IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Альбом Dancy... машинная вышивка., new: первый заказ в НГ! Бюджетный, но как всегда шикарный наряд!
Fishchen
сообщение Dec 16 2010, 14:26
Сообщение #21

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера Dancy - вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы
"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.
Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера Dancy пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!
Куратор данной темы - Dancy.

Серия МК/советов от Dancy в теме:
МК от наших форумчанок по разделу танцевальных и эстрадных костюмов

--------------------

103 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
TanyaNova
сообщение May 30 2010, 22:19
Сообщение #22

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 56 раз(а)

Все платья-просто глаз не оторвать.Спасибо. И заметила,что украинские выпускницы нарядны до театральности-обилие декора,разрезы,глубокие декольте и часто спина открыта по самую оппу)) У вас всегда так девушки наряжаются?

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение May 30 2010, 23:09
Сообщение #23

Куратор темы
Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23505 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(TanyaNova @ May 30 2010, 22:19) *

Все платья-просто глаз не оторвать.Спасибо. И заметила,что украинские выпускницы нарядны до театральности-обилие декора,разрезы,глубокие декольте и часто спина открыта по самую оппу)) У вас всегда так девушки наряжаются?

Специфика моей работы бальные платья для танцоров. Соответственно мои клиенты это обычно девушки -танцовщицы, которые хотят и умеют носить подобные наряды. Пожалуй да, мои клиентки всегда так наряжаются. :-)

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Ринджел
сообщение May 31 2010, 16:45
Сообщение #24

Участник
Из: Дальний Восток
Спасибо сказали: 3883 раз(а)

Открыть альбомы

Dancy, вопрос срочной важности... во все ли длинные бальные платья вшиваются трусики из лайкры ( ну или сетки) и если лиф платья уголками по переду и спинке ниже талии, и сзади молния... если непонятно пытаюсь обьяснить...могу выложить фотки того , что пытаюсь сваять, ну очень нужна консультация... вопрос нескольких дней...пожалуйста...
Dancy
сообщение May 31 2010, 17:58
Сообщение #25

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Ринджел @ May 31 2010, 16:45) *

Dancy, вопрос срочной важности... во все ли длинные бальные платья вшиваются трусики из лайкры ( ну или сетки) и если лиф платья уголками по переду и спинке ниже талии, и сзади молния... если непонятно пытаюсь обьяснить...могу выложить фотки того , что пытаюсь сваять, ну очень нужна консультация... вопрос нескольких дней...пожалуйста...

Я шью все, без исключения, бальные платья на основе боди(купальника)
Мои клиентки некоторые танцуют за границей и там по правилам (в Италии точно) платье без боди не допускается. Собствннно и сидят такие платья намного лучше, не задираются при движении и подъеме рук.

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Ринджел
сообщение Jun 12 2010, 19:26
Сообщение #26

Участник
Из: Дальний Восток
Спасибо сказали: 3883 раз(а)

Открыть альбомы

Dancy, большое спасибо за ваши советы... я вас очень прошу заглянуть в мой альбом в этом разделе форума и прокомментировать,то что у меня вышло...или не вышло...а то я жутко неуверенно себя чувствую... я там объяснила,почему... заранее благодарна...
Dancy
сообщение Jun 12 2010, 21:01
Сообщение #27

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Ринджел @ Jun 12 2010, 20:46) *

Да желтое, но с коричневым...видимо фотоаппарат цвет переврал...

Я высказала Вам свое мнение по поводу платья, платье сшито чисто, сидит хорошо на девочке, по фасону я бы что-то поменяла, но раз так заказали, это не ваша проблема.Так что всех недовольных смело посылайте в сад :-)

--------------------
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jun 17 2010, 14:53
Сообщение #28

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо!!!
для тонкой высокой девочки
Платье уже не для девочки, вполне "взросленькое", судя по замыслу лифа и спинки:) И в то же время - явно для юной особы... очень понравилось. По низу юбочки стразы, я правильно поняла? Сверкают поди в движении :)
Dancy
сообщение Jun 17 2010, 15:03
Сообщение #29

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Спасибо! Да девочка танцует с более взрослыми, поэтому пыталась сделать ее видимо взрослее. По низу юбки, ( 1,5 солнца)
приклеила пачку стразов, для утяжеления легкого перла и для придания шарма во время движения.

--------------------
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Myrtle
сообщение Jun 27 2010, 09:36
Сообщение #30

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Dancy, огромное спасибо за все Ваши советы. Подскажите, пожалуйста, если юбка 1.5 или два солнца какую форму будет иметь срез по линии талии. Надо ли его делать плавным, выравнивать или не обращать внимания на форму и втачивать ровно по краю? И где располагать боковые швы?
Dancy
сообщение Jun 30 2010, 10:06
Сообщение #31

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Myrtle @ Jun 30 2010, 06:43) *
Вы писали, что крепите чашечки к выточке на боди. Вы всегда делаете выточки, даже на бифлексе и сетке?
Длина нижней и верхней юбки одинакова? А если Вы пришиваете на нижнюю юбку широкий регилин она становится длиннее на его ширину?

Выточки делаю когда этого требует фигура и фасон для лучшей посадки платья.
длина юбок обычно одинаковая или каждая верхняя юбка чуточку длиннее предыдущей. Конечно если пришивается широкий ригилен юбка становится длиннее и это надо учитывать, я обычно просто укорачиваю юбку на нужное кол-во см уже после осноровки (выравнивания линии низа на клиентке)

Сообщение отредактировал Dancy - Jun 30 2010, 10:07

--------------------
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение Jul 9 2010, 00:46
Сообщение #32

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

пару фоток с выпускного...

Сообщение отредактировал Dancy - Jul 9 2010, 00:54

--------------------
мои работыживут тут

Juice
сообщение Jul 9 2010, 01:37
Сообщение #33

участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7548 раз(а)

Открыть альбомы

Потрясающее платье, и гипюр очень красивый, ну а девушка - просто звезда.

Танцоры Ваши просто завораживают - для меня мастера, работающие с ними - прочно в разряде волшебников

Спасибо сказали:
zuzuca
сообщение Jul 9 2010, 16:29
Сообщение #34

Участник
Из: РУМЫНИЯ
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Открыть альбомы

давно наблюдаю за творчеством Dancy и восхищаюсь ее работами а еще меня поражает скорость творения этих шедевров.а вы спите по ночам?кушаите ,гуляете?я тоже шьию,вышиваю и понимаю сколько времени необходимо для качеств. исполнения.может у вас есть помощник?Вы меня просто застовляетe периключиться на дугую скорость!!!!!мне пока очень трудно писать русским шрифтом,но я постараюсь это преодалеть ,т.к. у нас очень много общего!!!!обещаю выложить мои похвастушки.

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение Jul 10 2010, 01:27
Сообщение #35

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Aluvian @ Jul 10 2010, 01:15) *

Расскажи как тонировала? Очень эффектно смотрится повторение раппорта на юбке и красной вставки под грудью!!!
Низ юбки тонировался вручную , кистью по мокрой основе, по типу батика, затем уже гофрировка

--------------------
мои работыживут тут

лемминг
сообщение Jul 10 2010, 08:46
Сообщение #36

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 5396 раз(а)

Открыть альбомы

Боже, какое платье!!!
И изящно и фигуру при ходьбе видно и девушка в нем, небось. летит, а не идет!
Не могу понять как гофрировка сделана..
Не поделитесь?

Сообщение отредактировал лемминг - Jul 10 2010, 08:46

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!
Dancy
сообщение Jul 10 2010, 10:02
Сообщение #37

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(лемминг @ Jul 10 2010, 08:46) *

Не могу понять как гофрировка сделана..
Не поделитесь?

Спасибо!
А что не понятно? гофре сделано из 2х частей, то есть 2 полусолнца загофрированы по косой. Лиф задрапирован атласом складочками, имитирующими продолжение гофрированной юбки, ну и вставка-пояс.

Сообщение отредактировал Dancy - Jul 10 2010, 10:15

--------------------
мои работыживут тут

Brightfox
сообщение Jul 10 2010, 11:01
Сообщение #38

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 15622 раз(а)

Открыть альбомы

Dancy, у Вас чудесные работы! Особенно поразило желтое платье и бело-розовое с гофре

--------------------
С уважением, Елена
Вязание
Шитье

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Спасибо сказали:
Style
сообщение Jul 10 2010, 11:01
Сообщение #39

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Dancy, очень красивое платье!!!!!!!!!
А Вы гофрируете сами или пользуетесь чьими-то услугами?
Dancy

Tara
сообщение Jul 10 2010, 11:22
Сообщение #40

Участник
Из: Московская область
Спасибо сказали: 1621 раз(а)

Открыть альбомы

Dancy-а сколько краски ушло на такую тонировку?Какой фирмы краска?Или вы ее покупаете в худ. салонах?Пояс тоже красился этой краской?
Dancy
сообщение Jul 10 2010, 11:28
Сообщение #41

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Tara @ Jul 10 2010, 11:22) *

Dancy-а сколько краски ушло на такую тонировку?Какой фирмы краска?Или вы ее покупаете в худ. салонах?Пояс тоже красился этой краской?

Краски фирмы Гутерманн для росписи тканей, брались 3 оттенка красный, пламеный и оранжевый. Частенько еще использую краски фирмы dylon (англия) для ручной росписи по ткани. Краски для батика можно купить в художественных салонах, а также бывают отделы для художников в канцелярских магазинах (больших). Пояс делался из красного атласа и вот под него подгонялся цвет на юбке.

Сообщение отредактировал Dancy - Jul 10 2010, 11:30

--------------------
мои работыживут тут

Спасибо сказали:

103 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема