IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - приглашаем вас принять участие в голосовании!
История благодарностей участнику Natulya ::: Спасибо сказали: 133 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 21 2019, 18:24 Ушла эпоха...
Фильм 2007года. Неделя из жизни великого кутюрье.

[video]https://youtu.be/hyAai1q14V4[/video]

...
El@ana, nahtalina by TH, schmidti, Sew kaif, Бензопила, Клюковка Краснихина, Лего, Творческ@я,
Feb 14 2019, 17:30 Отличная фемина!
QUOTE(Zvezdopad @ Feb 14 2019, 07:54) [snapback]1225951[/snapback]

У нас молодёжь тоже уже по-другому воспитывает деток и папы сидят в декретах и мамы муштруют пап на предмет ребёнком должны заниматься оба. И хорошо получается, папы втягиваются:-)
Пока это не стало массовым явлением, но в молодых семьях так.

Но больше всё-таки достаётся бабушкам

Бабушки сейчас тоже уже по-другому воспитывают, с ними весело. Новые фемины))
Мои дети аж пищат от радости, когда к бабушке на выходной или каникулы. Понятное дело, с родителями скучно, мы в делах или в гаджетах, а бабушка с мелкими на катках рассекает, и всякая движуха другая тоже с ней.

Вот какие внуки от такой бабушки-заюшки отказались бы?
(это другая наша, ярославская бабушка, ссылку прислала)

[video]https://youtu.be/Et0QkvmYGBM[/video]

С днём влюблённых и друзей!
Dakota, Lena-I, Mariannochka, Purplelady, umana, Аля, ГерАнюра, Заглянувшая, Лапас, ЛюбовьА, Малюша, Татьяна Стец,
Feb 13 2019, 18:53 про икру чёрную и иные удовольствия
Технический прогресс на попе налицо:)

[video]https://youtu.be/CXEPdcwIXFI[/video]
viktoryzka, ВеДмичка, ГерАнюра, Лотошница,
Feb 11 2019, 15:04 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(Zvezdopad @ Feb 11 2019, 14:55) [snapback]1225566[/snapback]

хочу в детский сад с чёрной икрой

у нас была ненавистная манная каша икра, до сих пор не ем со времён "зажиточного" детства
мы и тогда жили в разных странах:-))) единственное объяснение.

Манная икра! Это шедевр! Спасибо за настроение))
viktoryzka, ИА_,
Feb 11 2019, 14:47 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Feb 11 2019, 12:27) [snapback]1225551[/snapback]

=============================

Насчёт обращений

- Если брать традицию, то в нашем обществе вполне себе живо общинное мироощущение.
В отличие от "европейской цивилизации" мы запросто обращаемся к старшему мужчине "дед", "дедушка", "отец", "батя", "дядя". К старшей женщине "бабушка", "мать", "матушка", "тётя", "тётушка". (Но не обращаемся "старик" и "старушка"). К равным по возрасту "брат" и "сестра". К младшим "дочка", "доча", "сынок", "внучек", "детка". Хотя они никакие нам не родственники.
С помощью такого обращения мы выражаем соучастие, родственное неравнодушие к другому человеку и ждём такого же от него

Реально? Вы в Москве сами так обращаетесь к людям? В магазине за спичками вы обратитесь к моей маме «сестра», а ко мне « дочка или детка»? И будете ждать от меня того же ?
Это, по меньшей мере, эксцентрично. Меня бы это насторожило. Мало ли зачем такой даме спички:)
Ни разу не приходилось слышать.
Mariella-Ella, viktoryzka,
Feb 11 2019, 14:25 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(assama @ Feb 10 2019, 22:49) [snapback]1225490[/snapback]

Про хб чулки на резинках в 60-70е(?) годы - ноу комментс)). Я лично не сталкивалась. Была, была уже цивилизация и колготки за железным занавесом. Дорогие они были просто, заразы

Смотрела личное интервью Юлии Меньшовой. Она вроде бы не старенькая.
И вот она рассказывала свою живую до сих пор девичью обиду на мать. Что в школу, даже в старшие классы, Юля ходила в нитяных чулках на поясе. Хотя девочки были уже в колготках. И это не в заштатной школе, дочь известных родителей в Москве.

Наверное, это и правда трэш.

Hellina, viktoryzka,
Feb 11 2019, 14:15 про икру чёрную и иные удовольствия
У нас на обращение “женщина” обижаются. А взрослые француженки настолько обижались на « девушку», что у них законодательно не так давно запретили мадмуазель. Теперь все, невзирая на возраст и семейное положение, мадам. Хорошее решение.
assama, Mariella-Ella, Rain, viktoryzka,
Jan 29 2019, 06:12 Отличная фемина!
[video]https://youtu.be/zjDRN8HM0PM[/video]
Aliona, BriNa, Merrily, Natalia-S, Ursine Grace, Малюша,
Jan 28 2019, 09:12 Подвязы и лампасы
Спасибо за тему, Dakota!
Только что увидела в Elle свеженькие субботние фото Бейонсе с ее гардеробной страницы.

[attachmentid=680846][attachmentid=680847]

Пудовый цвет, горошек, шёлк , пена оборок , все это на соблазнительных песочных часах - неизвестно, в какой ад сироп все это вместе утащило бы, если бы не лампасы. Строгие четкие полосы лампасов все собрали и организовали так, что моему глазу этот комбинезон стал приятен.
Конечно, я б не навешивала на себя столько украшений с ним, и сумку взяла бы другую, так я и не Бейонсе. Комбинезон зачетный.

*виктория*, *Луффи*, BriNa, Dakota, Elenko, gereshna, Purplelady, Rain, ГерАнюра, Счастливцева,
Dec 1 2018, 12:14 Как я худела
QUOTE(Rezak @ Dec 1 2018, 06:47) [snapback]1213906[/snapback]
И да - мужчины смотрят на шрам иначе, чем женщины, женщины встречают ответный взгляд врасплох, мужчины - с пониманием.

Rezak, жму вашу руку. Думаю, женщины, прошедшие физические испытания с зарубками на теле, реагируют тоже с пониманием. Знаю это.
Да и те, которые врасплох, они тоже. Но поскольку они не были в подобных ситуациях, им такое кажется невыносимым. У них эмпатия зашкаливает все пределы, потому что в этот момент видят они себя на вашем месте, в таких случаях все мы - сёстры.
BriNa, Coffe67, Rain, Rezak, Yadviga, Zvezdopad, ГерАнюра, маня,
Nov 23 2018, 14:10 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Сегодня чёрная пятница.
Если не хочется покупать, можно посмотреть актуальные модели и сшить самой.

[video]https://youtu.be/8VXueHcHvLE[/video]

Здесь два зайца- два тренда одним махом. Меряла в Манго, фактура приятная, по росту мне не подошло.

[attachmentid=672527]

Вот эта мне понравилась, цвет и модель, закажу пожалуй.

[attachmentid=672528]

А вообще у Елены в обзоре 50 моделей, на любой вкус и цвет. Она говорит, что у неё в гардеробе 6 искусственных шубок, я не блогер, мне хватит и двух- трёх. Зима у нас долгая, буду себя развлекать :) Воспринимаю такие модели, как пушистые пальтишки. Как человеку тактильному, мне очень нравится их фактура. Поэтому онлайн вслепую купить не смогла бы, мне нужно потрогать. Поэтому придётся искать хороший зелёный экомех и шить похожую самой:)
BriNa, Coffe67, Lell, Mariella-Ella,
Nov 3 2018, 13:59 Отличная фемина!
Новая женственность с точки зрения психологии

В статье есть несколько любопытных точек. Мне отозвалось несколько.
Свобода пробовать. Мир почти согласен, что можно выглядеть сверхженственно, и не иметь при этом в виду нравиться мужчинам. Получать удовольствие от принадлежности к своему полу.

В общем, постпостмодернизм смывает штампы.

[attachmentid=670031][attachmentid=670032][attachmentid=670033]

Думаю, неспроста в этом году столь активен тренд на хищный принт и всяческих леопардов - более стигматизированного принта не существует.
gereshna, Mariella-Ella, Rain, VeraPravda, Yadviga, Инкогнито,
Oct 12 2018, 11:13 Отличная фемина!
QUOTE(Yadviga @ Oct 12 2018, 10:54) [snapback]1205880[/snapback]

викторианский.

Yadviga, теперь я знаю, что способна на любовь. С первого взгляда. Старая фемина прекрасна))
Lena Di, Yadviga,
Oct 10 2018, 14:43 Отличная фемина!
QUOTE(assama @ Oct 10 2018, 13:58) [snapback]1205559[/snapback]

Насчет маек... Если хорошая графика, например, Пикассо, я бы одела спокойно.
Ну вот примеры.

assama, спасибо вам за идею с Пикассо.
Обнаженную натуру мне слабО, а вот нервное свидание я на белую майку обязательно воспроизведу. Без намеков, честный прямолинейный сюжет:)
Его можно даже в офис, под партикулярный костюм.

[attachmentid=666680]
BriNa, Coffe67, Dakota, Helen Lo, Lena Di, Rezak, Sew kaif, Yadviga, Цикута,
Oct 10 2018, 14:18 Отличная фемина!
QUOTE(assama @ Oct 10 2018, 13:58) [snapback]1205559[/snapback]

Насчет маек... Если хорошая графика, например, Пикассо, я бы одела спокойно.
Ну вот примеры.
https://goo.gl/images/v6WAZE

[attachmentid=666670]

Для тех, кому надо усилить драйв, местами вышить меховой чебурашкой, в духе феминистических бодипозитивных тенденций:)
assama, BetaBeta, Dakota, знак воздуха, Малюша,
Oct 10 2018, 13:45 Отличная фемина!
QUOTE(BriNa @ Oct 9 2018, 19:22) [snapback]1205396[/snapback]

а майка «с неприличными картинками» это развлечение, я бы такую на встречу одноклассников надела )

Незабываемая встреча :)
BriNa, Mariella-Ella, Yadviga,
Oct 9 2018, 21:11 Отличная фемина!
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 9 2018, 20:51) [snapback]1205410[/snapback]

вот и художником, оказывается, стать дело пары пустяков, на кой академия им.Сурикова

Что касается моды, таки да - высокая мода последнее десятилетие это чистое неприкладное искусство.
Самые успешные бренды те, которые вдохновляются улицей.

Стиль задаёт улица, модные блогеры и инста. То есть любая из нас, при желании:)

Mariella-Ella,
Oct 9 2018, 20:42 Отличная фемина!
QUOTE(farfor @ Oct 9 2018, 20:23) [snapback]1205405[/snapback]

это чьи-то фантазии на тему того, что было. Они так себе это представляют. А меня это вполне устраивает. У них хорошее воображение.

А ещё это даёт внутреннюю индульгенцию на собственные фантазии и миксы. И стимулирует собирать свой личный конструктор.
Новая Фемина художник, она так видит:)
Coffe67, Dakota, nahtalina by TH, Rezak, VeraPravda, Александринка, Малюша, Неспящая,
Oct 9 2018, 20:04 Отличная фемина!
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 9 2018, 14:18) [snapback]1205321[/snapback]

с "широкими возможностями" у многих может быть конкретный затык, с разными, не только с материальными.

Да, вот это интереснее всего вычислить для себя, реально ли возможности ограничены внешними факторами, или я, фемина, сама устраиваю себе конкретный затык.
А если сама, то ух как расширяются рамки возможностей. Было бы желание. Микеле это хорошо иллюстрирует.

[attachmentid=666553]
BetaBeta, Coffe67, Dakota, дубравушка, Легкая на подъем, маня,
Oct 8 2018, 14:41 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Видимо, мы в разной Москве живём:) и на разных Речных вокзалах:) у нас днём было солнечно и тепло

Гуляя с маменькой, вы , случаем, не заглянули в ГУМ? Там как раз обновление витрин к зиме. Практически у каждого большого бренда несколько вариантов моделей из пушистых материалов. И нет, это не соболя:) мы с приятельницей примеряли, интересные фактуры, легчайшие, пластичные. И цвет от полной мимикрии до полной психоделии. До зимы осталось чуть, надо шить.
BriNa, Dakota, Epshen73, Manaraga, Mariella-Ella, masiv, namonika, Natatk, Sew kaif, VeraPravda, Zvezdopad, Белошвейк@, маня, Мыш, Неспящая, Элис77,
Oct 8 2018, 14:21 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Oct 8 2018, 13:05) [snapback]1205154[/snapback]

.
...Ну а я продолжаю наблюдения на московских улицах и в ТЦ:).

Суббота 6 октября.
Район м. Речной вокзал, улица + ТЦ "Речной" + лоукостер "Экономкарман".
На глаза попались ок. 1000 чел.
Из них только 2 персоны были в чебурашках
=========================

Воскресенье 7 октября.
3-хчасовая прогулка по самому центру Москвы. Видела несколько тысяч людей.
Покровка, Маросейка, Лубянка, Театральная площадь, Петровка, Столешников, Кузнецкий мост...
Чебурашек не видела вообще, ни на людях, ни в витринах. Смотрела-глазела, тк. гуляла с мамой.

[attachmentid=666376]

Любопытно, сколько персон в натуральных манто, в овчинных тулупах, в зимних пальто и пуховиках вам удалось наблюдать в эти дни?
Manaraga, Mariella-Ella, masiv, Natatk, Vasilissa с Осинки, Белошвейк@, маня,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2019 - 21:47