленку клеем бостик. Никто пока не жаловался)
А вот термопистолетом камни не приклеить -будут сыпаться, проверено. Сначала они вроде держатся, а потом начинают отпадать в самый неподходящий момент.
Гениально. Спасибо!))

а что такое клей "бостик"??

--------------------
Елена
Dianisija
сообщение Jan 25 2012, 23:37
Сообщение #69

Участник

Открыть альбомы

Dancy

Спасибо! Будем знать, что термопистолетом не приклеить :)

--------------------
Mme St-Perle
сообщение Jan 25 2012, 23:40
Сообщение #70

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11899 раз(а)

Открыть альбомы

а если ваш пластик, на который ничего не клеится, пошкурить. Пройтись хоть самой мелкой шкуркой. тогда клей приклеится.

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение Jan 26 2012, 00:18
Сообщение #71

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23602 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бусина @ Jan 25 2012, 22:04) *
а что такое клей "бостик"??
Бостик - это прозрачный английский клей широкого спектра применения. Схатывается быстро.
Купить можно в танцевальных магазинах или в Англии:
http://www.crystal-clover.com/product/Adhe...POSE%20ADHESIVE

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Fishchen
сообщение Jan 26 2012, 09:01
Сообщение #72

Открыть альбомы

Девушки, надеюсь, никто не против, если я это очень интересное и полезное обсуждение вынесу в тему Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма ?

--------------------
*Багира*
сообщение Jan 26 2012, 15:57
Сообщение #73

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 190 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, синий стандарт очень очень и еще много раз очень восхитительный.И совсем не скажешь,что пара невысокая...
Dianisija
сообщение Jan 26 2012, 16:05
Сообщение #74

Участник

Открыть альбомы

Хозяйки темки!

Работы просто ах и не встать!

А сколько в среднем уходит времени на создание таких шедевров? :)

--------------------
Бусина
сообщение Jan 27 2012, 18:04
Сообщение #75

Участник

А сколько в среднем уходит времени на создание таких шедевров? :)
Трудно подсчитать чистое время. Мы шьем костюмы в основном своему ребенку: в перерывах между основной работой, другими делами. Иногда надолго откладываем шитье, что-то меняем, переделываем...Сроками и требованиями в этом случае никто не стесняет, так работать гораздо приятнее, и легче настроится на творческую волну)) . Если шьем заказчику - тогда да, есть жесткие сроки, но на заказ работаем не часто.

--------------------
Елена

Спасибо сказали:
Dianisija
сообщение Jan 27 2012, 18:12
Сообщение #76

Участник

Открыть альбомы

Бусина

Ну примерно понятно :) Балуете любимое чадо :) И это здорово!!!

Вопрос больше был наверно в другом русле - за сколько до турнира очередного ( на котором выйдут на паркет в новом шедевре ) начинается работа?

--------------------
Dezzy
сообщение Feb 3 2012, 08:45
Сообщение #77

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 561 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Dianisija @ Jan 27 2012, 19:12) *

Вопрос больше был наверно в другом русле - за сколько до турнира очередного ( на котором выйдут на паркет в новом шедевре ) начинается работа?

И все равно сложно ответить на этот вопрос, потому что больше всего времени у нас занимает как раз поиск и затем шлифовка идеи. Если есть в "загашнике" заветная мысль, то к ней долго ищем нужные ткани (цвет, качество, подходящий приклад). А если наоброт, есть изначально только ткань, то мучаемся, как ее лучше подать, чтобы показала она все, на что способна.... Вот, например, сейчас у нас оказался шифон (случайно достался от девочки, которая бросила танцы) - 20 метров, но дешевый, "вялый" и мнущийся, хотя очень паркетный по цвету. С этой тканью мы еще никогда не работали, вот и мучаемся.... Я уж сколько образцов сделала - а все не то.. Так что само изготавление - дело недолгое, но когда есть полная ясность по всем нюансам.

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Feb 3 2012, 10:11
Сообщение #78

Открыть альбомы

QUOTE(Dezzy @ Feb 3 2012, 08:45) *

Вот, например, сейчас у нас оказался шифон (случайно достался от девочки, которая бросила танцы) - 20 метров, но дешевый, "вялый" и мнущийся, хотя очень паркетный по цвету.
Девушки, делайте юбку слоями и обязательно с ригиленом по низу - ригилен хорошо "оттягивает" юбку и не дает мяться, даже сильномнущиеся и натуральные ткани хорошо эксплуатируются :)

--------------------

Nata Natali
сообщение Mar 16 2012, 09:45
Сообщение #79

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 822 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бусина @ Jan 25 2012, 12:52) *

С крыльями пришлось повозиться. Сначала на бумаге сделали маленький эскиз, потом превратили его в муляж на ткани в нат.величину, затем муляж накладывали на будущее крыло (это был большой кусок ткани в два слоя: шелк и органза), переводили рисунок, по которому потом проложили плоские эластичные строчки. Получился такой "бутерброд" из двух слоев ткани, соединенных между собой простроченными линиями рисунка.
Когда увидела крылья на вашем платье была в эстетическом шоке. :)) Даже не предполагала, что к платьям можно делать такие потрясающие элементы. Читаешь, как у вас интересно проходит процесс поиска и вынашивания идей будущих моделей и вдохновляешься. Спасибо за ваши пояснения.
Давно хочу попробовать аппликации и возник вопрос: проложили плоские эластичные строчки - это вы зигзамом по краю элементов проходили? А предварительно по контурам прямые строчки не прокладывали? И что бы все не соскальзывало в работе (2 слоя ткани относительно друг друга) их скалывали или часто сметывали, или говорят есть горячие клеи наносимые между тканями на время выполнения работ (через 30 минут, вроде, испаряются). У вас так все предельно аккуратно, очень хочется разобраться. И по поводу "хвостика" платья тоже интересно.

И еще забыла сразу спросить. Dezzy, у вас в альбоме есть фото тренировочной юбки спираль. Вы писали, что она сшита с учетом прежних ошибок в такой же модели. Хочу пошить спираль для партнерши сына на тренировки и заранее побаиваюсь, ожидая, что у такого покроя есть свои подвохи. Так хотелось бы их учесть заранее. :)))
Бусина
сообщение Mar 16 2012, 20:45
Сообщение #80

Участник

QUOTE(Nata Natali @ Mar 16 2012, 09:45) *

Когда увидела крылья на вашем платье была в эстетическом шоке. :)) Даже не предполагала, что к платьям можно делать такие потрясающие элементы. Читаешь, как у вас интересно проходит процесс поиска и вынашивания идей будущих моделей и вдохновляешься. Спасибо за ваши пояснения.
Давно хочу попробовать аппликации и возник вопрос: проложили плоские эластичные строчки - это вы зигзамом по краю элементов проходили? А предварительно по контурам прямые строчки не прокладывали? И что бы все не соскальзывало в работе (2 слоя ткани относительно друг друга) их скалывали или часто сметывали, или говорят есть горячие клеи наносимые между тканями на время выполнения работ (через 30 минут, вроде, испаряются). У вас так все предельно аккуратно, очень хочется разобраться. И по поводу "хвостика" платья тоже интересно.

Я прикреплю пару фоток, где можно разглядеть, как делалось крыло. Правда, качество изображений не очень... Плоский шов по контуру рисунка - это так называемый "домашний оверлок" ( у меня старенький Veritas 80-х годов выпуска, он делает такую плоскую эластичную строчку), но и обычный зигзаг бы тоже подошел. Прямые строчки по контурам не прокладывала, так как их сложно было бы потом удалять из-под эластичного шва, да и нужды особой в них не было, так как оба слоя крыла (шелк и органзу) я крупно вручную простегала, и ткани не смещались одна относительно другой. Можно было бы, конечно, скрепить слои клеем, хотя бы точечно, но я побоялась, что на шелке могут остаться пятна.
Фотографий процесса изготовления "хвоста", к сожалению нет.. Скажу лишь, что он сделан из полосок регилина, которые внизу свободно висят, а наверху переплетаются между собой в несложный плоский мотив. Он, для прочности и удобства крепления к платью, пришит к плотной основе из той же ткани, что и само платье. Основа сделана из двух слоев синего шелка, а между ними несколько слоев клеевой прокладки. Она повторяет форму мотива из регилина, не видна на фоне платья и прикрывает собой место крепления крыльев к спине.
Помещаю еще фото, где видно, как делался мотив орнамента на лифе платья, под грудью который. И как сделано украшение на шею. Может, кому пригодится..
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

не получилось , к сожалению, прикрепить фото украшений.. Они большие, а уменьшить я их не смогла, у меня пока нет нужной для этого программы..

--------------------
Елена

Спасибо сказали:
Zverjonok
сообщение Mar 16 2012, 21:06
Сообщение #81

Участник
Спасибо сказали: 776 раз(а)

Открыть альбомы

Тоесть вы прокладывали под шёлк органзу ? Я смотрю , что вы вырезали узоры на шолке, а органза под шолком целым полотном ? Как выглядит ткань с другой стороны с уже пристроченный к органзе узорчатым шолком.

12 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема