IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Движение вперед., Где найти время, силы и стимул.
helenzap
сообщение Jan 13 2018, 23:36
Сообщение #501

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 46240 раз(а)

Открыть альбомы

Эта тема создана для помощи мне и другим погрязшим в рутине и работе, для более правильного распределения своего времени.

О чем говорим:
- как сделать быть более легким и приятным;
- как разумно организовать свой день (неделю);
- какие книги вам помогли в этом деле;
- ваши достижения в организации времени и достижении поставленных целей.

О чем НЕ говорим:
- не обсуждаем обязанности членов семьи;
- воспитание детей;
- взаимоотношения в семье;
- о политике, советском воспитании и прочем.

Полезное

Приоритеты. График. (Тестирую о конца января.)

--------------------

Спасибо сказали:
26 Страниц V«<242526

Ответить Новая тема
Ответов
Белошвейк@
сообщение Jan 31 2018, 09:54
Сообщение #502

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 8060 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Jan 31 2018, 00:54) *

...Странно, что коляску ваши не считают, шаги же есть.

У меня наручные "умные" часы считают (шагомер) даже когда веду машину. Хвалят меня ), "...молодец, продолжай в таком же духе..."

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Jan 31 2018, 10:39
Сообщение #503

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 77594 раз(а)

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Jan 31 2018, 07:41) *
В общем, не люблю я эти усложнения, мне нужен простой, недорогой и надежный прибор, а такого нет...
Усложнения я тоже не люблю:). И недавно покупала маме простой шагомер, который крепится классически - к поясу.
Самое тряское место - на бёдрах. Если пояс (или специально надетый поясок) там - то всё будет посчитано, хоть с коляской, хоть с санками.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Jan 31 2018, 10:50
Сообщение #504

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 38255 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Jan 30 2018, 12:17) *

А зачем так ломать себя? Зачем искусственно вгонять себя в подавленность? Все эти планы, записи, регламенты, отчеты о выполнении? Вы - человек порыва, энтузиазма, быстрых решений и быстрых свершений. Вам вся эта долгоиграющая тягомотина просто противопоказана. Будете себя насиловать - еще неизвестно, как рванет внутреннее сопротивление.
...
Ну попробовали для эксперимента. Убедились, что делаете по факту много. Успокоились. И живите, как привыкли, как комфортно. Быстро, легко и весело. Сделаете намного больше, а чувствовать себя будете лучше.

Василиса, милая, на мой взглад,кому что надо,пусть решает сам.Ладушки?
если человек что-то делает в данный момент, значит это ЕМУ НАДО.
А вот жить "легко и весело".....не получится ни у кого.Это иллюзия жизни.
Каждый обязательно за это хлебает полной мерой.Только один - в молодости,а другой в старости. Но хлебают ВСЕ.
Если человек стал писать на форуме о чем-то своем наболевшем, значит у него кризис.
Кризис - это когда рушится старая система отношений. Отношений к себе, миру, окружающим.
Есть кризис случайный(например, наводнение, обвал валюты и т.п.),а есть кризис развития человека.
Развития личности как таковой.
Каждый раз просыпаясь утром,человеку лучше всего сознавать,что он ИЗМЕНИЛСЯ. Стал другим.
И в конце-концов наступает кризис развития.Человеку уже "маловато будет" на том месте и в той обстановке(теле,например, доме и т.п), где он живет,а вернее жил , вчера.

Другое дело, если человек хочет ТОЛЬКО похудеть, может стоит задуматься: а ТОЛЬКО хочу похудеть, или это вот так называю ,что хочу изменения в жизни?
Какие изменения хочу?Похудеть для кого? себя? других? или вообще хочу поменять что-то глобально и почему хочу ЭТО поменять?А не лучше ли попробовать себе,любимому сказать ПРАВДУ как есть? что не устраивает сама жизнь, что ....и т.д...
ведь, что такое лишний жир на теле? это защита организма на внешние факторы.А внешние факторы зависят от внутренних...

хотя...может я и не права...каждый пусть решает сам...
и может не читать мой пост...

--------------------

Vetag
сообщение Jan 31 2018, 11:15
Сообщение #505

СветЛана
Спасибо сказали: 38255 раз(а)

Открыть альбомы

Человек решает похудеть и у него ничего не получается. Почему? Потому что он боится быть полным. Не принимает себя какой есть. От того, сам страх не дает ему результата. И не даст.
А не лучше ли поставить вопрос по другому для себя,любимого? Заняться физическими нагрузками, правильным питанием для ЗДОРОВЬЯ. Для лучшего самочувствия. И не вставать каждый день на весы и дрожать за лишние 100 грамм веса?..
Начинается все с внутреннего изменения.
И потом... на форуме в подобных тематических разговорах не раз писалось: привычку нужно ВОСПИТАТЬ. Делается это так: в течении 21 дня делать одно и то же(ну,то что хотите поменять и получить лучше и постоянные навыки). Причем что-то новое если не начали делать после своего решения в течении 72 часов, то...никогда и не начнете..))
Затем привычку надо закрепить в течении 30-60 и 90 дней.В то же время помнить,что ,если в процессе первых 21 дней вы пропустили хоть один день и не сделали этого(чего-то,что хотите закрепить),то отсчет нужно начинать сначала.
Это элементарная самодисциплина.

И последнее: жить «легко и весело» и «жить в гармонии с собой» — это РАЗНЫЕ весЧи...

Сообщение отредактировал Vetag - Jan 31 2018, 11:16

--------------------

Лила
сообщение Jan 31 2018, 12:10
Сообщение #506

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 4156 раз(а)

Открыть альбомы

Что касается лишнего веса, питание имеет бОльшее значение, чем физическая активность. Пользу физкультуры не отрицаю, но усилия по изменению питания в более здоровую сторону необходимы и дадут бОльший результат, чем физкультура без этих изменений. Потому что, часто лишний вес говорит о начинающихся нарушениях обмена веществ. Физкультура подтянет и укрепит мышцы, но при наличии неправильных привычек в питании, обмен веществ в лучшую сторону не сильно сдвинет.

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Vasilissa с Осинки
сообщение Jan 31 2018, 13:18
Сообщение #507

Участник
Спасибо сказали: 10936 раз(а)

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jan 31 2018, 10:39) *

И недавно покупала маме простой шагомер, который крепится классически - к поясу.

А какой? Маркой поделитесь, и где такие водятся (можно в личку).

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Jan 31 2018, 13:29
Сообщение #508

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 77594 раз(а)

.
Да просто на маркете поискала - и нашла.
У меня не создалось впечатление, что это редкость.
Сейчас точно не припомню (покупала года полтора назад), но вроде этот.

Словом, на маркете выбираете характеристики в столбце справа: крепление - пояс или универсальное и, если надо, добавляете: измерение скорости/дистанции - да.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Александринка
сообщение Jan 31 2018, 15:16
Сообщение #509

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 36712 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Jan 31 2018, 02:03) *

Важен был размер браслета, мой самый маленький, хотя и это его не спасло от потери. Остальные на моё запястье велики до нефункциональности, новые я сейчас погуглила, они всё укрупняются :(

BriNa,
Если под размером имеется в виду обхват запястья, то у Fitbit Charge 2 при узком циферблате браслет M от 14.5 см обхвата (я ношу на 16). А еще ж есть S, детский браслет. Ширина циферблата 2 см (браслет шириной 2,2 см), выглядит мелко как женские часы, читать с него легко - даже смс бегущей строкой читаю, но есть и поуже модели. Застегивается на пряжку с язычком, как ремень.

Сообщение отредактировал Александринка - Jan 31 2018, 15:20

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 31 2018, 15:36
Сообщение #510

модератор
Спасибо сказали: 76989 раз(а)

Открыть альбомы

14,5 запястье. У моего параметры были 12,2 × 3,0–9,3 мм, привыкала не сразу, мне же спать в нём надо было.
На руке он примерно так выглядит:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Просто надо было, наверное, выбрать модификацию с замком, который на правых моделях.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Grizly
сообщение Jan 31 2018, 21:50
Сообщение #511

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Екатеринбург - Пермь
Спасибо сказали: 2696 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Jan 30 2018, 22:54) *

А чем отличаются фитнес-браслеты, вроде акселерометры у всех одинаковые? У меня был Jawbone up2, потеряла, где-то раздевалась и сдернула рукавам незаметно, так что сужу по нему. Странно, что коляску ваши не считают, шаги же есть.

Мой браслет Mi Band. Про него ТУТ. У меня первая версия, у мужа вторая. Мне, пока я в отпуске с дочкой, он не сильно то и нужен. Использовала его всегда как будильник и оповещатель звонков-сообщений. Остальное все в нем для меня баловство. Мои запястья очень узкие - 13,5 см. Стандартные браслеты в комплекте из-за этого постоянно роняли датчик. Заказали с Али специальный браслет, как у часов. Там датчик крепится изнутри рамкой с малюсенькими болтами. Удобно.
Коляску не считает потому, что когда с коляской гуляешь, руки на поручне коляски, вибрация незначительная. Зато за рулём считается ой как хорошо))
А шаги я когда-то давно считала механическим шагомером, он на пояс цеплялся.

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 31 2018, 22:46
Сообщение #512

модератор
Спасибо сказали: 76989 раз(а)

Открыть альбомы

Я рассматривала при выборе Mi band, отказалась из-за того что их надо было перепрошивать тогда, были проблемы с совместимостью и они не продавались официально. Сейчас я бы выбрала Fitbit Alta HR.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Мыш
сообщение Feb 1 2018, 14:04
Сообщение #513

любознательныё
Спасибо сказали: 6086 раз(а)

QUOTE(helenzap @ Jan 30 2018, 14:55) *
...Я была таким стройным мутантом до 27 лет, а потом все начало меняться и откладываться в ненужных местах)
Я, наоборот - мутантом стала не сразу... в детстве у меня был реальный спорт, по две тренировки в день утром и вечером 6 дней в неделю, привычка регулировать приход<->расход (и последующее отвращение к слишком уж перегруженному спортом образу жизни - это к вопросу о воспитании в детстве)... потом была обычная жизнь без спорта, но с молодым обменом... и только потом я была вынуждена начать организовывать свой собственный режим питания и сна... потому что спорт меня больше не особенно интересовал, а восстановить уплывшее нормальное физическое само-ощущение мне очень хотелось...

Так что теперешние приятные отклонения в сторону тортиков - это разовые истории... под какой-нибудь новый год - и, скорее, как радостный праздник непослушания... в остальное время мне просто не хочется... но такие личные привычки я вырабатывала лет 5-7, наверное... постепенно и ориентируясь на собственное само-чувствие в длительной перспективе... и да, согласна с BriNой - сахар в повседневной жизни я не ем вообще... а соль использую только морскую, необработанную... но всё это теперь просто часть привычного уже образа жизни...

Как-то так...

PS А вот тут про ходьбу и шагомеры, немного: http://www.bbc.com/russian/other-news-42890137
Может, кому пригодится...

Сообщение отредактировал Мыш - Feb 1 2018, 14:25

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Спасибо сказали:

26 Страниц V«<242526
Ответить Новая тема